Результатов: 10037

МИД потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида

МИД России направил Германии ноту с требованием признать блокаду Ленинграда и других преступлений Третьего рейха актом геноцида. В ведомстве заявили о противоречивом подходе ФРГ к признанию актами геноцида ранее совершенных преступлений против человечности. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

Источник: Нигер потребовал от США план, по которому они выведут войска из страны

Нигер ждет от США план по выводу войск, сообщил источник в правительстве страны. Как сообщил источник РИА «Новости», необходимо, чтобы американцы предложили правительству план ухода, так как только в Вашингтоне знают, что именно у них есть в Нигере. vz.ru »

2024-3-18 14:43

Путин потребовал опубликовать итоги расследования крушения Ил-76 под Белгородом

Военно-транспортный самолет с украинскими пленными на борту упал в российском регионе 24 января. 5-tv.ru »

2024-3-17 18:25

Выборы начались. Путин обещал ответить Киеву. Макрон потребовал вернуть Крым Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 15 марта: Путин сделал заявление о преступных действиях Киева во время выборов Путин принял участие в выборах. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:00

Глава МИД Украины потребовал у НАТО увеличить поставки оружия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов на Украину, скоординировав позиции перед заседанием Совета Украина-НАТО в апреле. lenta.ru »

2024-3-15 15:34

Белый дом потребовал от спикера Джонсона прекратить дело об импичменте в отношении Байдена

Как заявил советник Белого дома по юридическим вопросам Эдвард Сискел, все данные, которые республиканцы собрали в рамках расследования, "доказали, что по факту президент не сделал ничего неправомерного" tass.ru »

2024-3-15 14:59

Bloomberg: Пентагон потребовал от Конгресса США 6,5 млрд долларов на пополнение запасов оружия

Министерству обороны США требуется в приоритетном порядке восполнить свои запасы оружия на 6,5 млрд долларов после оказания помощи Украине, следует из документа Пентагона, сообщает Bloomberg. Согласно документу Пентагона, датированному 24 февраля, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на 549 млн долларов, противотанковые комплексы TOW на 348 млн долларов и приборы ночного видения на 308 млн долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:35

Иран потребовал восстановить участие страны в Комиссии ООН по положению женщин

Вице-президент по делам женщин и семьи Энсие Хазали также призвала принять эффективные и срочные меры по спасению женщин и детей, находящихся в секторе Газа tass.ru »

2024-3-15 10:18

Избирком потребовал от президента Мексики удалить из соцсетей запись своего интервью

По мнению избиркома, в нем Андрес Мануэль Лопес Обрадор высказался об электоральных процессах в стране, в частности о своей преемнице, кандидате от "Движения национального возрождения" Клаудии Шейнбаум, что нарушает принцип невмешательства действующего главы государства в выборы tass.ru »

2024-3-14 22:30

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, содержащую призыв к России в срочном порядке вернуть Румынии ее золото и объекты культурного наследия. versia.ru »

2024-3-14 21:22

Путин потребовал вовремя профинансировать создание ядерной энергоустановки в космосе

Путин заявил о необходимости вовремя профинансировать создание ядерной энергоустановки в космосе. По его словам, у России есть «хорошие компетенции» в этом направлении. Ранее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что Россия и Китай могут разместить на Луне ядерную энергоустановку в 2033–2035 годах forbes.ru »

2024-3-15 20:38

ЕП потребовал от России вернуть Румынии переданное в 1916 году золото

Депутаты Европейского парламента (ЕП) призвали Россию вернуть Румынии её "национальное достояние", включая золотой запас и культурные ценности. Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте ЕП. life.ru »

2024-3-14 20:05

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

БРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Депутаты Европейского парламента потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста резолюции. news.mail.ru »

2024-3-15 18:52

Путин потребовал "расчистить финансовую базу" ОСК

Президент РФ отметил, что необходимо создать долгосрочные источники финансирования тех программ, которые могут быть реализованы с точки зрения строительства гражданского флота tass.ru »

2024-3-14 17:51

Путин потребовал немедленно приступать к реализации поставленных в послании задач

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства немедленно приступить к реализации задач и предложений, обозначенных в президентском послании. «Если в чем-то ошибаюсь, коллеги поправят, но вот сами тенденции, которые мы сейчас наблюдаем, они дают нам основания полагать, что планы, предложенные в рамках послания Федеральному собранию, они вполне реализуемы. vz.ru »

2024-3-14 17:08

T-Killah потребовал с покинувшей его лейбл артистки полмиллиарда рублей за песни

Российская певица Mia Boyka рассказала о том, что рэпер и продюсер T-Killah (настоящее имя — Александр Тарасов) потребовал от нее полмиллиарда рублей за передачу авторских прав на ее песни после ухода артистки из лейбла Тарасова. lenta.ru »

2024-3-14 14:37

Дональд Трамп потребовал от Европы больше тратить на Украину

О несправедливости ситуации, которая на сегодняшний день складывается в вопросе финансирования Украины, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. versia.ru »

2024-3-14 11:00

Общественный совет Молдавии потребовал от КС отменить переименование госязыка в румынский

В тексте соответствующего заявления отмечается, что вердикт суда противоречит разделу VI основного закона страны, в котором государственным языком назван молдавский tass.ru »

2024-3-13 17:31

Россиянин с топором потребовал в больнице инъекцию от алкоголизма

ВОРОНЕЖ, 12 марта, ФедералПресс. В больницу в городе Калач Воронежской области проник 30-летний мужчина с топором в руках и потребовал лечения от алкоголизма. Об этом сообщает телеграм-канал «Вести Воронеж». fedpress.ru »

2024-3-12 11:18

Россиянин с топором ворвался в больницу и потребовал излечить его от алкоголизма

В Воронежской области 30-летний мужчина ворвался с топором в больницу и угрожал убийством, если его не вылечат от алкоголизма incident.mk.ru »

2024-3-12 09:52

Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Чтобы нормализация отношений Грузии с Украиной происходила легко, Тбилиси следует ввести запрет на авиасообщение республики с Россией, а также освободить экс-президента страны Михаила Саакашвили. Так считает глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. ridus.ru »

2024-3-12 08:07

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

Врио губернатора Вологодской области потребовал от коллег выполнения обещаний

ВОЛОГДА, 11 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов попросил коллег сократить процент невыполненных обещаний. Для того, чтобы решить принципиальные задачи, будут проведены Градсоветы весной и летом 2024 года. fedpress.ru »

2024-3-11 18:28

Бастрыкин потребовал представить доклад о стрельбе в подмосковном кафе

Следственный комитет России сообщил в своем Телеграм-канале, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о расследовании стрельбы в подмосковном кафе incident.mk.ru »

2024-3-11 19:01

Азербайджан потребовал от Армении возвращения четырех сел на границе

Азербайджан потребовал от Армении возвращения четырех сел на границе — Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджилы. По словам вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, принадлежность этих сел Баку «бесспорна и они подлежат немедленному освобождению». lenta.ru »

2024-3-10 00:46

Баку потребовал от Еревана возвращения четырех сел на границе

В рамках процесса делимитации границы "будет решен и вопрос освобождения четырех эксклавных сел Азербайджана - Юхары Аскипара, Софулу, Бархударлы и Кярки, оккупированных Арменией" tass.ru »

2024-3-9 17:08

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. life.ru »

2024-3-8 03:09

Турецкий госбанк потребовал у клиентов из России дополнительные документы

Турецкий госбанк Ziraat начал рассылать клиентам из РФ требование предоставить актуальный номер ИНН, сообщают журналисты со ссылкой на несколько таких случаев. Поделиться данными россиян просят через мобильное приложение, сайт кредитной организации или обратившись в один из ее филиалов. lenta.ru »

2024-3-6 19:30

Шойгу потребовал оснастить средства ПВО контрбатарейным радаром и ударными установками

Министр обороны провел совещание, на котором указал на необходимость противостоять оружию, поставляемому киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:48

МИД России потребовал ответа от послов ЕС об их деятельности

Послы стран ЕС должны ответить, что они делают в России и как будут работать. Ответа от европейских дипломатов об их деятельности потребовала официальный представитель МИД Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2024-3-6 14:34

Филиппо потребовал остановить НАТО, чтобы избежать эскалации конфликта на Украине

Также лидер французской партии "Патриоты" заявил о необходимости остановить президента Франции Эмманюэля Макрона, предрекшего "новую войну" tass.ru »

2024-3-6 00:16

Спецпредставитель КНР потребовал отменить санкции ЕС против компаний Китая

Ли Хуэй отметил, что руководство ЕС должно принять меры и вернуться на правильный путь диалога и консультаций с Китаем tass.ru »

2024-3-5 12:38

МИД потребовал от ФРГ объяснений после слов о возможной атаке на Крымский мост

Российский МИД потребовал от посла Германии разъяснений в связи с обсуждением в разговоре высокопоставленных офицеров бундесвера возможности поставок киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Обсуждение подобных поставок, а также практическая помощь ВСУ в использовании таких ракет по целям в России говорят о вовлеченности Берлина в конфликт вокруг Украины, сообщили послу. tvzvezda.ru »

2024-3-4 17:46

Фицо потребовал у Лондона объяснить его роль в обострении конфликта на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо потребовал от Лондона объяснений, зачем бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил Киев не вести переговоры с Россией. Он попросил прояснить этот момент в ответ на высказывания посла Британии в республике Найджела Бейкера. lenta.ru »

2024-3-4 21:55

МИД РФ потребовал объяснений от ФРГ из-за планов атаки на Крымский мост

Главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян разместила в Сети запись разговоров офицеров бундесвера Германии о планах ударов по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-2 12:33

МИД РФ потребовал от ФРГ объяснить обсуждение удара по Крымскому мосту

Берлин должен предоставить официальные объяснения в связи с публикацией переговоров о поставках Киеву дальнобойных ракет для ударов по Крымскому мосту, сообщили в МИД РФ.

ridus.ru »

2024-3-2 18:53

Бастрыкин потребовал разобраться с экипажем «Победы» из-за участника СВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении экипажа самолета «Победы», который снял с рейса участника специальной военной операции за курение в туалете. ridus.ru »

2024-3-1 11:16