Результатов: 2504

Бывший канцлер Германии призвал ввести в эксплуатацию «Северный поток-2»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер призвал ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2». По его словам, это было бы разумно с точки зрения цен. Отвечая на вопрос о возможной причастности США к взрывам трубопроводов, Шредер сказал, что у него нет такой информации, однако, по его словам, «есть одна подсказка». lenta.ru »

2023-10-21 20:10

Минобороны Дании подняло обнаруженный у газопровода «Северный поток-2» неопознанный объект

Датское Минобороны подняло со дна Балтийского моря ранее обнаруженный у газопровода «Северный поток-2» неопознанный объект. По информации пресс-службы... rosbalt.ru »

2023-3-29 17:31

Германия может национализировать «Северный поток-2» для транспортировки СПГ

Об этом передает «Лента. ру». Гернер рассказал, что Германии нужно национализировать газопровод, чтобы в дальнейшем использовать его в личных целях. Дело в том, что инфраструктура «Северного потока-2» может оказаться полезной для немецкой стороны. kapital-rus.ru »

2023-3-2 19:50

Как США взрывали «Северный поток». Перевод статьи Сеймура Херша

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш, опубликовал расследование о том, как США спланировали и осуществили операцию по взрывам газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». aif.ru »

2023-2-9 20:36

В Германии говорят о невозможности использовать «Северный поток-2»

Федеральное правительство Германии в ответ на запрос заместителя главы парламентской группы «Альтернатива для Германии» Лайфаз-Эрика Холма сообщило, что из-за взрывов техническое использование второй нитки газопровода «Северный поток - 2» больше невозможно. mirnov.ru »

2022-10-28 08:50

Правительство Германии признало «Северный поток-2» непригодным для поставок

Лидер фракции «Альтернатива для Германии» Лейф-Эрик Хольм направил запрос в правительство о возможности запуска «Северного потока-2» после повреждений. В правительстве ответили, что такой возможности нет. news.mail.ru »

2022-10-27 11:05

Германия назвала «Северный поток-2» непригодным для поставок газа

Правительство Германии заявило, что после взрывов на «Северном потоке-2» использовать вторую нитку газопровода будет невозможно, назвав трубопровод непригодным для поставок. Кроме того, в ФРГ отметили, что «в любом случае газопровод не получил необходимую для запуска сертификацию». lenta.ru »

2022-10-27 09:48

В Германии выступили за ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2»

Сопредседатель правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель заявила, что против страны ведется экономическая война. В связи с этим она выступила за ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-10-16 21:53

Германия год назад признала «Северный поток-2» безопасным

Власти ФРГ рассекретили документ от 26 октября 2021 года, в котором утверждалось, что российский газопровод «Северный поток-2» не представляет угрозы для безопасности энергоснабжения Германии и других стран ЕС. lenta.ru »

2022-10-13 14:46

Новак: газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» можно отремонтировать

«Таких аварий еще не было. Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств», - сказал он. Однако, подчеркнул вице-премьер, на это уйдет время и деньги. kapital-rus.ru »

2022-10-2 16:28

Der Spiege: трубы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» были взорваны

В ФРГ органы безопасности подозревают, что трубы газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2" были взорваны. Немецкий журнал Spiegel опубликовал материал, в котором говорится, что для подрыва газопровода "Северный поток" в Балтийском море применены высокоэффективные взрывные устройства. argumenti.ru »

2022-9-29 18:49

«Потоки» иссякли. Два газопровода в Европу выведены из рабочего состояния

В течении суток газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2» были выведены из строя по неустановленной пока причине. aif.ru »

2022-9-27 12:30

На газопроводе «Северный поток-2» произошло ЧП

Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на агентство DPA. Оператор «Северного потока-2» - компания Nord Stream 2 AG рассказала об этом ЧП. По информации агентства, снижение давления наблюдается в трубе «А». kapital-rus.ru »

2022-9-26 18:37

В Германии заявили, что «Северный поток-2» никогда не будет запущен

Газопровод «Северный поток-2» никогда не будет введен в эксплуатацию, считает премьер-министр немецкой федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль nsn.fm »

2022-9-19 09:50

В бундестаге требуют демонтировать «Северный поток-2»

Фракция Свободной демократической партии ФРГ, входящая в правящую коалицию в бундестаге ФРГ, призвала к демонтажу газопровода «Северный поток-2». ridus.ru »

2022-9-3 23:08

В Германии раскритиковали призыв демонтировать «Северный поток-2»

Оппозиционная правая партия «Альтернатива для Германии» раскритиковала требование Свободной демократической партии (СвДП) о демонтаже «Северного потока-2», назвав его «режимом самоуничтожения». «СвДП выступает за политику, направленную против интересов граждан Германии», — сказал лидер партии Тино Крупалла. lenta.ru »

2022-9-3 22:15

Немецкие активисты потребовали запустить «Северный поток-2»

Группа немецких активистов потребовала от властей ФРГ как можно скорее запустить газопровод «Северный поток-2». Демонстранты собрались на митинг у наземной станции вблизи Любмина и добивались ввода трубопровода в эксплуатацию, однако были разогнаны полицией и силами безопасности. lenta.ru »

2022-8-31 23:31

Президент Польши призвал «полностью демонтировать» газопровод «Северный поток-2»

На его взгляд, смена политики на Западе предполагает не только приостановку, но и ликвидацию проекта. rosbalt.ru »

2022-8-23 15:42

Президент Польши призвал разобрать «Северный поток-2»

Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Киев призвал разобрать российский экспортный газопровод «Северный поток-2». Он должен был стать дополнением к первой нитке одноименного газопровода, проложенного по дну Балтийского моря и доставляющего российский газ в Германию. lenta.ru »

2022-8-23 15:25

Die Welt: вице-спикер бундестага призвал запустить «Северный поток-2» и спасти экономику Германии

Вице-президент немецкого парламента Вольфганг Кубицки призвал не чинить препятствия запуску «Северного потока-2». По-мнению политика, санкции в отношении России потерпели фиаско и нужно срочно отказывать от газовой блокады для спасения экономики Германии. tvzvezda.ru »

2022-8-21 15:32

«Позорный запуск газопровода»: Германии предрекли запуск «Северный поток-2» до конца 2022 года

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на чешскую газету Lidovky. Экономист пояснил, что на такой шаг Берлин может пойти в случае, если страна столкнется с сильной засухой и нехваткой воды. kapital-rus.ru »

2022-8-17 18:57

«Северный поток-2» назвали спасением для немецкой экономики

Главный экономист Trinity Bank спрогнозировал Германии «позорный» запуск трубопровода «Северный поток-2» осенью или зимой. По его мнению, Берлин может пойти на такой шаг из-за продолжающейся засухи, которая мешает снабжению углем. lenta.ru »

2022-8-17 12:15

В Германии призвали запустить «Северный поток-2»

Немецкий журналист Николаус Блом обратился с просьбой к властям ФРГ запустить российский газопровод «Северный поток-2», поскольку отказ от него не приносит пользы Берлину. «Если бы отказ от "Северного потока — 2" ускорил полное прекращение импорта российского сырья. Но это не так», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-8-16 22:51

«Когда дела пойдут совсем туго»: Шредер призвал запустить «Северный поток-2»

Об этом он заявил в интервью Stern. «Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2". Он закончен. Когда дела пойдут совсем туго, есть этот трубопровод. И по обоим газопроводам "Северный поток" проблем с поставками не будет, как для немецкой промышленности, так и немецких домохозяйств», - сказал Шредер после визита в Москву на прошлой неделе. kapital-rus.ru »

2022-8-3 10:14

Экс-канцлер Германии Шредер призвал запустить «Северный поток-2»

Газопровод «Северный поток-2» нужно ввести в эксплуатацию, магистраль стала бы спасением для Германии в условиях сложностей с энергоснабжением nsn.fm »

2022-8-3 09:12

В Германии предложили использовать «Северный поток-2»

В случае необходимости при нехватке газа можно использовать трубопровод «Северный поток-2». С таким предложением выступил глава комитета по вопросам энергетики и климата бундестага Клаус Эрнст. По мнению Эрнста, вопрос обеспечения газом должен быть вынесен за скобки украинского конфликта. lenta.ru »

2022-7-29 15:46

В Германии предложили запустить «Северный поток-2»

Главы семи городов немецкого Рюгена написали обращение к региональному и федеральному правительствам Германии с просьбой запустить «Северный поток-2». По данным издания, из-за ограничений на поставки российского газа, в Германии растет беспокойство по поводу серьезных энергетических проблем. lenta.ru »

2022-7-28 00:56

«Это капитуляция»: Вице-канцлер Германии отреагировал на предложение запустить «Северный поток-2»

«Одобрение «Северного потока-2» вновь увеличило бы нашу зависимость от российского газа - прямо противоположное тому, над чем мы работаем здесь последние полгода, - и, конечно же, это также капитуляция со всеми санкционными мерами, которые мы приняли», - заявил Хабек. kapital-rus.ru »

2022-7-26 17:47

В бундестаге призвали быстро запустить «Северный поток-2»

Член партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре высказал мнение о том, что необходимо быстро принять в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-7-26 04:29