Результатов: 949

В Испании предупредили о риске использования потоков мигрантов для дестабилизации

Газета El Pais отметила, что в Национальной стратегии морской безопасности не упоминается какая-либо конкретная страна, которая могла бы предпринять такие усилия tass.ru »

2024-4-16 11:28

Патрушев отверг причастность Украины к взрывам «Северных потоков»

Заявления об организации Украиной взрывов «Северных потоков» являются дезинформацией. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, для осуществления подобной операции потребовались бы спецподразделения, которые имеются у Англии и Соединенных Штатов Америки. lenta.ru »

2024-4-3 12:12

Краснов назвал подрыв «Северных потоков» терактом, а не диверсией

Генпрокурор России Игорь Краснов высказался по поводу подрыва «Северных потоков» в интервью «Коммерсанту» и заявил, что это теракт, а не диверсия. Краснов прокомментировал, что серия взрывов является терактом, а не диверсией, как это заявляет Запад. tvzvezda.ru »

2024-3-27 23:03

Краснов заявил, что российское расследование взрывов "Северных потоков" продвигается

Генеральный прокурор России отметил, что это теракт, а не диверсия, как пытается преподнести нам Запад tass.ru »

2024-3-26 21:21

Краснов заявил о продвижении российского расследования взрывов "Северных потоков"

Генеральный прокурор России отметил, что это теракт, а не диверсия, как пытается преподнести Запад tass.ru »

2024-3-26 21:21

Экономика: Подрыв Северных потоков стоил бюджету РФ триллион рублей: как Россия компенсировала потери?

Подрыв Северных потоков стоил российскому бюджету более триллиона рублей потерянных доходов от экспорта газа в прошлом году, посчитали в ФТС. Даже санкции против нефтяной отрасли принесли бюджету меньший ущерб. vz.ru »

2024-3-22 11:10

Во Франции засомневались в роли полковника ВСУ в подрыве «Северных потоков»

Полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Червинский, которого The Washington Post и издание Spiegel назвали координатором подрыва газопроводов «Северный поток» (СП-1) и «Северный поток 2» (СП-2), не мог принимать участие в диверсии, заявила журналист — расследователь дела «Северных потоков» Морган Ферт-Малка. lenta.ru »

2024-3-21 14:59

Полянский призвал найти и осудить виновных в подрыве "Северных потоков"

Российские власти требуют найти и осудить виновных во взрывах на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2". Об этом в рамках очередного заседания Совета Безопасности ООН заявил зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-15 01:48

Россия потребовала в ООН найти виновных в подрыве «Северных потоков». Почему Дания и Швеция отказались от расследования?

Москва требует найти и осудить виновных в подрыве ниток газопровода «Северный поток», заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. При этом дипломат отметил, что Россию не устроит формальный результат на уровне заявлений «трубопровод взорвали». lenta.ru »

2024-3-15 23:21

В ЕС призвали раскрыть информацию о причинах подрыва «Северных потоков»

Член парламента Франции Орельен Сентул призвал раскрыть информацию о причинах диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», подорванных неизвестными в сентябре 2022 года. lenta.ru »

2024-3-14 06:52

Оператор "Северных потоков" подал в суд на страховые компании

Компания – оператор газопроводов "Северный поток" Nord Stream подала в суд в Лондоне на страховщиков за отказ возмещать ущерб после взрывов. Иск на сумму 400 миллионов евро был подан на Lloyd's of London и Arch Insurance. life.ru »

2024-3-12 18:58

Оператор «Северных потоков» подал иск к страховщикам из-за невыплаченного ущерба

Компания — оператор «Северных потоков» Nord Stream подала иск на британскую компанию Lloyd’s и американскую Arch Insurance в связи с невыплаченным ущербом. news.mail.ru »

2024-3-12 18:31

Оператор Северных потоков подал в суд на не выплативших ущерб за взрывы страховщиков

Оператор газопроводов Северный поток Nord Stream подал исковое заявление в лондонском суде на страховые компании, отказавшиеся покрывать ущерб после терактов на объектах, утверждает Financial Times. Сумма иска составляет 400 млн евро, ответчиками названы несколько страховых компаний, в том числе Lloyd's of London и Arch Insurance, сообщило Financial Times со ссылкой на судебные документы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 18:17

Французский политик Филиппо перечислил виновных в подрыве «Северных потоков»

Запад не проводит расследования подрыва «Северных потоков», поскольку в них виноваты Соединенные Штаты и другие страны Североатлантического альянса. Об этом РИА Новости заявил лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-3-11 06:00

Нарышкин указал на виновных в подрыве «Северных потоков»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что газопроводы «Северные потоки» взорвали англосаксы. По его словам, на это изначально указывал ряд косвенных признаков. При этом глава СВР отметил, что эти косвенные признаки показали сами авторы содеянного. lenta.ru »

2024-3-5 21:26

Генпрокуратура Германии решила продолжить расследование подрывов Северных потоков

Генеральная прокуратура Германии сообщила, что продолжает расследование подрывов Северных потоков. В ведомстве при этом не стали раскрывать, получали ли от Швеции и Дании, которые прекратили следственные мероприятия, какие-либо промежуточные итоги, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 11:49

Генпрокуратура ФРГ заявила о продолжении расследования подрывов «Северных потоков»

Генеральная прокуратура Германии продолжает расследование подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2024-2-27 11:38

США считают, что риск санкций привел к сокращению денежных потоков между частью стран и РФ

Первый замминистра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо утверждает, что контрольные органы в крупных финансовых институтах Казахстана, ОАЭ и Турции заявляют о "более осторожном подходе к вопросам, касающимся ведения бизнеса с Россией" tass.ru »

2024-2-27 23:33

Германия заявила о продолжении расследования взрывов «Северных потоков»

Расследование взрывов «Северных потоков» продолжается, несмотря на прекращение дел в Дании и Швеции. Об этом заявила генпрокуратура Германии. «Дополнительную информацию в настоящее время мы не можем предоставить», — отметили в ведомстве в ответ на вопрос о получении предварительной информации от датских коллег. lenta.ru »

2024-2-26 15:11

В Совфеде заявили, что Германия следующей прекратит расследование подрыва "Потоков"

Германия вслед за Данией и Швецией прекратит расследование подрыва "Северных потоков". Эти страны продолжают делать всё, чтобы скрыть причастность НАТО к диверсии. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-2-26 14:52

Захарова призвала ЕС расследовать взрыв "Северных потоков" вместо идеи о "ядерном зонтике"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что страны Евросоюза "демонстрируют абсолютную неспособность решать рядовые задачи" tass.ru »

2024-2-14 10:10

Путин обвинил Карлсона во взрыве «Северных потоков»

Об этом сообщает РИА Новости. Карлсон спросил у российского лидера, кто взорвал газопровод. На это Путин ответил: «Вы, конечно». После чего глава государства показал на Карлсона, улыбаясь. kapital-rus.ru »

2024-2-9 06:48

Путин: В подрыве «Северных потоков» виновны спецслужбы США

Президент России Владимир Путин на вопрос американского журналиста Такера Карлсона о том, кто взорвал «Северные потоки», ответил – «вы, конечно» nsn.fm »

2024-2-9 05:01

Путин назвал виновных в подрыве «Северных потоков»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не исключил причастность ЦРУ к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-9 04:30

Глава МИД Венгрии назвал подрыв «Северных потоков» терактом

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал терактом подрыв российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», комментируя завершение расследования Швецией. По его словам, Венгрия считает безответственным и неприемлемым то, что инцидент не был в должной мере расследован. lenta.ru »

2024-2-8 17:09

Экономика: Европа скрыла виновника подрывов Северных потоков

Швеция закрыла расследование по делу о подрывах Северных потоков, не найдя никакой причастности собственной страны к этому делу. Эксперты уверены, что виновные не будут названы и по итогам расследований, которые еще ведутся в Дании и Германии. vz.ru »

2024-2-8 11:50

В Швеции анонсировали решение по делу о подрыве «Северных потоков»

Шведская прокуратура объявила о намерении в ближайшее время принять решение по делу о подрыве российских газопроводов «Северный поток». По словам ведущего расследование диверсии прокурора Матса Люнгквиста, вердикт будет вынесен в ближайшие несколько дней. lenta.ru »

2024-2-8 05:46

ФРГ ответила на вопрос о сроке расследования дела о подрыве «Северных потоков»

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Германии ответили на запрос редакции «Лента.ру» о сроках окончания расследования диверсий на «Северных потоках». В ведомстве уточнили, что не делают никаких прогнозов по времени окончания расследования, поскольку оно все еще продолжается. lenta.ru »

2024-2-7 14:39

В Германии после подрыва «Северных потоков» наступил политический и экономический хаос

БЕРЛИН, 7 февраля, ФедералПресс. Подрыв «Северных потоков» вызвал настоящий хаос в политике и экономике Германии. Об этом заявил журналист Сеймур Херш в статье для Substack. fedpress.ru »

2024-2-7 07:32

Херш считает, что расследование взрывов "Северных потоков" могли провалить намеренно

В письме ООП, направленном председателю Госдумы Вячеславу Володину, говорится, что соответствующее разрешение приведет "к росту количества противоправных и социально опасных действий" tass.ru »

2024-2-7 01:58

Генпрокуратура ФРГ подтвердила продолжение расследования подрыва "Северных потоков"

В ведомстве отказались предоставить еще какие-либо сведения и ответить на дополнительные вопросы tass.ru »

2024-2-6 19:02

Бундестаг не получает информацию о расследовании подрывов «Северных потоков»

Депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии», член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Кот заявил, что генеральная прокуратура ФРГ не предоставляет парламентариям информацию от о ходе расследования подрывов «Северных потоков», сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-6 18:50

СМИ: Германия отказалась закрывать расследование подрыва «Северных потоков»

Германия не намерена прекращать расследование диверсий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», сообщает Zeit nsn.fm »

2024-2-6 18:09

СМИ: Швеция намерена остановить расследование подрыва «Северных потоков»

Шведская прокуратура собирается вскоре сделать объявление о прекращении расследования диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2024-2-6 15:29

Швеция не смогла найти подозреваемых в подрыве "Северных потоков" и приостанавливает расследование

Прокуратура Швеции в ближайшие дни собирается объявить о прекращении расследования диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", поскольку, скор life.ru »

2024-2-6 15:19

Следствие по делу «Северных потоков» отказалось делиться информацией с Берлином

Посол Германии в Москве Александр Граф Ламбсдорфф высказался о ходе расследования дела о подрыве «Северных потоков». Он подчеркнул, что расследование ведет офис генерального прокурора при Верховном суде в Карлсруэ, который не делится конфиденциальной информацией не только с российскими коллегами, но и с бундестагом. lenta.ru »

2024-1-24 14:53

Экс-депутат Рады намекнул на источник финансирования подрыва «Северных потоков»

Бывший депутат Верховной Рады Андрей Деркач намекнул, что взятка в размере шести миллионов долларов за закрытие дела компании Burisma была передана украинской разведке и потрачена на подрывы «Северных потоков». lenta.ru »

2024-1-11 18:23

WSJ: Польша скрывала улики по делу о подрыве «Северных потоков»

Польские чиновники скрывали основные доказательства по делу о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-8 15:40

Власти Польши скрывали улики о подрыве "Северных потоков", узнали СМИ

Чиновники Польши располагали доказательствами передвижения по территории страны подозреваемых в подрывах "Северных потоков", но скрыли их. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на данные от европейских следователей. life.ru »

2024-1-8 15:26

Предсказано будущее «Северных потоков» в 2024 году

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских высказался о возможной судьбе подорванных в 2022 году газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-2 06:30

Росфинмониторинг фиксирует сокращение потоков сомнительных операций через РФ

Замглавы ведомства Герман Негляд отметил, что Росфинмониторинг постоянно проводит работу по корректировке перечня сомнительных операций, так как появляются новые схемы и признаки tass.ru »

2023-12-26 09:29