Результатов: 82

«Пираты и фанаты»: «Дюна 2» повторяет в России успех «Оппенгеймера»

«Оппенгеймер» с «Барби» собрали миллионные просмотры на Rutube, пиратское продолжение «Дюны» ворвалось в российский ТОП-3, а Миядзаки пришлось спасать репутацию оскароносных фильмов.  nsn.fm »

2024-3-12 15:54

Избирательный штаб Байдена утверждает, что Трамп "повторяет за Гитлером как попугай"

Пресс-секретарь предвыборной кампании демократа Аммар Мусса отметил, что экс-президент США угрожает американской демократии tass.ru »

2023-12-18 04:10

"Повторяет сказки Зеленского": Немцы раскритиковали слова Бербок об истинной цели помощи Украине

Заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что нужно продолжать помогать Украине для воздействия на российский флот в Чёрном море, вызвало шок и активные обсуждения среди читателей немецкого издания Die Welt. life.ru »

2023-12-16 11:36

"Повторяет путь диктатора": Зеленского сравнили с Гитлером в последние месяцы его жизни

Поведение Владимира Зеленского в некоторых аспектах похоже на поведение Адольфа Гитлера. На это указал военный эксперт Алексей Леонков, отметив желание обоих политиков заполучить некое "чудо-оружие" и заявления о якобы скорой победе. life.ru »

2023-10-31 13:39

Илон Маск повторяет ошибку Генри Форда

На автозаводах Илона Маска нет профсоюзов, отмечает американист Малек Дудаков. Именно это обстоятельство, по его мнению, в кризисные времена даст Маску фору перед главными конкурентами – «Фордом» и «Дженерал Моторс». Но так ли это на самом деле? versia.ru »

2023-9-27 00:00

Патрушев заявил, что коллективный Запад повторяет путь Гитлера

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что страны коллективного Запада повторяют путь Адольфа Гитлера, возродив нацистскую идеологию. «Сегодня коллективный Запад, возродив нацистскую идеологию, повторяет путь Гитлера и его приспешников», - цитирует РИА Новости Патрушева, который выступил на встрече секретарей совбезов стран Центральной Азии и России в Алма-Ате. tvzvezda.ru »

2023-6-23 12:21

Патрушев заявил, что Запад возрождает нацизм и повторяет путь Гитлера

Спасатели получили медали "За храбрость" и "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", а также ведомственные знаки "За заслуги" tass.ru »

2023-6-23 11:42

В КНДР считают, что разрушение Каховской ГЭС повторяет сценарий "Северных потоков"

Сотрудник Института изучения международных вопросов КНДР О Сон Чжин указал, что это разрушение может привести к росту цен на зерновые в мире tass.ru »

2023-6-9 06:26

«Давай, как я»: пёс повторяет движения за хозяином, и это невероятно мило

Понять, что пёсик вас любит, очень легко. Он может всюду следовать за вами, приносить подарки или повторять ваши движения, как хвостик из видео.

ridus.ru »

2023-3-25 01:58

В США заявили, что ситуация в банковском секторе страны не повторяет кризис 2008 года

Министерство финансов остается в тесном контакте с регуляторами, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-3-14 02:49

Российские ученые придумали робота-художника, который повторяет шедевры из лучших музеев

Ученые из Санкт-Петербурга спроектировали робота-художника, который рисует копии шедевров мирового искусства. Собственными работами он похвастаться не может, но повторяет стиль живописцев довольно точно. ridus.ru »

2022-11-7 21:00

ОДКБ повторяет судьбу Варшавского договора

Не задаётся что-то с коллективной безопасностью – в сентябре на выход из ОДКБ засобиралась Армения, а на прошлой неделе Киргизия отменила учения «Нерушимое братство» – буквально за сутки до их начала. Что вообще происходит и к чему приведёт? versia.ru »

2022-10-17 00:00

Политолог Простаков: «Латвия повторяет путь Украины»

На энергетическом кризисе, спровоцированном решениями США и зависящих от них евробюрократов, зарабатывают различные посредники, явно не без участия руководства государств и структур ЕС. Таким мнением с ФАН поделился эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-7-29 12:40

Боррель жалуется на Лаврова, США повторяет ошибки СССР, германцы останутся без бумаги: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Пекин выразил протест США. Германцев оставят без туалетной бумаги из-за нехватки газа. Уходящему в отставку премьеру Великобритании Борису Джонсону пророчат пост генсека НАТО. fedpress.ru »

2022-7-27 15:24

ЕС повторяет ошибки Наполеона: французский экономист об антироссийских санкциях

ПАРИЖ, 21 июля, ФедерлПресс. Французский экономист Оливье Де Мейзон Руж написал статью для издания Le Figaro, где рассказал о последствиях континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году. fedpress.ru »

2022-7-22 01:58

Французский экономист напомнил об ошибках Наполеона, которые сейчас ЕС повторяет в отношении России

ПАРИЖ, 21 июля, ФедерлПресс. Французский экономист Оливье Де Мейзон Руж написал статью для издания Le Figaro, где рассказал о последствиях континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году. fedpress.ru »

2022-7-22 01:58

"Повторяет риторику российской пропаганды". Украинский посол раскритиковал заявление главы МИД Израиля

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что был "глубоко потрясен" комментариями министра иностранных дел Израиля Яира Лапида по поводу угрозы вторжения России в Украину. Заявление Корнийчука опубликовано 3 февраля на странице посольства в Facebook. gordonua.com »

2022-2-4 16:22

Аналитик Скаршевский раскрыл, как Украина повторяет экономический путь Германии

Украина идет по пути развития Германии, однако не по тому, который мог бы помочь ей действительно поднять экономику. Такое мнение высказал украинский экономист Виктор Скаршевский. riafan.ru »

2022-2-1 18:07

Принцесса София повторяет путь сбежавшей княгини Монако Шарлен

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Принцесса София резко сменила имидж. Поклонники шведки уверены, что так принцесса реагирует на семейные проблемы. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-14 03:35

"Повторяет ошибки Януковича": В Госдуме высмеяли мечты Зеленского об офисах "Крымской платформы" в ряде стран

Депутат при этом указал на то, что в стране ничего не делается, чтобы увеличить доходы населения и поднять экономику. life.ru »

2021-8-23 13:18

Депутат Водолацкий: Зеленский повторяет ошибки своих предшественников, желая расширения офисов «Крымской платформы»

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он разместит офисы «Крымской платформы» в некоторых странах. argumenti.ru »

2021-8-23 11:43

Комментарий: Как Путин повторяет Милошевича

Похоже, что путинская статья про единство русских и украинцев - не просто исторические размышления кремлевского лидера, а обоснование нового этапа борьбы с Украиной, пишет Константин Эггерт. dw.de »

2021-7-22 19:19

Возвращение принца Гарри в Лондон без Меган Маркл повторяет историю 70-летней давности

Возвращение принца Гарри в Лондон после смерти его дедушки принца Филиппа напоминает судьбу герцога Эдварда, который пережил кончину короля Георга VI. riafan.ru »

2021-4-13 16:07

«Хорошо, что без образования»: как Моргенштерн повторяет путь Леди Гаги

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Рэпер Моргенштерн выступает на сцене без музыкального образования. Педагог по вокалу и продюсер Андрей Юрец объяснил, почему это хорошо для самого Алишера. fedpress.ru »

2021-3-18 17:44

Найденный при строительстве Крымского моста БК-73 повторяет свой поход 77-летней давности

Со дна Керченского пролива был поднят бронекатер БК-73 времен Великой Отечественной войны. Его восстановили. И сейчас, спустя 77 лет, он проходит по местам боевой славы, как и в 1943 году, когда участвовал в освобождении Ростова-на-Дону. tvzvezda.ru »

2020-6-17 07:25

В США заявили, что мюнхенский план для Украины "12 шагов" повторяет тезисы Кремля

Эксперты из США, в том числе пять экс-послов в Украине, считают, что авторы озвученного в Мюнхене заявления скрывают реальную проблему, называя конфликт на Донбассе внутриукраинским. gordonua.com »

2020-2-15 20:31

В США заявили, что мюнхенский план "12 шагов" для Украины повторяет тезисы Кремля

Эксперты из США, в том числе пять экс-послов в Украине, считают, что авторы озвученного в Мюнхене заявления скрывают реальную проблему, называя конфликт на Донбассе внутриукраинским. gordonua.com »

2020-2-14 20:31

Telegraph: молодость в политике берёт верх над опытом — но и молодёжь повторяет старые ошибки

В последнее время в рядах популярных политиков и активистов появляется всё больше молодёжи, пишет The Daily Telegraph. Но политика — это не Голливуд, где могут блистать юные личности без серьёзного внутреннего содержания, предупреждает автор. russian.rt.com »

2019-12-12 08:31

Провокация курдов с «химатакой» в Сирии повторяет сценарий с фейками в Восточной Гуте

Анатолий Вассерман считает обвинения курдов в адрес Турции о якобы применении белого фосфора при операции в Сирии провокацией. riafan.ru »

2019-10-30 00:10

В Раде заявили, что Зеленский повторяет путь Порошенко

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский повторяет путь бывшего украинского лидера Петра Порошенко в ситуации с Донбассом. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 13:01

Лавров: программа ЕС для Центральной Азии повторяет задачи "Восточного партнерства"

По словам главы МИД РФ, Москве известна цель этих проектов Евросоюза - "отвадить восточных и центральноазиатских партнеров от России" tass.ru »

2019-9-25 22:23

«У нас маржа, как прямая линия Путина»: как Чичваркин повторяет в Лондоне идеи «Евросети» и зарабатывает на вине

Forbes представляет новый видеопроект «Forbes Capital с Андреем Мовчаном». На сей раз наш гость — легендарный бизнесмен Евгений Чичваркин forbes.ru »

2019-8-7 07:21

Эксперт: Зеленский, предложив расширить формат переговоров, повторяет курс Порошенко

Цель этого заключается в том, чтобы "подвести к пересмотру минских соглашений", отметил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков tass.ru »

2019-7-9 09:43

Резиновая или хватит: почему Москва после расширения повторяет путь других городских агломераций

За последние семь лет число рабочих мест на присоединенных к Москве территориях выросло в 2,5 раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сейчас в Новой Москве могут найти работу уже 236 тысяч человек. vm.ru »

2019-6-18 22:40

Стариков объяснил, зачем Запад повторяет безуспешный сценарий о "химатаке" в Сирии

Общественный деятель Николай Стариков заявил, что на минувшей неделе лидеры Запада вновь попытались разыграть битую карту так называемого применения химического оружия армией Сирии на территории САР. nation-news.ru »

2019-6-8 11:04

МИД Кубы: Группа Лимы повторяет требования Помпео по Венесуэле

Накануне несколько стран, входящих в Группу Лимы, подписали совместное заявление, в котором призвали иностранные спецслужбы покинуть Венесуэлу. В МИД Кубы заявили, что таким образом эти государства «хором» повторяют госсекретаря США Майка Помпео. versia.ru »

2019-4-16 11:07

Ингушетия повторяет Чечню начала 90-х?

Заткнуть фонтан народного недовольства властям Ингушетии не удалось – по весне осенние протесты ожидаемо возобновились. Но теперь протестующие жаждут крови – требуют отставки правительства и главы республики. versia.ru »

2019-4-8 08:16

Выборы проиграны: Тимошенко повторяет судьбу Хиллари Клинтон

Сворачивание работы штаба Юлии Тимошенко свидетельствует о том, что она фактически признала итоги первого тура голосования. Такую точку зрения высказал украинский политолог Василь Вакаров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". В штабе Тимошенко остались работать только юристы. vesti.ru »

2019-4-2 18:49

В РФ выпустили настольную игру для детей "Наши в Солсбери". Маршрут ее героев повторяет перемещения Мишкина и Чепиги

Игру "Наши в Солсбери" можно купить в двух онлайн-магазинах России. Маршрут героев по игровому полю Европы совпадает с передвижениями сотрудников Главного управления Генерального штаба РФ Анатолия Чепиги и Александра Мишкина, обвиняемых в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. gordonua.com »

2019-1-23 15:00

«Повторяет траекторию инициатив США»: Литва ввела санкции против России

Литва ввела санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом заявила президент страны Даля Грибаускайте на встрече с украинским лидером Петром Порошенко. По её словам, лица, на которых распространяются ограничительные меры, больше не смогут заниматься экономической деятельностью в Литве. russian.rt.com »

2018-12-7 23:27

Писатель: демонизируя Россию, Запад повторяет ошибку 30-х годов XX века

Напоминание об итогах Первой мировой войны в Париже было необходимо сегодня, когда мир снова «живет как на вулкане», уверен французский писатель и бывший советский дипломат Владимир Федоровский. В этих условиях Россия должна воспиниматься не как враг, а как естественный союзник Запада в борьбе с угрозой радикального исламиз russian.rt.com »

2018-11-12 23:55

DWN: в Италии Брюссель повторяет свой «греческий провал»

Конфликт из-за бюджетного плана между Брюсселем и Римом свидетельствуют о непродуманности политики обеих сторон, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Италия слишком заигралась в благотворительность, которую не может себе позволить, а Еврокомиссия делает ставку на «провальную модель спасения Греции», а все вместе они идут курсом на столкновение, считает автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

Никол Пашинян повторяет российскую политику 1993 года

Пришедший к власти на волне уличных протестов премьер-министр Армении Никол Пашинян уже несколько недель выкручивает руки Национальному собранию, большинство в котором по-прежнему принадлежит Республиканской партии бывшего премьера Сержа Саргсяна. versia.ru »

2018-10-15 08:29