Результатов: 10

Эксперт прогнозирует рост потребляемой для майнинга мощности в РФ за два года до 5 ГВт

По словам директора Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергея Сасима, легальный промышленный майнинг с точки зрения функционирования энергосистемы обеспечивает предсказуемое потребление и ровный график нагрузки tass.ru »

2024-1-23 19:47

Эксперт ТПП РФ: объем потребляемой мощности субъектами майнинга в РФ может достигнуть 5-6 ГВт в ближайшие 3 года

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов на ВЭФ заявил, что майнеры в России увеличат объем потребления электроэнергии до 5-6 ГВт с нынешних 1,5 ГВт. О перспективах такого прогноза рассказал председатель Комиссии по вопросам майнинговой деятельности и технологии блокчейн Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, гендиректор и основатель компании BitRiver Игорь Рунец. kapital-rus.ru »

2023-9-19 13:44

Минздрав посоветовал россиянам снизить количество потребляемой соли

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина рассказала, что для повышения продолжительности жизни необходимо ввести обязательную маркировку продуктов с указанием количества соли. riafan.ru »

2023-3-14 17:25

Financial Times: более половины потребляемой Шри-Ланкой нефти было закуплено у России

Более 50% нефти, которую использует Шри-Ланка, были закуплены у России. Такой информацией поделилось издание Financial Times. riafan.ru »

2022-10-13 13:14

Латвия произвела в июле 38% потребляемой электроэнергии

Одной из причин стало падение производства на гидроэлектростанциях на реке Даугава, которые являются основными поставщиками электроэнергии tass.ru »

2022-8-19 17:04

Новак: мощность производимой в Крыму электроэнергии в два раза больше потребляемой

По мнению главы Минэнерго, производство дополнительной мощности дает значительные резервы для развития региона tass.ru »

2019-3-18 21:08

Медведев заявил о возможности сберечь треть потребляемой энергии

Россия крайне расточительно относится к использованию ресурсов, потенциал энергосбережения в стране составляет лишь треть от энергопотребления, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также призвал стимулировать через налоговые инструменты российские энергокомпании использовать отечественные технологии. vz.ru »

2016-12-22 15:32

Австралийские ученые рассказали, чем опасны сахарозаменители

Ученые из Австралии сообщили о том, что употребление сахарозаменителей может привести к гиперактивности, бессоннице и снизить качество сна, пишет Информинг со ссылкой на Cell Metabolism.

К такому выводу они пришли после проведенных экспериментов на плодовых мушках и мышах.
По словам медиков, их основной целью было определить, почему употребление сахарозаменителей провоцирует чувство голода, которое подталкивает людей к перееданию.

Выяснилось, что при употреблении искусственных подсластителей, в организме образуются соединения, "блокирующие" верное восприятие калорийности употребляемой пищи. В итоге, и мушки, и мыши недооценивали калорийность потребляемой пищи и переедали.

Сообщается, что ученые давали сахарозаменитель плодовым мушкам в течение 5 суток. За это время калорийность употребляемой ими пищи выросла на 30 процентов. После эксперимента с плодовыми мушками, исследователи перешли к семидневному эксперименту на мышах. В результате, за время употребления искусственного подсластителя, грызуны постепенно увеличили количество потребляемой пищи.
Также за период эксперимента ученые увидели, что употребление сахарозаменителей способствует развитию гиперактивности. К тому же искусственные подсластители спровоцировали у мышей бессонницу и способствовали снижению качества их сна.

kapital-rus.ru »

2016-7-14 00:33