Результатов: 36

Видео: Зеленский решил повоевать в Африке

Военные из числа сил специальных операций ВСУ принимают участие в конфликте в Судане по просьбе местных властей и по приказу Владимира Зеленского, сообщают американские СМИ. Зачем это понадобилось Судану и Зеленскому? Теги: Украина , Африка , Судан , Владимир Зеленский , ВСУ vz.ru »

2024-3-10 12:30

"Люди устали": В ВСУ предложили западным политикам-критиканам самим повоевать с ВС РФ

Критикующим ВСУ западным политикам следует самим приехать на фронт и повоевать против ВС России. Это от украинских военнослужащих лично услышал обозреватель The Telegraph Колин Фриман. life.ru »

2023-11-1 08:24

ФСБ не дала жителю Орловской области повоевать на стороне Украины

Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что спецслужбе удалось выявить в Орловской области сторонника Украины, пытавшегося поучаствовать в боевых действиях в Донбассе на стороне официального Киева. ridus.ru »

2023-7-28 11:33

Немцам разослали фейковые письма с предложением повоевать на Украине

Жителям Германии разослали фейковые письма от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением отправиться повоевать в составе Иностранного легиона. На почтовые адреса немцев начали приходить письма, предлагающие присоединиться к боевым действиям на Украине за денежное вознаграждение. lenta.ru »

2022-12-9 12:02

Стрелков вернулся в Москву, посетовав на то, что ему не удалось повоевать против ВСУ

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) вернулся в Москву и рассказал, что его очередная попытка принять «непосредственное участие в боевых... rosbalt.ru »

2022-12-6 20:28

Украина выдыхается, пришла очередь Европы повоевать

Арестович, говорящий от имени Офиса президента Зеленского, сообщил, что пришла пора очередной волны мобилизации на Украине. Правда, ловля несчастных и раздача им повесток там и не прекращалась. Просто сейчас она усилится, а отбиться от отправки на фронт станет сложнее. oko-planet.su »

2022-10-20 17:41

Пленные украинцы рассказали, как им удалось повоевать всего полдня

Группа мобилизованных украинских военных попала в плен спустя 12 часов после прибытия на передовую. Об этом со ссылкой на собеседников среди военнопленных сообщает РИА Новости. По словам 23-летнего Ивана Ряхлицкого из Черкасской области, на передовую его с другими военнослужащими привезли около трех часов ночи, а уже в 15. tvzvezda.ru »

2022-10-18 06:10

Российский чиновник съездил повоевать в ДНР во время отпуска и лишился должности

Заместитель главы администрации Плюсского района Псковской области Вячеслав Прокофьев был уволен после того, как съездил повоевать в Донецкую народную республику (ДНР) во время отпуска. Непосредственные руководители российского чиновника встретили его после отпуска с претензиями. lenta.ru »

2022-7-22 14:11

«Нас это не касается»: наемник предостерег иностранцев, желающих повоевать на Украине

Сложивший оружие британский наемник Эндрю Хилл предостерег англоязычных иностранцев, желающих отправиться воевать на Украину на стороне киевского режима. По его словам, вначале Хилл занимался волонтерством на польско-украинской границе, а потом его встретили люди, предложившие отправиться на фронт. tvzvezda.ru »

2022-4-29 16:45

«Любит повоевать». Генерал ФСБ охарактеризовал напавшего на силовиков под Воронежем

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов считает, что мужчина, задержанный по подозрению в убийстве и нападении на отдел полиции в Воронежской области, «любит повоевать с кем-то», сообщает nsn.fm »

2021-9-17 14:24

Украинцам не дали повоевать с ЧВК «Вагнер» на Ближнем Востоке

Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила бывшего народного депутата Семена Семенченко в создании частной военной компании, которые запрещены в стране... rosbalt.ru »

2021-3-26 18:17

Турция хотела бы повоевать

НАТО рассмотрела запрос Турции о проведении консультаций по ситуации в Сирии. Совместное заявление формально не было принято из-за вето Греции, выступающей за соблюдение соглашения ЕС и Турции о беженцах и мигрантах. argumenti.ru »

2020-3-2 23:41

Лукашенко пообещал повоевать за развитие экономических отношений с Сербией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с президентом Сербии Александром Вучичем заявил, что Минск и Белград ещё повоюют и посражаются за развитие экономических отношений. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 16:46

Захотевший повоевать россиянин сдал своего вербовщика

Полиция задержала по подозрению в мошенничестве жителя Нового Уренгоя, вербовавшего боевиков для «Исламского государства» (запрещена в России). С заявлением на него обратился другой местный житель, отдавший подозреваемому 400 тысяч рублей, чтобы уехать воевать в Сирию, но тот его обманул. lenta.ru »

2019-4-3 10:18

Черногория решила повоевать в Ираке

Черногория планирует направить двух военнослужащих в миссию НАТО в Ираке. Об этом сообщил президент страны Мило Джуканович. По его словам, в 2018 году Черногория взяла на себя новые обязательства и ответственность в Косово и Латвии и направила в парламент проект решения об участии в миссии в Ираке. lenta.ru »

2019-3-6 14:54

«Миротворец» занимался лжевербовкой россиян, желающих повоевать в Донбассе

Украинский центр «Миротворец», известный своим сайтом, на котором размещаются данные людей, которых националисты считают «врагами... rosbalt.ru »

2019-2-20 12:50

Придется повоевать с ЕК: эксперт о шансах Германии изменить правовую базу «Северного потока — 2»

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил о том, что страна рассматривает возможность изменения правовой базы, которая регулирует газопровод «СП-2», чтобы обеспечить его соответствие нормативным требованиям ЕС. riafan.ru »

2019-2-15 18:27

«Если Вашингтон захочет повоевать, повод найдётся»: стоит ли ждать от США шагов навстречу КНДР в вопросе денуклеаризации

В ходе визита госсекретаря Майка Помпео в Пхеньян США и КНДР договорились о формировании рабочей группы по вопросам денуклеаризации. Кроме того, стороны обсудили ответные шаги Вашингтона на подвижки в деле ядерного разоружения полуострова. russian.rt.com »

2018-10-8 01:07

"Хотели еще повоевать": Черчесов сравнил поражение в четвертьфинале ЧМ с дембелем

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сравнил от хорватов в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира с дембелем, отметив, что футболисты были готовы еще "повоевать". ntv.ru »

2018-7-8 00:53

Желающим повоевать на территории России предрекли кошмар

Шведские журналисты пришли к выводу, что любая армия мира столкнется с настоящим кошмаром при попытке вторжения на территорию России из-за сложных климатических условий. Среди других стран, на территории которых ведение боевых действий практически невозможно, — Швейцария и Новая Зеландия. tvc.ru »

2018-5-19 12:58

Россия предложила США вместе повоевать в Ираке с ИГ

Минобороны России готово вести диалог с американскими коллегами об оказании им помощи в уничтожении боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в западных районах Ирака. lenta.ru »

2017-12-6 20:49

Глава СБУ рассказал, что делать депутатам, которые хотят повоевать

Василий Грицак, возглавляющий Службу безопасности Украины, дал совет депутатам Верховной Рады, которые организовали блокаду Донбасса, отправиться воевать. riafan.ru »

2017-1-27 03:33

Попытка повоевать в ИГИЛ стоила жителю Ингушетии 2,5 лет свободы

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня зачитал приговор жителю ингушского села Экажево, который пытался присоединиться запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, - говорится в пресс-релизе регионального УФСБ РФ. … vestikavkaza.ru »

2017-1-17 20:37

Дагестанка сядет на пять лет за попытку повоевать в Сирии

Каспийский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице Дагестане, предпринявшей попытку примкнуть к действующим в Сирии террористам. По словам представителя суда, в августе прошлого года женщина вылетела из Москвы в Турцию, … vestikavkaza.ru »

2016-6-15 17:59

Турция предложила США вместе повоевать в Сирии без курдов

Турецкие власти предложили США провести в Сирии совместную военную операцию, но при условии, что Вашингтон оставит сирийских курдов за ее рамками. Анкара считает сирийских курдов связанными с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана и не одобряет их сотрудничество с американскими ВВС. lenta.ru »

2016-5-30 15:34