Результатов: 115

МИД Китая заявил о глубоком потрясении терактом в Крокус Сити Холле

Китай выразил России соболезнования в связи с терактом в Московской области и заявил о решительном осуждении терроризма. Представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай «глубоко потрясен масштабным террористическим актом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 11:33

Bloomberg: банки опасаются потрясений в финансовой системе при конфискации активов РФ

Как отметило агентство, полный объем замороженных российских активов в Великобритании неизвестен tass.ru »

2024-2-24 20:44

На Западе заявили о потрясении от сдачи Авдеевки украинскими военными

Авдеевский коксохимзавод, бывший главной составляющей укреплений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке, не смог помешать наступлению российских военных, поэтому населенный пункт был покинут. О собственном потрясении скоростью наступления армии РФ заявил обозреватель Bild Юлиан Репке в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-18 11:22

Луганский сексолог рассказала, как после пережитых потрясений и стрессов вернуть в жизнь страсть

После перенесённых потрясений желание близости минимизируется, а часто и пропадает вовсе. Однако снимать напряжение очень важно, и как раз оргазм помогает ощутить моральное облегчение. О том, как вернуть романтику и страсть в жизнь, Лайфу рассказала сексолог, психолог из Луганска Лилия Сергеева. life.ru »

2024-1-25 09:00

ВОЗ заявила о потрясении атакой на индонезийскую больницу в Газе

Во всемирной организации подчеркнули, что медики и гражданские никогда не должны подвергаться нападениям tass.ru »

2023-11-21 01:23

«Мир на грани потрясений»: что произойдет после визита Байдена в Израиль

Президент США 18 октября прибудет в Тель-Авив, чтобы лично «получить информацию о потребностях Израиля в сфере безопасности». 5-tv.ru »

2023-10-18 00:19

В Европе допустили риски новых инфляционных потрясений

Глава Национального банка Хорватии Борис Вуйчич допустил риски новых инфляционных потрясений в среднесрочной перспективе. На этом фоне он предположил, что размер ключевой ставки Европейского центробанка будет оставаться на высоком уровне в течение продолжительного периода времени. lenta.ru »

2023-10-17 15:08

Ани Лорак рассказала о влиянии предательств и потрясений на ее характер

Певица Ани Лорак (настоящее имя — Каролина Куек) рассказала о влиянии предательств и потрясений на ее характер. «С каждым годом, с каждым внутренним потрясением — предательством или некой непростой ситуацией — ты меняешься, взрослеешь», — сказала Лорак, отметив, что прошлое научило ее быть гибкой. lenta.ru »

2023-10-5 13:01

На Западе рассказали о потрясении от быстрой потери техники ВСУ в ходе боев

Киев и его западные партнеры были потрясены быстрой потерей танков и другой техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления. Издание The Wall Street Journal сообщает, что в Киеве жаловались на медленные и недостаточные поставки вооружений, которые вынудили ВСУ пойти в наступление при значительных рисках. lenta.ru »

2023-7-19 15:39

Опасность ИИ: Ученые предупреждают о риске массовых потрясений и угрозе вымирания человечества

Более чем 350 исследователей и специалистов, работающих в области ИИ, заявили о рисках, которые связаны с развитием этой технологии, которые сопоставимы с опасностями пандемий и ядерной войны. Одним из главных аргументов является высказывание британского ученого Джеффри Хинтона, который считается "крестным отцом ИИ". kapital-rus.ru »

2023-6-30 21:00

Психолог назвал способы адаптироваться на новом месте жительства без потрясений

Психолог Валерий Гут рассказал, что переезд на новое место жительства всегда вызывает стресс и выход из зоны комфорта. Однако на новом месте можно адаптироваться быстрее, если следовать некоторым правилам. lenta.ru »

2023-4-11 16:49

Каких потрясений ждать россиянам от 2023 года

Исторически сложилось, что наступление нового года обнуляет эмоции россиян от происходящего вокруг. Нового года ждут с некоторым опасением, но и с затаенной надеждой на улучшение жизни. О том, оправдает ли 2023 год оптимистические надежды, в паблик-токе «ФедералПресс-Центра» рассказал директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков. Видеоверсия в конце материала. fedpress.ru »

2023-1-4 05:00

Матвиенко заявила, что экономика РФ прошла пик напряженности без шоковых потрясений

Российской экономике удалось пройти пик напряженности без особых потрясений. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала экономическую ситуацию в стране на фоне антироссийских санкций. tvzvezda.ru »

2022-12-8 15:44

Президент Кубы поблагодарил Россию за поддержку во время тяжелых потрясений в мире

Мигель Диас-Канель назвал важной свою встречу с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, который является сопредседателем российско-кубинской межправительственной комиссии tass.ru »

2022-11-21 20:41

Меньшова вспомнила о потрясении Алентовой на премьере фильма «Москва слезам не верит»

Актриса Юлия Меньшова регулярно публикует в социальных сетях истории, связанные с ее семьей. На этот раз она вспомнила о потрясении матери, артистки Веры Алентовой на премьере фильма «Москва слезам не верит» в Анголе. riafan.ru »

2022-10-25 13:05

Путин: в мире возникает угроза голода и масштабных социальных потрясений

АСТАНА, 13 октября, ФедералПресс. Угроза крупных социальных потрясений и голода возникает в настоящее время, особенно в беднейших странах. Об этом заявил Владимир Путин во время саммита в Астане и призвал ликвидировать преграды для поставок продовольствия. fedpress.ru »

2022-10-13 15:38

Личный переводчик Горбачева рассказал о потрясении политика из-за отношений России и Украины

Отношения между Россией и Украиной в последние несколько лет и начавшаяся 24 февраля спецоперация стали большим ударом для первого президента СССР Михаила Горбачева, умершего на этой неделе. versia.ru »

2022-9-2 15:02

МВФ указывает на риски долгового кризиса и потрясений из-за ухудшения финансовых условий

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева допустила возможность возникновения "потрясений от ухудшения финансовых условий, которые наступят после пандемии" и будут вызваны ситуацией на Украине tass.ru »

2022-7-12 17:41

Яровая: все экзотические пандемии переключают страны в повестку социальных потрясений

Вице-спикер Госдумы отметила, что отдельно следует обратить внимание на тех, кто входит в команду Всемирной сети здравоохранения, обратившейся к ВОЗ с предложением объявления пандемии tass.ru »

2022-6-23 21:03

Президент ЮАР: страны БРИКС должны сотрудничать для защиты от будущих потрясений

Сирил Рамапоса подчеркнул, что необходимо противостоять уязвимости региональных и глобальных цепочек поставок tass.ru »

2022-6-22 15:19

Кирби заявил о потрясении Пентагона и Белого дома словами Пескова о вероятной казни наёмников США в Донбассе

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби прокомментировал слова пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова о возможной казни американских наёмников, воевавших на стороне украинской армии в Донбассе. argumenti.ru »

2022-6-22 14:03

Роспотребнадзор оценил вероятность новых «потрясений» из-за COVID-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила вероятность новых потрясений из-за коронавируса в России, заявив, что они не ожидается. «Предполагаю, что в ближайшей перспективе никаких особых потрясений не будет», — сказала Попова, добавив, что COVID-19 никуда не ушел, он останется навсегда. lenta.ru »

2022-6-17 03:33

Ким Чен Ын заявил о «крупнейшем потрясении» в истории Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что из-за распространения коронавирусной инфекции страна столкнулась с «крупнейшем потрясением» в истории КНДР. По словам политика, распространение заболевания в стране является «великим потрясением с момента основания республики». lenta.ru »

2022-5-14 03:26

Ким Чен Ын заявил о "крупнейшем потрясении" в стране с момента её основания

Власти страны ранее сообщили о гибели 21 человека в результате болезни, вызванной коронавирусом. Изначально сообщалось о "неизвестной лихорадке". life.ru »

2022-5-14 03:16

О российской культуре во времена потрясений: «Есть возможность избавиться от духовного фастфуда»

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства заявил о разнице между западной и российской культурами. По его словам, на Западе процветают «культура отмены», остракизм и замалчивание фактов, которые не укладываются в их шаблоны. fedpress.ru »

2022-3-26 10:17

Токаев назвал системную коррупцию спусковым крючком январских потрясений в Казахстане

Как сообщил адвокат экс-президента Илья Новиков, "из Печерского суда не передали материалы дела" tass.ru »

2022-1-28 12:48

Песков назвал уровень сотрудничества России и Турции страховкой от потрясений

Представитель Кремля назвал "цементирующим звеном" ситуацию, когда партнеры "заинтересованы в том, чтобы ничего не расшатывалось в двусторонних отношениях". tass.ru »

2021-12-17 18:15

«У дочки заподозрили синдром Дауна»: Хилькевич о потрясении во время беременности

Звезда сериала «Универ» рассказала, что на УЗИ врач заподозрил серьезные отклонения у будущего ребенка. 5-tv.ru »

2021-12-11 09:49

Важны после потрясений: как могут быть использованы личные данные россиян после переписи

В России с 15 октября по 14 ноября проходит перепись населения. Участников переписывают классическим методом с помощью приходящего на дом интервьюера, а также на портале Госуслуги. Это первая перепись в России, где используются электронные технологии, однако, как говорят эксперты, полностью онлайн-переписи в стране никогда не будет. fedpress.ru »

2021-10-25 16:46

Алек Болдуин рассказал о потрясении из-за гибели оператора и сообщил о сотрудничестве с полицией

Голливудский актер Алек Болдуин, который совершил смертельный выстрел в оператора Галину Хатчинс во время съемок фильма «Ржавчина», дал первый комментарий по поводу трагедии. versia.ru »

2021-10-22 20:15

Путин оценил итоги революционных потрясений в России в XX веке

Революционные потрясения в XX веке дважды привели к распаду российского государства. Такую оценку им дал президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии в рамках XVIII Ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:24

Путин предупредил об угрозе потрясений всемирного масштаба

В настоящее время социально-экономические проблемы в разных странах обострились до такой степени, при которой в минувшие времена случались потрясения всемирного масштаба. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пленарной сессии в рамках XVIII Ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:06

"Без потрясений и дерготни": Замсекретаря генсовета ЕР на выборах в Думу проголосовал за развитие России

Ревенко пояснил, что исполнил гражданский долг в воскресенье, поскольку привык, что именно в этот день недели традиционно проходили все выборы до пандемии. life.ru »

2021-9-19 13:15

Биткоин, Газа, Илон Маск. Как экономика защищается от потрясений

Деньги на Теслу. Как Илон Маск собирается “прийти” в Россию. Криптоденьги. Чего ждать от криптовалют - бурного роста или нового обвала. Война и деньги. Почему экономика Израиля не лежит в руинах. svoboda.org »

2021-5-25 18:32

В Госдуме ответили на заявление из Киева о "сильном ударе и потрясении" для России

Депутат пояснил, что в действительности в результате действий украинских властей пострадала демократия. life.ru »

2021-3-8 12:39

Саркисян призвал оградить Армению от потрясений

Президент Армении Армен Саркисян в своем обращении к соотечественникам по случаю годовщины событий 1 марта 2008 года, когда в ходе разгона демонстрации погибло 10 человек, призвал все политические силы избежать потрясений и нестабильности. … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 10:36

Глава исполкома ОНФ призвал решать проблемы России без потрясений для обычных людей

Глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов сравнил незаконные акции, прошедшие в воскресенье в РФ, с событиями столетней давности tass.ru »

2021-1-31 22:10

Путин «успокоил» насчет потрясений на фоне роста объема ФНБ

Фонд национального благосостояния (ФНБ) России — это финансовая «подушка безопасности» страны, и его пополнение не означает, что Россия готовится к новым... rosbalt.ru »

2020-12-17 16:19

Итоги выборов президента Молдавии: в ожидании новых потрясений

Валерий Демидецкий — о том, что голосование за кандидатуру главы государства прошло, но политические проблемы остались tass.ru »

2020-11-17 17:10

«Боязнь потрясений»: к чему могут привести попытки Саакашвили «раскачать ситуацию» в Грузии после парламентских выборов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала прошедшие в стране парламентские выборы «мирными, справедливыми, безопасными и демократическими». По предварительным данным, правящая партия «Грузинская мечта» смогла сохранить большинство в парламенте. russian.rt.com »

2020-11-1 19:06

МВФ не ожидает серьезных экономических потрясений в США из-за выборов

При этом МВФ допустил возможность ухудшения своего прогноза по американской экономике в связи с возможной "повышенной политической неопределенностью" tass.ru »

2020-10-13 17:32

Глава ВЦИОМ: из-за потрясений 2020 года избиратели ждут стабильности и спокойствия

По словам Валерия Федорова, в текущем году большинству россиян "было не до политики" tass.ru »

2020-9-13 19:47

В Германии заявили о потрясении из-за похищения Колесниковой

Правительство Германии потрясено похищением одного из лидеров белорусской оппозиции, члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой. Берлин требует от властей Белоруссии соблюдать механизмы правового государства. lenta.ru »

2020-9-9 16:51