Результатов: 1185

В Самарской области объявлен весенний призыв: кому ждать повестки

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В Самарской области этой весной планируют призвать 3,5 тысячи человек – такая норма установлена для региона. Это на 100 призывников больше, чем в прошлую кампанию. fedpress.ru »

2024-4-24 17:37

Продюсер Бабичев раскритиковал перезапуск «Глюкозы» из-за политической повестки

Критик и продюсер Евгений Бабичев раскритиковал перезапуск проекта продюсера Максима Фадеева «Глюкоза» из-за политической повестки в треке «Мыши» nsn.fm »

2024-4-22 13:40

Повестки умершим в Киеве объяснили тем, что граждане не обновляют данные в военкомате

Киевский территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата) заявил, что рассылка повесток умершим гражданам происходит, поскольку украинцы не обновляют данные в военкомате. Военкомат подтвердил, что повестка на адрес умершего гражданина, о которой стало известно в Сети «не единичный» случай, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 00:48

В Ростовской области вручили повестки 150 бывшим мигрантам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля, ФедералПресс. Масштабные проверки на территории ростовского региона закончились вручением повесток полутора сотням вчерашних мигрантов: всего проверили более 900 человек. fedpress.ru »

2024-4-9 12:51

В Конгрессе США обеспокоились влиянием российской повестки на одну из партий

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Огайо Майк Тернер заявил, что повестка России относительно Украины «заразила» республиканцев в Палате представителей. По его словам, многие конгрессмены убеждены, что конфликт на Украине вспыхнул из-за действий НАТО. lenta.ru »

2024-4-8 10:09

Картаполов объяснил план действий при получении повестки из военкомата во врем отпуска

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне, объяснил, каким образом должен действовать призывник, получивший повестку из военкомата во время отпуска. versia.ru »

2024-4-7 12:27

Главком ВСУ решил проверить инициированную СБУ попытку вручения повестки журналисту

Главком ВСУ Александр Сырский приказал расследовать ситуацию с попыткой вручения повестки журналисту, который обнаружил у супруги главы департамента кибербезопасности СБУ Ильи Витюка квартиру в столице стоимостью более 657 тыс. vz.ru »

2024-4-7 10:17

Главком ВСУ проверит обоснованность скандального вручения повестки журналисту

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отдал поручения о расследовании ситуации с попыткой вручения повестки журналисту, обнаружившему у супруги главы департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Ильи Витюка квартиру в Киеве по цене свыше 657 тысяч долларов. ridus.ru »

2024-4-7 10:16

В Госдуме ответили, что делать при получении повестки в отпуске

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил военнообязанным россиянам, как правильно реагировать, если пришла повестка во время отпуска. fedpress.ru »

2024-4-7 06:39

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

В Госдуме объяснили, что делать при получении повестки в отпуске

В том случае, если призывник получил электронную повестку, находясь в отпуске, об этом необходимо уведомить венный комиссариат, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-7 03:02

Россиянам раскрыли план действий на случай получения повестки в отпуске

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов раскрыл россиянам план действий на случай получения электронной повестки в отпуске. Депутат уточнил, что гражданину необходимо уведомить военкомат о том, что возможности явиться на данный момент нет, и в этом письме сообщить дату прибытия. lenta.ru »

2024-4-7 02:36

«Придут сразу две повестки»: в Госдуме раскрыли нюанс весеннего призыва

Об этом сообщает РИА Новости. Картаполов заявил, что во время весеннего призыва могут прийти сразу две повестки - в бумажном формате и в электронном. «Могут прийти электронная и бумажная повестки. kapital-rus.ru »

2024-4-6 10:27

Картаполов: В весенний призыв может прийти сразу две повестки

Россияне, которым предстоит отправиться на военную службу, в весенний призыв 1 апреля-15 июля могут получить сразу две повестки — бумажную и электронную nsn.fm »

2024-4-6 06:55

Белорусским призывникам повестки в военкоматы будут приходить по СМС

Глава государства Александр Лукашенко подписал закон о поправках в законодательство по вопросам обеспечения национальной безопасности. 5-tv.ru »

2024-4-6 04:10

В Госдуме объяснили, почему призывник весной может получить сразу две повестки

С началом военного призыва в России призывники могут получить сразу две повестки – одну бумажную, а вторую в электронном виде, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-6 02:55

Начался весенний призыв – 2024: кого призовут и какие пришлют повестки

В России стартует весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-1 08:15

Повестки в «мобилизационный резерв» начали раздавать в Бурятии

Как минимум 11 человек из Улюнского сельского поселения получили повестки с требованием явиться в военкомат 26 марта. Бумаги разносил глава поселения. Их получили жители улусов Улюн, Улюк… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 08:28

Оппозиция ФРГ считает необходимым раздать повестки украинским призывникам

Оппозиционный политик Флориан Хан также заявил, что он сторонник отмены выплат украинцам призывного возраста tass.ru »

2024-3-21 17:55

Как устроен весенний призыв – 2024: возраст срочников, повестки, отправка на СВО

В России с апреля начинается весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 13:30

В Раде начали снимать законопроекты с повестки дня из-за нехватки голосов

На Украине в Верховной Раде начали снимать с повестки дня законопроекты из-за нехватки голосов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Ярослав Железняк. По его словам, утром были сняты с повестки президентский закон о двойном гражданстве, а также закон о декларировании гражданства. lenta.ru »

2024-3-20 13:04

Электронные повестки будут рассылаться в период весеннего призыва

В период весеннего призыва в армию военные комиссариаты будут рассылать электронные повестки, дублирующие бумажные. Об этом в беседе с RTVI заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. ridus.ru »

2024-3-19 12:29

Картаполов заявил, что электронные повестки будут рассылать в весенний призыв

Электронные повестки россиянам, которые отправятся на военную службу, будут рассылать во время весеннего призыва 1 апреля-15 июля nsn.fm »

2024-3-19 12:17

Песков: Всемирный фестиваль молодёжи — главное событие политической повестки

Всемирный фестиваль молодёжи является самым главным событием в текущей политической повестке. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:18

Ушаков: Отсутствие скрытой повестки назвали рецептом успеха БРИКС

Отсутствие конфронтации и скрытой повестки является главным рецептом успеха БРИКС, заявил помощник президента Юрий Ушаков. По его словам, главный рецепт привлекательности и успеха БРИКС состоит в отсутствии какой-либо конфронтационной или «скрытой» повестки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 09:36

Делегации РФ и Туркменистана обсудили аспекты контртеррористической повестки дня

Стороны подчеркнули необходимость консолидации глобальных усилий в борьбе с ИГ и другими международными террористическими организациями tass.ru »

2024-3-1 21:57

Россияне получат повестки. На Кремль направили ракеты? Запад угрожает России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 1 марта: Россиянам начнут приходить повестки: Путин объявил военные сборы для резервистов «Окажутся в состоянии войны»: Германия нацелила ракеты на Кремль? «Отправим солдат НАТО»: Запад угрожает России из-за продвижения на украинском фронте «Элита» спецназа разгромлена: Атака в Черном море провалилась «Хотят получить доступ к нашим стратегическим объектам»: Лавров о переговорах с США Поддержали русофобию и бряцание оружием: WSJ узнал, как Украина не шла на мировую в начале СВО «Заслуживает серьезного реагирования»: В Госдуме отреагировали на причастность Германии к подрыву Крымского моста Количество людей с ожирением в мире превысило миллиард человек Россияне будут меньше работать. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:00

В украинском регионе начали выдавать повестки круглосуточно

В Черкасской области Украины начали выдавать повестки круглосуточно, кроме комендантского часа. Об этом сообщил замначальника областного территориального центра комплектования (ТЦК) Роман Скрипник. «ТЦК работают круглосуточно. lenta.ru »

2024-3-1 15:11

В Черкасской области Украины начали круглосуточно выдавать повестки

Замначальника Черкасского областного территориального центра комплектования Роман Скрипник сообщил, что если человек пришел в военкомат ночью, ему проводят консультацию, выписывают повестку и "предлагают прийти утром" tass.ru »

2024-3-1 14:56

Песков объяснил появление международной повестки в послании Путина

Российский лидер Владимир Путин во время послания Федеральному собранию уделил особое внимание международной повестке, потому что она определяет основу режима, решающего внутриполитические задачи. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-29 16:12

В российском регионе десятки мигрантов получили повестки в военкомат

В Ростовской области десяткам мигрантов, не вставших на воинский учет, вручили повестки в военкоматы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции. У 36 человек было установлено отсутствие отметок о постановке на воинский учет, им надлежит явиться в военкоматы для устранения нарушения. lenta.ru »

2024-2-28 16:50

Сектор Газа и действия Израиля станут основой повестки визитов Эрдогана в ОАЭ и Египет

Президент Турции также сравнил действия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Газе с действиями Адольфа Гитлера tass.ru »

2024-2-12 20:12

Абрамченко заявила, что Камчатка - лидер в ДФО по реализации экологической повестки

Заместитель председателя правительства РФ отметила, что край опережает другие субъекты по широкому кругу экологических вопросов tass.ru »

2024-2-8 17:11

Новый законопроект о мобилизации на Украине разрешает электронные повестки

Извещение о вызове в территориальный центр комплектования считается врученным со дня получения военкоматом сообщения о его доставке, сообщили в Верховной раде tass.ru »

2024-1-31 00:09

Посольство РФ в Италии предупредило о намеренном нагнетании антироссийской повестки в СМИ

В диппредставительстве отметили, что "уже сейчас запущены крупнейшие коалиционные учения Steadfast Defender 2024 с участием 90-тысячной группировки НАТО, они направлены против России, этот факт уже не скрывается" tass.ru »

2024-1-30 15:40

Депутатам во Львовской области вручили повестки во время церемонии награждения

Сотрудники территориального центра комплектации пришли на церемонию награждения родственников украинских солдат в Черноградском городском совете Львовской области и выдали депутатам повестки в военкомат, сообщают местные СМИ nsn.fm »

2024-1-26 17:42

Депутатам во Львовской области вручили повестки во время церемонии награждения

Сотрудники территориального центра комплектации (ТЦК) явились на церемонию награждения родственников украинских солдат в Червоноградском городском совете Львовской области и вручили депутатам повестки в военкомат. lenta.ru »

2024-1-27 17:32

Депутатам во Львовской области вручили повестки во время сессии горсовета

ЛЬВОВ, 26 января, ФедералПресс. Депутаты горсовета Червонограда Львовской области получили повестки прямо во время заседания. Об этом сообщает украинский портал «1+1». fedpress.ru »

2024-1-26 17:20