Результатов: 1958

Стало известно, как война на Ближнем Востоке повлияет на мировую экономику

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Эскалация конфликта между Ираном и Израилем подняла мировые цены на золото и нефть – согласно данным биржи, их стоимость выросла в диапазоне от 0,5 % до 1 %. По мнению экономиста Никиты Кричевского, боевые действия на Ближнем Востоке не окажут изменений на ситуацию в мировой экономике. fedpress.ru »

2024-4-15 17:50

В США надеются, что убийство сыновей лидера ХАМАС не повлияет на переговоры по Газе

Руководство ХАМАС 10 апреля подтвердило, что трое сыновей и четверо внуков Хании погибли в результате удара израильских военных по лагерю беженцев на севере Газы tass.ru »

2024-4-11 22:35

Паводок не повлияет на безопасность работы гидротехнических сооружений Белоярской АЭС

По данным пресс-службы станции, оборудование находится в работоспособном состоянии tass.ru »

2024-4-8 14:48

Вассерман ответил, как распад НАТО повлияет на Россию

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что завершение украинского конфликта может привести к распаду НАТО. Он объяснил, как разрушение альянса скажется на России. fedpress.ru »

2024-4-6 11:24

Воплощенный ИИ: как на робототехнику повлияет развитие искусственного интеллекта

Придуманное, как известно, Карелом Чапеком слово «робот» изначально означало искусственное человекоподобное создание, поведение и способности которого напоминали человеческие. В реальной жизни именно такие роботы долго были на периферии, выступая скорее выставочными диковинами и героями антиутопий, чем реальными акторами в экономике. forbes.ru »

2024-4-6 10:00

Эксперты считают, что допкоэффициент к НДПИ на золото не сильно повлияет на отрасль

В свою очередь в Союзе золотопромышленников России отмечают, что формула расчета коэффициента неясна. news.mail.ru »

2024-4-6 19:57

Эксперты считают, что допкоэффициент к НДПИ на золото не сильно повлияет на отрасль

В свою очередь в Союзе золотопромышленников России отмечают, что формула расчета коэффициента неясна tass.ru »

2024-4-5 19:34

В ФНЛ заявили, что ситуация с Ляпустиным не повлияет на сотрудничество с "Мелбет"

Ранее в пресс-службе Тверского суда Москвы сообщили ТАСС, что Ляпустин задержан по делу о мошенничестве tass.ru »

2024-4-4 14:20

Скандал с последствиями: как повлияет дебош в баре на карьеру Никиты Кологривого

После недели в СИЗО Никита Кологривый вышел на свободу. Сможет ли актер спасти свою карьеру, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-3 15:55

Матвиенко: кампания Запада "по прикрытию Украины" не повлияет на расследование в "Крокусе"

По данным газеты, эти государства беспокоятся, что такой шаг "создаст прецедент" для конфискации активов других стран в будущем tass.ru »

2024-4-3 10:10

Признание депутата Вишневского иноагентом повлияет на его участие в совместных инициативах

Как сообщил спикер городского парламента Александр Бельский, все совместные законодательные инициативы теперь будут разрабатывать и выносить с фракцией "Яблоко" tass.ru »

2024-4-1 21:26

Что такое ретроградный Меркурий и как он повлияет на нашу жизнь

В ночь с 1 на 2 апреля начнется период ретроградного Меркурия. О том, что представляет собой это астрологическое явление и какое влияние оно может оказать на нашу жизнь, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 18:05

Мультфильмам быть: Закрытие анимационной студии «Москва» не повлияет на отрасль

Ликвидация одной анимационной студии в составе ГК «Рики» не изменит ситуацию, сказал НСН соавтор «Смешариков» Илья Попов. nsn.fm »

2024-3-29 14:59

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. fedpress.ru »

2024-3-28 20:08

Уход Samsung Pay из России не повлияет на систему оплаты проезда в транспорте Москвы

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что в транспорте города предоставлен широкий выбор сервисов для оплаты поездок tass.ru »

2024-3-28 13:18

Спецпредставитель генсека ООН: расширение БРИКС благоприятно повлияет на развитие Африки

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:12

Эксперт заявил, что ранний сброс воды не повлияет на нерест рыбы в Астраханской области

Глава Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин пояснил, что необходимо, чтобы в дальнейшие месяцы был достаточный уровень воды tass.ru »

2024-3-27 07:35

«Дороже не будет»: Отток трудовых мигрантов из РФ не повлияет на стоимость жилья

Нехватка трудовых мигрантов вряд ли приведет к росту стоимости квартир, но может сказаться на сроках сдачи жилья в эксплуатацию, заявил НСН Константин Апрелев. nsn.fm »

2024-3-25 21:59

Молочные продукты на Урале ждет подорожание: «Очень сильно повлияет логистика»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Молочные продукты на Урале подорожают в ближайшие месяцы: производители связывают это с удорожанием логистики и других расходов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 12:39

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 05:40

Арест счетов топ-менеджеров ГК "ВИС" не повлияет на строительство моста в Новосибирске

Алексей Павловский отметил, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов" tass.ru »

2024-3-21 04:41

Эксперт рассказал, как влитая в ящик зелёнка повлияет на выборы

Некоторые эксперты считают, что провокации с зелёнкой не помешают проведению выборов, так как испорченные таким образом бюллетени можно признать действительными. Об этом в беседе с представителями ассоциации "Независимый общественный мониторинг" рассказал исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, доцент кафедры политологии МПГУ Никита Тюков. life.ru »

2024-3-17 22:56

Финансовый аналитик рассказал, что повлияет на курс рубля на следующей неделе

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов спрогнозировал, что курс рубля на следующей неделе будет определяться двумя ключевыми событиями: выборами президента России и заседанием ЦБ по ключевой ставке. vz.ru »

2024-3-16 15:50

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

В ЛНР считают, что обращение Верховной рады не повлияет на президентские выборы

Зампредседателя Народного совета республики Александр Ермоленко также выразил уверенность, что новые санкции, предложенные украинскими парламентариями в отношении РФ, не повлияют на экономику страны tass.ru »

2024-3-14 19:25

Булаев: обращение Верховной рады не повлияет на ход президенской кампании в РФ

Заместитель председателя Центризбиркома РФ отметил, что только народ России может принимать решение, кого выбрать и как ему жить tass.ru »

2024-3-14 17:55

Как «разворот на Восток» повлияет на выборы президента РФ в Дальневосточном округе

Дальний Восток долго показывал оппозиционные настроения на выборах всех уровней. Однако ситуация изменилась: эксперты уверены, что явка на президентских выборах 2024 года будет высокой. В том числе и потому, что все «болевые» вопросы дальневосточников решаются федеральным центром. fedpress.ru »

2024-3-14 12:51

ВЦИОМ: половина россиян считает, что онлайн-голосование положительно повлияет на явку

Согласно данным опроса, каждый второй респондент скорее одобряет электронное голосование, причем активнее всего поддерживает такой способ молодежь до 24 лет tass.ru »

2024-3-13 11:54

Депутат Станкевич рассказал, как отказ ЕС от поставок газа повлияет на экономику России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Евросоюзе уже заявили, что откажутся от украинского транзита газа из России с 2025 года. Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич в беседе с «Дума ТВ» рассказал, как решение ЕС отказаться от поставок российского газа повлияет на Россию. fedpress.ru »

2024-3-7 22:15

Минпромторг: восстановление АКХЗ повлияет на развитие промышленности нескольких регионов

Обсуждение технико-технологического аудита завода станет возможным после очистки территории предприятия от взрывоопасных предметов, пояснили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 21:51

Косачев: уход Нуланд не повлияет на политику США ни по Украине, ни в отношении РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее сообщил, что Виктория Нуланд в ближайшие недели покинет свой пост tass.ru »

2024-3-5 19:40

Правила уплаты утильсбора изменятся с 1 апреля: как это повлияет на стоимость авто из Японии

С 1 апреля заработают новые правила уплаты утилизационного сбора при ввозе автомобилей в РФ. Речь идет о растаможке машин на территории других государств, точнее, о налогах и сборах, недоплаченных из-за занижения таможенной стоимости таких авто. Эксперт рассказал, как изменятся цены. fedpress.ru »

2024-2-29 06:04

Как запрет на экспорт бензина повлияет на работу АЗС: ждать ли роста цен

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Запрет на экспорт бензина не окажет значительного влияния на автолюбителей и цены на заправочных станциях. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил экономист, замдиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. fedpress.ru »

2024-2-27 11:39

Повлияет ли на транзит запрет Литвы на высадку пассажиров из калининградских поездов

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. В РЖД ответили, что запрет на высадку в Литве не повлияет на транзит пассажиров в Калининград. Важно, чтобы у граждан РФ был с собой упрощенный транзитный документ для железнодорожного транспорта. fedpress.ru »

2024-2-22 16:35

РЖД: Закрытие Литвой погранпунктов для России не повлияет на транзит поездов в/из Калининграда

Решение Литвы закрыть погранпункты на границе с Белоруссией и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай не повлияет на порядок транзита российских поездов в/из Калининграда, заявила пресс-служба РЖД. vz.ru »

2024-2-22 14:21

В РЖД заявили, что решение Литвы не повлияет на транзит поездов в Калининград

Решение Литвы закрыть несколько погранпунктов для России не повлияет на железнодорожное сообщение с Калининградом nsn.fm »

2024-2-22 13:45

Глава QatarEnergy заявил, что ситуация в Красном море повлияет на поставки газа

По словам Саада бен Шариды аль-Кааби, она не будет иметь влияния на добычу газа tass.ru »

2024-2-19 17:00

Стратегическое значение: как освобождение Авдеевки повлияет на ход спецоперации

Теперь Донецк сможет вздохнуть спокойно, поскольку все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. 5-tv.ru »

2024-2-18 07:15

В Кремле заявили о вовлеченности США в конфликт на Украине. Как это повлияет на продолжительность СВО и ее цели?

Вовлеченность США в конфликт на Украине может затянуть специальную военную операцию (СВО), но не изменить ее ход. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, спецоперация начиналась против Украины, однако со временем приняла форму войны с коллективным Западом. lenta.ru »

2024-2-15 03:57

Shell: долгосрочная приостановка разрешений США на новые СПГ-проекты повлияет на рынок

В Минобороны страны заявили, что могут потребоваться дополнительные средства к заложенным в бюджете €2 млрд tass.ru »

2024-2-14 18:27

Госдума отклонила идею о выходном дне 1 сентября: жара тоже не повлияет на работу

КРАСНОДАР, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы отклонили предложение сделать 1 сентября официальным выходным днем для родителей, чьи дети идут в школу: такую идею внес кубанский справедливоросс Дмитрий Гусев. fedpress.ru »

2024-2-14 15:53

В Киеве считают, что интервью с Путиным негативно повлияет на помощь Украине

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно сказаться на западных поставках вооружений Киеву. Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко считает, что видеоролик может повлиять на общественное мнение США, а также на американских политиков, ответственных за принятие решения о помощи Киеву. tvzvezda.ru »

2024-2-12 16:54

В США не знают, повлияет ли интервью Путина на помощь Украине

В администрации США не смогли ответить, сможет ли оказать влияние интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, которое появится 9 февраля, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-2-9 01:03

В Пентагоне заявили, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, в том числе и после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного , помощь Украине останется неизменной, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2024-2-9 00:22

Пентагон заявил, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Зимбабвийская правительственная газета The Herald отметила, что "Россия не бросила своих друзей, продолжает сотрудничать с ними" tass.ru »

2024-2-8 23:35