Результатов: 452

По данным зарубежных СМИ причиной потопа в ОАЭ мог стать «посев облаков» для смягчения жары

В результате сильного ливня, который обрушился на Дубай, продолжается транспортный хаос. Рекордное за последние 75 лет стихийное бедствие также затронуло Оман и Иран. Учёные связывают это с климатической политикой местных властей. versia.ru »

2024-4-18 16:41

Кемстач, Миронова, Нигай: кто еще оказался в эпицентре потопа в Дубае

ДУБАЙ, 17 апреля, ФедералПресс. В Дубае во время тропического шторма оказались некоторые российские звезды шоу-бизнеса и блогеры. Они рассказали, какая обстановка в затопленном городе. fedpress.ru »

2024-4-17 10:25

Прорвало Петропавловскую дамбу в Казахстане на пути к Ишиму: история потопа и как ЧС изменила прогноз паводка

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 апреля, ФедералПресс. Прогноз по паводку в Тюменской области резко ухудшился, когда в Северо-Казахстанской области прорвало Петропавловскую дамбу. Таким образом, большая вода разрушила последнюю преграду на пути к Тюменской области. fedpress.ru »

2024-4-13 18:56

Врач высказался об угрозе распространения опасных инфекций из-за потопа в Орске

Из-за наводнения в Орске Оренбургской области существует риск вспышки и распространения различных кишечных инфекций, предупредил в разговоре с «Лентой. ру» доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2024-4-8 17:57

"Путин, помоги!": Пострадавшие от потопа жители Орска вышли с протестом на главную площадь

В Орске пострадавшие от мощнейшего паводка жители вышли с протестом на главную площадь города. Люди просят помощи у президента Владимира Путина и выражают недовольство работой местных властей из-за затоплений, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-8 17:43

Глава МЧС Куренков прибыл в Оренбургскую область: что сейчас происходит на месте потопа

Министр экстренно вылетел в регион, чтобы организовать работы по ликвидации последствий паводка. 5-tv.ru »

2024-4-7 08:37

В казанском театре оперы и балета отменили спектакль из-за потопа

Татарский академический государственный театр оперы и балета в Казани отменил показ оперы «Турандот» из-за потопа, сообщило в своем Telegram-канале республиканское министерство культуры nsn.fm »

2024-2-19 21:30

Дом в российском городе начал разрушаться из-за потопа из фекалий

Дом в Челябинске начал разрушаться из-за затопления фекалиями. Внимание на ситуацию в российском городе обратило URA.RU. Речь идет о доме на улице Мебельной, 81. Начиная с осени 2023 года из-за засоров труб его подвал заливает канализацией, при этом горводоканал игнорирует вызовы жильцов и не откачивает сточные воды. lenta.ru »

2024-2-7 13:09

В пострадавшей от потопа екатеринбургской школе не будут остановлены занятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. В екатеринбургской школе № 178, где прорвало трубу горячего водоснабжения, не будут остановлены занятия. Как сообщили в пресс-службе мэрии, авария устранена, объем ущерба незначителен и уже завтра школьники вновь сядут за парты. fedpress.ru »

2024-1-15 13:14

Лера Кудрявцева рассказала о проблемах после потопа

Российская телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о проблемах, с которыми столкнулась после потопа в московской квартире. Ей предстоит сделать масштабный ремонт. По словам Кудрявцевой, в квартире придется сделать осушение паркета и стен, сняв плинтусы — работа займет около 10 дней. lenta.ru »

2024-1-11 17:01

Москвичи пострадали от кровавого потопа

На западе Москвы жильцы дома пострадали от необычного потопа — их квартиру залило кровью соседа сверху. Инцидент произошел в доме, расположенном на улице Багрицкого. «Соседи увидели, как с потолка течет что-то красное и обеспокоились, поскольку повсюду стоял неприятный запах», — поделился информацией источник РЕН ТВ. lenta.ru »

2023-12-27 13:51

Киевляне выложили в Сеть видео потопа на очередной станции метро

В метро в Киеве произошло затопление на станции "Голосеевская". Об этом пишут городские паблики со ссылкой на заявления очевидцев. life.ru »

2023-12-18 18:22

В Челябинске из-за потопа на улице отменили госпитализацию пациентов горбольницы

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины приостановили плановую госпитализацию пациентов из-за аварии на водоводе на улице Воровского. fedpress.ru »

2023-12-18 11:55

Упавший строительный кран стал причиной потопа на одной из улиц Киева

Падение строительного крана стало причиной повреждения водопровода, в результате была затоплена одна из улиц Киева. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация (КГВА). Позднее в КГВА проинформировали, что повреждение водопровода на углу улиц Ревуцкого и Тростянецкой удалось локализовать. lenta.ru »

2023-12-1 15:39

После потопа и снегопада в Краснодарский край вернется тепло: до +20

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. После снегопада и ливней в Краснодарский край вернется погода, характерная для лета в европейской части России. Подробности сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-11-22 17:45

Жители Великих Лук бьют тревогу из-за потопа на кладбище

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 7 ноября, ФедералПресс. На кладбище в Великих Луках несколько лет могилы заливает водой. Родственники усопших бьют тревогу и обращаются к представителям власти. fedpress.ru »

2023-11-7 17:17

В Нью-Йорке введен режим ЧС из-за потопа

В штате Нью-Йорке введено чрезвычайное положение в связи с сильным ливнем и подтоплениями, ситуация опасная и представляет риск для жизни, сообщила губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул. Хокул написала в соцсети X (экс-Twitter, заблокирована в России), что объявляет ЧС в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде и в долине Гудзона из-за сильных дождей. vz.ru »

2023-9-29 21:54

Котики в Нью-Йорке спаслись от мутного потопа на скале: видео

В Сети появилось видео из Центрального парка в Нью-Йорке, в котором, как и во многих районах города, произошел потоп из-за обильных дождей social.mk.ru »

2023-9-30 21:23

Жильцов эвакуировали в кислородных масках из-за пожара и потопа в подвале дома в Москве

В подвале жилого дома в Москве произошёл прорыв трубы, а затем начался пожар. По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом пишет SHOT и публикует видео с места ЧП. life.ru »

2023-9-8 19:17

Wildberries заставляет продавцов оплачивать возврат промокших товаров после потопа на складе

Пострадавшей в результате потопа на складе Wildberries в подмосковной Электростали оказались поставщики – именно на них ложатся расходы, связанные с доставкой промокших товаров. versia.ru »

2023-8-27 22:13

Россиянам дали алгоритм спасения квартиры от потопа

При затоплении квартиры соседями сверху нужно в первую очередь ее обесточить, а после идти разбираться с виноватыми. После нужно убрать все вещи из пострадавшей зоны — там не должно быть ни детей, ни питомцев. lenta.ru »

2023-8-25 18:41

В Екатеринбурге несколько микрорайонов оказались отрезаны из-за потопа

На юге Екатеринбурга несколько микрорайонов оказались практически отрезаны из-за потопа после коммунальной аварии incident.mk.ru »

2023-8-3 10:53

На екатеринбургский «Водоканал» после потопа на Уктусе нагрянули прокуроры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Прокуратура проверяет екатеринбургский «Водоканал» после коммунальной аварии, из-за которой затопило улицы в микрорайоне Уктус. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-8-3 10:28

Коммунальная авария стала причиной потопа на улице Щербакова в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В уральской столице из-за коммунальной аварии затопило участок дороги по улице Щербакова. Об этом сообщили в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-8-3 06:26

Петербуржцы бьют тревогу из-за потопа на станции метро «Ленинский проспект»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Жители Северной столицы обратили внимание, как по стенам на станции метро «Ленинский проспект» течет вода. В пресс-службе метрополитена уточнили, что на движение поездов это не повлияло. fedpress.ru »

2023-7-26 18:20

Опубликовано жуткое видео с первыми минутами кипяточного потопа в московском ТЦ

Работницы кухни в торговом центре "Времена года", который залило кипятком, не сразу поняли, что им грозит смертельная опасность. Только одна из них начала кричать и звать на помощь, а остальные сначала шутили по этому поводу. Жуткое видео опубликовал SHOT. life.ru »

2023-7-24 21:58

В московском ТЦ изымают документацию после смертоносного потопа из кипятка

Следователи изымают документацию в торговом центре "Времена года" на Кутузовском проспекте в Москве, где в результате прорыва трубы с горячей водой погибло четыре человека. Об этом сообщает ГСУ СК России по столице. life.ru »

2023-7-22 20:15

Все жертвы потопа из кипятка в московском ТЦ оказались сотрудниками одного магазина

Все четверо погибших из-за прорыва трубы с кипятком в ТЦ "Времена года" являлись сотрудниками магазина "Глобус гурмэ". Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-7-22 17:39

В Саратовской области введен режим ЧС из-за потопа, пострадали 183 человека

В пресс-службе управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области сообщили, что в селе Солянка из-за обильного дождя оказались подтоплены около 100 домов и придомовых территорий incident.mk.ru »

2023-7-17 05:10

Режим ЧС ввели в саратовском селе из-за потопа

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Режим ЧС введен в селе Солянка Саратовской области из-за сильного дождя и последовавшего за этим потопа, сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-17 00:01

Спрос на туры в Сочи после потопа оценили

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в разговоре с «Лентой. ру» заявил, что спрос и цены на туры в Сочи практически не изменились после потопа, отказы также практически отсутствуют. lenta.ru »

2023-7-14 14:36

После пропажи четырех человек на Кубани во время потопа возбудили уголовное дело

В пресс-службе управления СК России по Краснодарскому краю сообщили, что сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело из-за исчезновения четырех россиян после резкого ухудшения погоды и ливневого дождя в Туапсе. incident.mk.ru »

2023-7-13 09:28

В Туапсе возбудили уголовное дело по факту исчезновения людей после потопа

По факту исчезновения четырёх человек в Туапсинском районе после подтопления территории возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Краснодарскому краю. life.ru »

2023-7-13 05:00

Число пропавших без вести после потопа в Туапсинском районе выросло до четырёх

Число пропавших без вести в затопленном ливнями Туапсинском районе Краснодарского края возросло до четырёх. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. life.ru »

2023-7-12 14:50

"Героев надо знать": Жительница Туапсе вышла со шваброй спасать город от потопа

Жительница Туапсе вооружилась шваброй, чтобы справиться с потопом. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как женщина по колено стоит в воде и в одиночку прочищает засорившуюся ливнёвку. Стоит отметить, что её действия возымели эффект — вода действительно стала уходить быстрее. life.ru »

2023-7-12 12:25

Ситуацию с турами в Сочи на фоне потопа оценили

Вице-президент Российского союза туроператоров Юрий Барзыкин заявил, что массовых отмен бронирования в Сочи после потопов из-за ливневых дождей нет, тем не менее некоторые туристы могут захотеть перенести путешествие на более благоприятное время. lenta.ru »

2023-7-10 13:03

Жители Сочи описали обстановку в городе после потопа

9 июля на Сочи обрушились ливневые дожди. Потоп уносит машины, затапливает дома. Некоторые жители эвакуируются в более безопасные районы города, другие просто ждут и надеются, что стихия прекратится. lenta.ru »

2023-7-10 12:25

Очевидица потопа в Сочи заявила, что отель затопило до второго этажа

Туристка, заставшая потоп в Сочи, рассказала «Звезде» как она пережила ночь. Туристка из Анапы жила в отеле на первом этаже. Ночью гостиницу затопило до второго этажа, постояльцы смогли разместиться на третьем, рассказала она. tvzvezda.ru »

2023-7-10 07:51

Мэр Сочи сделал заявление после ночного потопа

Мэр Сочи Алексей Копайгородский и глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин провели оперативное заседание в Адлерском районе, чтобы обсудить ситуацию с наводнениями social.mk.ru »

2023-7-10 05:50

Спрос на туры в Сочи после масштабного потопа в регионе оценили

Ситуация с проливными дождями и потопом в Сочи не привел к отказам от туров и снижению числа бронирований по этому направлению, а туристы продолжают отдыхать на курортах города. Об этом говорится в пресс-релизе Российского союза туриндустрии (РСТ), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2023-6-14 16:34

Очевидица рассказала о последствиях потопа в Сочи

Россиянка Анастасия Катташева, отдыхающая в микрорайоне Сочи Мацеста, рассказала о последствиях потопа фразой «плавали машины». Об обстановке в городе она рассказала «Ленте.ру». 14 июня стало известно, что на фоне ливней в Хостинском районе Сочи река Мацеста вышла из берегов. lenta.ru »

2023-6-14 10:21