Результатов: 448

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. life.ru »

2024-4-1 19:27

"Никак не повлияли": Политолог не увидел весомой угрозы от попыток сорвать выборы

Недоброжелатели России, пытавшиеся провокациями сорвать избирательный процесс на выборах президента, оказались ни с чем, тем более что все инциденты были единичными и бессмысленными. Об этом Life.ru рассказал член экспертного клуба "Дигория" политолог Леонид Васильев. life.ru »

2024-3-17 21:28

В избиркоме заявили, что провокации на выборах в Подмосковье не повлияли на весь процесс

По словам председателя комиссии Московской области Ильи Березкина, в регионе зафиксировали три попытки порчи бюллетеней в урне для голосования с помощью зеленки tass.ru »

2024-3-17 16:27

«Очевидные мишени»: Атаки беспилотников на НПЗ не повлияли на нефтепереработку

Атаки беспилотников ВСУ на нефтезаводы повлияли на настроение участников рынка: теперь они должны закладывать эти риски, отметил в эфире НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2024-3-13 11:29

Путин в Челябинске: «Санкции против РФ положительно повлияли на промышленность страны»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками челябинских заводов и студентами отметил, что санкции помогли вырасти отечественному производству. Глава государства оценил масштабы производственных площадок столицы Южного Урала. fedpress.ru »

2024-2-16 17:03

Путин: санкции положительно повлияли на рост заказов российской промышленности

Президент пояснил, что имеет в виду и качество работы, и применяемые технологии tass.ru »

2024-2-16 15:11

Южноуралец умер от гриппа: два фактора повлияли на смертельный исход

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области зафиксирован летальный случай заболевания гриппом. О том, какие факторы усугубили ситуацию и повлекли за собой смерть от инфекционного заболевания, рассказали в минздраве. fedpress.ru »

2024-2-16 13:39

Пескова спросили, как встречи Путина с Кудриным повлияли на судьбу Яндекса

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал напрямую отвечать на вопрос о том, что встреча главы государства Владимира Путина с Алексеем Кудриным в 2022 году была определяющей для решения по разделу Яндекса. vz.ru »

2024-2-9 13:01

Лидеры Франции и Италии повлияли на решение Орбана по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поменял свое решение по выделению ЕС Украине 50 миллиардов евро после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Джорджей Мелони, которые значительно повлияли на его мнение. lenta.ru »

2024-2-3 09:39

Погодные ограничения на Балтике в январе не повлияли на отгрузки нефти "Транснефтью"

Однако следовавший по Финскому заливу танкер под догрузку нефтепродуктами в порт Приморск без сопровождения ледокола вмерз в лед, не успел подойти в установленные сроки и стал переходным на следующий месяц, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин tass.ru »

2024-2-1 12:21

В Toyota Motor заявили, что действия хуситов не повлияли на экспорт автомобилей корпорации

При этом в Японской ассоциации судовладельцев отметили, что многие компании были вынуждены изменить маршруты движения из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-29 08:11

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США. forbes.ru »

2024-1-25 00:00

Посол РФ заявил, что санкции не повлияли на экономические связи России и Казахстана

Алексей Бородавкин отметил, что российский бизнес заинтересован в реализации проектов на территории республики tass.ru »

2023-12-22 00:14

"Круг добра" сообщил, что санкции не повлияли на обеспечение лекарствами подопечных фонда

При этом они затруднили логистические процедуры поставки, отметил председатель правления Александр Ткаченко tass.ru »

2023-12-16 12:03

Захарова заявила, что действия Болгарии не повлияли на работу делегации РФ в ОБСЕ

Официальный представитель МИД России отметила, что в Софии не имели никаких правовых оснований запрещать ей находиться на борту самолета, который беспосадочно пересекает воздушное пространство страны tass.ru »

2023-11-30 18:51

Какие события повлияли на карьеры чиновников федерального масштаба

Отметим в этот раз информационный фон вокруг Алексея Миллера, Дмитрия Патрушева, а также губернаторов Михаила Дегтярёва, Валентина Коновалова и Михаила Евраева. Кому карта легла в руку на минувшей неделе, а кто потерял очки? versia.ru »

2023-11-27 15:00

Карпин считает, что премиальные не повлияли бы на мотивацию футболистов сборной России

20 ноября российская национальная команда проведет товарищеский матч со сборной Кубы tass.ru »

2023-11-19 19:29

Губернатор Чукотки заявил, что санкции не повлияли на сроки освоения Баимской рудной зоны

Владислав Кузнецов отметил, что "и страна, и инвесторы привыкли и научились жить в условиях санкций" tass.ru »

2023-11-11 14:54

Эксперт Васильев рассказал, как тихие корейские снаряды повлияли на моральный дух ВСУ

Если верить солдатам ВСУ, то северокорейские оружейники изменили законы физики и отменили сверхзвуковые ударные волны, заявил автор Telegram-канала Русский инженер Алексей Васильев. Так он прокомментировал жалобы солдат ВСУ на тихие корейские снаряды. vz.ru »

2023-11-4 10:35

Небензя: США не хотят, чтобы решения СБ ООН повлияли на возможную силовую акцию Израиля

Постпред РФ при всемирной организации заявил, что США проигнорировали почти все замечания делегаций по своему проекту ближневосточной резолюции tass.ru »

2023-10-26 22:51

США повлияли на план Израиля по наземной операции в Газе

Роль и влияние США в подготовке наземной операции ЦАХАЛ против движения ХАМАС глубже и интенсивнее, чем любое влияние Вашингтона на Тель-Авив в прошлом, пишет Bloomberg.Трое израильских чиновника на условиях анонимности рассказали агентству, что США пытаются минимизировать количество потерь среди мирного населения. lenta.ru »

2023-10-20 08:41

Bloomberg: США повлияли на планы Армии Израиля по наземной операции в секторе Газа

Планы Израиля по проведению наземной операции в секторе Газа изменились после визита президента США Джо Байдена. Вашингтон повлиял на Тель-Авив из-за необходимости ограничить потери среди мирных лиц, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-10-20 08:18

МО Канады заявило, что напряженные отношения с Индией не повлияли на связи в военной сфере

По словам коммодора Дэвида Мазура, для стран "важно поддерживать связь", несмотря на дипломатические проблемы tass.ru »

2023-10-16 16:34

В Минфине США заявили, что события в Израиле не повлияли негативно на мировую экономику

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что за палестино-израильским кризисом ведется наблюдение tass.ru »

2023-10-11 12:06

Взрыв и пожар не повлияли на работу аэропорта в Ташкенте

Взрыв и пожар на одном из складов возле аэропорта Ташкента не повлияли на работу главной воздушной гавани Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба АО Uzbekistan Airports.

ridus.ru »

2023-9-28 07:15

В СП заявили, что информационные ограничения не повлияли на открытость госорганов

По сравнению с прошлым годом из группы со средним в группу с высоким уровнем открытости в нынешнем году перешли Минстрой, Росавиация, Роскомнадзор и Минфин tass.ru »

2023-9-26 00:18

В Центре оценки качества зерна заявили, что осадки не повлияли на урожай в Курской области

Заместитель директора регионального филиала центра Людмила Широбокова отметила, что более 60% обследуемой пшеницы относится к продовольственной кондиции tass.ru »

2023-9-12 16:05

Путин: Культура и традиции буддизма повлияли на становление России

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам Международного буддийского форума, который сегодня начал работу в Улан-Удэ. Российский лидер выразил убеждение, что эта встреча пройдёт в атмосфере дружбы и взаимоуважения, а также станет эффективной площадкой для обсуждения широкого круга проблем, связанных с развитием буддизма. life.ru »

2023-8-17 12:17

Внешние факторы негативно повлияли на полугодовые финрезультаты РУСАЛа

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема, по итогам работы в первом полугодии 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизил выручку на 16,9 % – до 5,9 млрд долларов с порядка 7,2 млрд долларов соответственно. Об этом сообщила компания. fedpress.ru »

2023-8-11 13:48

Мишустин назвал олимпиадникам три научные книги, которые больше всего на него повлияли

Это "Занимательная механика" Якова Перельмана, "Альберт Эйнштейн: творец и бунтарь" Банеша Хоффмана и сборник задач по математике под редакцией Марка Сканави tass.ru »

2023-8-2 19:25

В АТОР сообщили, что пожары в Греции не повлияли на продажи путевок

По словам представителя Pegas Touristik, просьб перебронировать туры по греческим направлениям в последние дни от клиентов компании не поступало tass.ru »

2023-7-25 11:32

Вагон качается: как санкции повлияли на скоростные поезда в России и когда начнутся настоящие проблемы

В первые дни после начала специальной операции на Украине западные страны ввели санкции в том числе против российской железнодорожной отрасли. Полтора года назад, весной 2022-го, прогнозы экспертов относительно будущего поездов были сильно неутешительными – ведь многие скоростные составы («Сапсан», «Ласточка») в РФ иностранного производства. fedpress.ru »

2023-7-24 09:30

Глава Минобороны Британии: ракеты Storm Shadow повлияли на ход конфликта на Украине

Поставленные Вооруженным силам Украины ракеты Storm Shadow значительно повлияли на ход военного конфликта, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

ridus.ru »

2023-6-26 21:49

В парламенте ЯНАО сообщили, что западные санкции не повлияли на экономику Ямала

Парламентариям региона представлен доклад о реализации госпрограмм ЯНАО в 2022 году и отчет об исполнении плана мероприятий Стратегии социально-экономического развития до 2035 года tass.ru »

2023-6-22 15:32

Эксперт: концерты Бейонсе повлияли на майский уровень инфляции в Швеции

Аналитик банка Danske Bank Тереза Перссон отметила, что в ресторанах и отелях месячный рост цен был значительно выше, чем обычно tass.ru »

2023-6-14 19:44

Radio ZET: Санкции Запада не повлияли на путешествия россиян по миру

Россияне продолжили путешествовать по миру, несмотря на санкции Запада, которые не повлияли на туристические поездки, заявили на польской радиостанции Radio ZET. В публикации говорится, что россияне вовсе не отказались путешествовать, но сменили места отдыха за рубежом, где количество туристов из России постоянно растет, передает RT. vz.ru »

2023-5-27 13:35

Стало известно, как санкции повлияли на российскую фармацевтику

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. После введения антироссийских санкций ряд западных фармацевтических компаний приостановили инвестиции в развитие российского производства и прекратили набор пациентов для клинических исследований инновационных лекарств. fedpress.ru »

2023-5-24 16:20

В Улан-Баторе заявили, что антироссийские санкции напрямую повлияли на Монголию

При этом, по словам монгольского МИД Батмунхийн Батцэцэг, Монголии необходимо и дальше придерживаться политики нейтралитета tass.ru »

2023-5-12 11:21