Результатов: 5994

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта за поддержку русского языка

Депутат Сейма Пунтулис отметил, что СМИ необходимо уделять больше внимания ливскому, латгальскому и английскому языкам. aif.ru »

2024-4-18 20:28

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта, поддержавшей вещание СМИ на русском

По словам депутата Сейма Науриса Пунтулиса, такое решение связано с тем, что позиция Агнесе Логиной не соответствует концепции национальной безопасности страны tass.ru »

2024-4-17 15:50

На Украине потребовали от МОК не допускать до Олимпиады девять российских борцов

Национальный олимпийский комитет Украины и министерство молодежи и спорта страны призвали не допускать девять российских борцов к участию в Олимпийских играх в Париже nsn.fm »

2024-4-15 09:59

РБК: Часть здания отеля Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Суд арестовал часть пятизвездочного отеля Four Seasons Hotel Moscow и торговую галерею Модный сезон в центре Москвы, бенефициаром которой считается бывший владелец банка Югра Алексей Хотин. Это произошло в рамках дела о несоответствии его расходов доходам. vz.ru »

2024-4-15 08:33

В Думе потребовали публичных извинений от Пугачевой

Депутат Госдумы Сергей Соловьев выступил с заявлением, в котором призвал певицу Аллу Пугачеву публично извиниться за свою антироссийскую позицию и ошибки social.mk.ru »

2024-4-12 10:07

В США конгрессмены потребовали от Белого дома отчета о помощи Украине

Конгресс США сталкивается с серьезными трудностями в попытках добиться от Белого дома понимания того, сколько страна потратила средств на помощь Украине. Согласна письму, направленному директору бюджетного управления Белого дома Шаланде Янг, конгрессмены испытывают трудности в получении доступа к информации. lenta.ru »

2024-4-10 23:38

Пришедшие к зданию мэрии жители Орска потребовали отставки главы города Козупицы

ОРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Мэр Орска Василий Козупица и другие представители городской администрации вышли переговорить с недовольными людьми, пришедшими на Комсомольскую площадь. Они требовали отставки главы города. fedpress.ru »

2024-4-8 17:51

В Турции клубы потребовали отставки главы федерации футбола

Футбольные клубы турецкой Суперлиги потребовали отставки главы Турецкой футбольной федерации (TFF) Мехмета Бюйюкекши. По данным СМИ, это связано с избиением арбитра Халила Мелера в матче 15-го тура чемпионата страны, а также с нападением фанатов «Трабзонспора» на игроков команды «Фенербахче» в матче 30-го тура forbes.ru »

2024-4-8 20:40

В Швеции потребовали передать завод Дерипаски в управление властей

Шведская Партия центра выступила с требованием к правительству королевства ввести внешнее управление на алюминиевом заводе российской компании Русал, расположенном в городе Сундсвалль. Спикер партии по экономическим вопросам Мартин Одаль заявил, что Швеция должна последовать примеру других стран Европы и принять закон о внешнем управлении, который позволит перевести предприятие под контроль шведского государства, передает ТАСС со ссылкой на телеканал SVT. vz.ru »

2024-4-7 17:45

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

СТОКГОЛЬМ, 7 апреля. /ТАСС/. Шведская Партия центра потребовала от правительства королевства ввести внешнее управление на алюминиевом заводе российской компании «Русал» в Сундсвалле. news.mail.ru »

2024-4-7 15:54

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

По словам спикера партии по экономическим вопросам Мартина Одаля, необходимо принять закон о внешнем управлении, чтобы Москва утратила над компанией свой контроль, но чтобы ее работа могла продолжаться tass.ru »

2024-4-7 15:19

«Это приоритет, а не роскошь»: В Госдуме потребовали улучшить жизнь россиян

Парламентарий считает, что такой подход может быть не только недостаточным, но и даже вредным. Миронов пояснил, что может создаться ложное ощущение того, что достигнут успех, а в реальности проблема так и останется нерешенной. kapital-rus.ru »

2024-4-5 19:07

Следователи потребовали арестовать экс-главу ОВД «Коммунарский» Тургенева

Следственный комитет (СК) России требует арестовать бывшего главу ОВД «Коммунарский» полковника Андрея Тургенева, задержанного по подозрению в организации незаконной миграции. Дата заседания об избрании экс-полицейскому меры пресечения пока не называется. Тургенев был задержан в четверг, 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 17:06

В Госдуме потребовали немедленно сделать выход на пенсию в 55 лет

Об этом заявил глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов. Также парламентарий потребовал восстановить индексацию пенсий для работающих пенсионеров. «В России необходимо срочно и решительно вернуть выход на пенсию в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а также восстановить индексацию пенсий для работающих пенсионеров! Это не просто вопрос законов и правил, это вопрос справедливости и уважения к людям, которые отдали годы своей жизни труду и служению обществу», - написал депутат Госдумы в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-5 19:19

На Украине потребовали от правительства отчет из-за ударов по энергообъектам

Одесские депутаты от «Европейской солидарности» обратились к правительству Украины с требованием провести срочное заседание для обсуждения отчета по защите энергообъектов. По заявлению депутатов, последствия российских атак ставят вопрос об эффективности ранее принятой системы. lenta.ru »

2024-4-4 15:58

Politico: в Германии потребовали объяснений от депутата, якобы получавшего средства от РФ

До тех пор пока не выяснятся обстоятельства дела, Быстрона не допустят до участия в собраниях партии, сообщил газете Die Welt евродепутат, основной кандидат от партии "Альтернатива для Германии" на выборах в Европарламент в 2024 году Максимилиан Кра tass.ru »

2024-4-4 10:48

Чичваркина* потребовали признать спонсором терроризма из-за финансирования ВСУ

Сбежавшего из России бизнесмена Евгения Чичваркина* могут признать спонсором терроризма и госизменником. С таким требованием в Следственный комитет и Генпрокуратуру обратился глава движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-3 17:44

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. life.ru »

2024-4-3 13:17

Лондон и Дублин потребовали расследовать гибель работников гуморганизации в Газе

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон и министр иностранных дел и обороны Ирландии Михол Мартин заявили о необходимости тщательного расследования обстоятельств гибели сотрудников гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK) в секторе Газа в результате авиаударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lenta.ru »

2024-4-2 15:00

Пострадавшие при теракте потребовали завести дело против владельцев «Крокуса»

Люди, пострадавшие в результате теракта, составили заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой завести уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев «Крокус сити холла». ridus.ru »

2024-4-2 12:30

В Конгрессе США потребовали выхода страны из НАТО

Член Палаты представителей Конгресса США Томас Масси потребовал выхода страны из НАТО. Он указал, что американский штат Гавайи не попадет под действие статьи Устава НАТО о защите. lenta.ru »

2024-4-2 00:00

В ООН потребовали прекратить вытеснять БАПОР из Газы

Попытки вытеснить БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, англ. UNRWA) из сектора Газа необходимо прекратить, заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. tvzvezda.ru »

2024-4-1 23:25

В Раде потребовали от Зеленского шагов для "выживания" Украины

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко назвала киевскую власть непрофессиональной, а единство в стране — "фасадным и ритуальным". Об этом политик написала в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-31 17:14

От Байдена потребовали извиниться за «день трансгендеров» на Пасху

Неоднозначное решение президента США Джо Байдена назначить на пасхальное воскресенье «День видимости трансгендеров» вызвало возмущение у окружения экс-главы Белого дома Дональда Трампа.

ridus.ru »

2024-3-30 22:26

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

В США потребовали от компании Google предоставить данные всех пользователей, которые смотрели определенные видео на YouTube. Об этом информирует издание Forbes, ссылаясь на источники. Эксперты в области конфиденциальности из ряда правозащитных организаций назвали подобные действия неконституционными. lenta.ru »

2024-3-30 21:48

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Американские правоохранители обратились к компании Google с требованием предоставить информацию обо всех пользователях, которые смотрели определенные видео на YouTube.

ridus.ru »

2024-3-30 21:03

Forbes: власти США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Эксперты в области конфиденциальности из многих правозащитных организаций назвали такие действия неконституционными tass.ru »

2024-3-30 20:40

"Пути к победе нет!": В США потребовали не тратить ещё $60 млрд на Украину

В конфликте на Украине позорятся США, а страдает от этого украинский народ, считает американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. Такое мнение он высказал на своем Youtube-канале. life.ru »

2024-3-30 16:33

В Киеве потребовали снести Арку Дружбы народов

Украинский институт национальной памяти (УИНП) признал Арку Дружбы народов в Киеве символом российской имперской политики и угрозой национальной безопасности. Соответствующее заключение экспертной комиссии УИНП опубликовано на сайте института. vz.ru »

2024-3-29 21:16

Во Франции потребовали демилитаризовать Украину ради спасения Европы

Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил демилитаризацию Украины в качестве меры для достижения мира. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe 1. life.ru »

2024-3-29 20:02

В Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом

В Молдавии сторонники оппозиционной партии «Возрождение» проводят у здания министерства иностранных дел республики с требованием отставки главы МИД Михая Попшоя. Поводом для протеста стала несвоевременная реакция внешнеполитического ведомства на задержание молдавского детского хора на литовской границе. lenta.ru »

2024-3-29 17:27

В ФРГ потребовали запретить партию «Альтернатива для Германии»

Протестующие в Германии призвали запретить правую партию «Альтернатива для Германии» (вторая по популярности политическая сила в стране) nsn.fm »

2024-3-29 14:40

С экс-владельцев ЧЭМК потребовали в суде больше 100 миллиардов рублей

Генпрокуратура РФ увеличила почти в четыре раза (с 28,53 до 105 миллиардов рублей) сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК), акции трех заводов которой ранее были переданы государству по решению суда. lenta.ru »

2024-3-28 17:36

В Новой Зеландии потребовали признать китов личностями

Король новозеландского коренного народа маори Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII призвал предоставить китам те же законные права, что и людям, пишет новозеландский портал Voxy social.mk.ru »

2024-3-28 16:45

В США потребовали от Киева раскрывать правду о неудачах на фронте

Киев должен раскрывать правду по поводу неудач на фронте и не ограничивать доступ журналистов и репортеров в чувствительные зоны конфликта, заявил спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин. vz.ru »

2024-3-28 12:31

Россияне потребовали у туроператора 500 тысяч рублей за сломанные зонты на пляже

Туристы из Пензы, вернувшиеся с Кубы, потребовали у туроператора «Библио-Глобус» 500 тысяч рублей за испорченный отпуск. В июле 2023 года семейная пара с тремя детьми решила отдохнуть в этой стране и купила туда тур за 930 тысяч рублей с проживанием в пятизвездочном отеле. lenta.ru »

2024-3-27 14:12

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

В ФРГ украинцы потребовали «отменить» шоколад Milka из-за его продажи в России

Организация украинских беженцев Vitsche в Германии потребовала от немецких супермаркетов убрать с полок шоколад Milka, производимый американской компанией Mondelez. Украинцев возмутило, что компания не прекратила продажу сладостей в России после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 06:32

В Молдавии потребовали провести досрочные парламентские выборы

В Молдавии оппозиционная «Наша партия» создала инициативную группу для сбора подписей за проведение досрочных парламентских выборов. Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый выразил уверенность в быстром сборе большого количества подписей. lenta.ru »

2024-3-25 13:25

Греки остановили состав с бронетехникой США и потребовали убраться домой

Члены Компартии Греции, а также ее молодежной организации КНЕ заблокировали поезд с бронетехникой США и написали на ней слова killers go home («убийцы, убирайтесь домой»). Активисты стояли на путях с флагами и скандировали лозунг «Александруполис — порт народов, а не база империалистов». lenta.ru »

2024-3-24 05:14

Во Франции потребовали расследовать возможные связи Украины с терактом в «Крокусе»

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высказался относительно случившегося накануне в России теракта в подмосковном «Крокус сити холле». versia.ru »

2024-3-24 19:35

США потребовали от Украины прекратить удары по российским НПЗ

Соединенные Штаты призвали Украину прекратить удары по российской энергетической инфраструктуре. Как сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники, они объяснили это тем, что удары беспилотников могут спровоцировать ответные меры, что приведет к росту мировых цен на нефть. ridus.ru »

2024-3-23 03:05

В Латвии потребовали отставки политика из-за потирания женской ноги на заседании

В Латвии глава Елгавской краевой думы Мадарс Ласманис оказался в центре скандала из-за потирания женской ноги во время заседания. В социальных сетях распространилось видео, на котором Ласманис выступает на онлайн-заседании бюджетной комиссии из салона автомобиля. Параллельно с этим он трогает ногу женщины. lenta.ru »

2024-3-22 17:30

США потребовали от Украины прекратить атаковать энергетическую инфраструктуру РФ

США призвали Киев прекратить атаковать российскую энергетическую инфраструктуру, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предупреждение получили высокопоставленные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны. life.ru »

2024-3-22 10:55

Власти 16 американских штатов через суд потребовали от Байдена отменить запрет на контракты об экспорте СПГ

Против президента США Джо Байдена подан иск в связи с запретом одобрения новых контрактов на экспорт СПГ, истцами стали генпрокуроры 16 штатов, сообщается в документах окружного суда штата Луизиана. Генпрокурор Техаса Кен Пэкстон выразил возмущение тем, что «односторонний указ» Байдена «попирает юридический процесс». vz.ru »

2024-3-22 06:25

Херш: США потребовали от Зеленского отказаться от переговоров с РФ

Соединенные Штаты поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум о недопустимости переговоров с Россией, рассказал американский журналист Сеймур Херш в своем блоге в Substack nsn.fm »

2024-3-22 21:46

Следователи потребовали арестовать россиянина за попытку расправы над фельдшером

В Москве следователи потребовали арестовать 67-летнего мужчину за попытку расправы с врачом скорой помощи. В конце февраля фигурант неожиданно выстрелил фельдшеру в грудь. Сейчас жизни врача ничего не угрожает. lenta.ru »

2024-3-22 20:41