Результатов: 67

Экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский — о своем возможном назначении на пост главы Коми: «Cотрудники администрации президента комментариев никогда не дают»

- Сотрудники администрации президента никаких комментариев никогда не дают. Я знаю ваш вопрос, но комментировать не буду, - сказал он.

Б… 7x7-journal.ru »

2019-5-24 14:45

Экс-губернатор Орловщины Вадим Потомский теперь будет разваливать промышленность в ЦФО?

5 октября 2017 года Владимир Путин своим указом досрочно освободил от должности губернатора Орловской области Вадима Потомского. Очевидно, чтобы окончательно не выбрасывать недавнего владыку области на обочину жизни, его назначили на должность заместителя полпреда президента в Центральном федеральном округе. versia.ru »

2018-5-28 08:20

Вадим Потомский перестал быть губернатором Орловщины

«Наша Версия» одно из немногих СМИ, которое считало необходимым освещать проблемы Орловской области на федеральном уровне . «Фраер не видит», «Орёл с криминалом», «Наработал на кол», «Сам себе намечтал» – вот лишь несколько последних наших публикаций. versia.ru »

2017-10-9 08:31

Вадим Потомский: из губернатора в полпреды за один день

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин назначил экс-губернатора Орловской области Вадима Потомского заместителем полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе. 5-tv.ru »

2017-10-5 20:15

Потомский назначен заместителем полпреда Путина в ЦФО

Президент РФ Владимир Путин в четверг подписал указ об освобождении от должности губернатора Орловской области Потомского, назначив его заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе. news.yandex.ru »

2017-10-5 19:29

Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что не планировал уходить в отставку

Вадим Потомский, губернатор Орловской области, прокомментировал сообщения о своей возможной отставке, заявив, что не писал заявления о сложении с него полномочий главы региона и не планировал покидать занимаемый пост. versia.ru »

2017-10-2 12:07

Губернатор области Вадим Потомский провел рабочую встречу с активом Орловского отделения КПРФ

Глава региона рассказал об итогах беседы с Президентом РФ Владимиром Путиным, реализации в регионе поручений политического руководства страны. kapital-rus.ru »

2017-7-26 16:53

Вадим Потомский поручил рассмотреть возможность приобретения электронных планшетов для школьников

С этой инициативой Губернатор Орловской области выступил на аппаратном совещании в областной администрации, предложив таким образом решить проблему бесплатного обеспечения школьников учебниками, которая поднималась в ходе «Прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2017-7-18 15:32

Вадим Потомский дал ряд поручений по вопросам орловцев, поступившим на «Прямую линию» Президента РФ

Сегодня глава региона провел второй внеочередной прием граждан, направивших обращения Владимиру Путину. kapital-rus.ru »

2017-7-12 17:40

Губернатор Орловской области Вадим Потомский совершил рабочую поездку в Глазуновский район

В поездке главу региона сегодня сопровождали члены регионального Правительства, представители районной власти. kapital-rus.ru »

2017-7-12 17:39

Орловщина на связи с Президентом

Вадим Потомский: «Все вопросы, поступившие Президенту страны от орловцев в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», находятся на контроле регионального Правительства» kapital-rus.ru »

2017-7-10 17:37

Между Правительством Орловской области и Народным комитетом провинции Биньзыонг подписан Меморандум

Документ скрепили подписями Губернатор Вадим Потомский и заместитель Председателя Народного комитета провинции Биньзыонг Май Хунг Зунг. kapital-rus.ru »

2017-7-7 16:37

Вадим Потомский пожелал орловскому легкоатлету Илье Аксенову успехов на летних Сурдлимпийских играх

Встреча главы региона и спортсмена состоялась сегодня в областной администрации. Ее участниками стали также начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский, тренеры Ильи Аксенова Владимир Мельников и Михаил Шаров, мама спортсмена. kapital-rus.ru »

2017-7-7 16:36

Вадим Потомский поручил Правительству региона ускорить подготовку к отопительному сезону

Особое внимание Вадим Потомский уделил вопросам подготовки объектов социальной сферы, в перечень которых включены детские сады, школы, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, а также учреждения с круглосуточным пребыванием людей. kapital-rus.ru »

2017-7-4 09:30

Вадим Потомский провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ

В обсуждении перспектив сотрудничества нашего региона с Республикой Армения приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности – руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, Президент Орловской торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева, руководитель Орловской региональной kapital-rus.ru »

2017-6-23 17:08

Вадим Потомский встретился с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

В ходе встречи, которая состоялась 14 июня, в Москве, стороны обсудили вопросы взаимодействия Минпромторга России и Орловской области в сфере промышленности. В обсуждении также принимал участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин. kapital-rus.ru »

2017-6-15 11:43

Глава Орловской области Вадим Потомский обсудил с бизнесменами Петербурга перспективы сотрудничества

В рамках круглого стола, организованного газетой "Деловой Петербург", с петербургскими предпринимателями встретился глава Орловской области Вадим Потомский. Губернатор и бизнесмены обсудили перспективы сотрудничества. dp.ru »

2017-6-8 11:19

Орловский губернатор объяснил слова Бог не фраер

Губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал свое высказывание Бог не фраер о скандале с дорогим автомобилем епископа Нектария. Глава региона подчеркнул, что имел в виду лишь форму подачи информации о священнослужителях, и хотел бы, чтобы с ними обращались корректнее, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Открытую Россию». vz.ru »

2017-5-31 15:21

Губернатор Орловской области Потомский пояснил свое высказывание про бога и фраера

Глава Орловской области Вадим Потомский прокомментировал свои слова о том, что «бог не фраер», когда говорил о скандале вокруг нового внедорожника Toyota Land Cruiser, подаренного местным агрохолдингом епископу Нектарию. versia.ru »

2017-5-31 14:30

Джип вере не помеха: орловский губернатор заступился за священника

Дорогостоящая машина орловского епископа стала поводом для публикации в местном издании «Орловские новости». И эта история не осталась незамеченной. В итоге, как стало известно, священник хочет подать в суд на СМИ за то, что подобными «выпадами» оскорбляются чувства верующих, и потребовал удалить все публикации о внедорожнике, стоимость которого, к слову говоря, оценивается в шесть миллионов рублей.

Примечательно, а ведь за владельца автомобиля заступился сам губернатор региона Вадим Потомский. В беседе с РИА Новости он сообщил, что Епископа Ливенского и Малоархангельского, владыку Нектария он знает больше трех лет, и что это «крайне порядочный человек», и все последующие решения - это его личное дело.

«… Какое бы решение он не принял, на чем бы его не возили, кто бы ему этот автомобиль не подарил - это его дело. И вере это не мешает», - заявил Потомский. Добавив, что он возмущен и напуган поведением СМИ в отношении людей с духовным саном.

kapital-rus.ru »

2017-5-30 14:39

Губернатор Орловской области Вадим Потомский может покинуть свой пост

Губернатор Орловской области Вадим Потомский один из «лидеров» глав регионов по количеству скандалов. Но главное, что он, скорее всего, просто не сможет выполнить поставленные перед президентскими выборами мобилизационные задачи. versia.ru »

2017-5-30 10:00

А где написано, что вам дадут 25 миллиардов, господин Потомский?

Все уже давно привыкли к тому, что губернатор Орловской области Вадим Потомский любит жонглировать большими цифрами, причём часто без всяких на то оснований. Только в первые полгода после своего прихода в регион член ЦК КПРФ наобещал почти триллион рублей инвестиций, что для Орловщины стало бы построением коммунизма в одной отдельно взятой области. versia.ru »

2017-3-13 07:28

Вадим Потомский встретился с представителями Орловского областного отделения ОНФ

Встреча прошла в областной администрации. Ее участниками стали первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, члены регионального Правительства, представители органов исполнительной государственной власти специальной компетенции, депутаты, лидеры общественных организаций. kapital-rus.ru »

2017-2-17 16:49

Вадим Потомский оценил темпы строительства храма Сретения Господня в Орловском районе

Поселок Вятский Посад, где с прошлого года ведется строительство храма, глава региона посетил 15 февраля. Он побывал на богослужении, которое прошло в нижнем храме Сретения Господня. kapital-rus.ru »

2017-2-16 10:20

Вадим Потомский провел рабочую встречу с Вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Абрамковым

Губернатор Орловской области Вадим Потомский провел рабочую встречу с Вице-президентом ПАО «Ростелеком» – директором Макрорегионального филиала «Центр» Александром Абрамковым kapital-rus.ru »

2017-2-2 10:12

СМИ: Орловский губернатор обозвал журналистов чепушилами

Как сообщают орловские СМИ, глава региона Вадим Потомский в резких выражениях раскритиковал местных журналистов, которые, по его словам, нагнетают ситуацию и отпугивают инвесторов. «Каждый чепушила, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области. vz.ru »

2016-12-24 17:22

Здание синагоги в городе Орле передано еврейской общине региона

Соответствующее соглашение сегодня скрепили подписями Губернатор Орловской области Вадим Потомский и уполномоченный представитель Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины Ян Пискунов. kapital-rus.ru »

2016-11-21 17:20

Губернатор Орловской области Вадим Потомский был лишен двух незаконно полученных воинских званий

Как стало известно СМИ, Вадим Потомский, занимающий пост губернатора Орловской области, стал фигурантом громкого скандала. Выяснилось, что чиновник незаконным образом присвоил себе воинские звания майора и подполковника, причем регулярно подчеркивал свои армейские достижения. versia.ru »

2016-11-19 21:27

Вадим Потомский обсудил вопросы сотрудничества в АПК с Ираном

Губернатор Орловской области Вадим Потомский обсудил вопросы сотрудничества в АПК с заместителем Министра сельского хозяйства Исламской Республики Иран Али Ганбари kapital-rus.ru »

2016-11-18 16:02

Вадим Потомский принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику В.И.Ленина

На мероприятии по случаю 99-й годовщины со дня Великой Октябрьской Социалистической революции также присутствовали заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин, руководитель Департамента правового обеспечения и государственного финансового контроля Орловской области Федор Карпычев, представители регионального отделения партии КПРФ. kapital-rus.ru »

2016-11-8 12:02

Вадим Потомский принял участие в заседании Президиума Инвестиционного совета Орловской области

20 октября в областной администрации состоялось заседание Президиума Инвестиционного совета Орловской области под председательством Губернатора Орловской области. В мероприятии приняли участие члены регионального Правительства, руководители профильных подразделений областной Администрации, руководители муниципальных образований, строительных организаций, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Орловской области, руководство ЗАО «Сбербанк-АСТ». kapital-rus.ru »

2016-10-21 11:29

Губернатор Вадим Потомский провел ряд встреч с делегациями из России, стран зарубежья

Встречи прошли в бизнес-центре мегакомплекса «ГРИНН». Губернатор встретился с делегациями Болгарии, республик Беларусь, Кубы, Венесуэлы. kapital-rus.ru »

2016-8-8 08:59

В сквере Танкистов г Орла состоялся митинг Памяти, посвященный 73-й годовщине освобождения Орлоащины

В связи с празднованием 450-летия Орла в этом году мероприятие приобрело особый размах, собрав большое число гостей и жителей города. kapital-rus.ru »

2016-8-8 08:55

Губернатор Орловской области Вадим Потомский удостоен ордена преподобного Серафима Саровского 2 степ

Высокую награду Русской Православной Церкви глава региона получил сегодня из рук Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла после Божественной литургии в Богоявленском соборе. kapital-rus.ru »

2016-7-28 17:12

Вадим Потомский выступил с инициативой создания Студенческого совета при Губернаторе

Такое предложение глава региона озвучил на заседании Совета ректоров высших учебных заведений Орловской области. kapital-rus.ru »

2016-7-26 15:09