Результатов: 16

Повеяло холодом: Запад ищет баланс между санкциями и дефицитом газа из РФ

Безработица, резкое снижение ВВП, еще больший социальный взрыв вследствие падения уровня жизни — эти не слишком радостные перспективы маячат на горизонте. 5-tv.ru »

2022-9-8 12:45

Возвращение Левитана. В ателье художника на Ивановской горке снова повеяло искусством

Первая выставка может состояться даже до начала реставрации, прямо в ободранных стенах. Это случится, как только вывезут мусор, расчистят помещения и подключат коммуникации, на что уйдут, конечно, месяцы – но лед тронулся. А дух Левитана отсюда и не исчезал. slon.ru »

2020-12-18 08:00

Повеяло Майданом. Сотни активистов "захватили" зал в мэрии Киева

Этим "достижением" похвастался лидер активистов Сергей Мельниченко на своей странице в "Фейсбуке". Активисты "Коалиции участников оранжевой революции" захватили здание киевской администрации, протестуя против незаконной застройки города и вырубки лесов. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 19:08

Les Echos: от Макрона повеяло оттепелью в отношениях с Москвой

Эммануэль Макрон призвал полностью обновить отношения с Москвой, пишет Les Echos, и сделал он это в Финляндии — стране, которая находится между НАТО и Россией. По мнению автора статьи, прежде всего это вызвано политикой Дональда Трампа и его угрозами в адрес НАТО. russian.rt.com »

2018-8-31 10:14

От зернотранзита повеяло химией. Волгоградская область пытается вписать умерший завод в коридор «Север – Юг»

Как стало известно «ФедералПресс», озвученные накануне губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым планы региона по созданию зернового терминала для нужд торговли с Ираном – всего лишь составная часть более масштабных проектов, связанных с государственной программой по спасению Волги и вариантами реанимации территории печально известного завода-банкрота «Химпром». fedpress.ru »

2018-8-23 11:35

Junge Welt: в Киеве снова повеяло ветром «майдана»

Палаточный городок у здания Верховной рады и стычки протестующих с полицией и депутатами вновь напомнили многим о протестах «майдана», пишет Junge Welt. Но на этот раз беспорядки были «инсценированы» для СМИ противниками Порошенко, уверен автор. russian.rt.com »

2017-10-21 07:08

Сумочка под елочкой: от видео получения Улюкаевым взятки повеяло холодом

Сумку с 2 миллионами долларов министр экономического развития Алексей Улюкаев получил у гаражей компании "Роснефть" social.mk.ru »

2017-10-12 12:48

От Швеции повеяло холодной войной: страна снова готовится к «российской агрессии»

Шведское правительство поручило муниципальным властям начать подготовку к возможному военному вторжению со стороны России. Управление по гражданской обороне, входящее в состав Минобороны страны, выпустило письмо, которое напоминает инструкции времён холодной войны. russian.rt.com »

2016-12-17 11:11

Можно ли применить в театре принципы дзюдо? На встрече с президентом повеяло либерализмом, но не гуманизмом

На встрече с президентом повеяло либерализмом, но не гуманизмом novayagazeta.ru »

2016-12-5 21:55

Die Welt: От «Валдая» повеяло новым ледниковым периодом

На дискуссионном клубе «Валдай» прозвучали «привычные обвинения» в адрес Запада, пишет Die Welt. Россия осудила США за навязывание остальным странам выгодного для них мирового порядка и предлагает придумать новые правила игры. russian.rt.com »

2016-10-29 02:25

Повеяло «Мэтью»: жители Флориды бегут от самого мощного за 10 лет урагана

Тысячи людей покидают побережье американского штата Флорида из-за надвигающегося урагана «Мэтью», самого мощного в регионе за последние 10 лет. Президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в штатах Флорида, Южная Каролина и Джорджия. russian.rt.com »

2016-10-7 16:03

Le Figaro: Между Брюсселем и Москвой повеяло оттепелью

Визит Жан-Клода Юнкера на Петербургский экономический форум говорит о том, что в отношениях ЕС и России надвигается оттепель, считает Le Figaro. Однако, как пишет французское издание, Евросоюз вряд ли отменит санкции как минимум до конца года. russian.rt.com »

2016-6-1 07:55

NYT: От выходок коллекторов повеяло беспределом девяностых

На фоне экономических потрясений, в России, как пишет New York Times, процветают коллекторские агентства, суть деятельности которых заключается в выбивании из людей долгов. Причем коллекторы, как отмечается в статье, не гнушаются не только всевозможными методами психологического давления, но также прибегают и к физическому насилию. russian.rt.com »

2016-4-30 02:25