Результатов: 270

Гондурас отозвал временного поверенного в Эквадоре

Глава МИД Гондураса Энрике Рейна отметил, что его страна предпримет необходимые усилия для поддержки действий Мексики в ООН и Международном суде tass.ru »

2024-4-17 23:16

Временного поверенного Ирана вызвали в МИД Британии из-за ударов по Израилю

В Форин оффисе пообещали продолжать защищать безопасность еврейского государства и региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак tass.ru »

2024-4-14 23:13

МИД Филиппин вызвал временного поверенного в делах Китая из-за инцидента в ЮКМ

В ведомстве назвали маневры китайских кораблей "агрессивными и неприемлемыми" в связи с применением водометов tass.ru »

2024-3-25 07:42

МИД Литвы вызвал поверенного в делах России

МИД Литвы вызвал временного поверенного в делах России Александра Елкина и выразил ему протест. Сообщение опубликовано на сайте ведомства. Елкин был вызван в МИД Литвы из-за интервью, данного им 27 февраля РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-29 11:27

В МИД Латвии пригласили временного поверенного РФ в связи со смертью Навального

Как отметили в посольстве РФ, "любые голословные обвинения в адрес России и всякого рода спекуляции на данную тему категорически неприемлемы" tass.ru »

2024-2-19 19:00

Вслед за Латвией и Литвой поверенного в делах РФ вызвали в МИД Эстонии

Временного поверенного в делах России Ленара Салимуллина вызвали в МИД Эстонии. Поводом стало объявление в розыск в России эстонских премьер-министра Каи... rosbalt.ru »

2024-2-14 15:16

Эстонский МИД вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск Каллас

МИД Эстонии в своих соцсетях заявил о вызове временного поверенного в делах России Ленара Салимуллина nsn.fm »

2024-2-14 13:37

МИД Эстонии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск Каллас

В правоохранительных органах ранее уточнили, что в отношении прибалтийских чиновников возбудили дело об уничтожении и повреждении памятников советским воинам tass.ru »

2024-2-14 13:03

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России Олега Зыкова из-за объявления МВД РФ в розыск ряда министров из прибалтийской республики. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны. life.ru »

2024-2-14 10:28

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В Министерство иностранных дел России вызывали временного поверенного в делах России Олега Зыкова в связи с объявлением МВД РФ в розыск ряда латвийских министров. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства республики. tvzvezda.ru »

2024-2-14 10:00

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В ведомстве отметили, что Олега Зыкова вызовут "для получения его объяснений по поводу опубликованного в открытом доступе списка бывших и действующих государственных служащих Латвии, против которых Россия выдвинула политически мотивированные обвинения" tass.ru »

2024-2-14 08:58

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США для вручения ноты протеста

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США после атаки на страну. Отмечается, что «в знак протеста против американской агрессии» поверенному намереваются вручить официальную ноту протеста в связи с нападением США на гражданские и военные объекты исламской республики. lenta.ru »

2024-2-3 15:10

МИД России вызвал временного поверенного в делах Эстонии из-за перезахоронения советских солдат

МИД России вызвал временного поверенного в делах Эстонии Яну Ванамельдер на фоне готовящихся перезахоронений советских солдат Военного кладбища Таллина.... rosbalt.ru »

2024-2-2 17:07

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Эстонии

В Министерство иностранных дел России вызвали временного поверенного в делах Эстонии Яну Ванамельдер. Такой комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-2 14:05

Временного поверенного в делах Эстонии вызвали в МИД России

Министерство иностранных дел (МИД) России вызвало временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамельдер из-за планов перезахоронить в Таллине останки советских воинов. Об этом ведомство сообщило на своем сайте. lenta.ru »

2024-2-2 14:03

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Пакистана из-за авиаударов

По сведениям агентства "Клуб молодых журналистов", дипломата вызвали для того, чтобы предоставить разъяснения tass.ru »

2024-1-18 10:10

МИД Польши вызвал временного поверенного в делах России

Временный поверенный в делах России Андрей Ордаш был вызван в пятницу в МИД Польши по поводу ракеты, попавшей в воздушное пространство республики со стороны Украины, сообщили в МИД страны. Вызвал Ордаша заместитель министра иностранных дел Владислав Теофил Бартошевский. vz.ru »

2023-12-30 22:33

Временного поверенного в делах России вызвали в МИД Польши

Временный поверенный в делах России Андрей Ордаш был вызван в МИД Польши по поводу ракеты, которая залетела в воздушное пространство из Украины. Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) Польши Веслав Кукула без доказательств сообщил, что Россия якобы нарушила воздушное пространство страны. lenta.ru »

2023-12-30 22:32

МИД Польши вызвал временного поверенного в делах РФ из-за ракеты

Заместитель министра иностранных дел Владислав Теофил Бартошевский вручил Андрею Ордашу записку, где также призвал "немедленно прекратить подобные действия" tass.ru »

2023-12-29 22:18

В МИД Ирана вызвали временного поверенного в делах России в Тегеране

Временного поверенного в делах России в Иране Алексея Дедова вызвали в Министерство иностранных дел страны из-за текста итогового заявления участников VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС). tvzvezda.ru »

2023-12-25 19:41

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах России

Временному поверенному в делах России в Тегеране вручили ноту протеста в МИД Ирана, причиной послужило итоговое заявление участников VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС), которая прошла в среду в Марракеше. vz.ru »

2023-12-24 18:53

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах России в связи с заявлением РАФС

Ему вручили ноту протеста, поскольку в заявлении форума упоминался вопрос принадлежности трех островов в Персидском заливе, которые являются предметом территориального спора между Ираном и ОАЭ, сообщило ведомство tass.ru »

2023-12-24 18:11

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Швеции после приговора шведского суда

Апелляционный суд шведского округа Свеа утвердил приговор к пожизненному заключению Хамиду Нури за участие в массовых казнях политзаключенных в Иране летом 1988 года tass.ru »

2023-12-20 20:33

МИД Пакистана вызвал поверенного в делах Афганистана в связи с терактом в Дарабане

Исламабад "выступил с решительным демаршем" и предложил афганскому дипломату передать требование о проведении расследования, рассказали в пакистанском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-12-12 20:12

Временного поверенного в делах Чехии вызвали «на ковер» в МИД России

Временный поверенный в делах Чешской Республики в России 17 ноября был вызван МИД РФ, где ему заявили протест в связи с внесением ФГУП «Госзагрансобственность» в чешский санкционный список.

ridus.ru »

2023-11-18 15:42

МИД вызвал временного поверенного в делах Чехии в России Йиржи Чистецки

Временный поверенный в делах Чехии в России Йиржи Чистецки был вызван в МИД, сообщили в российском ведомстве. На сайте МИД указано, что дипломату заявлен решительный протест в связи с постановлением правительства Чехии от 15 ноября о внесении ФГУП «Госзагрансобственность» в чешский национальный санкционный список, «замораживании» активов предприятия и запрете на управление и пользование объектами федерального недвижимого имущества на территории Чехии. vz.ru »

2023-11-18 15:40

Временного поверенного в делах Чешской Республики в России вызвали в МИД РФ 17 ноября

Он поучаствовал в шествии оркестра сказочных персонажей и сфотографировался с гостями мероприятия tass.ru »

2023-11-18 15:23

Временного поверенного в делах Чехии вызвали в МИД РФ 17 ноября

Иржи Чистецки заявили решительный протест в связи с постановлением чешского правительства от 15 ноября о внесении ФГУП "Госзагрансобственность" в национальный санкционный список страны tass.ru »

2023-11-18 15:23

Чад отозвал временного поверенного в Израиле для консультаций

Согласно заявлению МИД страны, государство осуждает гибель ни в чем не повинных мирных жителей в палестино-израильском конфликте и призывает к прекращению огня tass.ru »

2023-11-5 08:35

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Армении

25 октября временный поверенный в делах Армении в Москве был вызван в МИД России. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, ему указали на «наиболее одиозные публикации» армянских СМИ в адрес руководства РФ, российских дипломатов и миротворцев. lenta.ru »

2023-10-26 17:19

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Чехии

Временного поверенного в делах Чехии в Москве Яна Ондржейка вызвали в МИД России, где ему заявили протест из-за фейков об ударе со стороны российских Вооруженных сил по гражданской инфраструктуре села Гроза Харьковской области. lenta.ru »

2023-10-21 17:15

В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Чехии в России

Временного поверенного в делах Чехии Яна Ондржейку вызвали в МИД РФ 17 октября. Там ему выразили протест в связи с поддержкой Прагой домыслов о якобы причастности российских военных к ударам по селу Гроза Харьковской области. life.ru »

2023-10-21 17:09

Временного поверенного в делах Молдавии вызвали в МИД из-за депортации журналиста Денисова

Временный поверенный в делах Молдавии в Москве вызван в МИД России, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Причиной является депортация руководителя информационного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. life.ru »

2023-9-13 12:09

Временного поверенного Молдавии вызвали в МИД РФ из-за депортации главы "Sputnik Молдова"

Виталия Денисова выдворили из республики по обвинению во вмешательстве во внутренние дела страны tass.ru »

2023-9-13 11:35

Саудовский МИД вызвал временного поверенного в делах Дании из-за акций сожжения Корана

Эр-Рияд призвал власти Дании "прекратить любые действия, которые оскорбляют религиозные чувства и нарушают нормы международного права" tass.ru »

2023-7-28 01:45

МИД Египта вызвал временного поверенного в делах Швеции в Каире в связи с сожжением Корана

Египетский дипломат призвал "власти Швеции и других стран, где происходят подобные инциденты, принять меры для предотвращения повторения подобных инцидентов и привлечения виновных к ответственности" tass.ru »

2023-7-25 16:08

МИД Алжира вызвал посла Дании и поверенного в делах Швеции из-за осквернения Корана

В алжирском министерстве призвали власти обеих стран "принять все необходимые меры для предотвращения подобных акций, которые противоречат всем нормам международного права" tass.ru »

2023-7-24 19:06

МИД ОАЭ вызвал временного поверенного в делах Швеции из-за осквернения Корана в Стокгольме

Ведомство подчеркнуло, что ОАЭ не приемлют практики, противоречащие базовым человеческим ценностям, разжигающие ненависть и национальную вражду tass.ru »

2023-7-21 22:34

Британское посольство прокомментировало вызов поверенного в МИД России

Посольство Великобритании в России прокомментировало вызов временного поверенного в МИД РФ Тома Додда и назвало его плановой встречей. «Это была плановая встреча, проведенная по нашей просьбе в рамках стандартной дипломатической практики», — прокомментировали в дипломатическом ведомстве. lenta.ru »

2023-7-20 18:39

МИД России вызвал временного поверенного Британии

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Великобритании на фоне введения Лондоном новых антироссийских санкций. «Мы хотим мира на Украине и чтобы русские войска ушли из Украины», — заявил дипломат перед тем, как войти в здание министерства. lenta.ru »

2023-7-20 13:03