Результатов: 130

Червивые яблоки. За что правнучки Чкалова и Гайдара ненавидят Россию

Описание историй жизни потомков Чкалова и потомков Гайдара состоит из элитных спецшкол, престижных вузов, высоких должностей, зарубежных командировок. aif.ru »

2024-4-18 12:01

Захарова заявила о нахождении потомков нацистов у власти в Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в настоящее время у власти в ФРГ находятся потомки нацистов, которые поддерживают Украину. В качестве примера она привела главу МИД республики Анналену Бербок, которая в 2021 году вспоминала о своем деде, который являлся ярым сторонником нацистов. lenta.ru »

2024-2-13 22:16

Волонтер Победы Рябова: Задача потомков жителей блокадного Ленинграда защитить историю России от переписывания

Между защитниками блокадного Ленинграда и нынешней молодежью есть связь поколений: ветераны выстояли 80 лет назад, а продолжатели их дела сейчас сражаются с неонацизмом в зоне спецоперации, сказала газете ВЗГЛЯД Анастасия Рябова, исполнительный директор движения Волонтеры Победы. vz.ru »

2024-1-27 10:25

Путин призвал сберечь для потомков бесценное достояние природы

Президент РФ также выразил надежду, что новый информационный ресурс послужит благородным целям экологического просвещения и будет интересен как специалистам, так и огромному числу неравнодушных людей tass.ru »

2024-1-11 13:57

Блогер раскрыл истинное отношение потомков каннибалов на Фиджи к россиянам

Российский путешественник побывал на Фиджи и раскрыл истинное отношение потомков каннибалов на острове к русским. «Нас встретили тепло и дружелюбно, учитывая то, что они являются потомками людоедов — это вдвойне приятно, — отметил он. lenta.ru »

2023-11-29 07:30

Столичный закон о льготах для потомков "чернобыльцев" привели в соответствие с федеральным

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников подчеркнул, что дети и внуки "чернобыльцев" - это та категория граждан, которая нуждается в дополнительной заботе и внимании tass.ru »

2023-9-27 15:08

В годовщину Курской битвы «Волонтеры победы» провели встречу потомков ветеранов ВОВ

КУРСК, 23 августа, ФедералПресс. В Курске движение «Волонтеры Победы» провело Всероссийский слет «Внуки Победы. Курск». 25 активных добровольцев и потомков победителей Курской битвы стали соорганизаторами праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в сражении. fedpress.ru »

2023-8-23 12:06

Таинственная Чувашия: знакомимся с землей потомков Аттилы

Годом образования этого российского региона в современной истории принято считать 1990-й, когда Чувашская АССР преобразовалась в Чувашскую Республику. Но, разумеется, путь этого богатого яркой культурой края начинается намного и намного раньше. fedpress.ru »

2023-7-11 17:45

Cпасшиеся от украинских нацистов поляки встретили у себя дома их потомков

Пожилые поляки, спасшиеся от украинских нацистов в 1943 году, встретили у себя дома их потомков. 93-летнея старушка стала замечать в селе незнакомых людей — украинских беженцев. По ее словам, она не забыла крики «убивай поляков» в ее родной деревне, когда ей было 13 лет. Украинцы «делали ужасные вещи», заявила она. lenta.ru »

2023-7-11 07:37

«Тушите свет!»: «Кривая линия НСН» смывает позор с потомков Петра I и защищает деревню от мести

Архангельские власти погрузили деревню во мрак, обидевшись на просьбу об автобусах, а к легендарному кораблю Петра I ведет дорога, ужасающая туристов.  nsn.fm »

2023-5-31 18:00

На выставке в Москве представят реликвии Шаляпина из римской квартиры потомков певца

Выставка "Шаляпин. Путешествие из Петербурга в Москву" откроется 13 февраля в Российском национальном музее музыки tass.ru »

2023-2-10 18:59

Собянин поддержал проекты Сообщества потомков московских ополченцев

Мэр российской столицы Сергей Собянин высказался в поддержку проектов сообщества потомков московских ополченцев nsn.fm »

2023-2-2 10:33

Сохранить для потомков: в Кронштадте приступают к реставрации атомной подлодки «Ленинский комсомол»

Съемочной группе «Звезды» выпала уникальная возможность оказаться внутри первой советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол». Здесь словно замерло само время - более 30 лет назад субмарину вывели из состава флота и хотели вообще утилизировать. tvzvezda.ru »

2023-1-18 16:46

Аналитики оценили готовность россиян поработать блогерами и сделать ими потомков

Большинство россиян не желали бы начать работу в качестве блогеров, но 55% видят в этой профессии возможность много зарабатывать. При этом 66% не хотят видеть блогерами своих детей и внуков, а 31% считают, что это профессия будущего, показал опрос, проведенный ЮKassa, «СберМаркетингом»и Rambler forbes.ru »

2022-12-23 08:00

Губернатор связал депрессии и суициды с любовью россиян к песням "потомков рабов"

Увлечение россиян западной культурой и пренебрежение национальными традициями могут привести к росту депрессий и суицидов, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Поэтому, по его мнению, перед работниками сферы культуры сейчас стоит задача прививать гражданам РФ любовь "к своим корням". life.ru »

2022-12-1 15:35

Губернатор увидел в песнях потомков афроамериканских рабов опасность для россиян

Курганский губернатор Вадим Шумков увидел опасность для россиян в западной музыке. По его мнению, именно из-за влияния культуры Запада в России растет число самоубийств и чаще диагностируется депрессия. lenta.ru »

2022-12-1 11:40

Аксенов заявил, что освободители Украины от фашизма были бы в ужасе от своих потомков

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября, ФедералПресс. В годовщину освобождения украинской ССР от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны глава Крыма Сергей Аксенов посетовал на то, что нацисты вновь вернулись в эти города. fedpress.ru »

2022-10-28 08:57

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Я бы на месте потомков классиков давно подала на этих «толкователей» в суд

Константин Богомолов ставит в МХТ «Оптимистическую трагедию». Понятно, что спектакль еще никто не видел, но есть интересные нюансы… Своими мыслями поделилась театральный критик Елена Фрумин-Ситникова. И, как всегда, великолепно! argumenti.ru »

2022-10-4 22:36

В акции "Бессмертный полк" в Бразилии приняли участие более 40 потомков россиян

Бразильцы, приехавшие из России, пели песни военных лет и читали стихи поэтов-фронтовиков. Акция состоялась в том числе при поддержке генконсульства в Сан-Паулу. life.ru »

2022-5-7 15:56

Кого ещё из мировых вождей кроме Ленина сохранили для потомков?

Сегодня в мире открыты для посетителей 4 усыпальницы бывших руководителей соцстран, где выставлены на обозрение их забальзамированные тела: в России, Китае, Вьетнаме и КНДР. aif.ru »

2022-5-6 20:09

Черниговский мэр призвал потомков немецких нацистов воевать с Россией

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обратился к потомкам немецких солдат Второй мировой, призывая их воевать с Россией, ради защиты могил гитлеровцев. argumenti.ru »

2022-3-27 14:35

Доктор Комаровский рассказал о неожиданных последствиях курения мужчин для потомков

Специалист добавил, что понять этот генетический механизм пока не удаётся, хотя закономерность выявили в ходе исследования, в котором участвовали тысячи людей. life.ru »

2022-2-1 11:31

Знаменитая провидица Ванга оставила для потомков список особых оберегов

Известная во всем мире болгарская провидица Ванга всегда призывала людей не заваливать свой дом ненужными или устаревшими вещами, так как они тянут за собой негатив прошлых лет. Однако у ясновидящей был особый список оберегов, которые, по ее словам, помогали сохранить здоровье. riafan.ru »

2021-12-27 06:32

Появился шанс заселиться в дом потомков Гиннесса

В графстве Кент на юго-востоке Англии выставили на продажу за пять миллионов фунтов стерлингов (6,9 миллиона долларов или 483 миллиона рублей) старинный дом, который связан с семьей писательницы Джейн Остин и потомками пивовара Артура Гиннесса, чья компания создала также всемирно известную книгу рекордов. lenta.ru »

2021-10-27 02:29

Потомков западных интервентов в России призвали изучать историю

Западные страны, которые в прошлом планировали захватить Россию, должны как следует изучать историю, чтобы смириться с невыполнимостью подобных надежд. С таким заявлением выступил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в ходе церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса краеведов. lenta.ru »

2021-10-23 15:39

Нарышкин призвал потомков западных интервентов учить историю России

Западные государства, в прошлом пытавшиеся захватить Россию, должны учить историю нашей страны, чтобы понять нежизнеспособность подобных идей. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР), глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин в ходе прошедшей в Дмитрове церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодым поколением. tvzvezda.ru »

2021-10-23 15:16

Историк опроверг причастность потомков Романовых к императорской династии

Согласно законам императорской семьи, которые регламентировали принадлежность к царской чете, потомки Романовых не имеют никакого отношения к династии. Об этом заявил историк Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Евгений Пчелов. lenta.ru »

2021-10-1 16:39

Потомков Чкалова осудили в соцсетях

Родственники летчика Чкаловы пытаются «прославиться» громкими конфликтами и пьяными скандалами. В соцсетях возмутились поведением потомков героя и осудили их попытку создать волну хайпа на известной фамилии. argumenti.ru »

2021-8-17 14:35

Ученые нашли 14 потомков Леонардо да Винчи, разгадывая тайну его гениальности

Исследователи смогли составить генеалогическое древо семьи известнейшего деятеля эпохи «Возрождения» за 690 лет. 5-tv.ru »

2021-7-15 09:15

Германия упростила получение гражданства для потомков жертв нацизма

Потомки людей, которые пострадали от преследования нацистами по политическим, религиозным и расовым взглядам, смогут подать заявление на получение гражданства Германии social.mk.ru »

2021-6-26 04:52

Особый путь германских потомков праславян

История взаимоотношений русских (русов, россиян) с немцами (германцами) очень тяжела и кровава. Трагизм этого начавшегося ещё во времена Тевтонского ордена многовекового противостояния усугубляется тем, что согласно многим свидетельствам древних историков, ныне отчего-то забытым, немцы, безусловно, являются народом праславянского происхождения. argumenti.ru »

2021-5-26 11:17

НКО потомков Московского народного ополчения может появиться в столице

В настоящее время ведется подготовка юбилейных памятных мероприятий, посвященных 80-летию формирования дивизий Московского народного ополчения tass.ru »

2021-5-25 17:02

СМИ: суд рассмотрит иск к Чехии потомков бывшего владельца здания посольства России

Эксперты не исключают, что рассмотрение иска будет длительным и к вынесению решения будут привлечены судебные инстанции вплоть до Конституционного суда республики, сообщило издание "Список" tass.ru »

2021-4-26 11:11

Ученые рассказали о влиянии Чернобыля на здоровье потомков ликвидаторов

Российские, украинские и зарубежные биологи выяснили, что радиация не внесла значимого числа мутаций в половые клетки ликвидаторов и не повлияла на здоровье их потомков. Выводы ученых были опубликованы в статье в журнале Science. vz.ru »

2021-4-22 21:25

Родовое гнездо: как потомков летчика Чкалова пытаются выселить из дома в поселке «Серебряный бор»

В Москве выселяют родственников легендарного Валерия Чкалова. У потомков летчика-героя пытаются забрать дачу в элитном поселке «Серебряный бор». Дом и участок семье Чкалова после его гибели при испытании самолета в бессрочное пользование выделило государство. tvzvezda.ru »

2021-2-12 23:36

От благодарных потомков: новороссийские десантники поздравили ветерана ВОВ с годовщиной высадки на Малую Землю

Десантники Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Пикину с 78-й годовщиной высадки на Малую Землю. Вера Гавриловна в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года в должности медицинской сестры, находясь в составе Военно-морского госпиталя № 3, принимала участие в тех героических событиях. tvzvezda.ru »

2021-2-3 03:12

Сухих: подвиг наших территорий должен быть увековечен в памяти потомков

ПЕРМЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Образовательную онлайн-выставку прикамского заксобрания «Край трудовой доблести» использовали в 150 образовательных организациях тридцати семи территорий края. fedpress.ru »

2020-12-8 12:24

В РПЦ призвали упростить получение гражданства России для потомков русских эмигрантов

Ранее в МВД сообщили, что государство компенсирует соотечественникам из многодетных семей, переезжающим в РФ из других государств, расходы по уплате госпошлин tass.ru »

2020-11-24 16:33