Результатов: 137

19FortyFive: При любом исходе конфликта Украине потребуются десятилетия для восстановления

Вне зависимости от того, чем закончится конфликт, Украине потребуются десятилетия, чтобы преодолеть последствия продолжающихся боевых действий, пишут американские СМИ. Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в статье для военно-политического издания 19FortyFive отметил, что пока все внимание приковано к украинскому контрнаступлению, Украину в будущем ждет более серьезная проблема. vz.ru »

2023-7-22 05:06

В США заявили, что Украине потребуются десятилетия для восстановления при любом исходе конфликта

Украине понадобятся десятилетия и триллионы долларов, чтобы восстановиться после конфликта, считает подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис nsn.fm »

2023-7-22 02:24

Глава Мурманской области назвал суммы, которые потребуются на ремонт и строительство в регионе жилья для военных

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. На строительство и ремонта домов, а также возведения инфраструктуры потребуется 283,6 млрд рублей, сообщил президенту Владимиру Путину губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время совещания по развитию закрытых административно-территориальных образований и городов Арктики. fedpress.ru »

2023-7-21 00:40

Путин: Для Севморпути потребуются ледоколы самого большого класса

Северный морской путь потребует ледоколы самого большого класса, поскольку его загрузка увеличится, заявил президент Владимир Путин в ходе визита в Мурманскую область. «Естественно, это будет влиять и на загрузку Северного морского пути, это совершенно очевидная вещь», сказал президент о перспективах проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ 2», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 21:50

В Пентагоне признали, что Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ в воздухе

В Пентагоне заявили, что Украине нужны годы, чтобы довести уровень своих военных возможностей в воздухе до уровня России. Так считает глава комитета штабов Пентагона Марк Милли. Он отметил, что РФ обладает сотнями истребителей четвертого и пятого поколения, а чтобы Украина могла получить десять F-16, нужно два миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2023-7-18 21:38

Милли: Западу потребуются годы и миллиарды долларов для обучения пилотов ВСУ

Армии Украины потребуются годы и миллиарды долларов для достижения паритета с Россией в воздухе, заявил глава комитета штабов Пентагона Марк Милли. Он отметил, что стоимость десяти F-16 2 млрд долларов, в то время, как у России на вооружении имеются сотни истребителей четвертого и пятого поколения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-18 21:29

«Потребуются месяцы»: ВСУ несут тяжелые потери при попытке контрнаступления

Украина заявляет о небольших достижениях в ходе наступательной операции. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-6-13 21:42

Пушилин заявил, что на разминирование Артемовска потребуются месяцы

Врио главы ДНР также отметил, что ВСУ предпринимают попытки вернуть утраченные позиции в Артемовске, однако эта деятельность купируется российскими силами tass.ru »

2023-6-1 13:04

Оценен ущерб от катастрофического наводнения в Италии: на ликвидацию последствий потребуются годы

Премьер-министр Мелони решила вернуться домой с саммита «Семерки» incident.mk.ru »

2023-5-22 10:27

CNN: Потребуются месяцы, чтобы найти виновных в утечке документов Пентагона

Телеканал CNN сообщил о переживаниях высокопоставленных лиц Вашингтона из-за утечки секретных данных Пентагона в открытый доступ. Однако уже сейчас начинают появляться подробности произошедшего. riafan.ru »

2023-4-12 22:53

Аналитик: Для создания общей валюты Бразилии и Аргентине потребуются десятки лет

Главный редактор журнала «Латинская Америка» Виктор Хейфец сказал НСН, что Бразилия в таком случае будет вынуждена спонсировать Аргентину из-за кризиса в Буэнос-Айресе.  nsn.fm »

2023-1-23 14:50

В Росатоме заявили, что корпорации потребуются более 100 тыс. новых специалистов

Как отметила заместитель гендиректора по персоналу Татьяна Терентьева, сейчас в компании работает 330 000 человек tass.ru »

2023-1-18 09:14

«Ответы потребуются, но не сейчас»: Пригожин пообещал не оставить без внимания вопросы журналистов о Соледаре

В пресс-службу компании «Конкорд» на постоянной основе поступает множество запросов от различных изданий и телеканалов, причем не только из России, но и из других стран. mirnov.ru »

2023-1-13 17:27

Андрей Бочкарёв: Для соединения двух отрезков МЦД-5 потребуются подземные работы в центральной части города

Власти Москвы рассматривают вариант создания 12-километрового подземного участка под центральной частью города для оптимального соединения двух отрезков МЦД-5. versia.ru »

2022-12-19 15:58

На предприятия Дальнего Востока в ближайшие пять лет потребуются 102 тыс. сотрудников

По словам первого заместителя генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвиры Нургалиевой, наиболее востребованы будут специалисты в строительстве и производстве стройматериалов, логистической сфере и добыче полезных ископаемых tass.ru »

2022-12-7 04:00

«Проблема в двигателях»: Для производства вертолетов России потребуются десятки лет

Из-за санкций Россия уже приостановила сертификацию вертолетов Ка-62. Авиационный эксперт Роман Гусаров рассказал НСН, к чему готовится отрасль и почему не рассчитывает на помощь Китая.  nsn.fm »

2022-11-10 15:31

Гросси заявил, что МАГАТЭ потребуются дни, чтобы сделать выводы относительно «грязной бомбы»

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил в рамках беседы с журналистами, что агентству понадобятся дни, чтобы сделать выводы по факту проверки заявлений о создании Киевом "грязной бомбы". argumenti.ru »

2022-10-28 08:24

Аналитик Верников: на появление аналога доллара потребуются десятилетия

На создание валюты, которая действительно сможет заменить доллар в качестве мировой резервной единицы, потребуются десятилетия. Это заявление в беседе с агентством «Прайм» сделал независимый финансовый аналитик Андрей Верников, отметив, что крепкая американская валюта представляет собой негатив для экономики развивающихся стран. riafan.ru »

2022-10-6 04:30

«Потребуются годы, чтобы привести все в порядок»: Путин заявил, что вся Россия будет восстанавливать Донбасс

«Вся наша страна будет помогать ЛНР и ДНР. Нам всем предстоят добрые месяцы, недели и годы для того, чтобы привести все в порядок. Но мы сделаем это обязательно», - сказал Путин. С мая Кремль готовит россиян к расходам на восстановление Донбасса. kapital-rus.ru »

2022-7-20 13:33

Решающий голос. Для определения главы Союза биатлонистов России потребуются новые выборы

Ни действующий президент СБР Виктор Майгуров, ни его единственный конкурент вице-президент организации Алексей Нуждов не смогли набрать необходимые 2/3 голосов на отчетно-выборной конференции, которая состоялась 23 июня tass.ru »

2022-6-23 19:59

Politico: ВСУ потребуются недели для освоения ударных БПЛА в случае их получения от США

Власти Соединенных Штатов не приняли окончательное решение о продаже Украине разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2022-6-15 23:57

США решают, какие вооружения потребуются Украине в долгосрочной перспективе

Вашингтон намерен вместе с партнерами по НАТО развивать "оборонный потенциал" Киева, сообщила первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс tass.ru »

2022-6-13 21:27

Европа назвала новый способ отказа от российских энергоресурсов: потребуются сотни миллиардов

На фоне усиления антироссийских санкций Евросоюз планирует «массовое» увеличение производства «зеленой» энергии, чтобы помочь положить конец энергозависимости Европы от России economics.mk.ru »

2022-5-19 10:28

Блинкен попросил у конгресса денег для срочной помощи Украине

Госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин заявили: для продолжения военной помощи Украине к 19 мая им потребуются дополнительные средства. vesti.ru »

2022-5-10 04:25

Для выполнения госзаказов российским ученым больше не потребуются зарубежные публикации

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минобрнауки оперативно внедрить собственную систему оценки эффективности научных исследований. Согласно поручению,... rosbalt.ru »

2022-3-8 19:18

На ремонт оборудования на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ потребуются десятки миллионов рублей

По словам гендиректора ПАО "ТГК-14" Алексея Лизунова, основные ремонтные работы будут выполнены на станции в весенне-летний период tass.ru »

2021-12-24 16:04

Хабаровские власти заявили, что для плановых операций не потребуются ковид-сертификаты

Ковид-сертификаты требуют в торговых центрах, госучреждениях, учреждениях культуры, в парикмахерских и салонах красоты, в кафе и ресторанах, в гостиницах, хостелах, банях, фитнес-центрах и бассейнах tass.ru »

2021-12-23 12:21

Сахалинские власти заявили, что региону потребуются кадры для климатической программы

В рамках климатической программы большое внимание будет уделено снижению выбросов парниковых газов tass.ru »

2021-12-13 15:07

Пластический хирург Свиридов заявил, что на восстановление Хлебниковой потребуются месяцы

Накануне пострадавшую при пожаре певицу перевели из реанимации в ожоговое отделение, сейчас она дышит самостоятельно. life.ru »

2021-12-10 11:10

Николаев сообщил, что для создания ИНТЦ в Якутске потребуются частные инвестиции

Глава республики также отметил, что регион получил поддержку полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева для разработки концепции учреждения tass.ru »

2021-12-7 16:53

QR-коды не потребуются при посещении МФЦ в Кировской области с 29 ноября

При этом продолжится соблюдение всех санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором и министерством здравоохранения tass.ru »

2021-11-26 19:11

Для лечения Саакашвили потребуются психолог и психиатр

Личный врач бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что в процессе лечения политика может потребоваться помощь психолога и психиатра. «Я считаю, что необходимо подключить психолога и психиатра», — выразил он свое мнение после посещения Саакашвили в военном госпитале в Гори. lenta.ru »

2021-11-22 22:54

QR-коды потребуются для входа в ТЦ и магазины в Хабаровском крае с 13 ноября

С 1 декабря коды также будут нужны для входа в аэропорт и в здание железнодорожного вокзала Хабаровска tass.ru »

2021-11-11 08:00

QR-коды потребуются для входа в ТЦ и магазины в Хабаровском крае с 20 ноября

С 1 декабря коды также будут нужны для входа в аэропорт и в здание железнодорожного вокзала Хабаровска tass.ru »

2021-11-11 08:00

Омские власти рассказали, где не потребуются QR-коды

ОМСК, 19 октября, ФедералПресс. В Омской области на последнем оперативном штабе по борьбе с коронавирусом было принято решение ввести с начала ноября проверку QR-кодов при посещении театров, музеев и концертных залов. fedpress.ru »

2021-10-19 10:54

На Ямале для посещения общественных мест потребуются QR-коды

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. На Ямале с 25 октября пропускать в общественные места будут только по QR-кодам. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба. fedpress.ru »

2021-10-18 15:21

На восстановление музея в Керчи после дождей потребуются десятки миллионов рублей

По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, для установления точной суммы ущерба власти проведут соответствующие исследования tass.ru »

2021-10-11 12:58

Общество: Новому флоту России потребуются боевые ледоколы

В России появились сведения о создании Арктического флота нового объединения в составе ВМФ. И хотя данные об этой структуре пока крайне противоречивые, необходимость усиления военно-морской составляющей России в Арктике не вызывает у специалистов никаких сомнений. vz.ru »

2021-10-8 23:10

Неистребимые QR-коды: в ресторанах отменили, но путешественникам потребуются

После отмены мэром Москвы с 19 июля QR-кодов для посещения ресторанов и кафе мы задались вопросом, где еще остается в действии это правило? И выяснили, что коды нужны, прежде всего, для путешествий как за границу, так и по России social.mk.ru »

2021-7-17 22:36