Результатов: 459

В Киеве активизировали раздачу повесток

Около десятка сотрудников военкомата проводят мобилизацию у одной из станций метро Киева, хотя ранее вручение повесток на улице в украинской столице носило лишь эпизодический характер, сообщило украинское издание Страна. vz.ru »

2024-4-12 10:14

Призывникам рассказали, что делать при получении сразу двух повесток в военкомат

Подлежащие призыву на военную службу граждане РФ весной могут получить сразу две повестки: бумажную и электронную. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-6 04:52

Картаполов разъяснил рассылку электронных повесток в весенний призыв

Рассылка электронных повесток в ходе весеннего призыва будет проходить в тестовом режиме, сообщил Картаполов. Он отметил, что бумажная повестка остается основной, пока не заработает реестр военнообязанных forbes.ru »

2024-3-20 17:19

Депутат Картаполов предупредил о тестовой рассылке электронных повесток

Электронные повестки будут рассылаться в ходе весеннего призыва 2024 года, который пройдёт в РФ с 1 апреля по 15 июля nsn.fm »

2024-3-19 15:57

В Госдуме анонсировали тестовую рассылку электронных повесток в весенний призыв

В весенний призыв в России пройдет тестовая рассылка электронных повесток. Рассылку анонсировал депутат Госдумы, глава Комитета по обороне Андрей Картаполов, его слова приводит ТАСС. По словам парламентария, процедура рассылки ничем не будет отличаться от аналогичной в прошлый призыв. lenta.ru »

2024-3-19 15:14

В ВСУ подтвердили вручение повесток инвалидам

В Вооруженных силах Украины подтвердили вручение повесток мужчинам, имеющим инвалидность. Соответствующее сообщение в своем Telegram-канале опубликовало командование украинскими войсками «Север». Как уточняет «Север», это в первую очередь означает вызов мужчины в ТЦК для уточнения данных. lenta.ru »

2024-3-11 15:33

Украинский военком назвал манипуляцией видео с произволом при вручении повесток

Видео произвола сотрудников украинских территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) являются манипуляцией в пользу России. Об этом заявил представитель Полтавского областного ТЦК Роман Истомин в интервью Telegraf. lenta.ru »

2024-3-5 12:39

36 повесток: в Ростове рейд по мигрантам закончился призывом в армию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области полицейские провели очередной рейд по местам скопления мигрантов с массовой выдачей повесток в военкомат: 36 граждан России из числа бывших иностранных резидентов встали на воинский учет. fedpress.ru »

2024-2-28 16:11

В Раду внесён новый проект о мобилизации, включающий выдачу электронных повесток

Кабмин Украины внёс в Верховную раду новую редакцию законопроекта о правилах мобилизации. Текст документа опубликован на сайте парламента. life.ru »

2024-1-31 01:44

СБУ нашла предупреждавших о раздаче повесток администраторов групп

В Черкасской области Украины до восьми лет тюрьмы грозит администраторам Telegram-каналов и групп в мессенджерах, предупреждавших о передвижениях сотрудников территориальных центров комплектования. Обвиняемыми стали администраторы семи различных групп. lenta.ru »

2024-1-29 15:57

На Украине администраторам групп с информацией о раздаче повесток грозит восемь лет тюрьмы

Обвиняемые вели семь групп в различных мессенджерах, где предупреждали о мероприятиях военкоматов tass.ru »

2024-1-29 15:10

Сообщения о вручении повесток при сборе подписей за Путина не подтвердились

Распространившиеся в Telegram-каналах сообщения о том, что во Владивостоке возле пунктов сбора подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты России выдают повестки в зону специальной военной операции (СВО), не подтвердились. lenta.ru »

2024-1-24 11:16

На Украине объяснили невозможность раздачи повесток полицейскими

Украинская полиция не имеет ресурсов, чтобы раздавать повестки. Глава Нацполиции Украины Иван Выговский напомнил, что в парламент выносился законопроект о мобилизации, который был возвращен на доработку. lenta.ru »

2024-1-22 10:30

На Украине заявили о нехватке полицейских для раздачи повесток

Глава Национальной полиции страны Иван Выговский сообщил, что неукомплектованность штата сотрудников полиции оценивается на уровне 17,5%, более всего не хватает патрульных tass.ru »

2024-1-22 10:18

Власти отказались от идеи создания сервиса электронных повесток на платформе «Гостех»

Реестр воинского учета исключен из плана разработки на базе «Гостеха» — единой платформы для госуслуг и информационных систем органов власти, следует из протокола заседания правительственной комиссии по цифровому развитию. forbes.ru »

2024-1-22 00:00

В Минобороны Украины прокомментировали вопрос введения электронных повесток

Вопрос о введении электронных повесток еще не снят и ждет рассмотрения. Об этом сообщила замглавы Министерства обороны Украины Екатерина Черногоренко. «Повестки — это пока вопрос, который будет рассматриваться в рамках так называемого мобилизационного закона», — сообщила она. lenta.ru »

2024-1-19 16:13

Назван вероятный срок появления в России электронных повесток

О ходе работы, направленной на внедрение электронных повесток и создание единой системы воинского учета в России, рассказал глава думского оборонного комитета Андрей Картаполов. versia.ru »

2024-1-9 15:16

На Украине признали правду о вручении повесток на блокпостах

Сотрудники правоохранительных органов Украины могут вручать повестки на блокпостах, которые установили в Киевской области на период с 28 декабря по 6 января. Такое заявление сделал комендант региона Руслан Олейник в разговоре с местными журналистами. life.ru »

2023-12-31 19:36

В Киеве опровергли раздачу повесток мужчинам на блокпостах

Представитель Киевской городской военной администрации (ГВА) Михаил Шаманов не подтвердил сведения о раздаче повесток на блокпостах в городе social.mk.ru »

2023-12-27 13:40

В Киеве опровергли раздачу повесток на блокпостах

Представитель Киевской городской военной администрации (ГВА) Михаил Шаманов заявил, что в КГВА не обладают данными о вручении повесток на блокпостах. Он добавил, что за информацией о местах и возможно врученных повестках нужно обращаться в районные территориальные центры комплектования (ТЦК). lenta.ru »

2023-12-27 13:26

Юрист Головина рассказала о невозможности «откосить» с новым реестром повесток в армию

Цифровизация призыва россиян на военную службу, на которой настаивает президент Владимир Путин, приведет к тому, что укрыться от взора военкома будет гораздо сложнее.

ridus.ru »

2023-12-25 14:16

Во всех городах Украины установят блокпосты для выдачи повесток

Блокпосты для выдачи повесток появятся во всех городах Украины в конце декабря 2023 года. Об этом сообщил советник городского главы Ивано-Франковска Назарий... rosbalt.ru »

2023-12-25 07:32

Кишак: во всех городах Украины появятся блокпосты для вручения повесток

Специальные блокпосты для вручения повесток оборудуют во всех городах и районах Украины до конца декабря, заявил советник мэра Ивано-Франковска Назарий Кишак.

ridus.ru »

2023-12-24 11:59

На Украине заявили об установке в каждом городе пунктов для вручения повесток

По всей Украине до конца декабря установят пункты пропуска для вручения повесток. Об этом заявил бывший советник мэра Ивано-Франковска, командир Вооруженных сил Украины (ВСУ) Назарий Кишак. По его словам, ребят на фронте нужно заменить. lenta.ru »

2023-12-24 11:52

Специальные блокпосты для вручения повесток установят по всей Украине до конца декабря

Специальные блокпосты для вручения повесток оборудуют во всех городах и районах Украины до конца декабря, сообщил бывший советник мэра Ивано-Франковска, командир украинского батальона Назарий Кишак. По его словам, с 28 декабря в каждом городе и области будут установлены контрольные блокпосты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 11:13

На Украине заявили, что установят блокпосты для раздачи повесток

Советник городского главы Ивано-Франковска Назарий Кишак заявил, что "мажоры, дети пафосных деятелей, блогеры, все, кто попадутся, пойдут в пехоту" tass.ru »

2023-12-24 10:29

На Украине намерены установить блокпосты для раздачи повесток

Советник городского главы Ивано-Франковска Назарий Кишак заявил, что "мажоры, дети пафосных деятелей, блогеры, все, кто попадутся, пойдут в пехоту" tass.ru »

2023-12-24 10:29

Раздачу повесток скорой помощью на Украине объяснили женской местью

Оперативное командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Юг» опровергло использование одесским военкоматом машин скорой помощи для раздачи повесток. В командовании сообщили, что машину использовали не военкомы, а военные по просьбе супруги мужчины, которому вручили повестку. lenta.ru »

2023-12-22 18:18

Осенний призыв 2024 года пройдет в России с использованием электронных повесток. Что об этом известно?

Осенний призыв 2024 года пройдет с использованием электронных повесток. Обеспечить применение этих документов в цифровом виде поручил президент России Владимир Путин. Глава государства также поручил обеспечить возможность удаленной постановки на воинский учет «без личной явки в военный комиссариат». lenta.ru »

2023-12-21 12:07

Церемонию вступления в гражданство совместили с вручением повесток

Выходцы из стран ближнего зарубежья в Петербурге после торжественной церемонии вступления в российское гражданство получили повестки. mirnov.ru »

2023-12-21 10:47

Единый реестр повесток заработает во время осеннего призыва в армию в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести осенний призыв в армию в следующем году с использованием государственной системы единого реестра повесток. Об этом говорится на сайте Кремля. life.ru »

2023-12-21 10:44

Путин поручил организовать работу по формированию электронных повесток

Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по формированию электронных повесток, сообщили в Кремле. Помимо этого, президент дал указание наладить работу по предоставлению доступа к личному кабинету в реестре повесток. lenta.ru »

2023-12-21 09:54

В Петербурге церемонию вступления в гражданство совместили с вручением повесток

Торжественную церемонию вступления в гражданство для 11 выходцев из стран ближнего зарубежья в Санкт-Петербурге совместили с вручением повесток. Об этом сообщила «Фонтанка». Присягнувшие граждане поклялись соблюдать Конституцию и законы России, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. lenta.ru »

2023-12-20 11:38

На Украине решили создать блок-посты для вручения повесток

Власти и военкомат Обуховского района Киевской области вместе оборудуют специальные блок-посты, на которых будут проверять документы и вручать повестки, сообщил экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук. vz.ru »

2023-12-17 15:23

На Украине появятся мобильные блокпосты для вручения повесток

В Обуховском районе Киевской области военкоматы совместно с органами местной власти создадут мобильные блокпосты для вручения повесток. На этих постах представители территориальных центров комплектования будут проверять документы, выдавать повестки и задерживать нарушителей воинского учета. lenta.ru »

2023-12-17 13:45

В Киевской области военкоматы создадут мобильные блокпосты для вручения повесток

Представители территориальных центров комплектования также будут проверять документы и задерживать нарушителей воинского учета, заявил экс-депутат Рады Игорь Мосийчук tass.ru »

2023-12-17 12:50

Украинские военкоматы и СБУ проводят рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47

Украинские военкоматы и СБУ проводя рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47