Результатов: 183

Потерянные в земле боеприпасы мировых войн стали опаснее

Специалисты по боеприпасам Университета Ставангера и Норвежского оборонного научно-исследовательского института обнаружили, что потерянные бомбы Первой и Второй мировых войн, все еще находящиеся в земле, стали опаснее из-за увеличения нестабильности находящейся в них взрывчатки. lenta.ru »

2024-4-1 14:57

Американский журналист заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные территории

В эфире ток-шоу Your World with Neil Cavuto на телеканале Fox News журналист Бенджамин Холл заявил, что Россия никогда не вернет Украине потерянные ею территории. По его мнению, конфликт между двумя странами рано или поздно завершится соглашением, но оно не будет предусматривать возвращения контроля над Крымом и Донбассом к Киеву. vz.ru »

2024-3-16 17:29

Кулеба назвал потерянные ВСУ территории не имеющими стратегического значения

Потерянные ВСУ позиции не имеют стратегического значения. Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-2-25 11:04

Кулеба назвал потерянные ВСУ территории не имеющими значения

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал утраченные в последние дни ВСУ позиции не имеющими стратегического значения. «Мы действительно потеряли территории, но они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта», - сказал он в интервью телеканалу ABC, которое вышло в эфир 23 февраля ridus.ru »

2024-2-25 09:59

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. life.ru »

2024-2-15 18:30

Богатейшие люди мира вернули потерянные деньги

Миллиардеры из числа пятисот богатейших людей мира в 2023 году вернули потери в размере 1,4 триллиона долларов, понесенные в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Суммарный капитал пятисот самых состоятельных миллиардеров планеты вырос на 1,5 триллиона долларов. lenta.ru »

2024-1-1 05:31

NYT: США указали Украине на новую тактику, которая поможет отвоевать потерянные территории

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. У Киева остается все меньше шансов взять какие-либо территории, чтобы иметь возможность ввести переговоры с Москвой в 2025 году. На данный момент Украина может только угрожать ракетами и беспилотниками, сообщает газета The New York Times. fedpress.ru »

2023-12-20 14:27

Политолог Рар: Вступление в ЕС может стать компенсацией Украине за потерянные территории

Из-за использования Венгрией права вето европейским странам придется самостоятельно выплачивать финансовую помощь Украине. Однако в некоторых странах это вызывает существенное недовольство. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-12-15 14:50

МИД: Потерянные паспорта делегации талибов во время их визита в Россию быстро восстановили

Делегация движения Талибан (находится под санкциями СБ ООН за террористическую деятельность) во время визита в Россию действительно потеряла паспорта, однако документы быстро были восстановлены, рассказал спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента МИД Замир Кабулов. vz.ru »

2023-10-4 13:02

"Известия": мошенники обманывают граждан, обещая вернуть потерянные на бирже деньги

Чтобы "вернуть средства" якобы необходимо внести предоплату за услуги или ответить на вопросы "инспектора Центрального банка", рассказала начальник отдела цифровых коммуникаций и связей с общественностью Ассоциации развития финансовой грамотности Мария Румянцева tass.ru »

2023-9-7 06:44

Военное руководство ЕС сомневается в способности Украины вернуть потерянные территории

По мнению главы Военного комитета ЕС генерала Роберта Бригера, санкционная политика Запада "не оказала существенного влияния на военный потенциал российских вооруженных сил" tass.ru »

2023-8-24 10:34

Брат и сестра вернули курьеру потерянные смартфоны и спасли его от увольнения

Жительница Китая по фамилии Чай и ее младший брат нашли потерянные 30 смартфонов iPhone 14 Pro, вернули их курьеру и спасли его от увольнения. Брат девушки обнаружил новые телефоны в мусорных баках и сразу сообщил об этом сестре. lenta.ru »

2023-8-7 13:35

Истребители F-16 без летчиков и потерянные аптечки: как Киев получает помощь от Вашингтона

Пока в Киеве ждут очередное «супероружие» от западных партнёров, а именно голландские истребители F-16, эти самые партнёры вот уже несколько недель никак не могут сами определится, что делать с обещанным Украине. tvzvezda.ru »

2023-7-27 20:41

Блинкен заявил, что Россия не вернет потерянные в Европе рынки

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в настоящее время российская экономика является лишь «частицей того, чем она могла стать», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-2 16:16

Генерал ВСУ назвал потерянные Украиной города

Из-за ошибки президента Украины Владимира Зеленского Киев в ближайшее время может попрощаться со Славянском и Краматорском, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью украинским СМИ. По его словам, это произошло из-за того, что президент стремился начать контрнаступление, вместо того чтобы укреплять оборону страны, сообщает «Говорит Москва» в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-30 21:54

Глава МЧС призвал иркутские власти оперативно восстановить потерянные в паводках документы

Александр Куренков также подчеркнул, что чиновникам необходимо обратить внимание на оперативное налаживание жизнедеятельности пострадавшего населения tass.ru »

2023-5-18 13:13

Украинский бизнесмен намерен добиться от РФ компенсации за потерянные активы в Донбассе

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил о намерении потребовать от России компенсации всех убытков, причинённых ему в результате вмешательства в деятельность или экспроприации активов и инвестиций, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-11 14:34

Украинский олигарх вновь подаст в суд на Россию за потерянные активы в Донбассе

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов подаст новый иск в суд, намереваясь требовать от России, как он утверждает, компенсации всех убытков, причиненных ему из-за потери активов и инвестиций в Донбассе. В числе таких активов указаны «десятки предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов». lenta.ru »

2023-4-11 14:29

Ринат Ахметов инициировал арбитражный процесс против РФ за потерянные активы в Донбассе

По оценке издания Forbes Ukraine, его состояние к концу 2022 году уменьшилось с $13,7 млрд до $4,4 млрд, но он оставался самым богатым украинцем tass.ru »

2023-4-11 13:02

МО РФ: враг провалил попытки вернуть потерянные позиции на Краснолиманском направлении

Минобороны России сообщает о неудачных попытках украинских боевиков вернуть потерянные позиции на Краснолиманском направлении. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. tvzvezda.ru »

2023-4-11 12:03

В музее-усадьбе под Псковом нашли потерянные при пожаре экспонаты

В Псковской области в музее-усадьбе композитора Римского-Корсакова нашли артефакты, считавшиеся утерянными в пожаре летом 2022 года. Экспонаты нашли в ходе консервационных работ: обнаружено несколько вещей из экспозиционного пространства, а также то, что по словам Мельниковой, «никто не рассчитывал» найти. lenta.ru »

2023-3-22 18:57

В усадьбе Римского-Корсакова под Псковом нашли потерянные после пожара экспонаты

Всего специалисты музея обнаружили 10 вещей композитора, в том числе несколько столовых приборов, изразец камина и подсвечник tass.ru »

2023-3-22 17:13

Харза помогла сотрудникам заповедника найти потерянные карты

Харза (желтогрудая куница) помогла сотрудникам отдела науки «Земли леопарда» найти потерянные SD-карты. Представители нацпарка рассказали, что вернувшийся на то же место для проверки фотоловушек сотрудник нацпарка удивился, когда обнаружил пакетик с картами — их вернула на место харза. lenta.ru »

2023-2-17 10:30

Потерянные 2000 лет назад драгоценности римских купальщиков нашли в Великобритании

Потерянные 2000 лет назад полудрагоценные камни римских купальщиков найдены у стены Адриана в Англии. Их обнаружили в Карлайле. riafan.ru »

2023-1-31 18:47

Республиканцы требуют наказать Байдена за «потерянные» секретные документы

Вашингтон, 12 января. Старший член судебного комитета Сената республиканец Линдси Грэм призвал генерального прокурора США Меррика Гарланда назначить расследование в связи с выявленными фактами ненадлежащего обращения президента Джо Байдена с секретными документами. riafan.ru »

2023-1-12 12:27

Блинкен: США намерены помочь вернуть Украине потерянные территории

США сфокусированы на помощи Украине в возвращении территорий, занятых Россией с начала специальной военной операции nsn.fm »

2022-12-6 08:39

Есть ли шанс получить компенсацию за потерянные советские вклады: эксперты дали ответ

Чуда не произошло: компенсации сгоревших в результате рыночных реформ советских вкладов не случится и в ближайшие три года economics.mk.ru »

2022-10-29 13:28

Кадыров пообещал вернуть потерянные города на Харьковском направлении

Потерянные Россией города на Харьковском направлении будут возвращены обратно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-9-11 09:02

Поляки массово пытаются вернуть потерянные в годы ВОВ квартиры во Львове

Поляки начали массово подавать иски в украинские суды для возвращения имущества, потерянного в годы Второй мировой войны. Уже зарегистрировано более полторы тысячи претензий, сообщил в комментарии порталу "Страна" польский политический деятель Конрад Рэнкас. life.ru »

2022-9-3 20:54

В США заявили, что Киев не вернет потерянные территории

Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что у Украины не получится вернуть потерянные территории. Также, по его словам, первоначальной целью США стало стремление «навредить России». tvzvezda.ru »

2022-9-1 20:26

В США объяснили, почему Украина не сможет вернуть потерянные территории

Украина уже не сможет вернуть себе обратно освобождённые Российской армией территории, заявил экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. Причём, по его словам, это полностью устраивает администрацию американского президента Джо Байдена. life.ru »

2022-9-1 16:41

Зеленский приказал ВСУ вернуть в состав Украины потерянные территории

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу перед военнослужащими захватить все территории, которые были утрачены в результате проведения специальной военной операции. Соответствующее заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. riafan.ru »

2022-7-13 21:52

Эксперт заявил о невозможности вернуть потерянные территории Киевом

Украина не сможет осуществить заявленную ею задачу по возвращению к статус-кво по состоянию на 23 февраля 2022 года даже с помощью Запада, но без прямого вмешательства стран НАТО, заявил в статье для журнала Foreign Affairs президент американского Совета по международным отношениям, бывший руководитель Бюро политического планирования Госдепартамента США Ричард Хаас. vz.ru »

2022-6-10 20:43

Женщина выкупила потерянные посылки и нашла среди них товары на миллионы рублей

Блогерша выкупила потерянные в аэропорту посылки из интернет-магазинов и нашла в них товары на миллионы рублей. Например, первым предметом, который она распаковала, стали шлепанцы бренда Gucci, которые продаются в бутике за 380 долларов (29 тысяч рублей). lenta.ru »

2022-1-17 18:29

Важно разобраться, кто ответит за потерянные отечественной медициной миллиарды рублей наших налогоплательщиков

Жалоб на систему ОМС очень много, но ещё больше она вызывает вопросов. Граждан интересует, почему объемы расходов на ведение дел ОМС не связаны с оценками результативности его деятельности. Возникает также вопрос, чем обусловлен тот факт, что суще ... regions.ru »

2021-12-17 12:10

Кто конкретно ответит за потерянные отечественной медициной миллиарды рублей наших налогоплательщиков? - мнения парламентариев

Число жалоб россиян в страховые медицинские организации на доступность и качество медицинской помощи по программе ОМС выросло в два раза с января по октябрь 2021 г., сообщил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов на сов ... regions.ru »

2021-12-17 12:09

Клиентам банков будут возвращать потерянные из-за мошенников деньги

ЦБ РФ планирует определить сумму денежных средств, которую банки страны должны будут возвращать клиентам, пострадавшим от мошенников, сообщает РБК со ссылкой на материалы регулятора nsn.fm »

2021-12-6 06:05

Выгода или смерть: потерянные возможности Украины в энергетике

Украинские власти сделали все для того, чтобы ухудшить экономическое положение своего народа. И это несмотря на примеры взаимовыгодного сотрудничества европейских стран с «восточным агрессором». oko-planet.su »

2021-9-27 11:07

Россиянин отсудил у МВД потерянные полицией девять миллионов рублей

В Москве суд обязал МВД вернуть жителю столицы девять миллионов рублей, которые у него забрали полицейские пять лет назад. Деньги были на хранении в сейфе начальника отдела МВД по Тверскому району, но когда проверка установила, что их хозяин чист перед законом, они исчезли. МВД также должно выплатить ему компенсацию. lenta.ru »

2021-9-3 17:44

Потерянные родственники встретились на похоронах и раскрыли семейную тайну

Британцы Стив Остин и Мойра Тонг стали героями новой серии реалити-шоу Long Lost Family и рассказали о том, как случайно раскрыли старую семейную тайну на похоронах матери. Брат и сестра обнаружили, что у них есть еще одна родственница, о существовании которой они и не подозревали. lenta.ru »

2021-8-17 16:06

«Потерянные миллиарды». В Совфеде раскрыли масштабы махинаций с пенсиями в НПФ

За время существования накопительной части пенсий россияне могли накопить примерно по 150-200 тысяч рублей, сказал НСН Валерий Рязанский. nsn.fm »

2021-8-12 11:47