Результатов: 1327

«Повод для усиления»: Зеленский уволил Данилова по совету Запада

Случай с оскорблением спецпредставителя Китая стал толчком для замены секретаря СНБО на более профессионального специалиста, заявил НСН Александр Дудчак. nsn.fm »

2024-3-26 18:54

В Госдуме придумали новый повод для передачи бизнеса государству

Действующие критерии для передачи иностранного бизнеса под временное управление Росимущества следует расширить, считает глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко. lenta.ru »

2024-3-26 12:04

Юрист назвал повод отбирать лицензии у частных клиник

Чтобы защитить пациентов частных клиник от навязывания дополнительных услуг, «обезжиривающих» их кошельки, заслуженный юрист РФ Иван Соловьев призвал лишать медучреждения лицензии за подобные нарушения. mirnov.ru »

2024-3-20 11:03

«Повод задуматься»: КПРФ окончательно лишилась звания «второй партии»

Евгений Минченко заявил НСН, что кандидаты в президенты в этот раз пришли «ноздря в ноздрю», а коммунисты заняли второе место только благодаря «запасу».  nsn.fm »

2024-3-18 09:37

Лыжи на «траве». В Норвегии национальный вид спорта разлагает молодежь

Легендарный «Королевский марафон» в Норвегии сегодня — это просто повод для массовой попойки, от которой людям с инстинктом самосохранения хочется держаться как можно дальше. aif.ru »

2024-3-11 14:59

Какие сигналы организма могут указывать на рак?

Красными флагами называются различные состояния, которые требуют незамедлительного обращения к врачу. Нередко такие красные флаги сигнализируют о риске рака. aif.ru »

2024-3-11 11:14

Путин лично позвонил Валентине Терешковой: повод

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Валентина Терешкова отмечает день рождения 6 марта. Первую женщину-космонавта лично поздравил Владимир Путин – президент позвонил ей по телефону. fedpress.ru »

2024-3-6 13:03

Сенатор о нейтрализации Калининграда: Литва нашла повод напомнить о себе

Сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков заявил, что Литва постоянно ищет повод виртуально повоевать с Калининградом. Так он прокомментировал слова посла Литвы в Швеции бывшего главы МИД республики Линаса Линкявичюса, пригрозившего «нейтрализовать» Калининград, если со стороны России возникнет угроза странам НАТО. ridus.ru »

2024-2-27 16:22

Точно повод для беспокойства: в чем кроется главная опасность нового спутника, аналога «Большого брата»

Уже через год Штаты готовятся запустить гигантскую камеру-шпиона, способную отследить любой объект из воздуха. В чем кроется ее основная изюминка? 5-tv.ru »

2024-2-25 16:34

Экономист назвал повод для оформления самозапрета на выдачу кредитов

Повод оформить самозапрет на выдачу кредитов — это опасение мошенников. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2024-2-20 17:26

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. life.ru »

2024-2-18 17:00

Филиппо считает, что Запад использует смерть Навального как повод для эскалации

По словам лидера партии "Патриоты", "запросы на отправку французских войск и войск НАТО в целом звучат все чаще" tass.ru »

2024-2-18 16:05

Закуривший во время телеэфира Кулеба дал повод для шуток о бесславной сдаче ВСУ Авдеевки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба закурил во время прямого включения на украинском телеканале "1+1", когда ведущий в студии задал ему вопрос о протестах польских фермеров из-за поставок зерна из Незалежной. life.ru »

2024-2-17 19:37

В ГД заявили, что смерть Навального дает ЕС и США лишний повод для санкций против РФ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев также процитировал известное выражение на латыни, которое переводится как "совершил тот, кому выгодно" tass.ru »

2024-2-16 19:08

Особый повод не нужен: как добавить блеска в повседневные образы

Обычно перья и пайетки ассоциируются с праздником или вечерним выходом. Однако современные дизайнеры предлагают носить их и в будние дни, но только аккуратно. 5-tv.ru »

2024-2-15 18:59

Путин назвал единственный повод для введения российских войск в Польшу

Сценарий, при котором российские войска будут направлены в Польшу, возможен только в одном случае если Польша осуществит нападение на Россию, заявил президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 11:16

Политолог о выставке «Россия»: «Повод вспомнить «святые девяностые»

На новогодние праздники Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили около миллиона человек. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», какой экспозиции не хватает на выставке: fedpress.ru »

2024-1-31 16:30

Трихолог объяснила, сколько выпавших волос в день — уже повод бежать к врачу

Каждый день человек теряет до ста волос, и это норма, ведь на нашей голове их около 140 тысяч. Совсем другое дело, если вы начинаете замечать активное выпадение, которое явно не укладывается в указанный числовой показатель. life.ru »

2024-1-26 14:28

"Повод задуматься о духовной жизни": Снежный храм, построенный на льду озера Тургояк, утонул

В Миассе храм из снега не дождался приезда митрополита и ушёл под воду. Об этом рассказала Челябинская митрополия в соцсетях. Построенная перед Крещением снежная часовня на льду озера Тургояк утонула, недотянув до освещения воды в купели, которое было запланировано на 17 января. Во время инцидента никто не пострадал. life.ru »

2024-1-17 12:50

Дмитрий Медведев: существование Украины - это постоянный повод для военных действий

О негативном эффекте от самого факта существования Украины как государства порассуждал в Telegram зампред российского Совета безопасности Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-1-17 12:46

В Миассе снежный храм ушел под воду: «Повод задуматься над духовной жизнью»

МИАСС, 17 января, ФедералПресс. В Миассе на озере Тургояк утонул возведенный к Крещению ледяной храм. Для малого освящения воды в купели ждали приезда митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Он связал это событие с поводом для миассцев задуматься над духовной жизнью. fedpress.ru »

2024-1-17 11:22

Генсек НАТО назвал повод для оптимизма в ситуации на Украине

БЕРН, 16 января, ФедералПресс. Украина сохраняет свою независимость, что дает повод для оптимизма на фоне сложной боевой обстановки. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-1-16 15:34

Россиянам назвали веский повод выбросить старую сковороду

Старую сковороду пора выбросить, если на ее поверхности появилось несколько видов изменений, рассказала аллерголог-иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам Парецкой, прежде всего нужно посмотреть на дно посуды: если там видны проблески металла или если оно выгнулось, сковороду нужно выбрасывать. lenta.ru »

2024-1-9 18:36

Азербайджан нашел еще один повод для споров с Арменией и пригрозил последствиями

Армения не выполняет обязательства по разработке коридора в Нахичеванскую автономию, и последствия такого решения будут невыгодными для страны, заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков. lenta.ru »

2023-12-28 11:27

"Повод свести счёты": В Госдуме назвали позором устроенные оппозицией протесты в Абхазии

Россия не пытается "отколоть кусок" Абхазии, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя ситуацию с передачей РФ государственной дачи в Пицунде. life.ru »

2023-12-27 15:25

«Не повод скакать в трусах»: после атаки на Феодосию журналистов обвинили в работе на врага

ФЕОДОСИЯ, 26 декабря, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков напомнил об уголовной ответственности за съемку подбитых кораблей и прочих разрушений.  fedpress.ru »

2023-12-26 10:34

Повод веский: Байден и Трамп могут со скандалом вылететь из президентской гонки

Республиканец Дэн Патрик нашел вескую причину не продвигать действующего президента в новой политической гонке. 5-tv.ru »

2023-12-23 11:01

Россиянам назвали повод для отказа в выплатах за поврежденный снегом дом

Ущерб загородному дому или даче не возместят, если повреждение произошло от накопившегося за длительное время снега. Повод для отказа в выплатах назвали россиянам в страховой компании «Росгосстрах». lenta.ru »

2023-12-20 07:01

Медведев нашел повод поблагодарить Евросоюз

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал вступивший в силу 12-й пакет санкций Евросоюза, предположив, что тот вызван проблемами в европейской экономике. По его словам, экономика ЕС «неуклонно погружается в рецессию», а российская неуклонно растет. lenta.ru »

2023-12-19 21:14

Политолог о ситуации в Секторе Газа и словах Путина: «Идеология – не повод для убийства»

Президент Владимир Путин считает большой трагедией то, что происходит сейчас в секторе Газа. Он отметил, что в конфликте на Украине нет ничего подобного тому, что происходит в плане разрушений в палестинском анклаве. fedpress.ru »

2023-12-14 14:07

Лавров: США нашли новый повод бояться Россию и Путина

Провал контрнаступления Украины заставил США бояться Россию в целом и в частности ее президента Владимира Путина, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Этот страх обусловлен возможностью завоевания НАТО Россией после победы на Украине, и тогда «Америке не отсидеться». tvzvezda.ru »

2023-12-13 13:25

Повод не сотрудничать? В Европе отнесли Россию к другой форме цивилизации

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с изданием Point. При этом венгерский политик выразил мнение, что это не может служить основанием для отказа от сотрудничества с Россией. kapital-rus.ru »

2023-12-8 18:00

Глава ЕК: Неудачи Украины — не повод прекращать ее поддержку

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен признала, что Евросоюз в 2023 году не смог выполнить свой план по производству 1 млн снарядов. При... rosbalt.ru »

2023-11-30 16:26

Минфин ищет повод дополнительно подоить нефтегазовый сектор?

Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе козырял хорошими новостями. Дефицит федерального бюджета России по итогам 2023 года ожидается на уровне 1% ВВП. Хотя ранее этот показатель прогнозировался на уровне 2% ВВП (2,9 трлн рублей). versia.ru »

2023-11-28 08:00

Есть ли повод ожидать разрядки между Пекином и Вашингтоном?

Заокеанский визит председателя КНР Си Цзиньпина вышел неоднозначным. Его политическая часть практически полностью провалилась, в то время как экономическая стала триумфом Пекина. Поди знай, какая из них для китайцев была важнее. versia.ru »

2023-11-18 02:41

В Астрахани обрушились два подъезда старой пятиэтажки: инцидент – повод усилить контроль за незаконными перепланировками

В минувший четверг, 16 ноября, в Астрахани произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного дома, расположенного по адресу: площадь Вокзальная, дом 1А. Погибла пожилая женщина. Основная версия случившегося – незаконная перепланировка, из-за которой нарушилась устойчивость конструкций здания. versia.ru »

2023-11-17 20:40

Губернатор Иркутской области Кобзев назвал главный повод для гордости

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Главное, чем может гордится Иркутская область, – это люди. Об этом «ФедералПресс» заявил губернатор региона Игорь Кобзев в ходе выставке-форума Россия на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-16 15:24

В Китае назвали повод уважать Россию

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево рассказал, почему Китай уважает Россию. По словам политика, никакая трудность не сгибает Россию, даже санкции, введенные странами Запада. lenta.ru »

2023-11-8 15:52