Результатов: 5938

Две жительницы Мадагаскара потребовали от Франции вернуть череп их предка

По данным радио RFI, останки разграбили в конце XIX века во время французского колониального завоевания tass.ru »

2024-3-18 17:37

Российскую туристку похитили в Мексике и потребовали выкуп с ее мужа в долларах

Российская туристка сообщила о своем похищении в Мексике. Женщину взяли в заложники члены местного картеля и потребовали с ее мужа выкуп в долларах за «проезд по их земле». Супруг перевел похитителям 2,4 тысячи долларов, но где именно сейчас находится его жена, он до сих пор не знает. lenta.ru »

2024-3-16 15:47

Зеленского потребовали отдать под трибунал

Политическая карьера президента Украины Владимира Зеленского должна закончиться трибуналом, поскольку он совершил военные преступления против своего народа. Такое мнение высказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-16 04:34

В Германии потребовали от властей отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) призвала власти страны рассмотреть документ ООН, в котором отмечен факт дискриминации русских. versia.ru »

2024-3-14 12:54

От россиян потребовали доплатить сотни тысяч рублей за купленные автомобили

Федеральная таможенная служба (ФТС) потребовала от россиян доплатить утилизационный сбор на автомобили, ввезенные в страну по параллельному импорту. Порядка пяти-семи тысяч автовладельцев, которые заказывали машины через посредников, попросили заплатить дополнительно 300-840 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-13 19:12

В Эстонии потребовали до 13 марта перерегистрировать авто с российскими номерами

Эстонские власти пригрозили штрафом автовладельцам, которые до 13 марта не успеют перерегистрировать автомобили с российскими номерами, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-12 16:52

На Украине потребовали от Грузии остановить авиасообщение с РФ ради нормализации отношений

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что Тбилиси также необходимо "прекратить помогать" Москве уклоняться от санкций стран Запада tass.ru »

2024-3-12 01:14

На выкуп иностранных самолетов потребовали потратить огромные деньги: почему так много

Авиаэксперт Пантелеев: «Сейчас ни у кого не повернется язык сказать, что мы украли эти лайнеры» economics.mk.ru »

2024-3-11 17:15

Россияне потребовали провести проверку из-за картонного Путина в здании

Жители Ельца потребовали провести проверку из-за появления картонной фигуры президента России Владимира Путина в фотозоне в здании местной мэрии. До этого глава администрации города Евгений Боровский отчитался в Telegram-канале об установке данной инсталляции. lenta.ru »

2024-3-11 16:31

Поклонницы Стаса Михайлова потребовали от Пугачевой извинений

Поклонницы эстрадного певца Стаса Михайлова потребовали публичных извинений от артистки Аллы Пугачевой, оскорбившей их кумира. Соответствующее обращение опубликовало фан-сообщество Михайлова. Фанатки певца указали Пугачевой на ее недостойное поведение и заявили, что она нахамила «любимцу публики и патриоту». lenta.ru »

2024-3-11 15:34

Выпуск шоу Малахова потребовали заблокировать из-за авторского права

Выпуск шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» потребовали заблокировать из-за нарушения авторских прав, соответствующий иск был подан в Московский городской суд nsn.fm »

2024-3-11 15:26

В Мадриде тысячи людей потребовали отставки премьера Испании

Тысячи людей вышли на акцию протеста в центре Мадрида против закона об амнистии сторонников независимости Каталонии, потребовав отставки председателя правительства страны Педро Санчеса. Демонстрация прошла на площади у мэрии Мадрида. vz.ru »

2024-3-9 17:15

Тысячи людей потребовали отставки премьера Испании и вышли на протест

Тысячи людей вышли на протест в центр Мадрида и потребовали отставки действующего премьер-министра Испании Педро Санчеса. В организации митинга участвовали около сотни общественных и политических организаций, которые заявляют о «политическом, институциональном и социальном упадке, от которого страдает Испания». lenta.ru »

2024-3-9 16:24

СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

По информации портала Euractiv, в письме стран, направленном для Еврокомиссии, содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев tass.ru »

2024-3-8 20:16

В ООН потребовали от Израиля прекратить нарушение прав палестинцев

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк также отметил, что планы сооружения 3 476 домов "противоречат международному праву" tass.ru »

2024-3-8 13:55

От владельцев машин с российскими номерами потребовали вывезти их из Финляндии

Россиянам напомнили о том, что 16 марта истекает срок, отведенный Финляндией на вывоз из страны автомобилей с отечественными номерами. При этом, как сообщает портал Yle, власти страны пока не решили, что делать с теми, кто не выполнит это предписание, а также с их машинами. lenta.ru »

2024-3-8 13:21

В Латвии потребовали возбудить дело в отношении экс-депутата за поддержку СВО

Служба государственной безопасности Латвии потребовала от Генеральной прокуратуры возбудить дело в отношении экс-депутата Сейма республики Глории Гревцовой за поддержку специальной военной операции. СГБ нашла ролики, опубликованные Гревцовой, в которых она оправдывала проведение Россией СВО на Украине. lenta.ru »

2024-3-8 20:03

Польские ультраправые потребовали отставки главы МВД на фоне беспорядков в Варшаве 6 марта

Лидер движения "Конфедерация" Кшиштоф Босак отметил, что полиция якобы специально провоцировала протестующих, "отпихивая их щитами", и далее использовала дубины и слезоточивый газ в стычках с демонстрантами tass.ru »

2024-3-7 15:28

«Потеряла всякий стыд»: в Госдуме потребовали признать Пугачеву иноагентом

По мнению политиков, артистка обязательно захочет вернуться в Россию после своих ужасных высказываний. Не будет ли слишком поздно? 5-tv.ru »

2024-3-7 15:05

Активисты потребовали признать Аллу Пугачеву иноагентом

В Генпрокуратуру России поступило обращение от активистов с призывом признать певицу Аллу Пугачеву иностранным агентом. С инициативой выступил Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, сообщает канал «360» со ссылкой на Telegram-канал Shot. vz.ru »

2024-3-7 10:23

Пугачеву потребовали признать иноагентом

Певицу Аллу Пугачеву потребовали признать иноагентом из-за слов о том, «что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». С такой инициативой выступили активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. lenta.ru »

2024-3-7 09:31

В Европе потребовали вернуть в салоны автомобилей физические кнопки

«Европейская программа оценки новых автомобилей» Euro NCAP сообщила, что начнёт снижать рейтинг безопасности машин, салон которых не оснащён физическими кнопками. versia.ru »

2024-3-6 17:39

Бывшие топ-менеджеры Twitter подали в суд на Маска и потребовали выплатить им более 128 млн долларов

Четыре бывших топ-менеджера компании Twitter (сейчас соцсеть X, заблокирована в России) подали в суд на Илона Маска, они требуют выплатить им выходное пособие на сумму свыше 128 млн долларов, сообщают СМИ. vz.ru »

2024-3-5 01:57

Sky: представители Шинейд О'Коннор потребовали от Трампа прекратить использовать ее песни

Телеканал отметил, что бывший американский лидер в ходе встреч с избирателями использовал кавер-версию песни Nothing Compares 2 U музыканта Принса в исполнении О'Коннор tass.ru »

2024-3-5 01:33

Дочери помогли арестовать отца-педофила и потребовали для него высшей меры

Сестры Ана и Янейри Альбарран из США помогли арестовать и выследить своего отца, который является серийным педофилом. Сестры, которые долгое время не общались с 51-летним родителем — Дэви Альбарраном, — решили помочь в его поимке, когда узнали, что выписан ордер на его арест. lenta.ru »

2024-3-4 21:08

Власти Нигерии потребовали от Binance компенсации в размере $10 млрд

Правительство Нигерии запросило у криптобиржи Binance компенсацию ущерба в размере $10 млрд в связи с манипулированием обменным курсом национальной валюты — найры (NGN). Об этом сообщает BBC со ссылкой на правительство Нигерии. news.mail.ru »

2024-3-3 17:44

Россияне потребовали закрыть кафе со стриптиз-шоу в 25 километрах от зоны СВО

Жители Белгородской области потребовали закрыть кафе в Валуйках, устроившее стриптиз-шоу в 25 километрах от зоны специальной военной операции (СВО). В сети появились кадры с мероприятия, на которых видно, как полуобнаженные женщины в нижнем белье моют и шлепают друг-друга. Кроме того, танцовщицы имитируют поцелуй. lenta.ru »

2024-2-29 19:28

В Новосибирске экс-руководителя крупного завода потребовали признать банкротом

Бывшего директора завода "Тяжстанкогидропресс" Виктора Арановского обвинили в мошенничестве и отмывании денег tass.ru »

2024-2-29 10:45

Во Франции потребовали "избавиться" от Макрона из-за его слов об отправке войск на Украину

Президент Франции ранее не стал исключать возможности отправки сухопутных войск западных страх в зону СВО tass.ru »

2024-2-29 09:55

Политик Филиппо: во Франции потребовали объявить импичмент Макрону

Французский парламент должен проголосовать против войны с Россией и объявить импичмент Эммануэлю Макрону. Об этом заявил в соцсети Х лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-2-29 08:27

В Нидерландах потребовали не отправлять войска на Украину

Ультраправая голландская популистская партия «Форум за демократию» (FvD) потребовала от властей не отправлять войска страны на Украину, опубликовав соответствующую петицию. Ее поддержали уже более 10 тысяч человек. lenta.ru »

2024-2-29 00:47

США потребовали от Израиля гарантий соблюдения законов в Газе

США потребовали от Израиля подписания к середине марта гарантий соблюдения международного права в секторе Газа. Об этом сообщает Axios. Решение Байдена вызвано недовольством ряда сенаторов-демократов действиями Израиля в секторе Газа. Тель-Авив не указывается в документе напрямую. lenta.ru »

2024-2-28 09:42

В МИД России потребовали от США отказаться от поддержки «формулы Зеленского»

Соединенные Штаты и их союзники для решение ситуации на Украине должны отказаться от «формулы Владимира Зеленского», а также перестать поддерживать Киев, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-2-27 15:04

Для поволжского маньяка потребовали пожизненный срок за убийство трех десятков женщин

Прокуратура потребовала пожизненное заключение для жителя Казани Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве 31 пожилой женщины в 15 городах России, сообщает источник из зала Верховного суда Татарстана. Гособвинитель потребовала окончательно назначить Тагирову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:59

Актёра-диверсанта из "Глухаря" Канахина* потребовали приговорить к пожизненному сроку

Государственное обвинение запросило пожизненное лишение свободы для актёра из сериала "Глухарь" Кирилла Канахина*, вступившего в ряды "Русского добровольческого корпуса"**. Об этом сообщили в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда. life.ru »

2024-2-26 15:46

От Инстасамки потребовали 150 миллионов рублей моральной компенсации

Работающая психологом россиянка потребовала моральную компенсацию с певицы Инстасамки. Женщину возмутило заявление звезды в одном из интервью о том, что психологи являются мошенниками. По мнению россиянки, артистка опорочила ее честь и достоинство и обязана выплатить 150 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-2-26 12:50

Психологи потребовали от Инстасамки 150 миллионов рублей

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В качестве моральной компенсации психологи потребовали от Инстасамки 150 миллионов рублей за фразу «психологи – скам» на одном из интервью. Заявление на артистку уже передано в суд. Подробности публикует телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2024-2-26 12:32

В Киеве потребовали наказать высыпавших 160 тонн украинского зерна на ж/д в Польше

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков отметил, что ситуация на контроле tass.ru »

2024-2-26 12:10

"Уберём — и побыстрее!": Во Франции потребовали отставки Макрона после его слов об Украине

Председатель французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо потребовал отставки лидера страны Эмманюэля Макрона после его высказывания о расширении поддержки ВСУ. Соответствующее сообщение появилось на странице политика в соцсети X (Twitter). life.ru »

2024-2-25 19:37

Французские «Патриоты» потребовали отставки Макрона из-за его слов о помощи ВСУ

Лидер французской националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал отставки президента Эммануэля Макрона после его слов об увеличении помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Филиппо возмутило, что Париж собирается потратить больше денег на Украину за счет Франции и ее граждан. lenta.ru »

2024-2-25 17:38

Протестующие французские фермеры потребовали отставки Макрона

Полиция продолжила оттеснять фермеров, устроивших протестную акцию на сельскохозяйственной выставке в экспоцентре Пор-де-Версай в Париже, куда прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Отмечается, что протестующие потребовали его отставки и попытались прорваться к нему. lenta.ru »

2024-2-24 18:23

Россияне потребовали убрать насильника, устроившегося детским тренером

Родители потребовали отстранить от работы насильника, устроившегося детским тренером по тхэквондо в спортклуб в Волгограде social.mk.ru »

2024-2-24 14:27