Результатов: 155

Последний потомок Пушкина ответил на вопрос о фильме «Онегин»

Последний прямой потомок поэта Александра Пушкина по мужской линии, его полный тезка Александр Пушкин ответил на вопрос о фильме «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна. Пушкин заявил, что намерен посмотреть экранизацию знаменитого романа в стихах. lenta.ru »

2024-3-19 16:58

Потомок Д`Артаньяна оценил президентские выборы в России

Прозрачность выборов в России такая же как во Франции, а какие-либо нарушения не были замечены. Об этом заявил французский политик Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян. Экс-депутат Европейского парламента является потомком известного капитана королевских мушкетеров. lenta.ru »

2024-3-18 19:53

Потомок д`Артаньяна похвалил организацию президентских выборов в России

Родственник легендарного мушкетера посетил Россию в качестве международного наблюдателя на выборах президента. 5-tv.ru »

2024-3-16 19:05

Получивший гражданство РФ потомок Екатерины II раскритиковал США и Францию

Прямой потомок Екатерины II Андрей Калагеорги, получивший гражданство РФ в 2024 году, заявил, что в США и Франции сейчас творится «кошмар», при этом со временем ситуация становится только хуже. Главные преимущества России перед западными государствами он назвал в интервью kp.ru. lenta.ru »

2024-1-23 16:05

Потомок Екатерины II стал гражданином России

Прямой потомок императрицы Екатерины II и князя Григория Потёмкина Андрей Калагеорги стал гражданином России. Соответствующий указ президента Владимира Путина размещён на сайте правовых актов. life.ru »

2024-1-9 12:46

Осквернившим крупнейшую ханукию Европы в Киеве оказался «потомок славных козаков»

В организации уголовного преступления подозревают «антиизраильское лобби» на Украине incident.mk.ru »

2023-12-21 17:21

Потомок мореплавателя Крузенштерна посетит фестиваль "Фрегат "Паллада" в Ульяновске

Организаторы отметили, что Алексей Крузенштерн примет участие в открытии этнографического фестиваля tass.ru »

2023-11-23 20:56

Потомок Екатерины II решил поселиться в Крыму

Прямой потомок императрицы Екатерины II и князя Григория Потемкина Андрей Калагеорги намерен получить российское гражданство и поселиться в Крыму, сообщил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. vz.ru »

2023-10-29 11:42

РИА Новости: потомок Екатерины II и Потемкина решил поселиться в Крыму

РИА Новости сообщает, что прямой потомок императрицы Екатерины II и князя Григория Потемкина собрался получить гражданство РФ и поселиться в России social.mk.ru »

2023-10-29 10:12

Потомок Булгакова сменил школьный кабинет на фронтовой госпиталь в зоне СВО

Дальний родственник известного русского писателя Михаила Булгакова с позывным Поэт служит фронтовым медиком в зоне СВО. В беседе с корреспондентами Ura.ru боец признался, что его нынешняя работа зачастую проходит под аккомпанемент из миномётных разрывов, к которым он давно привык. life.ru »

2023-10-27 00:41

Прямой потомок пророка Мохаммеда пообщался с челябинцами о ценностях

Прямой потомок пророка Мохаммеда в 42 поколении, профессор Амманского международного университета исламских наук, шейх Абдульраззак Аль-Саади приехал на Южный Урал, чтобы пообщаться с челябинцами на научной конференции «Расулевские чтения» в Троицке. lenta.ru »

2023-7-14 11:35

Французский историк и его жена – потомок советских партизан стали россиянами

Французский историк Рене Барки и его жена Майя Шумякова (Барки) получили гражданство Российской Федерации, сообщает Посольство России в Париже. Паспорта супругам вручил посол РФ во Франции Алексей Мешков. life.ru »

2023-7-4 20:08

Потомок российского императора стал пулеметчиком на СВО

Потомок российского императора Николая I в восьмом поколении Гавриил Дорошин стал пулеметчиком на специальной военной операции (СВО) на Украине. Молодой человек жил во французском Лионе и хотел стать фотографом, однако в 2014 году отправился в Донбасс. lenta.ru »

2023-6-13 04:11

Потомок Екатерины II Калагеорги выразил уверенность в признании статуса Крыма

Прямой потомок Екатерины II и князя Григория Потемкина Андрей Калагеорги уверен, что европейские страны признают российский статус Крыма. По его словам, признание Крыма состоится, тем более в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-19 08:43

Потомок Бисмарка принес 2 тысячи роз к танку у посольства РФ в Берлине

Потомок первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка принимал участие в возложении цветов на сгоревший танк Т-72, который ранее с целью провокации был установлен у посольства РФ в Берлине. Кадры с потомком «железного канцлера» Александром фон Бисмарком, возлагающим цветы на сгоревшую боевую машину, опубликовало RRN. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:49

Новым премьер-министром Великобритании стал Риши Сунак: потомок мигрантов, опытный финансист и богач

В Великобритании в очередной раз сменился глава правительства. На этот раз им стал Риши Сунак, который всего полтора месяца назад уступил этот пост своей предшественнице Лиз Трасс. Сторонники Сунака видят в опытном финансисте человека, способного исправить ошибки предыдущего премьера в экономической политике. versia.ru »

2022-10-25 21:40

Потомок Кеннеди рассказал об участии в боях на стороне Украины

Внучатый племянник экс-президента США Джона Кеннеди и внук бывшего сенатора США Роберта Кеннеди 28-летний Коннор рассказал, что принимал участие в боях на Украине в качестве наемника. Он записался в ряды бойцов Интернационального легиона Вооруженных сил Украины, хотя не имел боевого опыта. lenta.ru »

2022-10-20 15:33

Потомок Лермонтова объяснил поддержку СВО россиянами цитатой из стихотворения поэта

Председатель Общественного совета при Минкультуры РФ Михаил Лермонтов объяснил, почему спецоперация на Украине получила широкую поддержку среди россиян. Для этого потомок поэта Михаила Лермонтова процитировал стихотворение знаменитого предка. riafan.ru »

2022-7-26 16:54

Потомок Толстого прокомментировал исключение «Войны и мира» из программы Украины

Советник президента России по культуре и праправнук Льва Толстого Владимир Толстой прокомментировал исключение «Войны и мира» из школьной программы Украины. Политик поведал, что произведение является одним из лучших в мировой культуре, а также подчеркнул, что таким решением украинские власти обеднили школьников. lenta.ru »

2022-6-9 15:27

Потомок графа Игнатьева, полковник в отставке Сергей Игнатьев умер после избиения в Благовещенске

В Благовещенске в понедельник, 8 ноября, умер подполковник в отставке Сергей Игнатьев. Офицеру было 58 лет. Мужчина был избит неизвестными злодеями 6 октября. Возбуждено уголовное дело. argumenti.ru »

2021-11-10 13:22

Потомок графа Игнатьева умер в больнице Благовещенска после жесткого избиения

Подполковник в отставке, потомок графа Николая Игнатьева, Сергей Игнатьев, умер в больнице Благовещенска после жесткого избиения incident.mk.ru »

2021-11-10 10:20

«Настоящий потомок». В императорском доме назвали венчание князя Романова историческим

Александр Закатов призвал не омрачать знаковое событие различными необоснованными домыслами.  nsn.fm »

2021-10-1 19:59

Потомок династии Романовых и его супруга обвенчались в Санкт-Петербурге

Потомок династии Романовых Георгий Романов и его супруга, итальянка Ребекка Беттарини обвенчались в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-10-1 17:22

Потомок династии Романовых и его супруга обвенчались в Исаакиевском соборе Петербурга

На церемонии венчания Георгия Романова и Ребекки Беттарини присутствовали Майкл герцог Вюртембергский, член испанской королевской семьи герцог Анжуйский Луис Альфонсо и другие гости из разных стран tass.ru »

2021-10-1 15:09

Потомок династии Романовых обвенчается со своей избранницей в Санкт-Петербурге

Георгий Михайлович Романов и его избранница Ребекка Беттарини сегодня венчаются в Петербурге в присутствии нескольких сотен гостей из России и из-за границы. versia.ru »

2021-10-1 12:00

Потомок династии Романовых обвенчается в Санкт-Петербурге впервые за 120 лет

Георгий Михайлович Романов обвенчается с дочерью итальянского дипломата Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге в пятницу, 1 октября. Георгий Романов относится к так называемому «Российскому Императорскому дому», в который входят потомки Кирилла Владимировича Романова. lenta.ru »

2021-9-30 17:33

Потомок Пушкина рассказал, что род поэта скоро прервется

Французский барон Александр Гревениц, прямой потомок Александра Пушкина, рассказал, что род поэта вскоре прервется и некому будет носить фамилию Пушкина social.mk.ru »

2021-9-30 17:55

Потомок династии Романовых обвенчался в Париже

Британский художник, дизайнер и потомок императорской династии Романовых Ростислав и его супруга Фотеини Георганта обвенчались в кафедральном соборе Александра Невского в Париже. Гражданская церемония заключения брака прошла 27 октября 2019 года в Британии. lenta.ru »

2021-9-12 14:29

Потомок Пушкина, филолог Лидия Савельева умерла после заражения коронавирусом

Как сообщает интернет-журнал "Лицей", в столице Карелии Петрозаводске скончалась известный советский и российский языковед, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ Лидия Савельева, являвшаяся прямым потомком поэта Александра Сергеевича Пушкина (старший сын поэта Александр Александрович является дедом Софьи Николаевны, бабушки Лидии Владимировны) social.mk.ru »

2021-6-21 23:38

Потомок Пушкина умерла после заражения коронавирусом

В Петрозаводске умерла прямой потомок русского поэта Александра Пушкина, выдающийся филолог, профессор Лидия Владимировна Савельева. Ей было 84 года. Доктор филологических наук попала в больницу с коронавирусом, где 7 июня встретила свой 84-й день рождения. Она скончалась в ночь на воскресенье, 20 июня. lenta.ru »

2021-6-21 23:10

Потомок Пушкина рассказал о незаконном освобождении избившего его полицейского

Потомок поэта Александра Пушкина — граф Андрей Де Торби рассказал о незаконном освобождении от уголовной ответственности избившего его полицейского. По его словам, уголовное дело прекратили 23 апреля 2021 года несмотря на наличие подозреваемого, которого он опознал. lenta.ru »

2021-5-28 04:23

Потомок декабриста

Рио-де-Жанейро – город удивительно красивый: с роскошными пляжами, где на белоснежном песочке нежатся беспечные туристы, с плюсовой температурой во все времена года, с экзотической растительностью и веселыми жизнерадостными «аборигенами», готовыми всегда прийти к тебе на помощь, даже если они не знают, как это сделать. argumenti.ru »

2021-4-5 12:42

Потомок Романовых: почему русских озаботило здоровье принца Филиппа

Новостные агентства сообщили о госпитализации принца Филиппа Эдинбургского, супруга британской королевы Елизаветы II social.mk.ru »

2021-2-18 20:06

Потомок эмигрантов, подводник и самоучка. Покоривший соцсети дворник-романтик из Томска дал большое интервью Лайфу

По словам мужчины, главной любовью в его жизни была цыганка, но семейное счастье построить не получилось. life.ru »

2021-2-12 16:44