Результатов: 315

Финансист Аитов: Отказ от карт «Мир» в Армении может повториться в другой стране

Неприятная ситуация с банками Армении, которые отказались от обслуживания карт «Мир», может повториться в какой-то другой стране nsn.fm »

2024-3-20 18:18

«Чернобыльская катастрофа» может повториться во Франции

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на радиостанцию France Bleu. Во Франции с опасением отнеслись к данной новости, так как испугались повторения «Чернобыльской катастрофы». kapital-rus.ru »

2024-2-10 18:17

Ваша кровля в зоне риска: Пожары из-за обогрева крыш рискуют повториться в Москве

Система антиобледенительного обогрева может устанавливаться и на новостройки, и на старые дома во время капитального ремонта, что является риском пожара, заявил НСН Дмитрий Зорин. nsn.fm »

2024-2-9 20:13

Путин: Политические репрессии советских лет не должны повториться

Политические репрессии не должны повторяться в истории России, они нанесли огромный ущерб, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 22:49

Климатолог Кокорин предупредил, что "шторм века" в Крыму может повториться

Климатолог Алексей Кокорин поделился своим прогнозом с РИА Новости, что мощный шторм, который обрушился на Крым, может повториться еще несколько раз до конца столетия social.mk.ru »

2023-11-29 04:38

Генсек ЛАГ: ближневосточный конфликт повторится без реализации принципа "двух государств"

В республике призвали "все международные и гуманитарные организации вмешаться в нынешнюю крайне сложную ситуацию в секторе Газа" tass.ru »

2023-11-11 20:03

Нефтяной кризис 1973 года: повторится спустя 50 лет?

РФ и Саудовская Аравия обсудили ситуацию на рынке «черного золота» и динамику цен на полях «Российской энергетической недели». К каким выводам пришли и о чем договорились стороны? 5-tv.ru »

2023-10-15 06:50

Тейлор-Грин считает, что израильские события могут повториться в США из-за миграции

Член Палаты представителей Конгресса подчеркнула, что власти зачастую не могут идентифицировать проникших в Соединенные Штаты нелегальных мигрантов и их местонахождение tass.ru »

2023-10-9 05:49

Песков: Консолидация вокруг Путина не позволит повториться событиям 1993 года

Нынешний уровень консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина исключает возможность повторения событий 1993 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировав по просьбе журналиста "Мечты Запада" предположения о повторении кризиса. life.ru »

2023-10-2 13:38

Повторится ли в России дефолт 1998 года: интервью с экономистом

Ровно 25 лет назад, 17 августа 1998 года в России был объявлен технический дефолт, повлекший за собой серьезный экономический кризис. Тогда менее чем за полгода курс рубля по отношению к доллару упал более чем в три раза. fedpress.ru »

2023-8-17 06:30

Избиения и издевательства: на Среднем Урале может повториться трагедия с маленьким Далером

В Свердловской области общественники бьют тревогу: ситуация с маленьким Далером, которого опекун до смерти забил рожком для обуви, может повториться с другими несовершеннолетними. По словам общественников, в Заводоуспенском детском доме Тугулымского района замалчиваются факты жестокого обращения с воспитанниками. «ФедералПресс» разбирался в ситуации. fedpress.ru »

2023-7-7 08:45

Юг России накануне турсезона заболевает корью: что является причиной и повторится ли сценарий коронавируса

Регионы Юга и Северного Кавказа отмечаются ростом статистики заболеваний корью. При этом в преддверии туристического сезона снимаются оставшиеся ковидные ограничения, что также может стать катализатором заражений. fedpress.ru »

2023-6-5 08:05

Писатель Пелевин: Прилепин, Татарский и Дугина стали целями терактов, которые могут повториться

Украинская власть устроила террор против российских лидеров общественного мнения, против людей, которые отстаивали интересы своей страны. Так о теракте, в котором Захар Прилепин получил тяжелые ранения высказался писатель и поэт Александр Пелевин. riafan.ru »

2023-5-8 22:23

Политолог Григорьев: Ужасы гитлеровской Германии не должны повториться в XXI веке

Россия, как преемница СССР, продолжает освобождать тех, кто находится под гнетом нацистских режимов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. vz.ru »

2023-4-11 20:29

В НАТО считают, что ситуация на Украине может повториться в Восточной Азии

"Произошедшее на Украине" может повториться в Восточной Азии. Такого мнения придерживаются в НАТО на фоне укрепления отношений между Россией и Китаем. life.ru »

2023-4-3 14:48

В Сбербанке считают, что проблемы банков США вряд ли могут повториться в России

Как заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин, российская банковская система устойчива tass.ru »

2023-3-14 10:44

В Китае предупредили, что инцидент с «Северными потоками» может повториться

Член Политбюро и глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И предупредил ФРГ о будущих аналогах инцидента с «Северными потоками». На встрече с главой МИД Германии Анналеной Бербок он заявил, что происшествие может повториться, если конфликт на Украине затянется. tvzvezda.ru »

2023-2-18 04:33

Астроном рассказал, может ли повториться падение «челябинского метеорита»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. На территории России может вновь повториться падение «челябинского метеорита», который упал на землю десять лет назад. Об этом «ФедералПресс» рассказал астроном Уссурийской астрофизической обсерватории Игорь Лопин. fedpress.ru »

2023-2-15 13:40

Премьер Японии Кисида считает, что украинская ситуация может повториться в Восточной Азии

Ситуация, которая разворачивается сейчас вокруг Украины, может в недалеком будущем повториться в Восточной Азии. Такое мнение высказал премьер-министр Японии Фумио Кисида, выступая на пресс-конференции по итогам своего визита в США и ряд других стран G7. argumenti.ru »

2023-1-14 19:37

Премьер Японии считает, что в Восточной Азии может повториться ситуация вокруг Украины

Актриса Ольга Будина вспоминает скончавшуюся на 80-ом году жизни народную артистку СССР tass.ru »

2023-1-14 19:11

"Такого больше не повторится": Сергей Жуков прокомментировал инцидент с "участниками СВО" в краснодарском баре

В краснодарский бар "Руки вверх", владельцем которого является известный певец Сергей Жуков, не пустили, предположительно, приехавших из зоны СВО военных. Причиной отказа стала форма бойцов, которая, как пояснил охранник, не соответствует дресс-коду заведения. life.ru »

2022-12-4 12:58

Зима близко: повторится ли на Юге России транспортный коллапс с первым снегом

В регионах начали подготовку к зиме, проверяют и закупают спецтехнику для расчистки снега. Прошлогодний опыт показал, что южные районы также могут оказаться под обильными осадками, в результате чего движение транспорта приостанавливается на несколько дней. fedpress.ru »

2022-11-28 14:10

"Единичный случай": Дуда усомнился, что инцидент с ракетой повторится

Падение ракеты со взрывом на востоке Польши останется единичным случаем. Такое мнение высказал президент страны Анджей Дуда. Он считает, что это не повторится. life.ru »

2022-11-16 04:19

Генерал Липовой: 11 сентября может повториться из-за бездумных поставок оружия из США

США ждет катастрофа из-за решения Белого дома продолжить поставки вооружений Украине. По мнению обозреватели издания Business Insider, уже в ближайшее десятилетие Штаты могут столкнуться буквально с катастрофой. riafan.ru »

2022-9-2 20:31

Выдержит падение самолета. Как защищены АЭС и может ли повториться катастрофа Чернобыля

Доцент кафедры "Ядерные энергетические установки" Севастопольского государственного университета Юрий Браславский рассказал ТАСС, как устроены советские и российские атомные электростанции tass.ru »

2022-8-31 11:00

Повторится ли в России дефолт 1998 года? Эксперты отвечают на пять простых вопросов об экономике

России придется подавать иски в международные суды, если Запад объявит ей дефолт за неисполнение обязательств по еврооблигациям. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. Подобное возможно из-за блокировки валютных счетов, с которых ранее проводились расчеты с держателями еврооблигаций. fedpress.ru »

2022-4-11 15:14

Лавров: Надеюсь, что в Донбассе не повторится история с отзывом миссии ОБСЕ в Косово

Москва надеется, что в Донбассе не повторится история с миссией ОБСЕ в Косово, когда это было использовано как спусковой крючок для агрессии НАТО, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Польши Збигневом Рау. vz.ru »

2022-2-15 15:25

Ученый: за волной "омикрона" может повториться волна "дельты"

После волны омикрон-штамма коронавируса может случиться еще одна волна дельта-штамма, считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского Сеченовского университета Александр … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 15:43

Мирзиёев считает, что события в Казахстане не могут повториться в Узбекистане

Как заявил президент Узбекистана, страна располагает "необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу" tass.ru »

2022-1-13 20:06

Трагедия в Костроме не повторится: пять простых правил защиты ребенка

Трагическая смерть пятилетней Вероники из Костромы потрясла всю Россию. Многие люди до сих пор не смогли прийти в себя после случившегося и стали бояться за жизнь собственных детей. Добровольческое общественное объединение «ЛизаАлерт» составило рекомендации для родителей, которые помогут сохранить жизнь и здоровье ребенку при встрече с незнакомцем. nation-news.ru »

2022-1-13 11:31

Рост цен повторится снова: Россия собрала худший урожай за три года

Из-за засухи, гибели озимых и дефицита мигрантов на полевых работах Россия в 2021 году собрала на 9,6% меньше зерна, чем годом ранее. Всего урожай составил 120,7 млн тонн зерна – худший показатель за последние три года. kapital-rus.ru »

2022-1-11 10:08

Байден заявил, что ситуация первых месяцев пандемии в США не повторится

Президент Соединенных Штатов Джо Байден категорически несогласен с тем, что ситуация с пандемией марта 2020 года может повториться в США. «Ответ: абсолютно нет», - подчеркнул Байден. Он отметил, что есть «три серьезных отличия» между той ситуацией, которая наблюдалась в начале пандемии, и тем, что есть сейчас. tvzvezda.ru »

2021-12-22 00:58

В "Газпроме" опасаются, что кризис неплатежей со стороны Молдавии может повториться

По мнению официального представителя компании, факт, что для расчетов за газ потребовались бюджетные средства, сигнализирует о системных проблемах в энергетической сфере страны tass.ru »

2021-11-26 19:02

«Рискуют взорваться»: трагедия на «Листвяжной» может повториться еще в шести шахтах Кузбасса

После проверки на взрывоопасность в шести кузбасских шахтах обнаружили нарушения.Как сообщается на сайте прокуратуры Кемеровской области, проверку начали... rosbalt.ru »

2021-11-26 08:23

«Эта ситуация повторится»: ЦБ предупредил о резком росте цен на еду в 2022 году

Центробанк допускает резкий рост цен на продукты питания в 2022 году из-за плохого урожая и растущих цен на удобрения. По состоянию на 8 ноября текущего года продовольственная инфляция впервые с декабря 2015 года выросла до 10,82%. kapital-rus.ru »

2021-11-17 19:13

Цхинвальская ночь 2.0: В Карабахе может повториться сценарий 2008 года в Грузии, если Азербайджан продолжит наступление

Автор ТГ-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, что сейчас происходит в Закавказье и почему вторжение Азербайджана либо лишит Армению половины территории, либо вынудит Россию вмешаться. life.ru »

2021-11-16 18:34

Протестные митинги могут повториться в феврале 2022-го: Как Лукашенко намерен поменять Конституцию Белоруссии

Политолог Дмитрий Родионов — о том, зачем белорусский президент делает заявление о поправках и почему боится повторения событий лета прошлого года уже в феврале. life.ru »

2021-9-29 00:40