Результатов: 872

"Они застряли": Профессор Стебль раскритиковала взрослых поклонников Гарри Поттера

82-летняя актриса Мириам Маргулис, сыгравшая роль профессора Стебль в экранизации "Гарри Поттера и тайной комнаты" режиссёра Криса Коламбуса по сценарию Стивена Кловза и Джоан Роулинг, заявила, что для поклонников этой фантастической вселенной пришло время повзрослеть. life.ru »

2024-3-11 18:18

Фанат Гарри Поттера напугал постояльцев отеля волшебной палочкой

В Британии фаната фильмов о Гарри Поттере приняли за преступника из-за волшебной палочки. Правоохранителям поступило сообщение о мужчине с большим ножом. Несколько офицеров прибыли на место происшествия и обнаружили, что оружие на самом деле было палочкой, которую носил фанат Гарри Поттера. lenta.ru »

2024-2-13 16:24

Россияне назвали семью Уизли из Гарри Поттера примером для подражания

Примером идеальной русской семьи стали Ростовы из романа Льва Толстого «Война и мир», сообщили НСН в «Читай-городе».  nsn.fm »

2024-2-13 14:47

Волшебная палочка фаната Гарри Поттера напугала сотрудников отеля в Британии

Волшебную палочку приняли за большой нож сотрудники отеля в городке Эндерби британского графства Лестершир. Полиция, прибывшая по их вызову, задержала безобидного фаната Гарри Поттера. Об этом сообщил сотрудник силовых структур в запрещённой в России соцсети. life.ru »

2024-2-13 23:12

Фанат Гарри Поттера напугал жителей отеля в Британии волшебной палочкой

В британский отель прибыла полиция из-за фаната Гарри Поттера, разгуливающего по гостинице с волшебной палочкой, которую посетители приняли за большой нож. Полиция округа Блажи в графстве Лестершир рассказала, что после полученного сообщения о мужчине «с большим ножом» внутри отеля в Эндерби рядом с лифтами они прибыли на место с огнестрельным оружием. vz.ru »

2024-2-12 18:05

«Уголовку» за пиратского Гарри Поттера в России назвали «уникальным случаем»

Произошедшее в Курганской области — редчайший случай уголовного наказания для книжных пиратов, которые работают с бумажными изданиями, сказал НСН Евгений Капьев. nsn.fm »

2024-2-6 10:53

На Кубани «импортозаместили» запрещенного Гарри Поттера

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. В филармонии Краснодара покажут музыкальное произведение о Гарри Поттере в исполнении симфонического оркестра. fedpress.ru »

2024-1-19 14:16

7 важных жизненных уроков из "Гарри Поттера", которые полезны даже вне Хогвартса

Гарри Поттер нам советовал не вешать на людей ярлыки, иметь мнение, которое отличается от большинства, несмотря на хейт со стороны, и не думать, что семьёй могут быть только родственники по крови. Довольно мудро для мальчугана, не правда? life.ru »

2024-1-12 19:30

Волшебный гороскоп: кто вы из «Гарри Поттера» по знаку зодиака

Загадочный новогодний гороскоп расскажет, кем бы вы были во вселенной «Гарри Поттера», исходя из вашего знака зодиака. 5-tv.ru »

2024-1-4 09:56

Звезда «Гарри Поттера» назвал свою работу в фильме посредственной

Актер Гари Олдман, который сыграл роль Сириуса Блэка, крестного Гарри Поттера в серии фильмов про мальчика- волшебника, назвал свою работу в проекте посредственной. По словам актера, он не очень гордится своей игрой в фильме. lenta.ru »

2023-12-29 16:49

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон вышла в свет в откровенном жакете

Британская актриса Эмма Уотсон, исполнившая роль Гермионы Грейнджер в фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, вышла в откровенном наряде. Знаменитость посетила премьеру фильма «Мы смеем мечтать», которая прошла в Лондоне. lenta.ru »

2023-11-28 19:47

Похожую на Буклю из «Гарри Поттера» сову спасли в России от усталости

В якутском Вилюйске спасли от усталости полярную сову, похожую на Буклю из книг о Гарри Поттере. Об этом сообщило агентство ЯСИА. Местный житель обнаружил на улице пернатую, которая была в плохом состоянии. lenta.ru »

2023-11-14 15:56

В Англии появилась точная копия дома Хагрида из «Гарри Поттера», который можно арендовать

СЕВЕРНЫЙ ЙОРКШИР, 8 ноября, ФедералПресс. В Северном Йоркшире в аренду сдается почти идентичная копия хижины Хагрида из Гарри Поттера. fedpress.ru »

2023-11-8 15:58

В Англии предложили арендовать дом из «Гарри Поттера»

На севере Англии в графстве Йоркшир начали сдавать в аренду копию хижины Хагрида из «Гарри Поттера». Стоимость проживания составляет примерно 275 фунтов за сутки (примерно 31 тысяча рублей). Объект называется «Дом смотрителя», он представляет собой три круглых отделанных камнем здания в средневековом стиле. lenta.ru »

2023-11-8 15:07

Опубликован трейлер фильма о парализованном дублере звезды «Гарри Поттера»

Вышел трейлер нового документального фильма под названием «Дэвид Холмс: Мальчик, который выжил» о парализованном каскадере из серии картин про волшебника Гарри Поттера. В проекте рассказывается история каскадера и дублера актера Дэниэла Рэдклиффа Дэвида Холмса. lenta.ru »

2023-11-2 16:51

Россиянин нашел на улице сову как у Гарри Поттера и не смог с ней расстаться

Россиянин нашел на улице сову как у главного героя серии книг Джоан Роулинг про Гарри Поттера и не смог с ней расстаться, так как животное было сильно ослабшим. Об этом сообщает KP.RU. Россиянин накормил птицу и несколько раз пытался выпустить ее на волю — оставлял ее далеко от деревни, но расстаться вновь не вышло. lenta.ru »

2023-10-31 11:31

Трагедия на съемках Гарри Поттера: как дублер Рэдклиффа оказался прикован к инвалидному креслу

2009 год навсегда изменил жизнь Дэвида Холмса. Актер, сыгравший юного волшебника, снимет о своем напарнике документальный фильм. 5-tv.ru »

2023-10-26 01:04

Звезда «Гарри Поттера» спродюсировал фильм о своем парализованном дублере

Британский актер Дэниел Рэдклифф стал исполнительным продюсером фильма о своем бывшем дублере, которого парализовало после несчастного случая на съемках одной из частей кинофраншизы «Гарри Поттер». Биографическая картина получила название «Дэвид Холмс: Мальчик, который выжил». lenta.ru »

2023-10-25 19:04

Актриса из «Гарри Поттера» Мэгги Смит снялась в рекламе модного бренда

Звезда серии фильмов «Гарри Поттер» и обладательница «Оскара» Мэгги Смит в возрасте 88 лет приняла участие в рекламной кампании испанского дома моды nsn.fm »

2023-10-25 22:28

88-летняя звезда «Гарри Поттера» снялась в рекламе модного бренда

Обладательница «Оскара» английская актриса Мэгги Смит снялась в рекламе испанского модного дома Loewe. На размещенных кадрах она предстала в черно-белом платье с оборками, а также черных колготках и туфлях им в тон. lenta.ru »

2023-10-24 18:22

Мать потребовала миллионы у студии за выколотый палочкой Гарри Поттера глаз сына

Американка подала в суд на киностудию Warner Bros. из-за травмировавшей ее сына палочки Гарри Поттера. Согласно иску, женщина по имени Джессика Перри купила в магазине копию палочки волшебника из известной серии фильмов. lenta.ru »

2023-10-13 14:48

Литературный эксперт рассказал, кто может заменить "Гарри Поттера"

Литературную сагу о "мальчике, который выжил", Гарри Поттере прославили экранизации, считающиеся одними из самых популярных фильмов в мире. Писатели в настоящее время создают много новых интересных литературных циклов, но о них мало кто знает, так как режиссёры не спешат экранизировать эти истории. life.ru »

2023-10-11 20:36

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф высказался об отцовстве

Британский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф назвал пугающей природу отцовства. Он пояснил, что она боится мысли мысли о том, что в мире есть человек, о котором придется заботиться всю жизнь. lenta.ru »

2023-10-10 19:51

Умер режиссер дубляжа «Гарри Поттера» и «Ван Хельсинга»

В минувший четверг на 77-м году жизни скончался режиссер дубляжа Вячеслав Максаков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гильдию режиссеров России. Многим Вячеслав Максаков известен тем, что с его помощью озвучены фильмы «Ван Хельсинг», «Мальчишник в Вегасе», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Евротур», «Мемуары гейши» и другие. tvzvezda.ru »

2023-10-6 17:02

Умер режиссер дубляжа Ван Хельсинга и Гарри Поттера Максаков

Умер российский режиссер дубляжа фильмов, среди которых Догма, Кокаин, Ван Хельсинг, Гарри Поттер и узник Азкабана, Вячеслав Максаков. Умер режиссер в возрасте 76 лет 5 октября, сообщили в Гильдии кинорежиссеров России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 16:54

Актриса из «Гарри Поттера» рассказала о жестких правилах на съемочной площадке

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Актриса из фильмов о Гарри Поттере рассказала, в каких условиях работали дети из массовки на проекте. Саманта Клинч, сыгравшая Элоизу Миджен, снялась в двух частях: «Гарри Поттер и узник Азкабана» и «Гарри Поттер и Кубок огня». fedpress.ru »

2023-10-4 14:16

Актриса из «Гарри Поттера» рассказала о низких зарплатах на съемках проекта

Актриса Саманта Клинч, сыгравшая Элоизу Миджен в серии фильмов о Гарри Поттере, поделилась подробностями съемок в проекте. По ее словам, артисты массовых сцен получали низкие зарплаты — им платили по 35 фунтов в день (примерно 1800 рублей на 2004 год), а также строго наказывали за кражи. lenta.ru »

2023-10-4 13:29

Без "Гарри Поттера" и "Сумерек": Россияне назвали свой топ "осенних" фильмов, и он очень неожиданный

При выборе осенних фильмов половине россиян (48,5%) чаще всего хочется почувствовать уют и тепло. При этом для мужчин ощущение комфорта менее важно, чем для женщин (38% против 58%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого стриминговым сервисом Movix, которые оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-10-3 15:19

Сотни фанатов Гарри Поттера с "зажжёнными" палочками попрощались с Дамблдором

В парке Волшебного мира Гарри Поттера в американском Орландо собрались сотни фанатов знаменитой саги, чтобы попрощаться с ушедшим из жизни актёром Майклом Гэмбоном, известным по роли Дамблдора. Видео появилось в социальных сетях. life.ru »

2023-9-30 02:02

Фанаты «Гарри Поттера» символически попрощались с исполнителем роли Дамблдора

Фанаты серии книг и фильмов о Гарри Поттере провели церемонию прощания с актером Майклом Гэмбоном, сыгравшим волшебника Альбуса Дамблдора nsn.fm »

2023-9-30 22:30

В Англии предложили пожить в доме персонажей из «Гарри Поттера»

В Англии предложили пожить в доме, интерьер которого напоминает жилище персонажей из серии фильмов о Гарри Поттере — семейства Блэков. Объявление появилось на сервисе Airbnb. На данный момент для заселения в ближайшие дни доступна лишь одна дата — понедельник, 2 октября. Снять объект удастся за 148 фунтов за ночь. lenta.ru »

2023-9-29 23:59

Теперь и Дамблдор: 19 актёров из "Гарри Поттера", которых уже нет с нами

На историях о Гарри Поттере и его друзьях выросло целое поколение. Оттого грустнее, что многих актёров, игравших в саге, уже нет в живых. Звёзды, которых мы потеряли, навсегда останутся в сердцах. Кого сегодня можно увидеть только на экране? life.ru »

2023-9-28 20:20

Стала известна причина смерти звезды «Гарри Поттера» Гэмбона

Ирландский и британский актер Майкл Гэмбон скончался из-за осложнений, вызванных пневмонией. Звезде «Гарри Поттера», исполнившей в фэнтезийной кинофраншизе роль директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора, было 82 года. Он умер в окружении своей семьи в больнице. lenta.ru »

2023-9-28 15:22

Звезда «Гарри Поттера» Бонни Райт родила первенца

32-летняя британская актриса Бонни Райт, сыгравшая Джинни Уизли в серии фильмов «Гарри Поттер», впервые стала матерью. Артистка опубликовала фотографию новорожденной дочери, которую Райт и ее супруг Эндрю Локо назвали Элио Оушен. lenta.ru »

2023-9-28 10:22

Мечтающая стать драконом женщина избавилась от носа из-за Гарри Поттера

Американка совершила десятки пластических операций, чтобы стать похожей на бесполого дракона. Одной из последних операций стало «уплощение» носа. Тиамат Медуза рассказала журналистам, что дополнительной причиной для такой модификации стали фильмы о Гарри Поттере, где появляется Волан-де-Морт, в которого она влюблена. lenta.ru »

2023-9-20 10:08

Актриса из «Гарри Поттера» пожаловалась на последствия любви к сладкому

Актриса, звезда кинофраншизы о волшебнике Гарри Поттере Мириам Маргулис в новом интервью посетовала, что ее любовь к сладкому привела к болезни спины. «Я сократила себе жизнь из-за любви к ирису, паштету, чизкейкам. lenta.ru »

2023-9-13 18:07

Фанаты Гарри Поттера устроили на вокзале Лондона традиционный флешмоб

Поклонники Поттера ждали прибытия Хогвартс-экспресса, который должен был отвезти их в школу волшебников к началу учебного года. aif.ru »

2023-9-2 08:44

Чебурашка обошел Поттера: «Читай-город» заявил о новом книжном лидере у детей

В этом полугодии книга про Гарри Поттера впервые не заняла первое место в детском топе, его сместила новеллизация Чебурашки, рассказали НСН в «Читай-городе». nsn.fm »

2023-8-31 20:42

Отец родившегося в Кемерове Гарри Поттера порассуждал о будущем сына с таким именем

В Кемерове родители дали новорождённому сыну имя Гарри, а фамилия у него — Поттер. То есть он стал полным тёзкой персонажа саги о мальчике-волшебнике. Отец мальчика не скрывает своего счастья и даёт интервью журналистам. life.ru »

2023-8-29 19:51

Отец родившегося в Кемерово Гарри Поттера порассуждал о будущем сына с таким именем

В Кемерово родители дали новорожденному сыну имя Гарри а фамилия у него — Поттер. То есть он стал полным тёзкой персонажа саги о мальчике-волшебнике. Отец мальчика не скрывает своего счастья и даёт интервью журналистам. life.ru »

2023-8-29 19:51

В Кемерово родился мальчик, которого назвали Гарри Поттером

Книги британской писательницы Джоан Роулинг о молодом волшебнике вдохновили пару из российской глубинки дать своему первенцу знаменитое имя metronews.ru »

2023-8-29 14:33