Результатов: 4319

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Москва потребовала от Берлина официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующую ноту nsn.fm »

2024-3-18 19:07

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. life.ru »

2024-3-18 17:22

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Россия в соответствующей ноте потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха. Как говорится в документе, Россия констатирует противоречивый характер подхода германской стороны к вопросу об официальном признании актами геноцида преступлений против человечности, совершенных Германией в прошлом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать преступления Третьего рейха актами геноцида

Россия потребовала от Германии официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда и другие преступления нацистского режима на территории СССР. Об этом говорится в официальной ноте МИД РФ. В ноте сказано, что в Москве ознакомились с январским заявлением Министерства иностранных дел ФРГ, где было сказано об исторической ответственности Германии за блокаду Ленинграда. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Берлине подготовило ноту, в которой Россия настаивает, чтобы Германия официально признала злодеяния Третьего рейха актом геноцида.

ridus.ru »

2024-3-18 16:57

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Согласно ноте РФ, "не может быть в принципе никакой юридической взаимосвязи между послевоенными репарациями и восстановлением человеческой справедливости в отношении всех блокадников Ленинграда" tass.ru »

2024-3-18 16:28

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм все права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала всем странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Россия потребовала в ООН найти виновных в подрыве «Северных потоков». Почему Дания и Швеция отказались от расследования?

Москва требует найти и осудить виновных в подрыве ниток газопровода «Северный поток», заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. При этом дипломат отметил, что Россию не устроит формальный результат на уровне заявлений «трубопровод взорвали». lenta.ru »

2024-3-15 23:21

Оппозиция Молдавии потребовала у премьера объяснить причины роста госдолга

Бывший советник президента по экономике Олег Рейдман обвинил главу кабинета в манипуляции tass.ru »

2024-3-14 18:36

Прокуратура потребовала оборудовать 15 школ Брянского района системами оповещения

По итогам проверок в школах района нашли нарушения требований к антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-3-13 18:19

Кто виноват в допинг-скандале с Валиевой? Тарасова обвинила тренеров, а Тутберидзе потребовала извинений за клевету

Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой, обвинившей тренеров в обнаружении допинга у российской фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. lenta.ru »

2024-3-13 16:33

Тутберидзе потребовала от Тарасовой официальных извинений

Этери Тутберидзе прокомментировала слова Татьяны Тарасовой, выразившей уверенность в том, что допинг фигуристке Камиле Валиевой мог дать только тренер.

ridus.ru »

2024-3-13 12:51

Тутберидзе потребовала от Тарасовой извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призвала заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову извиниться за обвинения в причастности специалиста к допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-3-13 12:05

Тутберидзе назвала обвинения Тарасовой грязью и потребовала извинений

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова Татьяны Тарасовой, которая обвинила её в причастности к допинговому скандалу с Камилой Валиевой. Тутберидзе назвала заявления Тарасовой клеветой и призвала извиниться. life.ru »

2024-3-13 11:38

Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за клевету о допинге Валиевой

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой из-за обвинения в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. lenta.ru »

2024-3-13 11:31

Грузия потребовала от Украины выдать соратников Саакашвили

Грузия потребовала от Киева выдать двух соратников экс-президента республики Михаила Саакашвили. Об этом говорится в сообщении грузинского правительства. Речь идет о советнике генпрокурора Украины Зурабе Адеишвили и заместителе главы Службы контрразведки Георгии Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Парламентская оппозиция потребовала от Парижа установить красные линии в помощи Киеву

Лидер партии "Национальное объединение" Жордан Барделла отметил, что Франция должна говорить голосом мира и занимать равноудаленную позицию от сторон в конфликте tass.ru »

2024-3-7 16:32

Армения потребовала у России отозвать пограничников ФСБ из аэропорта Звартноц

Ереван направил Москве официальное письмо с требованием отозвать пограничников ФСБ РФ из аэропорта Звартноц. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян. life.ru »

2024-3-6 16:30

Захарова потребовала у США объяснений из-за шпионских игр с F-35 над Украиной

Вашингтон должен объяснить новые факты, которые доказывают вовлечённость США в украинский конфликт, в частности, речь идёт о полётах американских F-35 над Украиной. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-6 12:38

Оппозиция ФРГ потребовала заслушать Шольца в Бундестаге о перехвате разговора военных

Согласно заявлению фракции ХДС/ХСС, канцлеру и министру обороны Германии придется отвечать на неудобные вопросы о том, верно ли утверждение Шольца, что ракеты Taurus можно применять только при условии присутствия немецких военнослужащих на Украине tass.ru »

2024-3-3 18:48

Литва потребовала вывезти из страны авто с российскими номерами до 11 марта

В Литве потребовали либо перерегистрировать автомобили с российскими номерами, либо вывезти их из страны до 11 марта, сообщила литовская таможенная служба в своих соцсетях nsn.fm »

2024-3-2 17:29

Захарова потребовала от ФРГ объяснений по разговору военных об атаке на Крым

Россия требует объяснений от властей Германии по поводу разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом уход от ответа, по её словам, будет рассматриваться как признание вины. life.ru »

2024-3-1 19:00

Захарова потребовала от Германии объяснить запись переговоров офицеров

Официальный Берлин обязан оперативно предоставить объяснения по поводу переговоров офицеров Вооруженных сил Германии (бундесвера) об атаке на Крымский мост. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram. lenta.ru »

2024-3-1 18:48

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 18:33

Захарова потребовала от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-1 18:10

Италия потребовала от Израиля прояснить динамику последних событий в Газе

Премьер-министра страны Джорджи Мелони заявила, что многочисленные жертвы среди гражданского населения требуют немедленного наращивания усилий для создания условий для прекращения огня и освобождения израильских заложников tass.ru »

2024-2-29 20:23

Грузия потребовала объяснений от США по обвинениям в обходе санкций

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась к своим коллегам из США по поводу обвинений сенаторов Рона Джонсона и Ричарда Блюменталя в обходе санкций против России, потребовав доказательства, на основании которых были сделаны подобные заявления в отношении Грузии. lenta.ru »

2024-2-29 19:06

Грузия потребовала от ЕС отмежеваться от критикующих ее европарламентариев

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал Евросоюз отмежеваться от европарламентариев, которые делают в ее адрес не соответствующие истине заявления, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-29 18:30

Индия потребовала восстановления апелляционного органа ВТО на министерской конференции

Министр торговли и промышленности республики Пиюш Гоял считает, что всевозможные проблемы, в частности связанные с государственными запасами продовольствия или правилами рыболовства, должны решаться оперативно и с должным вниманием tass.ru »

2024-2-29 07:50

В Копейске прокуратура потребовала приставить няню к малолетним пациентам больницы

Также прокурорская проверка показала, что с начала 2023 года только 21 из 47 воспитанников центра в возрасте до четырех лет обеспечили сопровождением сотрудника учреждения социального обслуживания tass.ru »

2024-2-28 12:27

Армения потребовала прекратить работу пограничников России в аэропорту Звартноц

В Ереване усомнились в способности российских сотрудников защитить границы республики. 5-tv.ru »

2024-2-27 12:01

Прокуратура Ростовской области через суд потребовала отремонтировать трассу М-4 "Дон"

По данным ведомства, с начала 2023 года на дороге произошло 128 ДТП, непосредственно связанных с повреждениями участка tass.ru »

2024-2-26 13:45

Варшава потребовала от Киева занять более четкую позицию по Волынской резне

По словам министра-координатора спецслужб Польши Томаша Семоняка, Варшава надеется, что в Киеве будут учитывать ее "чувствительное отношение" к вопросу эксгумации останков жертв Волынской резни и увековечивания их памяти tass.ru »

2024-2-26 11:17

Анналена Бербок потребовала «надавить на Путина»

Во время своего визита в Одессу министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала интервью ZDF, в котором внимание уделила в том числе урегулированию конфликта на Украине. versia.ru »

2024-2-26 10:59

Глава МИД ФРГ потребовала оказать давление на Путина из-за конфликта на Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время визита в Одессу потребовала оказать давление на президента России Владимира Путина из-за конфликта на Украине. Об этом немецкий министр заявила в интервью ZDF. lenta.ru »

2024-2-26 09:38

Россия потребовала наказать осквернивших памятник красноармейцу в Кишинёве

Вандалов, которые осквернили памятник участнику Великой Отечественной войны Андрею Колбинскому в Кишинёве, следует привлечь к ответственности. С таким требованием выступило посольство РФ в Молдавии. life.ru »

2024-2-26 02:26

Россия потребовала наказать осквернивших памятник герою ВОВ в Молдавии

Посольство России в Молдавии призвало наказать вандалов, осквернивших памятник герою Великой Отечественной войны Андрею Колбинскому в Кишиневе. lenta.ru »

2024-2-25 21:33

Вдова Навального потребовала от Путина отдать тело мужа

Вдова Навального в видеообращении к Путину потребовала отдать тело мужа семье. «Мы хотим, чтобы его отпели, а потом похоронили по-человечески в земле, как это принято в православии», — заявила она. forbes.ru »

2024-2-25 14:50

В Молдавии оппозиция потребовала отставки главы Минсельхоза на фоне протестов

В обращении сказано, что решение может дать аграрному сектору шанс на экономическое восстановление, а фермерам - поддержку tass.ru »

2024-2-22 15:38

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". life.ru »

2024-2-22 14:27

Украина потребовала от Запада отдать Киеву все вооружение: «Будет металлолом»

ВСУ заявляют о катастрофическом дефиците боеприпасов, который невозможно устранить без иностранной помощи. 5-tv.ru »

2024-2-22 13:03

Глава Роспотребнадзора Карелии потребовала 150 тыс. рублей по делу о ЧП на Сямозере

Армин Паппергер считает, что координирующая роль будет принадлежать странам, финансирующим оборонные программы, а не Брюсселю tass.ru »

2024-2-21 10:14