Результатов: 7243

В ЮАР суд отклонил иск правящей партии к оппозиционной по поводу эмблемы

Партия "Африканский национальный конгресс" наставила, что эмблема вооруженного копьем воина украдена у нее tass.ru »

2024-4-22 11:35

В ООН высказались по поводу убийства военкора Еремина в зоне СВО

Организация объединенных наций выступает против убийства журналистов, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак incident.mk.ru »

2024-4-20 02:23

Лагард раскритиковала план G7 по поводу использования российских активов

Переход от замораживания активов к их использованию и конфискации может быть сопряжен серьезными юридическими рисками и требует тщательного рассмотрения, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард. news.mail.ru »

2024-4-19 17:06

ФАС опубликовала предупреждение по поводу цен на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба сообщила в своем Telegram-канале, что напомнила производителям и торговым сетям о запрете на необоснованное повышение цен. В частности, речь шла о рынке куриных яиц. ridus.ru »

2024-4-18 11:06

IslamNews: волна недовольства по поводу сноса мечетей разжигается из-за рубежа

Раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства России из-за демонтажа незаконно построенных в Подмосковье и Новой Москве мечетей не получится. На это указал автор информагентства IslamNews Марат Расулов. ridus.ru »

2024-4-18 20:37

Сын Куклачева рассказал о консилиуме врачей по поводу здоровья отца

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева рассказал о состоянии здоровья своего отца. По словам Дмитрия, самочувствие артиста постепенно улучшается. Врачи соберут специальный консилиум, на котором решат, переводить Куклачева-старшего из реанимации в обычную палату или нет. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:51

В МИД сообщили об ответе Ирана по поводу возвращения российского моряка Колчанова

Иранская сторона не имеет претензий к российскому моряку Тимофею Колчанову, находящемуся на задержанном коммерческом судне MSC Aries, сообщили в МИД России. Иран не будет препятствовать его возвращению в Россию, передает ТАСС слова представителя МИД РФ Марии Захаровой. vz.ru »

2024-4-16 17:28

В карельском минтрансе высказались по поводу размытых дорог: «Допустимый процесс»

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 апреля, ФедералПресс. В минтрансе Карелии рассказали о самых размытых дорогах региона. В группе министерства в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что за каждым районом закреплен специалист, который мониторит ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-16 10:47

Times: Британия начала переговоры с Арменией по поводу мигрантов

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times. ridus.ru »

2024-4-15 10:10

Боррель заявил по поводу атаки Ирана, что могут быть заинтересованные в региональной войне

По мнению главы евродипломатии, если будет региональная война, то положить конец происходящему в секторе Газа "будет гораздо труднее" tass.ru »

2024-4-14 23:19

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:35

"Запасы исчерпаны": Германия озвучила худшую новость для Украины по поводу систем Patriot

Министр иностранных дел Германи Анналена Бербок признала, что запасы систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин для возможной передачи Киеву, оказались практически исчерпаны. Заявление прозвучало на пресс-конференции во вторник, 9 апреля. life.ru »

2024-4-9 13:45

Журова считает, что МОК пойдет на поводу у украинцев в вопросе недопуска фото с россиянами

Ранее президент НОК Украины Вадим Гутцайт сообщил, что украинским спортсменам запретят фотографироваться вместе с россиянами на Играх в Париже tass.ru »

2024-4-8 17:55

Сообщение о запросе Кадырова по поводу террористов из «Крокуса» не подтвердилось

Утверждения о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы просил уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову проверить условия содержания фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле», не подтвердились. lenta.ru »

2024-4-8 16:22

Стоянов назвал причину молчания по поводу СВО

Народный артист России Юрий Стоянов назвал причину своего молчания по поводу специальной военной операции на Украине. Актер заявил, что не хочет делать громких политических высказываний. Звезда телепередачи «Городок» также отметил, что в его родной Одессе к нему относятся негативно. lenta.ru »

2024-4-8 10:18

Стубб заявил о важности создания диалога с Россией по поводу Украины

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что между Финляндией и Россией нет никакого политического диалога. Об этом сообщает 360 с ссылкой на CNN. Глава Финляндии признал, что сейчас между странами отсутствует политический диалог. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:12

Песков напомнил о словах Путина по поводу решения об участии в Олимпиаде в Париже

Как напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, ранее президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что спортсмены должны самостоятельно принять решение относительно участия в Олимпийских играх 2024 года. versia.ru »

2024-4-6 13:31

Пентагон сообщил о контактах с Россией по поводу противоспутниковых средств

США следят за якобы происходящим развитием противоспутникового средства России, которое «вызывает беспокойство» nsn.fm »

2024-4-6 08:29

Пентагон заявил о контактах с Россией по поводу неразмещения оружия в космосе

Помощник главы Пентагона по космической политике Джон Плам заявил, что правительство США контактирует с Россией на высоком уровне по поводу утверждений Вашингтона о разработке Москвой оружия космического базирования. lenta.ru »

2024-4-5 17:01

США обращаются к РФ на высоком уровне по поводу неразмещения оружия в космосе

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Плам заявил, что Вашингтон пытается будить Москву в том, что "это не является ответственным шагом" tass.ru »

2024-4-5 16:38

Трамп заявил о готовности созвониться с Путиным по поводу теракта в «Крокусе»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что позвонил бы главе России Владимиру Путины по поводу теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-5 03:19

ФАС России потребовала от Apple объяснений по поводу бесконтактных платежей

Американская компания создает преимущественные условия для своих продуктов и приложений сторонних разработчиков не из РФ, а также системе Apple Pay. 5-tv.ru »

2024-4-4 09:49

Байден выразил Си Цзиньпину обеспокоенность по поводу "поддержки" КНР ОПК РФ

Президент США также подчеркнул неизменную приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2024-4-2 19:04

Эрдоган высказал Рютте ожидания Турции по поводу будущего генсека НАТО

Турецкий президент сказал и.о. премьер-министра Нидерландов, который является кандидатом на этот пост, что у республики есть ожидания по поводу нового генерального секретаря tass.ru »

2024-3-31 21:23

Кличко сделал заявление по поводу заморозки конфликта на Украине

КИЕВ, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Киева Виталий Кличко выступил против заморозки украинского конфликта и уступок территорий Киевом. Он призвал Запад выделить Незалежной больше систем ПВО и зенитных ракет. fedpress.ru »

2024-3-31 12:12

Бербок уличили в откровенном вранье по поводу Путина и Украины

Глава МИД Германии Анналена Бербок отметилась очередным голословным выпадом в адрес президента России Владимира Путина. На этот раз она обвинила российского лидера в отказе от переговоров по Украине и попытке тем самым втянуть НАТО в войну. life.ru »

2024-3-30 09:57

Лавров высказался по поводу сроков президентства Зеленского

Глава МИД РФ Сергей Лавров не согласился с мнением постпреда РФ при ООН Василия Небензи о сроках президентства Зеленского и его легитимности.

ridus.ru »

2024-3-28 17:05

Госдеп: Киев должен раскрывать правду по поводу своих неудач на фронте

Власти Украины должны раскрывать правду даже о своих неудачах в зоне военного конфликта с Россией, заявил спецпосланник Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин.

ridus.ru »

2024-3-28 11:44

Киркоров процитировал Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокусе»

Российский певец Филипп Киркоров процитировал свою экс-супругу, исполнительницу Аллу Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Артист высказался о случившемся словами артистки из песни «Скупимся на любовь»: «Помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых». lenta.ru »

2024-3-28 09:35

СМИ: армия США проводит расследование по поводу фото нацгвардейца с эмблемой СС

Как отметило издание Army Times, эмблема была включена в базу символов ненависти американской неправительственной Антидиффамационной лиги tass.ru »

2024-3-27 12:23

Линн Трейси оставила запись в книге соболезнований МИД по поводу теракта в «Крокусе»

«Звезда» публикует видео, на котором посол США в России Линн Трейси оставляет запись в книге соболезнований в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». На этих кадрах она записывает что-то в книгу в здании МИД РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:35

Конституционный суд РФ воздержался от комментариев по поводу смертной казни

В суде пояснили, что вопрос может стать предметом его рассмотрения «в контексте обсуждения проблемы в сегодняшней ситуации». aif.ru »

2024-3-26 13:56

Песков назвал подонками злорадствующих по поводу теракта в «Крокусе»

Те, кто злорадствует по поводу трагедии в «Крокус сити холле», которую переживает вся страна, являются подонками. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-26 13:12

Песков назвал подонками тех, кто злорадствует по поводу теракта в "Крокусе"

Представитель Кремля упомянул об этом, комментируя оговорку украинского политика Алексея Арестовича, свидетельствующую о возможной причастности Киева к теракту tass.ru »

2024-3-26 12:35

Учёные обнадёжили метеозависимых россиян по поводу магнитной бури

Магнитная буря, которая накрыла Землю 24 марта, 25 марта уже пошла на спад. Об этом сообщил руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артём Абунин в разговоре с RT. Несмотря на то что вчера индекс геомагнитных бурь доходил до максимальных значений — до 9, сегодня он составит 6–7. life.ru »

2024-3-25 16:43

Польша требует от России объяснений по поводу «ракетного прорыва»

Об этом сообщил представитель польской армии. «Воздушное пространство Польши было нарушено одной из крылатых ракет, выпущенных ночью военно-воздушными силами. . . Российской Федерации», - сообщили военные, добавив: «Объект пролетел через воздушное пространство Польши над деревней Осердов (Люблинское воеводство) и пробыл там 39 секунд». kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:16

Агаларов ответил Рудковской на претензии по поводу дорогой и бесполезной охраны в «Крокус Сити Холл»

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов объяснил, по какой причине охранники не смогли защитить людей во время теракта в «Крокусе». Ранее продюсер Яна Рудковская заявила, что там очень дорогая охрана, однако безопасности это не гарантирует. versia.ru »

2024-3-24 14:50

Макрон считает, что слова Пескова о войне создают неопределенность по поводу целей РФ

Президент Франции отметил, что сам лично не слышал конкретно это заявление, но считает, что оно якобы подтверждает правильность его более ранних призывов и решений tass.ru »

2024-3-22 19:25

В Кремле отреагировали на призыв США к Киеву по поводу "наглых атак" на энергообъекты в РФ

В Москве бы хотели, чтобы Вашингтон призвал Киев отказаться от террористической активности, в частности от ударов по мирным объектам и жилым домам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Белого дома к украинской стороне о прекращении атак на российскую энергетическую инфраструктуру. life.ru »

2024-3-22 13:30

"Всё пропало!": 170-килограммовый Барецкий высказался по поводу дефицита одежды больших размеров

Известный шоумен Стас Барецкий назвал очень актуальной проблему нехватки одежды больших размеров в России. В беседе с Life.ru он признался, что из-за своих внушительных размеров ему приходится шить одежду на заказ, так как в магазинах на самом деле выбора-то никакого нет. life.ru »

2024-3-21 16:55