Результатов: 69

Слава, эмиграция, забвение. Судьба актеров из «Сказки о потерянном времени»

Эмигрировали в США и Канаду, учились в Плехановке и в Щуке и не стали кинозвездами — как сложилась судьба актеров-детей из фильма Александра Птушко «Сказка о потерянном времени». aif.ru »

2024-3-30 06:39

Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов

Растущий «как снежный ком» госдолг США — $34 трлн — ведет страну к кризису, подобному «потерянному десятилетию» в Японии, заявил глава инвестфонда BlackRock Ларри Финк в своем ежегодном письме инвесторам и топ-менеджерам, передает Fortune. news.mail.ru »

2024-3-28 15:44

Дело о потерянном миллиарде Иосифа Кобзона пришло к неожиданному финалу

Суд опубликовал постановление о закрытии дела кавказского олигарха Вагифа Пейсахова, который задолжал семье Иосифа Кобзона более миллиарда рублей social.mk.ru »

2024-3-14 11:43

В Казахстане назвали чрезмерной оценку ВБ о "потерянном десятилетии" для республики

Вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков отметил, что по итогам 2023 года республика "получила 5,1% темпов экономического роста" tass.ru »

2024-2-22 16:47

В Госдуме заявили о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации

Некоторые цели российской спецоперации на Украине уже «потеряли смысл», заявил депутат Госдумы Константин Затулин. Он отметил, что пока Россия «не продемонстрировала таких победных результатов, которых мы хотели бы сами себе поставить в заслугу». lenta.ru »

2023-6-4 00:22

Тренер Непомнящего рассказал о потерянном шахматистом весе в матче с Лижэнем

Сергей Кишнев, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, рассказал о том, как шахматист терял вес в матче за мировую шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем. По словам специалиста, в напряженных партиях россиянин худел на 1,2 килограмма. lenta.ru »

2023-5-2 11:34

Экономист оценил прогноз о «потерянном десятилетии» в мировой экономике

Экономист, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что сценарий потерянного десятилетия для мировой экономики, спрогнозированный Всемирным банком, можно считать относительно позитивным, поскольку он предполагает стагнацию. lenta.ru »

2023-3-28 10:26

Во Всемирном банке заявили о «потерянном десятилетии» для мировой экономики

Мировая экономика вступает в «потерянное десятилетие», считает старший вице-президент Всемирного банка Индермит Гилл nsn.fm »

2023-3-28 22:53

Эксперт оценила прогноз Всемирного банка о «потерянном десятилетии» в экономике

В обнародованном докладе Всемирного банка (ВБ) перечисляются правильные меры для увеличения потенциала роста мировой экономики, однако не говорится о реальных проблемах, которые негативно влияют на потенциал роста мировой экономики и создают повышенные торговые, логистические, финансовые и инвестиционные барьеры, считает руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая. Об этом она рассказала «Известиям» 27 марта. news.mail.ru »

2023-3-28 21:43

Всемирный банк предупредил о «потерянном десятилетии» для мировой экономики

Рост мировой экономики может замедлиться до минимума за 30 лет — в 2,2% в год вплоть до 2030 года, предупредил Всемирный банк. Организация отметила, что этот прогноз может стать еще более мрачным, если разразится еще один глобальный финансовый кризис, сопровождаемый глобальной рецессией. forbes.ru »

2023-3-28 20:25

В Польше заявили о «потерянном аппетите» ЕС к новым санкциям против России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признал, что Евросоюз «потерял аппетит» к введению новых санкций против России. Это следует из его интервью радио RMF, которое было опубликовано в субботу, 25 марта. lenta.ru »

2023-3-25 18:29

Попова оценила данные США о "потерянном" коронавирусе в Ухани

Научные институты в китайской Ухани не изучали ничего запретного, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, невозможно подтвердить, что учёные из КНР якобы "потеряли" коронавирус. life.ru »

2023-3-1 10:28

Путин заявил о практически потерянном суверенитете Украины

Украина стала инструментом внешней политики США и практически потеряла суверенитет, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами спецслужб и силовых ведомств стран СНГ. По словам главы государства, США используют Украину как таран против России. lenta.ru »

2022-10-26 14:49

Лавров заявил о потерянном смысле НАТО после развала Варшавского договора

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что заявления об оборонительном характере НАТО — «глупые и стыдные», поскольку эти функции объединения были утрачены, как только развалились Советский союз и Варшавский договор. lenta.ru »

2022-7-1 13:34

Spiegel: Минобороны Германии предложило вице-адмиралу Шенбаху извиниться за слова о «потерянном для Украины» Крыме

Министерство обороны ФРГ обязало командующего военно-морскими силами ФРГ Кая Ахима Шенбаха немедленно извиниться за слова о том, что «Крым потерян для Украины навсегда», сообщает Spiegel. argumenti.ru »

2022-1-23 18:23

Сенатор Ковитиди высмеяла попытки Украины заработать на «потерянном культурном наследии»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о праве Украины на компенсацию со стороны ФРГ за утраченные во время Второй мировой войны ценности, а также за архив Баха, подаренный Берлину двадцать лет назад. nation-news.ru »

2021-12-1 20:56

«Земля кочевников»: сказка о потерянном времени. Дискуссия «Отдела культуры»

Кинокритик, исследовательница прекариата и фотохудожница – о том, как Хлоя Чжао красиво показала избирателей Трампа и выиграла «Оскар» slon.ru »

2021-5-1 16:00

В США рассказали о потерянном Украиной из-за пьянства МиГ-29

Истребитель четвертого поколения МиГ-29, в который 10 марта на авиабазе Васильково врезался на своем автомобиле Volkswagen Touran пьяный 47-летний капитан Воздушных сил Украины, скорее всего, безвозвратно потерян, поскольку вряд ли подлежит восстановлению, рассказывает американское издание The Drive. lenta.ru »

2021-3-15 12:09

Сказка не о потерянном времени: врач рассказал, как правильно спать, чтобы быть отдохнувшим

В какое время ложиться вечером и стоит ли спать днем рассказала «Звезде» терапевт, педиатр, кандидат медицинских наук, основатель Центра формирования здорового образа жизни Ирина Добрецова. Врач отметила, что человеку важно соблюдать режим сна и отдыха. tvzvezda.ru »

2021-3-14 14:29

Песков рассказал о потерянном Россией годе развития из-за пандемии

Пандемия коронавируса лишила Россию возможности развиваться на протяжении года. На это посетовал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, этом спад стране предстоит наверстать в будущем. lenta.ru »

2021-3-10 08:18

Наташа Королева рассказала о потерянном ребенке из-за «слива» интимных фотографий

Певица Наташа Королева призналась, что из-за разгоревшегося однажды громкого скандала она потеряла ребенка. riafan.ru »

2020-12-21 14:40

Нейросказка о потерянном времени: почему пандемия повлияла на восприятие времени и как не запутаться в своих ощущениях


Потерянность в понимании «когда все закончится» только усиливает дезориентацию и потерю контакта с тем, что происходит slon.ru »

2020-12-8 08:00

Юрист Депардье опроверг слухи о потерянном бизнесе актера в Новосибирске

Ранее в местных СМИ публиковались сообщения о том, что закрылись все новосибирские предприятия актера. 5-tv.ru »

2020-11-26 14:05

В Петербурге благополучно завершилось «дело о потерянном протезе»

Петербуржцу с инвалидностью выдали направление на изготовление протеза бедра, в получении которого мужчину убеждали 2,5 года. Как сообщили в аппарате омбудсмена... rosbalt.ru »

2020-11-12 11:39

Детский хоспис снял трогательное видео о потерянном времени

Детский хоспис продолжает акцию «Подари время», чтобы помочь тяжелобольным подопечным сбором средств. Для продвижения кампании петербургское учреждение... rosbalt.ru »

2020-10-7 16:15

Студент нашел селфи обезьяны на потерянном телефоне

Студент из Малайзии потерял мобильный телефон. На следующий день он нашел гаджет в джунглях позади собственного дома. В галерее фотографий малайзиец обнаружил множество снимков и видео, которые сделала обезьяна. lenta.ru »

2020-9-16 15:18

Бывший муж Заворотнюк рассказал о потерянном ребенке актрисы

Бывший муж Анастасии Заворотнюк — бизнесмен Олаф Шварцкопф — рассказал о потерянном ребенке актрисы. Перед заключением брака они с Заворотнюк ждали ребенка. Чтобы сообщить эту новость ее родным, влюбленные поехали к ним в Астрахань. lenta.ru »

2020-9-14 23:03

Сага о потерянном времени: какие зарубежные фильмы не выйдут в срок из-за COVID-19

Пандемия коронавируса застала целый ряд фильмов на разных этапах производства. Некоторые картины должны были вот-вот выйти в прокат, команды других проектов только готовились к съёмкам. В нынешних условиях зарубежные студии были вынуждены отложить премьеры и перевести большую часть работ в дистанционный формат. russian.rt.com »

2020-5-27 19:23

Слова Помпео о потерянном для Украины Крыме оценили как "здравый смысл"

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец оценил высказывание госсекретаря США Майка Помпео о потере полуострова Украиной. Помпео на закрытой встрече в Киеве назвал Крым потерянным для Украины. argumenti.ru »

2020-2-5 08:50

Госсекретарь США заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме. Во время визита в Киев 31 января глава американской дипломатии провел ряд закрытых встреч, и во время одной из них он сказал, что «Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать». lenta.ru »

2020-2-5 21:08

Родители историка-расчленителя рассказали о «потерянном навсегда» сыне

Родители преподавателя исторического факультета СПбГУ, доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, рассказали, что узнали о задержании сына от знакомых. Мать историка Людмила согласилась со словами Соколова, который заявил о «чудовищном поведении» убитой им Анастасии Ещенко. lenta.ru »

2019-11-12 22:16

«Вздохи о потерянном «могуществе»: почему на Украине недовольны безъядерным статусом страны

Соединённые Штаты оказали серьёзное давление на Киев, чтобы заставить его отказаться от советского атомного оружия. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, американцы пригрозили ввести жёсткие санкции. russian.rt.com »

2019-8-22 01:15

В Китае вспомнили о потерянном Сахалине

Китайское издание опубликовало статью, автор которой напомнил об обстоятельствах передачи острова Сахалин России. Как сообщает портал, потеря этих территорий стала весьма ощутимой для Китая. versia.ru »

2019-7-29 09:58

Новые школьные стандарты, или сказка о потерянном времени

Можно исписать тонну бумаги дискуссиями о том, каким должно быть школьное образование в России, можно зарыться в детали обсуждений, но в конечном-то счете все сводится к очень простому вопросу: чего мы хотим? social.mk.ru »

2019-6-24 18:25

Зеленский рассказал о потерянном Россией контроле над ополченцами

Владимир Зеленский считает, что ночные артиллерийские обстрелы свидетельствуют о потере Россией контроля над ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса. Он считает, что участившиеся обострения ставят собой цель помешать переговорному процессу в Минске, и обещает отвечать на них со всей мощью. lenta.ru »

2019-6-7 12:50

В Совфеде отреагировали на признание главы Генштаба ВСУ о потерянном Крыме

В Совете Федерации считают, что Украина ничего не сделала для развития Крыма. Россия, напротив, вкладывается в регион. riafan.ru »

2019-5-24 16:43

Сказка о потерянном времени: россиянин попытался вывезти 450 часов с Украины в Турцию

Более 450 наручных часов на сумму превышающую 45 тысяч долларов попытался вывезти с территории Украины в Турцию гражданин РФ. Контрабанду мужчина спрятал в машине, которую он планировал пригнать на теплоход. tvzvezda.ru »

2019-5-12 22:33

Проект о потерянном времени: будут ли в России снова переводить часы

В Государственной думе Российской Федерации вновь всплыл вопрос о возвращении к старой системе перевода часов для соответствия летнему и зимнему световому дню. vm.ru »

2019-3-19 22:18

Воровство, ложь, агрессия. Мать рассказала о сыне, потерянном в Лосином Острове

Сейчас Надежда Куликова находится в СИЗО №6, её ожидает психиатрическая экспертиза. Надежда Куликова, которую следователи подозревают в том, что она вывезла своего сына в парк Лосинный Остров и оставила там ночью со связанными руками и с пакетом на голове, рассказала, как воспитывала ребёнка. life.ru »

2019-3-17 22:26