Результатов: 109

Повышенная мутность водопроводной воды наблюдается в Промышленном районе Оренбурга

Жителям рекомендовали не использовать воду из-под крана для питья и приготовления пищи tass.ru »

2024-4-8 09:59

В ЕАБР заявили, что повышенная инфляция в РФ влияет на ее ускорение в Белоруссии

Ожидается, что инфляционное давление сохранится, но его перенос в цены будет сдерживаться ценовым регулированием в 2024 году, считают эксперты Евразийского банка развития tass.ru »

2024-2-19 09:26

Повышенная тревожность: Сомнолог объяснил, почему люди просыпаются до будильника

Пробуждения среди ночи либо за несколько минут до будильника могут указывать на перегруженную работу нервной системы. Об этом рассказал кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт-сомнолог Алексей Мелехин. life.ru »

2024-2-16 03:21

Экономист рассказал, повлияет ли повышенная ключевая ставка на инфляцию в РФ

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Стало известно, как решение ЦБ по ключевой ставке отразится на инфляции. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал экономист Вячеслав Зайченко. fedpress.ru »

2023-10-27 12:55

Восстановление или осложнение: почему после болезни сохраняется повышенная температура

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Бывает, что после болезни температурный показатель продолжительное время держится на отметке в 37–37,2 °С. С чем это связано и надо ли что-то предпринимать, «ФедералПресс» узнал у терапевта Льва Авербаха. fedpress.ru »

2023-10-11 12:50

Не просто красные щёчки. О чём говорит диатез

Когда у малыша появляются красные шелушащиеся пятна на лице или сыпь на мягком месте, молодые мамы часто впадают в панику, а многоопытные родители только машут рукой: «Подумаешь, диатез, пройдёт». Так что же такое диатез на самом деле? aif.ru »

2023-6-17 02:52

Пять советов врача. Как правильно сбивать температуру?

Повышенная температура тела — повод насторожиться. Она, как правило, сигнализирует о серьезных сбоях здоровья. Но как ее правильно сбивать и когда? aif.ru »

2023-5-11 05:06

Reuters: На главном ядерном объекте КНДР наблюдается повышенная активность

На главном ядерном объекте Северной Кореи в Йонбене замечена повышенная активность, которая может свидетельствовать о завершении строительства и ввода... rosbalt.ru »

2023-4-2 09:40

Названы болезни, на которые указывает повышенная потливость ладоней

Причинами повышенной потливости ладоней могут быть как физиологические, так и патологические факторы, рассказал врач-невролог, заведующий Центром реабилитации "Медскан" Максим Кидалов. Говоря о физиологии, специалист выделил генетику, уровень метаболизма и особенности работы нервной системы, а что касается патологий, то речь может идти о различных инфекционных заболеваниях и метаболических проблемах, включая ожирение. life.ru »

2023-3-20 12:10

Рыбьи глаза и повышенная потливость: Врач назвал внешние признаки, которые говорят о проблемах с щитовидкой

Часто люди списывают хроническую усталость, апатию, тревожность и сонливость на стресс, напряжённую работу или обычное желание отдохнуть. Однако за всем этим могут скрываться серьёзные проблемы с щитовидной железой, которые можно распознать с помощью внешних симптомов. life.ru »

2023-2-6 12:56

Не от софитов: врач объяснил, чем вызвана повышенная потливость Дюжева

Ранее у знаменитости не наблюдалось серьезных проблем со здоровьем, однако накануне он вышел в свет и напугал общественность своим состоянием. 5-tv.ru »

2023-2-5 20:12

В районе горящего ТЦ "Мега Химки" зафиксирована повышенная концентрация фенола

Запах гари и повышенная концентрация фенола зафиксированы в воздухе в районе торгового центра "Мега Химки", охваченного сегодня утром мощным пожаром. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области. life.ru »

2022-12-9 10:37

В результате пожара в ТЦ "Мега Химки" отмечается повышенная концентрация фенола

Специалисты выявили повышенную концентрацию фенола в районе пожара в торговом центре в Химках, информирует Минэкологии Подмосковья incident.mk.ru »

2022-12-9 10:35

Повышенная боеготовность: военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией

Военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией. Видео с колоннами опубликовали в соцсетях местные жители. Напомним, ранее министр обороны Милош Вучевич привел ВС страны в режим повышенной боевой готовности. tvzvezda.ru »

2022-11-1 15:43

Повышенная готовность объявлена в Астраханской области у границы с Казахстаном

Режим повышенной готовности введён в действие в Красноярском районе Астраханской области, который граничит с Казахстаном nsn.fm »

2022-9-28 21:18

Повышенная пенсия и выплаты детям: кому в Подмосковье увеличат пособия

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о том, что в области вырастет средний размер пенсии и социальные выплаты для семей с детьми. fedpress.ru »

2022-5-30 12:53

Психолог Жавнеров: Повышенная утомляемость связана со стрессом, дефицитом сна и спорта

Психолог Павел Жавнеров рассказал, что у большинства его пациентов наблюдается повышенная утомляемость, а причиной этому чаще всего является воздействие... rosbalt.ru »

2022-5-23 22:45

На какие болезни указывает постоянно повышенная температура

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал, признаком каких заболеваний может быть длительно сохраняющаяся температура. Он заявил, что такие болезни невозможно вылечить простым приемом жаропонижающих. fedpress.ru »

2022-4-3 15:32

Повышенная волатильность рубля наблюдается на фоне сложной внешнеполитической ситуации

Как геополитика повлияла на курсы валют и стоимость золота, рассказали аналитики ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2022-1-26 06:00

Орешкин: повышенная инфляция сохранится на глобальном уровне еще минимум один-два года

В России стабилизирующий эффект во время кризиса оказали меры адресной поддержки, отметил помощник президента России tass.ru »

2022-1-14 21:12

Ощущать каждой клеткой. Что нужно знать о чувствительности зубов?

Повышенная чувствительность зубов способна существенно ухудшить качество жизни человека. Почему она возникает и как с ней справляться, рассказал стоматолог. aif.ru »

2022-1-11 00:08

Йодом намазано. Что укажет на проблемы с щитовидкой?

От 40 до 90% жителей России — в зависимости от региона проживания — имеют проблемы с щитовидной железой. Первое, что должно насторожить: если вам постоянно грустно. aif.ru »

2021-11-27 00:07

Повышенная восприимчивость пожилых людей к COVID-19 может быть связана с особым белком

Группа специалистов из Университета Брауна (США) провела исследование, направленное на определение причин повышенной восприимчивости пожилых людей к COVID-19. Согласно полученным данным, это явление связано с хитиназа-3-подобным белком. nation-news.ru »

2021-11-14 14:21

«Быстрое старение и повышенная смертность»: врачи назвали четыре опасных продукта для завтрака

Диетологи перечислили популярные продукты для завтрака, которые могут спровоцировать преждевременное старение. Все они отличаются высоким содержанием сахара... rosbalt.ru »

2021-9-25 03:38

Необходима повышенная ответственность работодателей за мигрантов, которых они приглашают

Ну, в чистом виде идея, предлагаемая господином Журавлевым, является слабо реализуемой. Я очень сомневаюсь, что мы пойдем по пути создания таких резерваций. Хотя я допускаю, что может быть концентрация рабочих-мигрантов, предположим, на ... regions.ru »

2021-9-14 17:30

Повышенная тревожность оказалась связана с рационом человека

Ученые установили, что психическое здоровье человека может зависеть от его диеты, соответствующее исследование опубликовано в журнале Nutrients. В течение пяти лет участники исследования заполняли анкеты в разное время дня и в разные … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 11:58

Повышенная температура держится месяцами: чем объяснить распространенный постковидный синдром

Повышение температуры в ответ на введение антиковидной вакцины — одна из самых распространенных реакций, которая, по которым оценкам, случается едва ли не у каждого второго привившегося social.mk.ru »

2021-8-14 13:07

Как повышенная концентрация диоксида азота в воздухе влияет на здоровье новосибирцев

НОВОСИБИРСК, 13 августа, ФедералПресс. На днях стало известно, что Новосибирск замкнул тройку городов-лидеров РФ по уровню концентрации диоксида азота в воздухе. Соответствующее исследование опубликовала консалтинговая компания КБ «Стрелка». fedpress.ru »

2021-8-13 15:14

«Повышенная угроза терактов и преследований»: Госдеп разрешил семьям чиновников уехать из России

Госдепартамент разрешил членам семей американских чиновников добровольно уехать из России. Ведомство также не рекомендует гражданам США ездить в РФ из-за... rosbalt.ru »

2021-8-6 08:56

Повышенная вероятность природных пожаров прогнозируется в 15 регионах России

Ученые института МЧС рекомендовали властям принять достаточные меры по тушению возгораний в день их обнаружения и организации защиты населенных пунктов от огня tass.ru »

2021-7-26 16:58

«Повышенная заразность». Вирусолог перечислил самые опасные штаммы COVID-19

Вирусолог Алексей Аграновский предупредил, что антитела после перенесенной болезни не гарантируют защиты от новых версий вируса, и призвал россиян прививаться. nsn.fm »

2021-6-25 16:25

Повышенная пенсия северянам будет устанавливаться упрощенно и после 1 июня

Сведения о месте жительства уточняются самими специалистами фонда в рамках межведомственного взаимодействия с Министерством внутренних дел tass.ru »

2021-6-1 15:07

В Госдуме напомнили россиянам, кому положена повышенная пенсия

"Если человек полагает, что ему недоплачивают, то следует подойти с паспортом в любое отделение Пенсионного фонда, отметил депутат Ярослав Нилов. life.ru »

2021-5-8 22:11

«Повышенная тревожность и низкая самооценка»: врач рассказал, как невротики становятся ипохондриками

В пандемию количество ипохондриков, которые обращаются к врачам по надуманным поводам, стало значительно больше. Об этом «Доктору Питеру» рассказал доктор... rosbalt.ru »

2021-4-26 15:02

C какой температурой не пустят в поликлинику?

Вопрос температуры за последнее время вышел на первый план. Ведь именно этот параметр становится сигналом, что что-то идет не так. Многие решают не ждать врача, а идти в поликлинику. Но вот пустят ли их туда с повышенными значениями температуры? aif.ru »

2021-3-11 02:08

Повышенная готовность: танки, артиллерия и авиация ЦВО приняли участие в крупных учениях под Оренбургом

В Оренбургской области самая большая в России мотострелковая бригада Центрального военного округа приступила к масштабному учению с привлечением артиллерии, танков и авиации. Тренировки прошли на Тоцком полигоне. tvzvezda.ru »

2021-3-2 23:59

Повышенная заразность названа главной опасностью бразильского штамма COVID-19

Основной опасностью нового бразильского штамма коронавируса является его повышенная заразность, выяснили ученые. nation-news.ru »

2021-1-30 14:56

В США заявили, что в стране сохраняется повышенная угроза, связанная с насилием

В Министерстве внутренней безопасности США отметили, что не располагают какой-либо информацией, указывающей на конкретный и реальный заговор tass.ru »

2021-1-27 20:12

Тест на кислотность желудка. Врач — об опасности отклонения от нормы

Кислотность желудка — один из важных факторов, который необходим для сохранения здоровья человека. При этом нередко можно услышать термины «повышенная» и «пониженная» кислотность. Но что это значит? aif.ru »

2020-12-25 00:08