Результатов: 227

Наблюдатель из Австрии считает, что многим странам можно поучиться у РФ проведению выборов

Как отметил Александр Петриц, с точки зрения технического обеспечения выборов, в России обеспечено право тайного голосования tass.ru »

2024-3-17 12:47

Наблюдатель из Словакии заявил, что Европе стоит поучиться у России организации выборов

Матуш Алекса отметил, что выборы в Крыму и на другой территории России проходят прозрачно, по всем правилам tass.ru »

2024-3-15 18:23

Эксперт: всему миру стоит поучиться у России, как справляться с санкциями Запада

Исполнительный декан Института финансовых исследований при Народном университете Китая Ван Вэнь сообщил, что на фоне ограничений экономика РФ выросла и по своим размерам обогнала австралийскую и южнокорейскую tass.ru »

2023-11-24 13:36

Режиссер Лакисов о феномене Митты: «Точно нужно поучиться»

90-летний народный артист РФ много лет передавал опыт более молодому поколению. Теперь ученики и последователи Митты желают ему скорейшей выписки из больницы. 5-tv.ru »

2023-11-20 14:01

Генерал ВСУ посоветовал Киеву поучиться военному делу у России

Украинский генерал Сергей Кривонос рассказал, что российские военные построили мощные укрепления в зоне проведения специальной военной операции, которые ВСУ не удалось преодолеть. Офицер посоветовал руководству Украины поучиться у российских специалистов военному делу. lenta.ru »

2023-11-12 21:15

Россиянка сравнила итальянок с русскими женщинами фразой «у них стоит поучиться»

Российская путешественница побывала в Италии и сравнила местных женщин с русскими. Тревел-блогерша рассказала, что итальянки принимают себя такими, какие они есть. «Этому явно стоит поучиться, уверенность в себе нужна всегда», — такой фразой описала она свои впечатления. lenta.ru »

2023-10-31 05:32

Путин призвал кабмин поучиться наставлениям Черномырдина по подготовке к зиме

Комплекс исторических зданий Академии на Васильевском острове признан объектом культурного наследия федерального значения tass.ru »

2023-10-25 19:47

Зоолог назвала качества, которым люди должны поучиться у слонов

Человек является разумнее животных, но ему стоит поучиться многим качествам у братьев своих меньших. Например, слоны могут дать нам фору в умении быть верными и преданными, а ещё проявлять терпение. life.ru »

2023-9-22 17:46

Глава ГУР Кирилл Буданов решил поучиться и поступил в аспирантуру

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов поступил учиться на политолога в аспирантуру Острожской академии. Он занял первое место в списках, набрав 278,5 вступительных балла. При этом ректор университета уточнил, что опубликованный список состоит из лиц, не зачисленных, а допущенных к обучению. lenta.ru »

2023-9-13 15:07

"Западу есть чему поучиться": Французский эксперт похвалил организацию выборов в России

Выборы в России проходят на высочайшем техническом уровне, а западным странам есть чему поучиться у РФ в плане их организации. Об этом заявил французский политический консультант, журналист, юрист в области международного права, занимающийся защитой прав жителей новых регионов РФ, Арно Девеле, посетив Общественный штаб по наблюдению за выборами. life.ru »

2023-9-10 23:19

Не все так розово: 5 важных уроков из отношений Барби и Кена, которым стоит поучиться каждой девушке

Фанаты по всему миру идеализируют совершенные отношения Барби и Кена. Но так ли обстоят дела внутри кукольной пары на самом деле? Какие уроки из их истории любви следует усвоить и применить к жизни? 5-tv.ru »

2023-7-26 17:15

В Белоруссии призвали Францию поучиться дипломатии у Китая

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник призвал Францию поучиться у Китая созидательной и нацеленной на мир дипломатии. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-5-17 14:06

Алейник: Франции стоило бы поучиться у Китая созидательной и нацеленной на мир дипломатии

Глава белорусского МИД отметил, что опыт китайской дипломатии позволил урегулировать некоторые серьезные межгосударственные противоречия tass.ru »

2023-5-17 13:28

Есть чему поучиться: 102-летний ветеран ВОВ из Батуми танцует в ансамбле

Мухамед Иремадзе родился в 1921 году. Танцевать он впервые начал в 20 лет, но занятия вскоре прервались: началась Великая Отечественная война. riafan.ru »

2023-5-7 19:15

Как немцы в 41-м: Украинский генерал посоветовал ВСУ поучиться тактике у нацистов

Украинским военным следует брать пример с нацистов и наступать только в тех местах, где у ВС России не хватает личного состава. Об этом заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос. life.ru »

2023-4-22 22:20

Экс-сотрудник ЦРУ: США стоит поучиться у РФ в выстраивании отношений на Ближнем Востоке

По мнению Пола Пиллара, Россия, несмотря на санкции и ситуацию вокруг Украины, "продолжает демонстрировать мастерство в работе со всеми сторонами ближневосточных конфликтов - от Израиля до Ирана" tass.ru »

2022-12-26 04:13

Депутат Матвейчев рассказал, чему должны поучиться западные политики у Горбачева

На 92-м году жизни скончался первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. Несмотря на то, что в памяти большинства россиян он остался «могильщиком» Советского Союза, он обладал яркими чертами и талантами. riafan.ru »

2022-8-31 09:50

Мечтая о звёздах. Чему стоит поучиться у Стивена Хокинга

Кто хочет чего-то добиться – ищет возможность, кто не хочет – ищет оправдание. Эту мудрость лишний раз подтвердил Стивен Хокинг – тяжелобольной гений, проживший жизнь так плодотворно, насыщенно и ярко, как не снилось большинству здоровых людей. aif.ru »

2022-7-30 00:04

"Есть чему поучиться": Знарок рассказал, кто был инициатором приглашения Билялетдинова в "Ак Барс"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Олег Знарок в беседе с журналистами рассказал о совместной работе с бывшим наставником "барсов" Зинэтулой Билялетдиновым, который недавно вернулся к работе в клубе. life.ru »

2022-7-20 13:12

США посоветовали Тайваню поучиться тактике у Украины

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что Тайваню следует обратить внимание на тактику действий, которую демонстрирует Украина в ходе специальной военной операции России, и сделать из этого определенные выводы, которые помогут в случае нападения Китая. lenta.ru »

2022-4-6 23:36

Прилепин: «Мне предложили поучиться в школе губернаторов, но я никогда об этом всерьез не размышлял»

Писатель и политик Захар Прилепин проходит обучение в школе губернаторов. 21 марта 2022 года в СМИ появились публикации, что в ряде российских регионов могут отказаться в сентябре от прямых выборов губернаторов. argumenti.ru »

2022-3-21 16:06

Посол ЕС призвал западные страны поучиться у Украины, как противостоять дезинформации

Украина сейчас находится на передовой в борьбе с дезинформацией. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Матти Маасикас, передает «Гордон».По... rosbalt.ru »

2021-12-7 20:47

Вучич призывает мировых лидеров «поучиться» у Путина вести работу

Президент Сербии Александр Вучич предложил мировым лидерам поучиться оперативности в решении вопросов у российского коллеги Владимира Путина. По словам главы республики, он обычно ждет ответа от политика до двух суток, а если повезёт, то на следующей день. argumenti.ru »

2021-11-15 19:59

«У никарагуанцев есть чему поучиться и Москве». Как Даниэль Ортега сумел вернуть себе потерянную власть ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Бывший лидер сандинистской хунты в четвертый раз выиграл президентские выборы в Никарагуа. Многое в его предвыборной кампании напоминает события в Белоруссии — но есть и красочные отличия slon.ru »

2021-11-11 15:15

"Этому стоит поучиться": Китайцы восхитились способностью россиян "завоёвывать железные сердца"

Жители Поднебесной отметили, что американская и европейская политическая арена полна эгоизма, высокомерия, близорукости и бесстыдства. life.ru »

2021-11-7 21:38

Тодоренко рассказала, чему мужчинам стоит поучиться у ее сына

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Регина Тодоренко показала 2-летнего сыночка Мишу, который в столь юном возрасте уже делает шаги к успеху. Ребенок набрался смелости и попросил футбольного тренера взять его в команду. fedpress.ru »

2021-9-24 09:01

Французские наблюдатели призвали Запад поучиться у России организации выборов

Французские наблюдатели призвали Запад поучиться у России организации выборов и подчеркнули, что избирательный процесс был проведен на высшем уровне. Они отметили меры для лиц с ограниченными возможностями, большую вовлеченность молодежи в наблюдение, а также высокое обеспечение безопасности, в частности наличие камер. lenta.ru »

2021-9-20 00:38

Наблюдатели из Франции считают, что Западу стоит поучиться у России организации выборов

Депутат Европейского парламента Жан-Лин Лакапель отдельно отметил те меры, которые приняли для обеспечения участия лиц с ограниченной подвижностью tass.ru »

2021-9-20 00:11

Чижов посоветовал ЕС поучиться у России организации выборов

Представитель РФ при Евросоюзе призвал иностранных партнеров не вешать ярлыки на россиян и не говорить о махинациях, которых никогда не было и быть не может. 5-tv.ru »

2021-9-19 09:54

Дипломат призвал Европарламент поучиться проведению выборов у России

Постпред России при ЕС Владимир Чижов призвал европейские страны поучиться проведению всеобщих масштабных выборов у России. Он отметил изменения, которых ЦИК добился за последние годы в части транспарентности выборов, использования технических средств при голосовании и наблюдения за ходом выборов. lenta.ru »

2021-9-19 07:40

Поляки предложили руководству страны поучиться у Лукашенко

Читатели польского издания Gazeta. pl, комментируя закупку Белоруссией российского вооружения, выразили недоумение, что Варшаве приходится приобретать оружие у США намного дороже. «Раз Европа с ним разговаривать не хочет, он разговаривает с Путиным, а в перспективе наверняка начнет и с Китаем. vz.ru »

2021-9-2 14:54

Битва экосистем: чему стоит поучиться «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru у китайских IT-гигантов

Китайские IT-гиганты Baidu, Alibaba и Tencent построили успешные экосистемы, которые позволяют им зарабатывать в самых разных направлениях. Российским тяжеловесам «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru, которые вкладывают огромные деньги в свои экосистемы, есть чему поучиться у китайцев, считает гендиректор биотех-стартапа Longevica Айнар Абдрахманов, который много лет делал бизнес в Китае forbes.ru »

2021-8-3 08:00

Галанин рассказал, чему всем следует поучиться у Мамонова

Актер и музыкант Петр Мамонов за свою жизнь многое успел и понял для себя важные, сокровенные вещи. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал основатель рок-группы «СерьГа» Сергей Галанин. «Пройти такой путь от группы "Звуки Му". tvzvezda.ru »

2021-7-15 18:50

Дерипаска посоветовал Банку России поучиться у китайцев борьбе с инфляцией

Российский миллиардер Олег Дерипаска похвалил финансовые власти КНР за борьбу с инфляцией и рекомендовал Центробанку РФ позаимствовать китайский опыт.... rosbalt.ru »

2021-6-22 12:55

Дава посоветовал Губерниеву «поучиться такту» после ситуации с Бузовой

Российский блогер Давид Манукян (Дава) заступился за российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову после того, как спортивный комментатор Дмитрий Губерниев довел ее до слез в прямом эфире. «Мне не все равно на людей и даже на тех, кто ушел из моей жизни. lenta.ru »

2021-6-15 05:18

Чему СМИ могут поучиться у Милохина, Бузовой и Ивлеевой

Аудитория традиционных СМИ сокращается, а интернета – неуклонно растет. Медиаэксперты рассказали, как журналистам вернуть своих читателей и почему не стоит недооценивать умственные способности популярных блогеров. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-4 13:24

Уроки белорусского протеста: почему у них (пока) не получилось и чему мы можем у них поучиться

Уличные протесты в Беларуси приостановились, и это признают даже их организаторы. Радоваться этому нет никаких причин, как невозможно и винить в чем-то белорусов, которые, судя по всему, просто устали выходить под дубинки лукашенковских охранителей без каких-либо заметных перемен к лучшему. slon.ru »

2021-3-31 11:00

Навальному есть чему поучиться у ветерана Артеменко

Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК - иноагент) Алексей Навальный допустил огромную ошибку, что не извинился перед ветераном Великой Отечественной войны Игнатом Артеменко. oko-planet.su »

2021-2-11 11:19