Результатов: 10122

Зеленский признал продвижение армии России и потребовал у Европы больше оружия

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский записал видеообращение к лидерам европейским стран, в котором признал продвижение российской армии на Украине и потребовал у союзников больше оружия. fedpress.ru »

2024-4-18 01:52

Шойгу потребовал немедленно запустить в серию медицинский робототехнический комплекс

Министр обороны России подчеркнул важность обеспечения эвакуации раненых с передовой tass.ru »

2024-4-17 08:02

Лукашенко потребовал от аграриев перерабатывать все, вплоть "до поросячьего визга"

Лидер республики подчеркнул, что страна продолжит идти по пути укрупнения товарно-сырьевых комплексов tass.ru »

2024-4-16 13:37

Патрушев потребовал пресекать попытки формирования мигрантами "этнических анклавов" в РФ

Секретарь Совета безопасности РФ также призвал усилить противодействие нелегальной миграции на Северо-Западе страны tass.ru »

2024-4-16 13:33

Пекин потребовал от Вашингтона прекратить подавлять Китай и вмешиваться в его дела

МИД КНР отметил неприемлемость политики США, нацеленной на подавление страны в "торговой и научно-технической сфере" tass.ru »

2024-4-15 17:02

СК потребовал отправить под домашний арест блогера Портнягина

Следственный комитет потребовал у суда домашнего ареста для блогера Дмитрия Портнягина, подозреваемого в неуплате налогов. «В суд поступило ходатайство с требованием избрать Портнягину меру пресечения в виде домашнего ареста», сообщили ТАСС в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-4-15 14:37

Аэропорты под защитой: Минтранс потребовал защитить аэродромы от атак беспилотников

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что усиление защиты распространяется на аэродромы первой и второй категорий, которые имеют наибольшие риски или потенциальный ущерб от атак БПЛА. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:57

Роспотребнадзор потребовал увеличить расходы на борьбу с клещами в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге Роспотребнадзор потребовал увеличить финансирование профилактики клещевого энцефалита: город не выполняет планы вакцинации. Об этом заявила начальник центрального екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Потапкина. fedpress.ru »

2024-4-12 09:35

Конкурсный управляющий «дочки» Google потребовал от материнской компании 10 млрд рублей

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Конкурсный управляющий ООО «Гугл» Валерий Таляровский подал заявление в Арбитражный суд Москвы с просьбой взыскать с Google International LLC порядка 9,5 млрд рублей, выплаченных материнской компании в 2021 году, и 500 млн рублей перечисленных налогов. news.mail.ru »

2024-4-12 05:22

Конкурсный управляющий "дочки" Google потребовал от материнской компании 10 млрд рублей

В заявлении Валерия Таляровского говорится, что на момент выплаты дивидендов ООО "Гугл" отвечало признакам неплатежеспособности tass.ru »

2024-4-12 05:06

Конкурсный управляющий Google в России потребовал от головной компании 10 млрд рублей

Конкурсный управляющий «дочки» Google в России через суд потребовал возврата 10 млрд рублей дивидендов, выплаченных материнской компании, и уплаты налогов на сумму 500 млн рублей. Полгода назад российская «Гугл» была признана банкротом, средства могут быть взысканы с Google International forbes.ru »

2024-4-13 02:36

Зеленский потребовал принять Украину в ЕС в июне

Евросоюзу необходимо принять Украину в объединение в июне этого года, иначе президент России Владимир Путин будет думать, что Европа проявляет слабость, заявил украинский лидер Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с главами Литвы и Польши в Вильнюсе. vz.ru »

2024-4-11 21:35

Макрон потребовал от компаний ВПК Франции ускорить переход к военной экономике

Президент Франции отметил, что "повсюду в Европе наблюдается рост военных расходов и оборонных заказов" tass.ru »

2024-4-11 16:23

Эквадор потребовал осудить Мексику после штурма полицией ее посольства в Кито

При этом, по словам представителя Эквадора в ОАГ Алехандро Давалоса, Кито не осуждает Мехико "за многочисленные нарушения норм и принципов международного права" tass.ru »

2024-4-10 20:54

Роскомнадзор потребовал от Duolingo удалить материалы с ЛГБТ-пропагандой

Роскомнадзор направил сервису по изучению языков Duolingo письмо с предупреждением о запрете публикации материалов, пропагандирующих ЛГБТ (экстремистская организация, запрещенная в России прим. ВЗГЛЯД), а также проверить весь контент на наличие таких материалов. vz.ru »

2024-4-10 20:15

Лукашенко потребовал срочно заменить западный софт белорусским

Белорусские IT-специалисты совершенно ничего не делают по направлению замены западного софта отечественным. Об этом на совещании по состоянию и задачам развития промышленности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-4-9 13:42

Лукашенко потребовал исправить ситуацию с высокой долей импорта в белорусской продукции

Президент Белоруссии отметил, что жизненно важно заниматься импортозамещением tass.ru »

2024-4-9 12:17

Лукашенко потребовал от промышленных предприятий активизироваться на рынке России

Президент Белоруссии отметил, что экспорт тракторов республики сократился на 18% в 2023 году tass.ru »

2024-4-9 11:58

Фермер в Волгограде потребовал 160 млн за строительство дороги на его поле

ВОЛГОГРАД, 9 апреля, ФедералПресс. Сельхозпроизводитель из Волгограда, чьи участки оказались на пути федеральной трассы Москва – Волгоград, потребовал компенсации в 160 млн рублей за потенциальные убытки от стройки. fedpress.ru »

2024-4-9 09:28

Хорохордин потребовал от муниципальных глав Алтая отказаться от отпусков в период паводка

Важно оставаться на рабочих местах и обеспечить готовность всех сил и средств, считает глава республики tass.ru »

2024-4-9 05:54

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании три миллиарда евро

Российская госкорпорация «Росатом» потребовала от финской энергокомпании Fennovoima Oy около трех миллиардов евро. Об этом сообщается в консолидированной финансовой отчетности «Атомэнергопрома» за прошлый год. news.mail.ru »

2024-4-8 22:32

«Росатом» потребовал от финской компании Fennovoima Oy три млрд евро

Госкорпорация «Росатом» обратилась в арбитраж с требованием к финской компании Fennovoima Oy выплатить три миллиарда евро, говорится в отчетности группы «Атомэнергопром» по МСФО за прошлый год nsn.fm »

2024-4-8 21:59

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании три миллиарда евро

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании Fennovoima Oy около трех миллиардов евро. Об этом сообщается в консолидированной финотчетности «Атомэнергопрома» за прошлый год. Отмечается, что по состоянию на отчетную дату требования АО «Атомэнергопром» находятся на рассмотрении международных арбитражей. lenta.ru »

2024-4-9 21:19

«Росатом» потребовал от европейской страны компенсировать срыв строительства АЭС

«Росатом» обратился в Международный арбитражный суд с требованием компенсировать срыв строительства атомной электростанции (АЭС) в Финляндии. В апреле 2022 года проектная компания Fennovoima Oy заявила о расторжении контракта на создание АЭС «Ханхикиви-1» в европейской стране. lenta.ru »

2024-4-9 21:14

Офицер ВСУ потребовал выселения мирных жителей из-за коммуникации с ВС России

Мирных жителей украинских населенных пунктов возле линии фронта необходимо выселять принудительно, так как они могут взаимодействовать с Вооруженными силами (ВС) России, заявил офицер третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Тищенко в интервью YouTube-каналу Ukrainian Witness. lenta.ru »

2024-4-8 08:49

FAZ: Зеленский в резкой форме потребовал от Запада усилить ПВО Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил с резким обращением к западным странам, потребовав от них усилить противовоздушную оборону (ПВО) республики. versia.ru »

2024-4-6 10:37

СК потребовал арестовать экс-главу отдела полиции Коммунарки

Следственный комитет направил в суд ходатайство о заключении под стражу бывшего начальника отдела ОВД Коммунарский Андрея Тургенева. Как сообщили в Щербинском суде Москвы, Тургенев подозревается в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 18:38

СК потребовал ареста экс-главы ОВД "Коммунарский" за превышение полномочий

Ведомство также требует арестовать старшего инспектора того же отдела Вадима Магана в рамках дела Андрея Тургенева tass.ru »

2024-4-5 16:45

Глава МВД потребовал усилить пресечение каналов, призывающих к экстремизму в сети

Владимир Колокольцев также поручил инициировать рассмотрение на заседаниях профильных комиссий всего спектра вопросов, касающихся антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-4-5 13:48

Совет ООН по правам человека потребовал от Израиля прекратить блокаду Газы

СПЧ также осудил "все действия, которые могут быть приравнены к этнической чистке" и призвал к немедленному прекращению огня в анклаве tass.ru »

2024-4-5 13:02

Президент Польши потребовал от Израиля выплатить компенсацию семье погибшего в Газе поляка

Анджей Дуда подчеркнул, что израильская сторона должна выплатить компенсацию независимо от того, окажется ли удар израильских военных по автомобилю с волонтерами "несчастным случаем либо какой-нибудь иной ситуацией" tass.ru »

2024-4-4 13:34

Мадуро потребовал прекратить геноцид против палестинского народа

Венесуэльский лидер также подверг критике позицию Международного суда ООН, который "ничего не сделал для защиты" населения анклава tass.ru »

2024-4-4 03:03

Экс-футболист Павел Мамаев потребовал от бывшей жены 10 миллионов рублей

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев подал в суд на бывшую жену Алану с требованием вернуть деньги, которые он переводил ей во время брака. По словам Мамаевой, экс-супруг потребовал от нее 10,2 миллиона рублей через три года после развода. lenta.ru »

2024-4-3 12:22

Иран потребовал от ООН четкой реакции на удар по консульству в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан потребовал от СБ ООН адекватной и четкой реакции на ВВС Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. По его словам, в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем он напомнил об «ответственности организации за поддержание мира». lenta.ru »

2024-4-3 22:30

Глава МИД Ирана потребовал от СБ ООН четкой реакции на удар по консульству в Дамаске

Хосейн Амир Абдоллахиян напомнил ООН "об ответственности этой организации за поддержание мира и безопасности" tass.ru »

2024-4-2 20:28

Тбилиси потребовал у Нидерландов задержать экс-министра юстиции Грузии

Тбилиси потребовал у Нидерландов арестовать и экстрадировать осужденного в Грузии бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили. Запрос на задержание направила в компетентные органы королевства прокуратура Грузии. lenta.ru »

2024-4-2 16:56

Глава МИД Польши потребовал от коллеги из Израиля объяснения в связи с гибелью поляка

Польский МИД ранее выступил с осуждением удара израильских ВВС по автомобилю World Central Kitchen tass.ru »

2024-4-2 16:39

Путин потребовал улучшить борьбу с преступлениями в сфере IT

Необходимо улучшать механизмы борьбы с преступлениями в сфере IT, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии МВД. «Почти на 30% выросло число преступлений с использованием информационных технологий. vz.ru »

2024-4-2 14:26

Мэр Харькова потребовал миллиарды долларов на восстановление города

Мэр Харькова Игорь Терехов потребовал выделить на восстановление города 10 миллиардов долларов. Об этом он заявил в интервью изданию «Лига». Мэр подчеркнул, что ни один бюджет города во всем мире не смог бы выдержать такой нагрузки, поэтому Харьков надеется привлечь международных партнеров к финансированию. lenta.ru »

2024-4-1 14:42

МИД РФ потребовал от Киева арестовать и выдать всех причастных к терактам лиц

МИД России потребовал от властей Украины выдать лиц, причастных к организации теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, подрыву Крымского моста и другим инцидентам. versia.ru »

2024-4-1 20:47