Результатов: 7189

Песков назвал абсурдными обвинения из-за рубежа по поводу "нелегитимности" выборов

Звучащие из-за рубежа заявления о "нелегитимности" состоявшихся выборов являются абсурдом и разбиваются как о рекордную явку, так и о высокий уровень поддержки гражданами России Владимира Путина. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:29

Григорьев заявил, что члены ОП обратятся в Генпрокуратуру по поводу провокаций на выборах

Сопредседатель координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием отметил, что это серьезное нарушение закона, особенно если речь идет о попытках поджога избирательных участков tass.ru »

2024-3-16 22:50

4 грустных знака зодиака, которые впадают в депрессию по поводу и без

Плохое настроение может возникнуть у любого человека, но есть те люди, которые из-за него впадают в настоящую хандру. Рассказываем, представители каких знаков зодиака больше других подвержены депрессии. life.ru »

2024-3-15 17:30

Макрон сделал неожиданное заявление по поводу провального контрнаступления ВСУ

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины прошло не так, как ожидалось. Соответствующее заявление президент Пятой республики сделал в интервью телеканалу France24. life.ru »

2024-3-15 00:20

Представитель Кремля Песков: По поводу слов Трампа Орбану касательно украинского вопроса говорить нечего

Кремль ознакомился с комментариями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по итогам встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом, но конкретно по этому поводу пока говорить нечего, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-11 13:00

Моди предотвратил «потенциальную ядерную атаку» России в 2022 году

В докладе информационного агентства ANI говорится, что два высокопоставленных чиновника сообщили CNN, что в конце 2022 года США начали «тщательно готовиться» к потенциальному ядерному удару Москвы по Киеву, поскольку администрация Байдена была обеспокоена тем, что Россия может использовать тактическое или боевое ядерное оружие. kapital-rus.ru »

2024-3-11 07:47

В украинской военной разведке заявили, что не переживают по поводу обстрелов ЗАЭС

Военнослужащий с позывным Фаворит рассказал, что в ВСУ уверены в том, что из-за внешних обстрелов не будет сильного взрыва и выброса радиации tass.ru »

2024-3-11 01:48

Новый президент Венгрии выразил обеспокоенность по поводу положения венгров на Украине

Тамаш Шуйок выступил с инаугурационной речью на площади Лайоша Кошута перед зданием национального парламента в Будапеште tass.ru »

2024-3-10 18:35

Учёные поделились тревожными соображениями по поводу астероида Апофис

За три года до приближения к Земле трёхсотметрового камня мимо него пролетит глыба диаметром более километра, и астрономы задались вопросом о возможных последствиях для нашей планеты. life.ru »

2024-3-9 00:39

Пугачева ответила Михайлову на критику по поводу отъезда из России. Как отреагировали звезды шоу-бизнеса?

Певица Алла Пугачева ответила на критику артиста Стаса Михайлова по поводу ее отъезда из России. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-3-7 06:53

Пугачева ответила на критику по поводу отъезда из России

Певица Алла Пугачева ответила на критику артиста Стаса Михайлова. Звезда посмеялась над его словами о том, что покинувшие страну знаменитости «еще приползут на коленях». Пугачева заявила, что не может этого сделать в силу возраста и отметила, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию. lenta.ru »

2024-3-6 14:33

МИД КНР призвал Филиппины "не идти на поводу у США" в Южно-Китайском море

Официальный представительминистерства Мао Нин отметила, что ситуация вокруг рифа Жэньай является вопросом двусторонних отношений КНР и Филиппин, не допускающим вмешательства третьих сторон, в том числе США tass.ru »

2024-3-6 11:28

Сийярто ответил на критику по поводу своей беседы с Лавровым на форуме в Анталье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что задача дипломатов заключается в общении друг с другом tass.ru »

2024-3-5 18:06

Бербок высказалась по поводу возможных поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время пресс-конференции ответила на вопрос о возможных поставках киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя немецкого внешнеполитического ведомства, эту ситуацию необходимо тщательно изучить на основе международного права. life.ru »

2024-3-5 01:59

В ООН заявили, что Израиль никогда не высказывал возражения по поводу сотрудников БАПОР

США ранее решили приостановить финансирование агентства, после того как израильские власти выступили с утверждением, что некоторые сотрудники агентства связаны с ХАМАС tass.ru »

2024-3-4 22:10

В Газе выразили скепсис по поводу сброса с самолетов как способа доставки помощи

Информационное управление правительства анклава отметило, что единственное решение, чтобы положить конец голоду - это открыть контрольно-пропускные пункты и разрешить въезд 1 тыс. грузовиков с гуманитарной помощью ежедневно tass.ru »

2024-3-4 20:07

УФСИН опроверг обращение актера Ефремова в суд по поводу УДО

УФСИН опроверг сообщение об обращении актера Михаила Ефремова в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ведомстве пояснили, что Ефремов не обращался в Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об УДО, а потому распространившаяся информация не соответствует действительности. lenta.ru »

2024-3-4 17:20

В Европе высказались по поводу запрета поставок зерна из России

Евросоюз не намерен принимать какие-то меры, которые могут поставить под угрозу продовольственную безопасность. Так представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер прокомментировал возможность введения санкций против импорта российского продовольствия и блокировки поставок зерна из России. lenta.ru »

2024-3-4 16:24

Лавров раскрыл, как европейские послы струсили за два дня до встречи по поводу выборов

Послы ЕС отказались посетить встречу, намеченную перед выборами президента России, за два дня до неё. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-3-4 16:19

В ХДС призвали главу МО ФРГ дать разъяснения по поводу использования Taurus на Украине

По словам представителя Христианско-демократического союза по вопросам внешней политики Норберта Рёттгена, "политический вопрос заключается в том, почему российская разведка нанесла такой серьезный ущерб канцлеру ФРГ" tass.ru »

2024-3-2 21:03

Франция опровергла наличие разногласий с Германией по поводу Украины

Глава Министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне отверг информацию о наличии разногласий с ФРГ по поводу помощи Украине. Он заявил, что между странами нет конфликта, а согласие по различным вопросам достигает 80 процентов. lenta.ru »

2024-3-2 17:54

Тренер "Карабаха" заявил, что будет учитывать мнение Лунева по поводу его вызова в сборную

По словам Гурбана Гурбанова, он рад, что голкипер команды привлек внимание тренеров сборной России tass.ru »

2024-3-2 17:32

МИД Франции отрицает наличие разногласий с Германией по поводу помощи Украине

Глава внешнеполитического ведомства Франции Стефан Сежурне опроверг появившиеся в СМИ сообщения о наличии разногласий между Парижем и Берлином по вопросу помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-2 16:45

В ЕЦБ и ФРГ выразили опасения по поводу конфискации замороженных активов России

Представители Франции, Германии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) выразили опасения по поводу возможного изъятия замороженных российских активов во время переговоров в Сан-Паулу на полях встречи министров финансов и глав Центральных банков стран G20. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-29 22:01

Сын Байдена дал показания по поводу роли отца в своем бизнесе

Сын президента США Джо Байдена Хантер дал показания в Конгрессе, где высказался о роли отца в своих бизнес-операциях. «Я не вовлекал отца в свой бизнес — ни когда был практикующим юристом, ни в мои инвестиции и сделки, внутриамериканские или международные, ни в качестве члена совета директоров», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-29 19:15

Песков заявил FT, что не в курсе договоренности по поводу обмена Навального на Красикова

Заочно арестованная Басманным судом Москвы сотрудница ФБК Мария Певчих ранее заявила, что переговоры об обмене находились на завершающей стадии tass.ru »

2024-2-26 19:29

АТОР: туроператоры не получали обращений от туристов на Маврикии по поводу холеры

В Ассоциации туроператоров России предположили, что слухи якобы о случаях холеры на острове стали результатом неверной интерпретации новости о заболевании на лайнере Norwegian Dawn tass.ru »

2024-2-26 17:57

Кэмерон назвал задачей Запада доказать Путину, что он ошибается по поводу Украины

Глава МИД Великобритании и его польский коллега Радослав Сикорский ранее опубликовали статью, в которой указали, что западные союзники должны сосредоточиться на пяти приоритетных направлениях оказания поддержки Украине tass.ru »

2024-2-26 12:14

Россиянам дали совет по поводу покупки долларов

Доллар очень плавно, очень долго, но теряет позиции основной платежной валюты мира и основной резервной валюты мира, сказала финансовый эксперт Ксения Аверс. В беседе с «Лентой.ру» она предсказала падение курса американской валюты, а также посоветовала покупать доллары для последующей продажи. lenta.ru »

2024-2-26 10:06

Премьер Словакии высказался по поводу поддержки Украины фразой «мурашки бегают»

Западные страны могут принять худшее решение по конфликту на Украине, предупредил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, у союзников Киева есть два варианта: либо продолжать снабжать его оружием, что приведет к дальнейшей эскалации, либо предоставить план по мирному урегулированию конфликта. lenta.ru »

2024-2-26 01:23

Солист "На-На" и жена Алибасова разошлись в показаниях по поводу госпитализации продюсера

Знаменитого российского продюсера Бари Алибасова госпитализировали из-за высокого давления. Супруга шоумена Елена Калинина сообщила, что ещё утром муж бегал на беговой дорожке, но к вечеру ему стало хуже, из-за чего и потребовалась помощь медиков. life.ru »

2024-2-25 21:36

Глава Минспорта высказался по поводу участия россиян в Олимпийских играх в Париже

Министр спорта РФ Олег Матыцин сделал заявление об участии российских спортсменов в Олимпиаде, которая пройдет в Париже летом 2024 года. Ранее президент Владимир Путин поручил ведомству сформировать соответствующие предложения. versia.ru »

2024-2-25 15:46

Пресс-секретарь Навального сообщила об ультиматуме его матери по поводу похорон

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш (признана в России иноагентом) заявила, что матери политика предложили либо «похороны без публичного прощания», либо «захоронение в колонии». Подтверждения этой информации нет. forbes.ru »

2024-2-24 19:12

Глава ОКР раскрыл слова Путина по поводу участия россиян в Олимпиаде-2024

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) раскрыл слова президента страны Владимира Путина по поводу участия спортсменов в Играх-2024 в Париже. «На встрече с доверенными лицами он заявил, что ОКР и Минспорт должны окончательно определиться по вопросу участия российских спортсменов в Олимпиаде», — заявил Поздняков. lenta.ru »

2024-2-22 22:27

Политолог Колчин: Такер Карлсон раскрыл ложь Запада по поводу смерти Навального*

Американский журналист Такер Карлсон, назвавший идиотами всех, кто считает Россию причастной к смерти Алексея Навального*, обличил лживость западной пропаганды. Так считает аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин. ridus.ru »

2024-2-21 14:23

Решетова высказала свое мнение по поводу фото в белье и бикини

Российская модель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова высказала свое мнение по поводу публикации фотографий в откровенных образах. По словам знаменитости, сейчас ей некомфортно иметь такие фото у себя в профиле по морально-этическим и религиозным соображениям. lenta.ru »

2024-2-21 13:19

В АКИТ прокомментировали информацию по поводу книг, подлежащих изъятию в России

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Ранее онлайн-магазин «Мегамаркет» подтвердил существование списка литературных произведений, запрещенных к продаже из-за закона об ЛГБТ*-пропаганде. Однако появилась новая информацию по этому поводу от АКИТ. fedpress.ru »

2024-2-21 10:14

СМИ раскрыли необычное поручение Байдена по поводу Трампа

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден обратился к своим помощникам по предвыборному штабу с необычным поручением. Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, демократ потребовал от своих подчинённых "более агрессивно" сосредоточиться на "безумных" речах другого кандидата на этот пост, миллиардера Дональда Трампа. life.ru »

2024-2-21 05:50