Результатов: 24

В крымском аквариуме семейство анаконд впервые обзавелось потомством

Семейство анаконд в аквариуме Алушты обзавелось потомством, это первые анаконды, рожденные на полуострове, сообщил директор аквариума Виктор Жиленко. По его словам, у семейства анаконд родилось десять малышей змея вынашивала потомство девять месяцев и родила ровно на 270-й день, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 21:12

Белую медведицу с потомством заметили около райцентра на Чукотке

Жители села Лаврентия на Чукотке заметили примерно в двух километрах от райцентра белую медведицу с медвежатами. Об этом рассказали в администрации Чукотского муниципального района. riafan.ru »

2021-11-15 04:51

В Минздраве рассказали о возможных проблемах с потомством из-за коронавируса

Мужчины, переболевшие коронавирусом, даже в бессимптомной форме, могут в будущем иметь проблемы с фертильностью. Это также может сказаться на здоровье будущих детей. versia.ru »

2020-10-13 16:00

Краснокнижные белоголовые сипы в Симферополе впервые за 20 лет обзавелись потомством

В зооуголке Симферополя произошло уникальное событие – после практически 20 лет совместной жизни пара белоголовых сипов обзавелась потомством. Эти птицы, занесенные в красную книгу, выбирают себе партнеров на многие-многие годы. tvzvezda.ru »

2020-5-30 04:33

Зоопарк "Роев ручей" готов к показу весеннего пополнения. Видео

В красноярском парке "Роев ручей" с нетерпением ждут, когда откроют двери для посетителей. За период самоизоляции обитатели зоосада расплодились. Многие уже выходят из вольеров с потомством. Зоологи хотят поделиться эмоциями с гостями парка. vesti.ru »

2020-5-29 13:45

Московская семья сурикатов обзавелась потомством — видео

Потомство в общине сурикатов даёт только самка, занимающая доминантное положение. В Московском зоопарке у семьи сурикатов родились детёныши. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Читать далее... life.ru »

2019-8-22 11:41

В США анаконда обзавелась потомством без самца

Такое стало возможным благодаря партеногенезу — форме размножения без оплодотворения. В США зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без помощи самца, клонировав себя. Об этом рассказали сотрудники аквариума Daily Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-5-28 22:53

Медведица с потомством вышла к посетителям горнолыжного курорта в Красной Поляне

Посетители горнолыжного курорта Газпром Лаура в Красной Поляне увидели медведицу и двух медвежат неподалеку от трасс Как правило, медведей в этих местах можно встретить лишь начиная с апреля, однако в этом году зима была теплой, из-за чего продолжительность спячки животных изменилась. tvzvezda.ru »

2018-3-4 00:30

Редкие обитатели Московского зоопарка обзавелись потомством

В центре редких животных Московского зоопарка - настоящий бэби-бум. Потомством обзавелись все: хищники и птицы, козероги и голубые бараны. Даже крысы и те расплодились. У одних это первый опыт, а кто-то уже родитель "со стажем". tvc.ru »

2017-7-25 15:10

Во Флориде самка аллигатора прошлась с потомством по полю для гольфа

В американском штате Флорида самка аллигатора оказалась вместе со своими детенышами на одном из местных полей для гольфа. Видеозапись с животными опубликовали на странице пользователя Sharon Whiting в соцсети Facebook 3 апреля. lenta.ru »

2017-4-5 11:08

Учёные: альбатросы могут обзаводиться потомством даже в 66 лет

Специалисты из США заявили, что самка альбатроса по кличке Wisdom («Мудрость»), возраст которой примерно 66 лет, в тридцать пятый раз обзавелась потомством.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 16:35

Семья енотов в Московском зоопарке обзавелась потомством

У енотов из Московского зоопарка появилось потомство. Малышам - это мальчик и девочка - сейчас около месяца. Кормят их по пять-шесть раз в день козьим молоком. Юные еноты очень активные, подвижные, играют друг с другом и с плюшевым медведем. vesti.ru »

2016-6-30 18:39