Результатов: 157

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2024-2-6 15:20

Посол Бразилии заявила, что решение Аргентины не вступать в БРИКС не повредит объединению

Сюзан Клибэнк отдельно отметила, что организация "сильна сама по себе" tass.ru »

2024-1-12 05:26

Эдинбургский замок в Шотландии закрыли после попытки экоактивистов повредить Камень Судьбы

Власти Шотландии частично закрыли Эдинбургский замок после попытки экоактивистов повредить реликвию для коронации британских монархов Скунский камень (Камень Судьбы), сообщила газета The Daily Telegraph. vz.ru »

2023-11-16 14:15

В Шотландии закрыли Эдинбургский замок после попытки повредить Камень Судьбы

Газета The Daily Telegraph сообщила, что к акту вандализма причастны активисты природоохранного движения This is Rigged tass.ru »

2023-11-16 10:29

Ортопед объяснил, как легко поднимать тяжести и не повредить позвоночник

Тяжести необходимо поднимать с прямой спиной, чтобы не навредить позвоночнику. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. По его словам, приседать следует ближе к грузу, а вставать, упираясь на мышцы ног. life.ru »

2023-10-27 19:52

Литва заявила о пресечении попыток повредить забор на границе с Белоруссией

За прошедшие сутки литовские пограничники пресекли четыре попытки повредить забор на границе с Белоруссией. Об этом сообщили в Службе охраны государственной границы Литвы. Отмечается, что попытки повредить ограждение были предприняты в Швенченском и Игналинском районах во вторник вечером и в ночь на среду. lenta.ru »

2023-10-11 20:18

Литва пресекла четыре попытки повредить заграждение на границе с Белоруссией

Мобильные пограничные группы, в срочном порядке направленные к месту происшествия, заставили нарушителей отступить, сообщила Служба охраны госграницы при МВД балтийской республики tass.ru »

2023-10-11 19:19

Путин сообщил о планах Украины повредить Турецкий поток

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба Валдай заявил о планах Украины повредить газопровод Турецкий поток. Путин сказал, что Россия продолжает поставлять газ в Европу через «Турецкие потоки» «и, судя по всему, украинские террористические группы нацелены на то, чтобы и ему нанести ущерб», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 20:04

Врач Харитонов опроверг заблуждение о том, что еда может повредить желудок

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Представление о том, что еда может повредить желудок или кишечник, является одним из многочисленных мифов о ЖКТ, заявил гастроэнтеролог Андрей Харитонов. fedpress.ru »

2023-9-28 18:10

Аналитик считает, что поддержка Украины может повредить американскому ВПК

О перебоях уже свидетельствуют задержки по программе поставок ВВС США истребителей F-35 новейшей конфигурации tass.ru »

2023-9-14 00:59

Дезертировавший из ВСУ солдат сдался при попытке повредить российский ЗРК «Бук»

Дезертировавший из Вооруженных сил Украины (ВСУ) солдат Игорь Устименко сдался российским военным при попытке повредить зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук». Устименко дезертировал из украинской армии, поскольку, по его собственному признанию, не хотел воевать. Затем его завербовала украинская разведка. lenta.ru »

2023-8-18 09:19

На ливано-израильской границе неизвестные пытались повредить пограничные заграждения

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, 21 учреждение лицензировано частично tass.ru »

2023-7-12 18:14

Аномальная жара может повредить рельсы в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области синоптики сообщили об аномальной жаре в ближайшие дни. В МЧС региона предупредили жителей о том, что такая погода может испортить рельсы и погнуть их. fedpress.ru »

2023-7-12 10:05

Лукашенко: взрыв на ЗАЭС не закончит украинский конфликт, но сильно повредит Европе

Белорусский лидер сообщил, что не обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию вокруг Запорожской АЭС tass.ru »

2023-7-6 13:25

Как не повредить рассаду при перевозке на дачу

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. С приходом дачного сезона у многих россиян возникает потребность в том, чтобы перевезти саженцы и рассаду из квартиры за город. Как это сделать, чтобы не повредить растения, рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry. fedpress.ru »

2023-5-22 12:03

CNN: России удалось повредить ПВО Patriot на Украине

Об этом пишет CNN со ссылкой на официального представителя США. По словам чиновника, США все еще оценивают размер ущерба. Это определит, нужно ли полностью свернуть систему или украинцы просто отремонтируют ее на месте. kapital-rus.ru »

2023-5-17 20:14

Белгородцев возмутил желто-голубой бордюр: "Руки повредить!"

Один из жителей Белгорода привлек внимание чиновников и широкой общественности своей жалобой на свежепокрашенный бордюр в одном из дворов social.mk.ru »

2023-5-6 15:32

Daily Express: Россия может повредить соединяющие Британию с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели

Россия может нанести удар по Великобритании, повредив соединяющие страну с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели, заявил Daily Express сотрудник аналитического центра Polar Research and Policy Initiative Дуэйн Райан Менезес. vz.ru »

2023-4-30 07:59

Одну из американских ядерных бомб на авиабазе в Нидерландах могли повредить

Как говорится в докладе Федерации американских ученых, при официальном подтверждении это стало бы первым инцидентом подобного типа за последние годы tass.ru »

2023-4-3 20:37

Ядерную бомбу могли повредить на военной авиабазе США в Европе

Американская ядерная бомба B61, хранившаяся на военно-воздушной базе Volkel в Нидерландах, могла быть повреждена в результате недавней аварии. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на Федерацию американских учёных (FAS). life.ru »

2023-4-3 19:11

Ученые заявили, что в Нидерландах могли повредить американскую ядерную бомбу

ВАШИНГТОН, 3 апреля, ФедералПресс. Американские ученые обеспокоены состоянием размещенной в Нидерландах атомной бомбы. На авиабазе в стране ее могли повредить, сообщила FAS. fedpress.ru »

2023-4-3 18:54

Стрелявший в сотрудника ОМОНа в Петербурге заявил, что хотел повредить транспорт силовиков

Телеграм-канал SHOT опубликовал эксклюзивные кадры допроса Тиграна Х., который сегодня выстрелил в сотрудника ОМОНа в Санкт-Петербурге. Задержанный утверждает, что хотел повредить лишь спецтранспорт силовиков. life.ru »

2023-2-24 19:49

Чем опасен досрочный выход на пенсию: «Может повредить разум»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Люди, вышедшие на пенсию досрочно, могут столкнуться с серьезными проблемами с физическим и ментальным здоровьем. Об этом заявили исследователи Бингемтонского университета США. fedpress.ru »

2023-1-10 19:46

Экологические итоги недели: таяние вечной мерзлоты может повредить трассу «Колыма»; новая столица Индонезии угрожает древним лесам

Ушедшая праздничная Новогодняя неделя преподнесла много природных сюрпризов. Так, в Москве, в канун Рождества, в небе появилось сразу три солнца. Такое редкое оптическое явление называется гало. Оно обычно появляется вокруг Солнца или Луны из-за мороза. argumenti.ru »

2023-1-9 11:26

Таяние вечной мерзлоты может повредить федеральную трассу "Колыма"

Для выявления динамики мерзлотных процессов использовались данные современной и архивной спутниковой съемки высокого разрешения tass.ru »

2023-1-5 16:04

Борисов: радиатор на «Союзе МС-22» мог повредить микрометеорит или космический мусор

Согласно предварительному заключению комиссии, причиной повреждения радиатора корабля «Союз МС-22» мог стать микрометеорит или космический мусор, заявил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2022-12-21 10:41

Институт РАН: повредить "Союз" мог микрометеорит потока Геминиды или космический мусор

Ведущий инженер ИПМ им. М. В. Келдыша РАН Виктор Воропаев отметил, что ситуацию можно будет смоделировать, когда специалисты локализуют место пробоя tass.ru »

2022-12-16 19:37

Диетологи перечислили восемь видов продуктов, способных повредить ДНК

Обычный воспалительный процесс человеку необходим: мы знаем, если он идет, значит, организм борется с заболеванием и заживляет раны. Однако существует... rosbalt.ru »

2022-11-5 18:20

Эксперт оценил взрыв «Северного потока»: мог повредить могильник с отравляющими веществами

Подрывы на нитках газопровода «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на дне Балтийского моря произошли около датского острова Борнхольм economics.mk.ru »

2022-9-30 20:49

Невролог Мартынов объяснил, как COVID-19 может повредить головной мозг

Люди, перенесшие COVID-19, могут столкнуться с целым рядом последствий для здоровья мозга, предупредил заместитель генерального директора Федерального центра мозга и нейрохирургии России, профессор Михаил Мартынов. riafan.ru »

2022-7-22 15:49

Эксперт: увеличение объема изучения истории в вузах не повредит профильному обучению

Исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский считает, что дополнительные исторические знания помогут выпускнику вуза лучше себя реализовать как профессионала tass.ru »

2022-7-18 13:52

Ученые США и ФРГ выяснили, что автоматизация производства может повредить психическому здоровью рабочих

Использование роботов на производстве уменьшает количество травм, которые получают рабочие, но вредно сказывается на психическом здоровье людей и даже... rosbalt.ru »

2022-7-4 17:11

Сергей Лавров прокомментировал угрозы Киева повредить Крымский мост

Россия взяла «на заметку» угрозы украинской стороны в отношении Крымского моста. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, такие планы Украины потерпят крах. versia.ru »

2022-6-16 19:04

Кардиолог: Некоторые утренние привычки могут серьезно повредить здоровью

Врач-кардиолог, сомнолог Александр Казаченко отмечает, что далеко не все утренние привычки полезны для здоровья, даже такие, как утренняя зарядка.У зарядки,... rosbalt.ru »

2022-4-17 04:40

Advanced Research: ночной скрежет зубами может повредить височно-нижнечелюстной сустав

Ученые провели исследование с использованием современной компьютерной модели жевательной области. ridus.ru »

2022-3-4 11:47

NBC: Байдену посоветовали повредить интернет в России для срыва спецоперации в Донбассе

Президенту США Джозефу Байдену предложили нарушить интернет-соединение в РФ, а также отключить электроснабжение и нарушить работу железных дорог в стране. Телекомпания NBC сообщила, что таким действием планируется сорвать спецоперацию в Донбассе. riafan.ru »

2022-2-24 21:30

Медики предупредили, что сочетание парацетамола и этанола может смертельно повредить печень

Ученые рассказали об опасном сочетании парацетамола с некоторыми продуктами. Об этом пишет издание Daily Express со ссылкой на исследование, опубликованное в Британском журнале клинической фармакологии. argumenti.ru »

2022-1-9 17:35

Решетников заявил, что ужесточение цели по инфляции может повредить росту экономики РФ

По словам главы Минэкономразвития, для этого придется ужесточать денежно-кредитную политику tass.ru »

2021-11-30 13:03