Результатов: 341

В Ливане потребуют от Совбеза ООН осудить атаки на окрестности Баальбека

И.о. министра иностранных дел республики Абдалла Бу Хабиб считает, что международное сообщество "должно оказать давление на Израиль с тем, чтобы он прекратил агрессивные нападения" tass.ru »

2024-3-13 12:43

В АдГ заявили, что потребуют от Шольца отставки министра обороны ФРГ

Член комитета Бундестага по обороне Герольд Оттен отметил, что партия "Альтернатива для Германии" уже запросила внеочередное заседание tass.ru »

2024-3-5 01:04

Защитники прав потребителей в Нидерландах потребуют €12 млрд от корпорации Meta

В 2023 году суд Амстердама постановил, что Meta на протяжении многих лет нарушала конфиденциальность голландских пользователей tass.ru »

2024-3-1 13:42

В Нидерландах не исключили, что потребуют компенсации от РФ за крушение MH17

И.о. премьер-министра Марк Рютте отметил, что компенсация может быть потребована в рамках "юридических разбирательств" tass.ru »

2024-2-29 16:40

С бельгийского депозитария потребуют взыскать сотни миллиардов рублей

Управляющая компания «Альфа-капитал» обратится в Арбитражный суд Москвы с иском к расположенному в Бельгии депозитарию Euroclear на 248 миллиардов рублей. Процесс будет инициирован с целью защиты прав клиентов, заявили в УК. lenta.ru »

2024-2-14 19:29

СМИ: В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики

В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики горячей, холодной воды, тепла и газа, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-26 09:24

В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики

В России рассматривается инициатива, согласно которой в новостройках будут требовать установки отечественных умных счетчиков горячей и холодной воды, тепла, газа. Об этом со ссылкой на соответствующий документ сообщают «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-26 08:48

В Иордании заявили, что потребуют от Блинкена защиты населения Газы от агрессии

Глава МИД Айман ас-Сафади подтвердит позицию королевства, отвергающего насильственное перемещение палестинцев внутри или за пределы своей земли, говорится в заявлении официального представителя ведомства Суфьяна аль-Куды tass.ru »

2024-1-7 10:35

Эксперт: соцгарантии для добровольцев ЛНР и ДНР потребуют значительных расходов бюджета

Советник Комитета семей войнов Отечества Евгений Машаров считает, что при этом их введение крайне важно, так как эти бойцы одними из первых приняли участие в боевых действиях tass.ru »

2023-12-15 17:51

От российских компаний потребуют платить за непоставленный газ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который закрепляет принцип «бери или плати» для долгосрочных поставок газа российским промышленным потребителям. Категории покупателей, которых коснется обязанность оплатить минимальные объемы топлива, даже если он их не выкачал, будет определять правительство России. news.mail.ru »

2023-11-28 17:43

От российских компаний потребуют платить за непоставленный газ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который закрепляет принцип «бери или плати» для долгосрочных поставок газа российским промышленным потребителям. Категории покупателей, которых коснется обязанность оплатить минимальные объемы топлива, даже если он их не выкачал, будет определять правительство России. lenta.ru »

2023-11-28 15:45

На саммите ЕС в октябре потребуют "решительного прогресса" по замороженным активам РФ

Согласно коммюнике G7, российские активы в юрисдикциях стран Группы семи останутся "замороженными до тех пор, пока" Украина не получит компенсацию за понесенный ущерб tass.ru »

2023-10-13 16:56

Хозяева поля, на которое аварийно сел самолет, потребуют 1,2 млн рублей компенсации

Владельцы поля, на которое в начале сентября аварийно сел самолет "Уральских авиалиний", потребуют с авиакомпании компенсацию в 1,2 миллиона рублей за простой сельскохозяйственных земель, пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на директора колхоза имени Ленина Александра Комаровского nsn.fm »

2023-10-4 16:48

В Крыму потребуют компенсацию от Украины за водную блокаду

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти в судебном порядке потребуют признать право крымчан на компенсацию морального вреда от водной блокады. Соответствующий документ уже разрабатывает Общественная палата республики. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 08:14

В конгрессе США потребуют от Зеленского отчета о расходах на ВСУ

Глава киевского режима должен будет наконец объяснить, куда идут «тяжело заработанные деньги американских налогоплательщиков». 5-tv.ru »

2023-9-20 02:05

В США потребуют от Зеленского отчет о ранее оказанной помощи

ВАШИНГТОН, 19 сентября, ФедералПресс. Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что не будет гарантировать новый раунд финансирования на встрече с Владимиром Зеленским, а потребует подотчетность помощи, предоставленной Киеву. fedpress.ru »

2023-9-19 22:08

США потребуют от КНДР не сотрудничать с Россией в сфере обороны

Сотрудничество России и КНДР с каждым днём всё больше беспокоит США, в связи с чем Вашингтон решил призвать Пхеньян не предпринимать никаких шагов в оборонном направлении. Об этом заявил на брифинге для журналистов помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-9-6 00:58

Европейские страны потребуют от ЕК продлить запрет на импорт зерна с Украины

Польша, Словакия, Венгрия, Болгария и Румыния обратятся к Еврокомиссии с требованием продлить запрет на импорт украинского зерна до конца года. По инициативе Варшавы состоялась встреча пяти министров приграничных с Украиной стран, в ходе которой была выработана общая позиция, которую представят на заседании Евросовета. lenta.ru »

2023-8-25 13:37

Политолог считает, что США потребуют перемирия от России и Украины

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Политолог Малек Дудаков считает, что в случае победы республиканской партии на президентских выборах в США в 2024 году Соединенные Штаты могут предложить России перемирие в рамках украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-8-22 17:54

В России потребуют от ЮНЕСКО осудить убийство журналиста Журавлева

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Россия потребует от ЮНЕСКО осудить убийство военкора Ростислава Журавлева. Об этом сообщил постпред РФ Ринат Аляутдинов. fedpress.ru »

2023-7-23 11:41

От МОК потребуют перепроверить допинг-тест Сотниковой с Олимпиады-2014

Олимпийский комитет Южной Кореи (KSOC) обратится к Международному олимпийскому комитету (МОК) из-за ситуации с допинг-тестированием российской фигуристки Аделины Сотниковой на Играх-2014. «Она сама сказала, что у нее положительный результат в пробе А, но отрицательный результат в пробе Б», — заявили в KSOC. lenta.ru »

2023-7-11 12:18

Лидеры ЕС потребуют активнее искать способы отдать активы России Украине

На проходящем в Брюсселе саммите Евросоюза (ЕС) лидеры стран блока потребуют от Еврокомиссии и других органов исполнительной власти активнее искать способы направить замороженные российские активы России на нужды восстановления Украины. lenta.ru »

2023-6-29 20:01

В ФРГ потребуют от Борреля отреагировать на слова президента Чехии о русских

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) выпустила специальное заявление после высказываний президента Чехии Петра Павла о необходимости «пристального наблюдения» за россиянами, проживающими за границей. lenta.ru »

2023-6-19 21:45

Правозащитники ФРГ потребуют у Борреля отреагировать на слова президента Чехии о русских

Петр Павел ранее заявил, что "за всеми гражданами России, проживающими в западных странах, нужно следить гораздо пристальнее, чем раньше" tass.ru »

2023-6-19 15:02

Выбрасывать старую бытовую технику в России потребуют по-новому

С 1 сентября 2023 года в России потребуют по-новому выбрасывать старую бытовую технику и электронику. Приказ с измененными правилами утилизации таких отходов подписал глава Минприроды Александр Козлов. lenta.ru »

2023-6-2 19:21

В НАТО заявили, что новые оборонные планы потребуют развертывания еще больших сил

Глава Военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр отметил, что для эффективности этих сил "необходима не только численность, но также скорость и масштабирование" tass.ru »

2023-5-10 10:30

Володин заявил, что депутаты потребуют применения оружия для уничтожения киевского режима

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал недавнюю атаку украинских БПЛА на Кремль. Он заявил о важности принятия решительных действий в отношении киевского режима. versia.ru »

2023-5-3 17:59

Володин: депутаты потребуют применить оружие против "киевского террористического режима"

Председатель Госдумы прокомментировал атаку украинских беспилотников на Кремль tass.ru »

2023-5-3 16:45

Зеленский считает, что с падением Артемовска украинцы потребуют компромисса с Россией

Президент Украины заявил, что в случае поражения Киева в Артемовске общество "будет чувствовать себя уставшим" tass.ru »

2023-3-29 09:48

С Валерия Меладзе через суд потребуют свыше миллиона рублей

Организатор отмененного концерта эстрадного певца Валерия Меладзе в Архангельске через суд потребует с артиста 1,25 миллиона рублей. В настоящее время основания для подобного искового требования не раскрываются. lenta.ru »

2023-3-17 13:06

Лыжница Ступак не согласится на нейтральный статус, если потребуют выступить против России

25 января Международный олимпийский комитет предложил допустить россиян и белорусов до международных соревнований в нейтральном статусе при условии, что они не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-26 09:33

Российские власти потребуют от компаний продавать нефть дороже

Правительство России определилось с изменениями параметров налоговой системы в отношении нефтяных доходов. Соответствующие изменения внесены в Госдуму. По итогам обсуждений власти выбрали вариант зафиксировать максимальный дисконт основного экспортного сорта Urals по отношению к Brent. lenta.ru »

2023-2-13 10:00

США предупредили Киев, что потребуют отчёт о полученном оружии

Американские чиновники предупредили власти Украины, что потребуют отчёт за всё отправленное из Соединённых Штатов. Об этом пишет газета Washington Post. life.ru »

2023-2-2 04:27

Для переезда границы на машине потребуют резервировать время и дату

Председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев разработал поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», предусматривающие заблаговременное резервирование даты и времени для пересечения российской границы автотранспортом. mirnov.ru »

2023-1-25 15:23

Власти Украины заявили, что потребуют от УПЦ полного разрыва связей с РФ

Представитель президента Украины в Верховной раде Федор Вениславский отметил, что соответсвующий закон законопроект уже внесли в парламент tass.ru »

2023-1-20 16:32

В Крыму потребуют от Украины возместить ущерб за теракт на Крымском мосту

Украине будут предъявлены требования возместить ущерб, полученный в результате теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года. Об этом РИА "Новости" рассказал глава парламента региона Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-12 09:55

Новак: некоторые страны ЕС потребуют исключений из эмбарго на российские нефтепродукты

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак предположил, что ряд европейский стран могут запросить исключений в рамках эмбарго на российские нефтепродукты. riafan.ru »

2022-12-25 20:14

Польша и Германия потребуют у ЕС финансовой поддержки из-за помощи Украине

ВАРШАВА, 12 декабря, ФедералПресс. Президент Польши Анджей Дуда анонсировал обращение в Евросоюз за финансовой поддержкой после переговоров с президентом Германии ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. fedpress.ru »

2022-12-12 18:50

С шумных водителей потребуют «расплату»

Глава Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Telegram-канале сообщил, что на рассмотрение Государственной думы внесен законопроект о штрафах для шумных водителей за нарушение тишины в ночное время. mirnov.ru »

2022-11-30 17:43

Проекты по импортозамещению промышленного ПО потребуют более 200 тыс. новых специалистов

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, правительственной комиссией уже утверждены 216 проектов tass.ru »

2022-11-25 15:44

Главный инфекционист США готов выступить на слушаниях, если законодатели потребуют этого

Энтони Фаучи заявил, что готов "обосновать и объяснить" все свои заявления tass.ru »

2022-11-22 21:10

В РПЦ заявили, что основы госполитики в сфере ценностей потребуют дополнительных мер

Могут потребоваться новые шаги в общекультурном поле и в законодательном, отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2022-11-22 03:03

Жители Ейска, где произошло ЧП с Су-34, потребуют с Минобороны РФ компенсацию за потерянное имущество

Жители дома в городе Ейске, на который 17 октября упал самолет Су-34, намерены потребовать с Минобороны РФ компенсацию за потерянное имущество. Об этом... rosbalt.ru »

2022-11-10 22:00

Путин утвердил список банков, сделки в которых потребуют специального разрешения

Президент РФ Владимир Путин утвердил список банков, с долями иностранцев в которых временно запрещены сделки. Их можно будет совершать только по специальному разрешению от президента. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-10-26 14:32

Россию потребуют исключить из ФИФА и УЕФА

Руководитель Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко в своем аккаунте социальной сети в Facebook (ресурс принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) написал, что организация выступит с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). mirnov.ru »

2022-10-26 16:42

Поляки потребуют от украинских мигрантов плату за выделенное жильё

Власти Польши хотят обязать украинских беженцев оплачивать предоставленное государством жильё. Поправки в законодательство Совет министров планирует одобрить в ближайшие две недели, сообщает Gazeta Prawna. life.ru »

2022-10-8 04:22

Россиянам объяснили, с кого потребуют "лишнюю" пенсию

Если размер пенсии был изменён в большую сторону, но позже основание для этого исчезло, а человек продолжает получать по-прежнему и не сообщает об этом в ПФР, "лишнее" могут забрать. Об этом в интервью агентству "Прайм" рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова. life.ru »

2022-10-5 04:46

В Чехии организаторы антиправительственных митингов потребуют от Земана отставки кабмина

Участники акций протеста обвинили правительство в бездействии и нежелании помочь жителям и бизнесу республики преодолеть негативные последствия энергетического кризиса tass.ru »

2022-9-28 22:42

Эксперт: планы РФ по наращиванию производства СПГ потребуют сотрудничества с АТР

Согласно планам, утвержденным Минэнерго РФ, производство сжиженного природного газа должно быть увеличено с 80 до 140 млн тонн к 2035 году tass.ru »

2022-9-28 05:02