Результатов: 542

Песни Земфиры стали поводом для отмены концерта в баре в Новороссийске

Концерт кавер-группы «Цветной бульвар», исполняющей песни Дианы Арбениной и Земфиры*, который должен был пройти в баре в Новороссийске, отменен.

ridus.ru »

2024-3-22 21:44

WP: конфликт на Украине стал поводом для раскола между Чехией и Словакией

Украинский конфликт стал поводом для раскола между Чехией и Словакией. Об этом в своей статье для Washington Post написал обозреватель Ишан Тхарур.

ridus.ru »

2024-3-21 08:43

Мишустин заявил, что результаты выборов не являются поводом для кабмина сбавлять темп

Правительству предстоит максимально точно и эффективно реализовать задачи, которые были поставлены Владимиром Путиным, отметил премьер-министр tass.ru »

2024-3-18 16:07

Фальшивое свидетельство о смерти в России стало поводом для «похорон» в Лондоне

Британские СМИ сообщили о необычных «похоронах» Лауриса Заубе, который исчез без вести в Марупском крае Латвии после новогодней вечеринки. Церемония состоялась не так давно в Лондоне и сопровождалась рядом интригующих обстоятельств. ridus.ru »

2024-3-17 12:17

СССР с яйцами: Сколько они стоили в советское время и почему были поводом для анекдотов

Life.ru собрал 10 восхитительных моментов ностальгии по советским яйцам, которые сделали этот продукт уникальным и популярным в народе. life.ru »

2024-3-17 00:35

Поводом для отставки главы Минобороны Литвы могла стать его борьба с коррупцией

По словам Арвидаса Анушаускаса, премьер-министр Ингрида Шимоните поддерживала антикоррупционные меры tass.ru »

2024-3-16 15:13

Политолог Кислицына: Достижения АПК стали поводом для гордости миллионов россиян

За последние несколько лет Россия добилась существенных успехов в развитии агропромышленного комплекса. Стране удалось обеспечить продовольственный суверенитет, а также сохранить лидерские позиции в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. vz.ru »

2024-3-6 14:40

Шахматист Карякин назвал обвинения Каспарова в свой адрес поводом для шуток

Критику 13-м чемпионом мира Гарри Каспаровым (признан в России иноагентом) политической позиции можно считать поводом для шуток, заявил шахматист Сергей Карякин на Всемирном фестивале молодежи. Ранее Каспаров высказал недовольство пророссийской позицией Карякина. vz.ru »

2024-3-5 13:40

Шахматист Карякин назвал обвинения Каспарова в свой адрес поводом для шуток

13-й чемпион мира откровенно враждебно относится к России и к тем, кто Россию искренне поддерживает, отметил Сергей Карякин tass.ru »

2024-3-5 13:07

Небензя: подозрения в отношении БАПОР не могут быть поводом для коллективного наказания

Она происходит без каких-либо санкций со стороны Совбеза ООН, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-1-31 20:43

Мирошник назвал указ Зеленского поводом защитить права русских на исторических землях

По словам посола по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима, надо поставить вопрос о практической ответственности Украины за нарушение международных норм tass.ru »

2024-1-22 18:46

Удальцов рассказал, что стало поводом для возбуждения дела против него

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал журналистам, что дело об оправдании терроризма в его отношении возбуждено из-за его постов об участниках марксистского кружка в Уфе, которые были арестованы по делу о террористическом сообществе в 2020 году. ridus.ru »

2024-1-12 15:43

Американист: Болезнь может стать поводом для отставки главы Пентагона

В то время как представители Белого дома хотят действовать жестче на Украине и Ближнем Востоке, Ллойд Остин сохраняет более прагматичное мнение о происходящем. Этот фактор и станет ключевым для возможной отставки главы Пентагона, его болезнь же может послужить поводом. vz.ru »

2024-1-10 12:08

Памфилова заявила, что выборы для избирательной системы будут поводом для гордости

Это событие проведут достойно и честно, отметила председатель Центризбиркома РФ tass.ru »

2023-12-31 11:40

Пушилин назвал вынесенный ему на Украине приговор поводом для гордости

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал вынесенный ему на Украине приговор. Руководитель республики отметил, что это повод гордиться. life.ru »

2023-12-27 22:10

У россиян начали изымать загранпаспорта на границе. Опечатки стали законным поводом для этого

У российских граждан начали изымать загранпаспорта на границе из-за опечаток. На данный момент известно о двух подобных случаях, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первый случай — опечатка в имени, второй случай — пропущена буква в названии города, уточнили в АТОР. lenta.ru »

2023-12-22 09:36

Вылеты F-16 ВСУ с баз НАТО сочли поводом для открытого столкновения с Россией. Когда Киев начнет применять истребители?

Вылет украинских истребителей F-16 с аэродромов западных стран может стать для России красной линией и привести к открытому столкновению. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха после встречи с российским послом Игорем Братчиковым. lenta.ru »

2023-12-14 10:39

Захарова: христианские праздники ни разу не были у Берлина поводом для призыва к миру

Официальный представитель МИД прокомментировала высказывания посла ФРГ в РФ Александера Ламбсдорфа, который назвал Рождество "праздником мира и поводом почтить память жертв всех войн, в том числе на Ближнем Востоке и Украине, независимо от их национальности и вероисповедания" tass.ru »

2023-12-9 22:33

В ЕС непростую ситуацию на фронте назвали поводом нарастить поддержку ВСУ

Сложная ситуация на фронте является лишь поводом нарастить поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ситуация на поле боя очень непростая, но это не повод прекращать поддержку, это, напротив, повод ее усиливать», — отметила она. lenta.ru »

2023-11-30 15:45

Эксперт Кнутов заявил, что перехват «Стрелой-3» ракеты хуситов стал поводом к покупке ПРО Германией

Германия собирается купить у Израиля внеатмосферный противоракетный комплекс (ПРО) «Стрела-3», так как его эффективная работа в ходе боевых действий произвела эффект на немцев. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал «Звезде», что поводом к покупке стал перехват «Стрелой» баллистической ракеты хуситов. tvzvezda.ru »

2023-11-26 17:39

В Германии не сочли проблемы с бюджетом поводом отказать в помощи Украине

В Германии не считают проблемы с бюджетом поводом отказывать в помощи Украине. По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, страна продолжит поддерживать Киев. При этом он отметил, что власти будут делать все возможное, чтобы сохранить сплоченность в Германии, а также воплотить в жизнь проект по промышленной модернизации. lenta.ru »

2023-11-25 15:21

В России объявили в розыск победительницу «Евровидения» от Украины. Что стало поводом для преследования Джамалы?

Народная артистка Украины Джамала, ставшая победительницей музыкального конкурса «Евровидение-2016», объявлена в России в розыск. По данным SHOT, Джамала является фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье 207. lenta.ru »

2023-11-20 10:44

Профиль на украинском сайте «Миротворец» стал поводом для возбуждения уголовного дела

Суд Узбекистана вынес первый приговор за участие гражданина республики в специальной военной операции России на Украине. Поводом для расследования стал его профиль на украинском сайте «Миротворец». ridus.ru »

2023-10-31 12:31

Участницу флешмоба против свалки под Ивановом обвинили в нарушении митинговых правил

Силовики составили административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ на многодетную мать из Шуйского района. Поводом для преследования женщины стало фото для флешмоба против строительства … 7x7-journal.ru »

2023-10-28 11:09

Гутерриш считает, что атака ХАМАС не должна быть поводом для наказания палестинцев

Генеральный секретарь ООН также призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа и освобождению заложников tass.ru »

2023-10-21 21:24

Игры раздора: как Азиатские игры стали поводом вспомнить взаимные обиды

В китайском Ханчжоу прямо сейчас проходят Азиатские игры-2022. После недавней отмены жесточайшего карантина в Китае из-за коронавируса, соревнования должны были стать долгожданным праздником и отвлечением от проблем национальной экономики. forbes.ru »

2023-9-26 18:48

Орбан назвал атаку на маршрут импорта газа из России поводом для войны

Венгрия и Сербия сразу квалифицировали вывод из строя Северного потока как террористический акт и немедленно дали понять, что будут рассматривать подрыв используемых ими маршрутов получения российского газа как повод для войны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью американскому ведущему Такеру Карлсону. vz.ru »

2023-8-30 11:30

Венгрия сочтет поводом для войны атаку на маршрут импорта российского газа, заявил Орбан

Венгерский премьер Виктор Орбан дал интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону, в котором поделился мнением о ситуации на Украине и происходящем на этом фоне в Европе. versia.ru »

2023-8-30 10:59

Орбан: Венгрия сочтет поводом для войны атаку на маршрут импорта газа из России

Будапешт и Белград будут рассматривать посягательства на используемые ими маршруты получения российского газа как повод для войны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью американскому тележурналисту Такеру Карлсону nsn.fm »

2023-8-30 10:56

Орбан: Будапешт сочтёт атаку на маршрут импорта газа из РФ поводом для войны

Будапешт и Белград будут рассматривать как повод для войны посягательства на южный трубопровод, по которому импортируется газ из России. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону. life.ru »

2023-8-30 10:45

Песков назвал потерю Луны25 поводом устранить ошибки и продолжать лунную программу

Неудача миссии станции Луна25 не является поводом для отчаяния, следует анализировать причины и устранить их в следующий раз, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков подчеркнул, что освоение космического пространства и реализация сложных космических программ не бывает без сбоев. vz.ru »

2023-8-29 12:18

Песков: потеря "Луны-25" является поводом устранить ошибки, а не рвать на себе волосы

По словам пресс-секретаря президента России, путь к звездам лежит через тернии, важно продолжать лунную программу tass.ru »

2023-8-29 12:01

Нагорных не считает ситуацию с журналистом поводом для применения санкций к Дзюбе

В субботу нападающий грубо ответил журналисту, обратившемуся к нему с вопросом после матча четвертого тура чемпионата России "Локомотив" - "Крылья Советов" tass.ru »

2023-8-12 19:04

Юрист рассказал, когда жара становится поводом для сокращения рабочего дня

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудникам, если в офисе или на предприятии температура воздуха выше 28,5 градуса. Об этом сообщил юрист Олег Бабич. life.ru »

2023-8-4 16:17

Медведев: Судебные процессы против России могут действительно стать поводом для войны

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале назвал опасным для мира на всей планете решение МУС о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина nsn.fm »

2023-7-29 13:28

В АКРА не считают ситуацию на валютном рынке поводом менять уровень ключевой ставки

Этот фактор не является решающим, отметил глава рейтингового агентства Михаил Сухов tass.ru »

2023-7-6 18:03

В Китае рассказали, что может стать поводом для войны с США

Если между США и Китаем произойдёт военный конфликт, он будет вызван деятельностью американских военных у территории КНР. Об этом в Twitter заявила официальный представитель МИД Поднебесной Хуа Чуньин. life.ru »

2023-6-18 08:59

Оголтелая русофобия: почему русский язык стал для украинских нацистов поводом для убийства

Шестое июня. День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Как считают филологи, ученые-русисты и историки, если бы не Пушкин - мы бы разговаривали сегодня иначе. Язык был бы иным, книги - другими. tvzvezda.ru »

2023-6-12 04:09

Депутат Мажуга назвал серебряные медали в школе поводом для гордости

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга одобрил идею выдачи серебряных медалей в российских школах. Так он прокомментировал недавнее высказывание министра просвещения РФ Сергея Кравцова о возвращении этого вида награды в учебные заведения. tvzvezda.ru »

2023-5-25 16:28

Количество бездомных собак стало поводом для рейтинга районов в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 23 мая, ФедералПресс. В Волгограде насчитали более 10 тысяч бездомных собак. Комитет ветеринарии узнал, где их больше всего. fedpress.ru »

2023-5-23 10:17

Потерю ВСУ Артемовска назвали поводом задуматься о переговорах Киева с Москвой

Руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов заявил, что после того, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) окончательно потеряли Артемовск (украинское название — Бахмут), западные государства задумаются о необходимости проведения переговоров Киева с Москвой. lenta.ru »

2023-5-22 05:46

Deutsche Welle: Лайки и репосты в Одноклассниках стали поводом для судебных дел на Украине

Весной прошлого года в УК Украины появилась статья об отрицании или оправдании российской агрессии, СМИ выяснили, что больше всего дел по этой статье касаются лайков в соцсетях, в том числе и в Одноклассниках. vz.ru »

2023-5-8 13:42

Казаки написали донос на екатеринбургский «Мемориал»

«Оренбургское казачье войско» попросило прокуратуру и МВД проверить организацию на предмет дискредитации военных. Поводом для доноса стали две публикации на сайте екатеринбург… 7x7-journal.ru »

2023-4-12 16:15