Результатов: 87

Экономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа президентом

В число потрясений, к которым следует быть готовой европейской экономике, входят возможные последствия огромных пошлин, которые республиканец Дональд Трамп может ввести в случае повторного избрания президентом США, пишет в своей передовице британский деловой журнал The Economist. lenta.ru »

2024-3-28 21:01

В мире: 2023 год вверг Украину и Запад в политические потрясения

2023 год и Украина, и ее западные партнеры встречали с большими надеждами. Поддержка киевского режима Западом казалась незыблемой, как и внутренняя устойчивость самого этого режима. Однако за год перевернулось все: и настроения в западном мире, и ситуация внутри украинской политики и украинского общества. vz.ru »

2023-12-30 22:15

Токаев заявил, что Астана и Москва будут работать вместе, несмотря на "потрясения" в мире

Президент Казахстана отметил, что Россия играет очень важную роль в современном мире tass.ru »

2023-12-9 16:17

Эксперт: Молдавию ждут потрясения, если Санду лишит нелояльную часть населения помощи ЕС

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Дмитрий Офицеров-Бельский считает, что проблемой молдавского лидера стало то, что "она имеет суперполномочия", но при этом видит, что люди не хотят за нее голосовать tass.ru »

2023-11-14 15:17

«Потрясения для рынка»: Квартиры подешевеют после Нового года из-за ограничений ЦБ

На рынке недвижимости наблюдается падение спроса, который пока не сказался на ценах, заявил НСН вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. nsn.fm »

2023-11-2 13:43

Мировой экономике предрекли новые потрясения из-за войны в Израиле

Начало войны между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС пришлось на период «огромной» экономической неопределенности в мире. Затягивание боевых действий на Ближнем Востоке рискует подтолкнуть экономики ряда стран к пропасти на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ведущих центробанков. lenta.ru »

2023-10-25 14:06

Токаев заявил, что Казахстан смог преодолеть демографические потрясения 90-х годов

По словам президента республики, в ближайшее время ее население достигнет 20 млн tass.ru »

2023-10-24 09:17

Политолог Ткаченко: Армению ждут политические потрясения

После нового Карабахского конфликта Армению ждут политические потрясения. Премьер-министру страны Николу Пашиняну, скорее всего, придется уйти со своего поста, чтобы не дестабилизировать обстановку. vz.ru »

2023-9-20 12:16

Гигантские стадионы и потрясения: как меняется чемпионат с рейтингами выше, чем у НБА

В США стартовал новый сезон студенческого футбола. Американцы считают колледж-футбол отдельным видом спорта, и по популярности он уступает лишь профессиональному американскому футболу (НФЛ). Forbes Sport рассказывает, как устроен колледж-футбол и как огромные деньги меняют его прямо на наших глазах forbes.ru »

2023-9-5 09:15

Разрушительный удар по доллару: новая валюта БРИКС вызовет потрясения по всей планете

Внешнеэкономическое сотрудничество России и Китая в рамках международного объединения БРИКС способно нанести болезненный удар по США. riafan.ru »

2023-6-1 19:33

В мире: Финансовые потрясения в США заставят мир отказаться от доллара

Экстремисты. . . требуют продолжать тратить наши деньги в режиме пьяного матроса. Эта цитата из выступления одного из американских политиков как нельзя лучше характеризует накал страстей, которые сейчас царят в США а все из-за того, что эта страна живет за счет остального мира и не собирается отказываться от этого. vz.ru »

2023-5-12 17:15

12 просто невероятных пушистых фото, которые охватят вас чувством восторга и потрясения

Готовы улыбнуться и посмотреть на милых питомцев? Собрали 12 лучших фотографий из сабреддита Aww! Котики, собачки и птички уже очаровали нас, и, уверены, вы тоже не устоите. life.ru »

2023-3-12 15:00

Какие потрясения ждут россиян в 2023 году: предсказание Матроны Московской

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Провидица Матрона Московская предсказала падение нравственных ценностей в обществе и приход тяжелых испытаний для россиян. На граждан страны наведут морок, и придется выбирать между крестом и хлебом. fedpress.ru »

2023-1-22 06:22

Какие потрясения ждут россиян в 2023 году: предостережение Матроны Московской

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Провидица Матрона Московская предсказывала падение нравственных ценностей в обществе и приход тяжелых испытаний для россиян. На граждан страны наведут морок, и придется выбирать между крестом и хлебом. fedpress.ru »

2023-1-22 06:22

«Кровавые потрясения»: Экономист назвал последствия возможной реприватизации госкомпаний

В России на низком уровне находится госуправление и качество управления госкомпаниями, сказал НСН кандидат экономических наук Лев Якобсон. nsn.fm »

2022-10-28 14:36

Кого из чиновников на Урале коснулись кадровые потрясения: игры на повышение или понижение

В Свердловской области после губернаторских выборов затянулся процесс формирования регионального правительства. Эксперты связывают это с долгими решениями федерального центра. А в Курганской области губернатор Шумков принял волевое решение об уходе начальника ГЖИ. fedpress.ru »

2022-10-14 15:00

Миру металлургии предрекли потрясения из-за удара Запада

Возможные санкции по отношению к горнорудной промышленности России со стороны Лондонской биржи металлов (LME) станут для мировой индустрии потрясением. Об этом в своей колонке в Bloomberg пишет Джек Фарчи. life.ru »

2022-10-9 04:09

Гэн Шуан: ЧП на газопроводах «Северный поток» вызовет потрясения на энергетических рынках и рост цен на энергоносители

Китай «готов работать со всеми сторонами для обеспечения безопасности трансграничной инфраструктуры». Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан в ходе заседания Совбеза организации ООН, его слова приводятся на сайте миссии КНР при ООН argumenti.ru »

2022-10-1 11:19

Риск ядерной катастрофы, потрясения в Херсонской ВГА и «затерявшееся» судно с украинским зерном

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-8-8 00:05

«Аномалии и потрясения!»: Россияне летом перешли на водку

Водка является для россиян «самым дешевым градусом», при этом бармены стали заменять ей в коктейлях ром и текилу, сказал в эфире НСН Павел Шапкин. nsn.fm »

2022-7-15 13:28

Клишас: правовую и политическую системы США ждут потрясения из-за решения ВС по абортам

Как считает глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, "последствия будут очень серьезными" tass.ru »

2022-6-26 18:06

Мировой экономике напророчили беспрецедентные потрясения

В ближайшем будущем мировую экономику ждут потрясения, которые станут беспрецедентными. Такое пророчество сделал топ-менеджер Goldman Sachs Джон Уолдрон. «Мы ожидаем, что впереди нас ждут более тяжелые экономические времена», — признал он и допустил, что это может поставить экономику на колени. lenta.ru »

2022-6-4 00:12

МВФ ожидает новые потрясения для мировой экономики

Эпидемия COVID-19, события вокруг Украины и замедление экономического роста в Китае оказывают негативное влияние на мировую экономику, которая продолжает сталкиваться с серьезными трудностями, nsn.fm »

2022-5-18 01:02

Боррель предрёк миру разобщённость и потрясения после завершения "Операции Z"

Он предположил, что в будущем возникнет новая политическая панорама, в которой по одну сторону будут стоять Россия и Китай, а по другую — Запад. life.ru »

2022-4-22 14:10

Исламисты наиболее активны при нестабильности, даже если не они создают социальные и политические потрясения

Исламисты на Ближнем Востоке, точнее, их экстремистское крыло потерпело поражение. Те, кто воевал на стороне ИГ, вернулись к себе на родину, в Центральную Азию, побежденными. Они остаются пассивными, интерес к ним в обществе невелик. argumenti.ru »

2022-3-16 08:24

НАУФОР заявила, что инфраструктура способна выдержать происходящие потрясения на рынке РФ

В ассоциации добавили, что российский фондовый рынок находится в условиях, когда цены финансовых инструментов не отражают их реальную стоимость tass.ru »

2022-2-24 18:32

Какие потрясения ждут экономику России после признания ДНР и ЛНР: прогнозы экономистов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В понедельник на экстренном заседании Совета Безопасности РФ обсуждался вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР – все члены совета проголосовали в пользу этого решения. fedpress.ru »

2022-2-22 21:41

Рубль ждут новые потрясения?

Российскую валюту будет лихорадить - на ней скажется угроза введения новых антироссийских санкций, а также обострения геополитической ситуации вокруг Украины, - рассказал аналитик финансовой группы "ФИНАМ" Андрей … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 06:44

Названы 5 знаков зодиака, которых в ноябре ждут негативные потрясения

В ноябре события, связанные с аспектами Урану, грозят серьезными проблемами и бедствиями пятерым знакам зодиака, считает астролог Юлия Николаева, сообщает «Астромеридиан» social.mk.ru »

2021-10-29 20:16

Премьер Польши предрек Европе потрясения и огромный кризис

Европа стоит на пороге огромного энергетического кризиса, уже скоро он может обернуться серьезными последствиями, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравеций. Уровень кризиса уже в ближайшие недели может потрясти Европу, ожидается волна банкротств, утверждает глава польского правительства. lenta.ru »

2021-10-19 12:32

"Рыдали от потрясения": россияне засыпали подарками единственных жителей разоренной деревни

В марте «МК» опубликовал статью о единственных жителях умирающей деревни Арсеново — Елене и Анатолии Бубновых («МК» 12 social.mk.ru »

2021-9-8 18:40

Нефтяной гигант рассказал о затмившем великие потрясения кризисе

Пандемия коронавируса в 2020 году затмила собой все прежние серьезные кризисы, с которым сталкивалась мировая энергетика, заявляется в годовом обзоре нефтяного гиганта BP, посвященному ситуации в отрасли. lenta.ru »

2021-7-9 02:46

Киевский политолог Карасев предрек возможные «революционные потрясения» мирового порядка в случае вступления Украины в НАТО

Киевский политолог Вадим Карасев предрек возможные «революционные потрясения» мирового порядка в случае вступления Украины в Североатлантический альянс. По данному вопросу эксперт высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-7-7 08:53

Аналитик Пушкарев рассказал, какие потрясения могут ожидать рубль весной

Новые антироссийские санкции введены, но курс продолжает удерживаться на отметке 76,3 рубля за доллар. Названы условия, которые будут достаточными для падения валюты России. riafan.ru »

2021-4-20 16:04

Погода 24. Климатические потрясения в России: полгода лета и 2 месяца зимы

Мощное арктическое вторжение, морозы и снегопады в середине марта – хорошая пища для размышления о глобальном изменении климата. Погоду лихорадит не только в России, но и по всей планете. Ученые из Китая уже предрекают страшные климатические потрясения в ближайшие десятилетия. Можно ли спрогнозировать погоду будущего? vesti.ru »

2021-3-13 12:46

Китайские ученые: мир ожидают климатические потрясения

Китайская академия наук опубликовала исследование о том, каким будет климат в 2100 году. К сожалению, ничего обнадеживающего: миру предрекли катастрофические изменения. vesti.ru »

2021-3-10 23:36

Медведев: социальные потрясения в США привели к токсичности страны даже для союзников

По оценке замглавы Совета безопасности РФ, эту внутреннюю и внешнюю нестабильность "в значительной степени порождает неуклюжая, безнадежно устаревшая избирательная система, без серьезных изменений перекочевавшая из XVIII века в современность" tass.ru »

2021-1-16 08:03

Османская империя 2.0. Ближнему Востоку предрекли новые потрясения

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, политолог Андрей Чупрыгин в эфире НСН рассказал, какие страны могут пошатнуть международную безопасность в 2021 году.  nsn.fm »

2021-1-2 15:00

Компании должны научиться предвидеть будущие потрясения

Covid-19 - крупнейший кризис общественного здравоохранения за столетие, вызвавший самую глубокую экономическую рецессию современности. Пандемия выявила уязвимые места в системах общественного здравоохранения и социальных сетях по всему миру, обнажила огромное неравенство и продемонстрировала, как крупные сбои могут обрушиваться снежным комом через взаимосвязанные системы. versia.ru »

2020-11-11 09:00

«Потрясения полезны» — Коллега Петросяна о влиянии развода на карьеру Степаненко

Юморист Игорь Христенко рад за новую семью Евгения Петросяна и считает, что это «потрясение» было полезным для Елены Степаненко. 5-tv.ru »

2020-10-20 15:03

Лидер «Ласкового мая» предрек миру голод, потрясения и смерти

Лидер группы «Ласковый май», продюсер Андрей Разин предрек миру глобальные изменения в политической жизни с ноября. Причиной всего этого станет холодная война между США и Китаем. В европейской экономике продюсер предсказал застой и увеличение внешних долгов и экономического неравенства за счет роста налогов. lenta.ru »

2020-9-12 01:19

Андрей Разин предсказал миру голод, потрясения и смерти с ноября

Создатель и бывший солист «Ласкового мая» не исключил также усиления экономического неравенства и технологической революции. 5-tv.ru »

2020-9-12 21:37

Схимонах Сергий не придет на суд, где его могут отлучить от церкви, из-за потрясения мартовским указом патриарха Кирилла

Лишенный сана схимонах Сергий (Романов) не будет сегодня присутствовать на заседани епархиального суд из-за «продолжающегося душевного потрясения, скорби... rosbalt.ru »

2020-9-7 11:52