Результатов: 787

Власти сообщили об угрозе повторного затопления Орска

Пугающее сообщение появилось в Telegram-канале мэрии города Орска, совсем недавно столкнувшегося с сильнейшим затоплением в результате весеннего паводка. versia.ru »

2024-4-16 12:50

После повторного расследования посадки А320 в поле «Уральским авиалиниям» рекомендовали избавиться от топ-менеджеров

Завершилось повторное расследование сентябрьского авиаинцидента с аварийной посадкой самолета А320 в поле под Новосибирском. Росавиация пришла к неожиданным выводам: регулятор считает, что «Уральским авиалиниям» стоит уволить двух топ-менеджеров компании, занимающим свои посты не первый десяток лет. versia.ru »

2024-4-12 00:05

Госкомиссия утвердила дату повторного запуска «Ангары»

Госкомиссия решила провести пуск ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный 10 апреля. «Старт ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и испытательной полезной нагрузкой с площадки 1А планируется 10 апреля в 12:00:00 по московскому времени», — уточнил источник «Роскосмоса». lenta.ru »

2024-4-10 03:38

Вход в шахту рудника "Пионер" ограничили до устранения угрозы повторного обвала

Специалисты проектных институтов начали подготовку проекта работ по устранению угрозы tass.ru »

2024-4-1 11:11

Амурский рудник "Пионер" оказался под угрозой повторного затопления

В Приамурье грунтовые воды могут повторно затопить рудник "Пионер", где из-за произошедшего обвала остаются заблокированными 13 горняков. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Военизированная горноспасательная часть МЧС России" Николай Медведев. life.ru »

2024-3-23 18:41

Глава горноспасателей МЧС заявил о риске повторного затопления рудника "Пионер"

Для того чтобы избежать затоплений, спасатели устанавливают водоупорные перемычки tass.ru »

2024-3-23 17:31

Бывшему главе поселка Пангоды ужесточили наказание после повторного суда

ПАНГОДЫ, 22 марта, ФедералПресс. Бывший ямальский мэр поселка Пангоды не смог обжаловать свой приговор. Вместо отмены наказания ему продлили тюремный срок на полгода. fedpress.ru »

2024-3-22 13:04

МЧС предупредило об угрозе повторного прорыва породы на руднике Пионер

Угроза еще одного прорыва горной породы и воды на руднике Пионер в Амурской области остается, заявил гендиректор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС Николай Медведев. Главной опасностью остается возможность повторного прорыва горной массы и воды, для этого готовятся мероприятия, которые должны минимизировать опасность и обеспечить безопасную работу горноспасателей и персонала в шахте, сказал Медведев РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 14:18

Доля повторного и оборотного водоснабжения в производственных процессах РУСАЛа составляет более 90 %

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Крупнейший алюминиевый производитель РУСАЛ продолжает реализацию экологических проектов и программ по защите природы, в том числе по сохранению лесов, бережному управлению водными ресурсами и сохранению биоразнообразия. fedpress.ru »

2024-1-23 18:09

Эксперты призвали отмыть губки для мытья посуды для повторного использования

Домохозяйкам предложили отмывать загрязнившиеся губки для мытья посуды раствором с отбеливателем. Для его изготовления стакан отбеливателя необходимо размешать в емкости примерно с четырьмя литрами воды. lenta.ru »

2024-1-22 16:54

На российском рынке возник дефицит лекарств от повторного инфаркта

Из аптек большинства регионов стал пропадать американский препарат «Эффиент», запасов лекарства не хватит даже на месяц. Возобновление поставок не планируется. versia.ru »

2024-1-17 11:11

Ведомости: В России возник дефицит препарата эффиент от повторного инфаркта

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly снизила объемы выпуска в гражданский оборот в России лекарственного препарата эффиент (прасугрел), который выписывается пациентам для предотвращения случаев повторного инфаркта, пишут российские СМИ со ссылкой на представителя Минздрава. vz.ru »

2024-1-17 09:22

В России возник дефицит уникального препарата от повторного инфаркта

В российских аптеках возник дефицит препарата от повторного инфаркта «Эффиент». Его выпускает американская фармацевтическая компания Eli Lilly, пишут «Ведомости», ссылаясь на представителя Минздрава. ridus.ru »

2024-1-17 08:52

В России заявили о нехватке препарата от повторного инфаркта

В аптеках России возник дефицит препарата от повторного инфаркта «эффиент», который производит фармацевтическая компания Eli Lilly. Об этом пишут «Ведомости». Как указывает газета со ссылкой на представителя Минздрава, в стране фиксируется «снижение объемов выпуска в гражданский оборот лекарственного препарата». lenta.ru »

2024-1-17 08:10

Два сотрудника МЧС погибли при тушении пожара в Донецке из-за повторного обстрела ВСУ

Два сотрудника МЧС РФ погибли, десять пострадали во время тушения пожара в Донецке из-за повторного обстрела ВСУ. Об этом сообщили в МЧС ДНР. В МЧС сообщили, что пожар возник в Буденновском районе Донецка - из-за обстрела произошла разгерметизация цистерн с битумом. tvzvezda.ru »

2023-12-6 21:42

Врач дала прогноз о состоянии Боярского, предупредив о риске повторного инфаркта

После того как перенёсшего инфаркт российского актёра и певца Михаила Боярского перевели в обычную палату из реанимации, стало известно, что артист находится в стабильном состоянии, а его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский, оценил состояние отца как хорошее. life.ru »

2023-11-29 16:46

Mash: Митта после повторного инсульта находится в поверхностном оглушении

Врачи зафиксировали у народного артиста РФ Александра Митты повторный инсульт, передает Mash. Как утверждается, в настоящий момент режиссер находится в отделении реанимации, его состояние оценивают как тяжелое. tvzvezda.ru »

2023-11-13 14:05

В результате повторного удара Израиля по лагерю Джебалия в секторе Газа погибли 80 человек

Как минимум 80 человек стали жертвами повторного удара по лагерю Джебалия в секторе Газа, который Израиль нанес в среду, сообщил директор индонезийской больницы в анклаве. Детский фонд ООН назвал бойней удары Израиля по лагерю беженцев. vz.ru »

2023-11-2 03:58

В результате повторного обстрела белгородского села погибли двое мирных жителей

В результате второго за день обстрела приграничного села Поповка со стороны Вооруженных сил Украины погибли двое мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. ridus.ru »

2023-10-10 16:46

МЧС: После повторного обрушения в доме в Балашихе погибли двое спасателей

В результате повторного обрушения в жилом доме в Балашихе, где в среду произошел взрыв газа, погибли двое спасателей. После повторного обрушения в доме в Балашихе из-под завалов извлекли четверых спасателей, двое из них погибли, сообщили в МЧС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 12:45

Спасателей извлекли из-под завалов дома в Балашихе после повторного обрушения

Троих спасателей извлекли из-под завалов повторного обрушения в многоэтажке в Балашихе, где произошел взрыв газа. lenta.ru »

2023-9-20 12:16

Крики женщины и ребенка прекратились после повторного обрушения в Балашихе

В Балашихе повторное обрушение после взрыва произошло на том месте, где были заблокированы мама с пятилетней дочкой, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-9-20 12:00

После повторного обрушения дома в Балашихе под завалами оказались трое спасателей

Повторное обрушение произошло в жилом девятиэтажном доме в Балашихе, где взорвался газ, трое спасателей оказались под завалами. Как сообщил источник ТАСС, рухнули две плиты, где работали спасатели. vz.ru »

2023-9-20 11:58

Момент повторного обрушения перекрытий дома в Балашихе попал на видео

Момент повторного обрушения перекрытий дома в Балашихе сняли на видео. Кадры оказались в распоряжении «Звезды». На кадрах видно, как перекрытие падает на спасателей в момент, когда они занимались разбором завалов. tvzvezda.ru »

2023-9-20 11:56

Спасатели оказались под завалами после повторного обрушения дома в Балашихе

В Балашихе из-за взрыва газа повторно обрушилась многоэтажка, под завалами оказались спасатели. В момент обрушения части конструкции дома сотрудники МЧС пытались поднять плиты, завалившие одну из квартир на третьем этаже здания. lenta.ru »

2023-9-20 11:51

Трое спасателей извлечены из-под завалов после повторного обрушения в доме в Балашихе

Состояние пострадавших спасателей оценивается как тяжелое, один находится в сознании. tass.ru »

2023-9-20 11:38

После повторного обстрела села в Курской области остались без света

Поселок Тёткино и село Попово-Лежачи Глушковского района в Курской области попали под обстрел. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт в Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-9-17 18:42

Насколько высок риск смерти из-за повторного инфаркта — мнение кардиолога

Эксперт Андрей Кондрахин объяснил, как должны следить за своим здоровьем люди, пережившие инфаркт миокарда. 5-tv.ru »

2023-9-16 06:30

Врачи перечислили позволяющие снизить риск повторного инсульта правила

Нейрохирург Артур Ванг и невролог Энтони Ким перечислили простые правила, соблюдение которых позволит снизить риск повторного инсульта. Для начала они рекомендовали стараться вести активный образ жизни и обязательно бросить курить. lenta.ru »

2023-9-15 21:09

Шевцова: военные пенсионеры получат компенсацию за весь период с момента повторного поступления на службу

Военные пенсионеры начнут получать компенсацию пенсии за весь период с момента повторного поступления на службу. Об этом заявила заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова. «Компенсация будет выплачена в 100-процентном размере пенсии и произведена в срок выплаты денежного довольствия за октябрь 2023 года и далее ежемесячно», - приводит ее слова Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-13 16:50

Онколог развеял миф об опасности повторного кипячения воды

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Некоторые специалисты утверждают, что при повторном кипячении воды химические соединения в ней меняются и многие опасные вещества, вместо того чтобы испаряться, начинают, наоборот, накапливаться. fedpress.ru »

2023-9-6 02:00

"Крымский титан" увеличил реализацию диоксида титана в три раза после повторного запуска

В пресс-службе БСК сообщили, что за семь месяцев 2023 года объем реализации составил более 23 тыс. тонн tass.ru »

2023-8-17 10:39

Администрация Махачкалы заявила об угрозе повторного взрыва в автосервисе

Существует угроза повторного взрыва в здании автосервиса в Махачкале. Об этом сообщили в администрации города. Местных жителей настоятельно просят не выезжать в сторону места, где произошел взрыв, без острой необходимости, чтобы не мешать проезду пожарных машин и карет скорой помощи. lenta.ru »

2023-8-15 22:46

Большинство опрошенных британцев поддержало проведение повторного референдума по Brexit

Согласно исследованию компании YouGov, 36% респондентов считают, что население уже высказалось по этому вопросу в 2016 году tass.ru »

2023-8-14 16:04

В России установят обязательный минимум повторного использования мусора

В России захотели установить обязательный минимум повторного использования мусора. Соответствующий проект подготовило Минприроды. Согласно предложенным поправкам, в 2025 года из общего объема бытовых отходов, поступающих на объект обработки, должно извлекаться не менее 20 процентов вторичных ресурсов. lenta.ru »

2023-7-25 11:31

Парламент Таиланда выступил против повторного выдвижения Лимчароенрата на пост премьера

Согласно документу, срок не может быть менее пяти лет с момента принятия решения о прекращении статуса tass.ru »

2023-7-19 13:27

Эксперт заявил, что статья УК не останавливает водителей от повторного пьянства за рулем

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников отметил, что за пять месяцев текущего года в России выявлено более 214 тыс. водителей, находящихся в состоянии опьянения, и тех, кто отказался от прохождения медосвидетельствования tass.ru »

2023-7-6 15:47

Путешественникам раскрыли нюансы повторного получения шенгенской визы

Францию назвали одной из самых лояльных к туристам стран при повторном получении шенгенской визы. Нюансы оформления шенгена раскрыли в My Trip. По их информации, Франция выдает мультивизу минимум на полгода, а при хорошей визовой истории — до пяти лет. lenta.ru »

2023-5-31 09:06

Россиянам помогут избежать повторного появления рака

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Ученые из Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова сделали настоящее открытие. Они помогут онкобольным пациентам избежать повторных операций. fedpress.ru »

2023-4-19 05:40

Эксперты не ожидают повторного обвала рубля до уровней марта 2022 года

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Российская валюта во втором квартале может немного укрепиться, считают опрошенные ТАСС эксперты. При этом доллар до конца года, скорее всего, перейдет в диапазон, превышающий 80 рублей, однако значений марта 2022 года в силу различных обстоятельств больше достичь не сможет. news.mail.ru »

2023-4-1 10:48

Эксперты не ожидают повторного обвала рубля до уровней марта 2022 года

По словам аналитика УК "Альфа-капитал" Александра Джиоева, у России сохраняется положительное торговое сальдо, что является фундаментальной поддержкой для национальной валюты tass.ru »

2023-4-1 00:11

Депутат Толмачев оценил возможность повторного использования автозапчастей после ремонта

В России предложили идею создания индустрии восстановления и использования бывших ранее в эксплуатации автозапчастей. В комментарии ФАН депутат, член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры от фракции «Единая Россия» Александр Толмачев оценил данное предложение. riafan.ru »

2023-2-23 11:35