Результатов: 157

Врач предупредила водителей с ожирением о повышенном риске ДТП

У водителей с избыточным весом и ожирением выше риск попасть в аварию и получить серьёзные травмы. Об этом сообщила врач – диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-3-14 19:14

Генсек ООН заявил о повышенном риске эскалации при длительном продолжении конфликта в Газе

Антониу Гутерриш отметил, что не нужно допустить в Ливане то, что происходит в анклаве tass.ru »

2024-1-17 07:27

Врач предупредил одну группу людей о повышенном риске развития рака

Врач-онколог Роман Евстратов предупредил лысеющих людей о риске заболеть раком. «Медицинская статистика сейчас говорит о том, что лысеющие люди наиболее часто подвержены онкологическим заболеваниям кожи и становятся нашими пациентами», — заявил он в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2023-11-16 13:19

Россиянам назвали мясо, которое можно есть при повышенном холестерине

Повышенный холестерин — не повод полностью отказываться от мясных продуктов. Побаловать себя животным белком позволит курятина, которая неспроста входит во многие диеты. Таким советом с NEWS.ru поделилась нутрициолог Ирина Писарева. life.ru »

2023-11-14 05:35

Гастроэнтеролог рассказала о питании при повышенном холестерине

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух пояснила, что можно есть людям, у которых анализ крови выявил повышенный уровень холестерина.По ее словам, жирное... rosbalt.ru »

2023-11-11 17:50

Врач назвала идеальный завтрак при повышенном давлении

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Большинство обычных блюд на завтрак (яичница с беконом, блинчики) не подходят людям с повышенным артериальным давлением из-за большого количества холестерина. Об этом рассказала кандидат медицинских наук и врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-10-16 15:55

ChatGPT обвинили в повышенном расходе воды

Популярный чат-бот ChatGPT влияет на повышенное потребление воды, предназначенное для охлаждения дата-центров. Ученый Шаолей Рен оценил, что ChatGPT косвенно потребляет порядка 500 миллилитров воды во время обработки от 20 до 50 запросов. lenta.ru »

2023-9-11 13:35

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет. life.ru »

2023-8-17 11:24

Врач предупредил четыре группы россиян о повышенном риске развития одной болезни

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал четыре группы людей с повышенным риском развития одного заболевания. В своем Telegram-канале он перечислил тех, у кого может возникнуть туннельный синдром. lenta.ru »

2023-8-17 10:44

Терапевт Алина Красикова рассказала о повышенном риске развития отита и пневмонии при заражении корью

Врач-терапевт Алина Красикова предупредила россиян о последствиях заражения корью. riafan.ru »

2023-5-9 21:05

Эксперты МЧС предупредили о повышенном риске природных пожаров в трех регионах Сибири

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредил о возможном возникновении очагов природных пожаров в трех регионах СФО на этой неделе. riafan.ru »

2023-5-6 04:29

Посольство США предупредило своих о повышенном риске ракетных обстрелов Киева

Госдепартамент США предупредил своих граждан о повышенной угрозе ракетных обстрелов Киева и Киевской области. Соответсвующее заявление сделано после Атаки беспилотников на московский Кремль.

ridus.ru »

2023-5-4 00:59

Метеорологи предупредили о повышенном уровне половодья в российском регионе

Максимальные уровни половодья на реках Приморья этой весной могут превысить средние многолетние значения более чем на метр. Об этом сообщается на официальном сайте Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. lenta.ru »

2023-3-21 05:25

В ФСВТС заявили о повышенном интересе инозаказчиков к технике РФ после применения ее в СВО

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев отметил, что азиатский регион имеет большой потенциал для дальнейшего развития сотрудничества с Россией tass.ru »

2023-2-13 01:04

Врач Чудинская заявила о повышенном риске развития заболеваний мозга при заражении гриппом

Заражение гриппом не является причиной развития нейродегенеративных заболеваний, однако инфекция может служить индикатором повышенного риска. Такое мнение выразила врач-невролог Галина Чудинская. riafan.ru »

2023-1-30 20:34

Людей с травмами головы предупредили о повышенном риске смерти

У взрослых, перенесших какую-либо травму головы, в два раза вырастает уровень смертности, а травмы средней и тяжелой степени приводят к росту смертности почти в три раза. К такому выводу пришли специалисты Пенсильванского университета, проанализировавшие данные о 13 тысячах участников исследования. lenta.ru »

2023-1-25 00:30

Врач Зайцев предупредил о повышенном риске развития заболеваний легких от вейпов

Лор высшей категории Владимир Зайцев сообщил, что в случае курения вейпов риск развития бронхолегочных заболеваний повышается в сравнении с сигаретами. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-1-22 06:09

Лор предупредил о повышенном риске развития бронхолегочных заболеваний от вейпов

Лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, что в случае курения вейпов риск развития бронхолегочных заболеваний повышается в сравнении с курением сигарет, поскольку вейперы, как правило, курят чаще из-за того, что они могут делать это не только на улице. lenta.ru »

2023-1-22 03:36

Ученые NIH заявили о повышенном риске смерти при недостаточном потреблении воды

Недостаточное потребление воды сокращает продолжительность жизни человека. К такому выводу пришли специалисты Национальных институтов здоровья США (NIH) по результатам проведенного исследования. riafan.ru »

2023-1-4 15:09

Роструд: работа в новогодние праздники должна оплачиваться в повышенном размере

Россияне, работающие в новогодние праздники с 1 по 8 января, должны получить увеличенную оплату, сообщили в Роструде. riafan.ru »

2022-12-27 14:32

Роструд напомнил, что работа в новогодние праздники оплачивается в повышенном размере

В ведомстве отметили, что за работу в нерабочий праздничный день по желанию работника ему могут предоставить другой день отдыха, в этом случае работа оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит tass.ru »

2022-12-27 12:58

Названы признаки, говорящие о повышенном уровне холестерина

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина может привести к серьезным последствиям, а распознать его довольно сложно. Врачи назвали признаки, говорящие о том, что холестерин начал закупоривать артерии. fedpress.ru »

2022-11-29 22:48

Свердловские власти рассказали, как будут воплощать указ президента РФ о повышенном реагировании

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области использует пандемийный опыт при выполнении указа президента РФ Владимира Путина о повышенном реагировании. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2022-10-19 17:16

Терапевт Мановска предупредила о повышенном риске обезвоживания осенью

Осенью риск обезвоживания организма гораздо выше, чем летом. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила врач-терапевт, нутрициолог Елена Мановска. Она объяснила причины данного явления и объяснила, как избежать обезвоживания. riafan.ru »

2022-10-13 20:42

Доктор Мясников дал рекомендации при повышенном аппетите

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников дал советы тем, у кого повышенный аппетит. О том, как уберечь себя от переедания, доктор рассказал в эфире нового выпуска программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2022-10-4 08:31

Иммунолог Крючков предупредил о повышенном риске распространения COVID-19 из-за холода

Снижение среднедневных температур способствует более активному распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на заявление иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова. riafan.ru »

2022-9-7 09:07

Климатологи NCAR заявили о повышенном риске меганаводнения в Калифорнии

Вероятность возникновения меганаводнения в штате Калифорния увеличилась на 300%, что делает его практически неизбежным. Об этом говорится в тексте исследования, проведенного климатологами Национального центра атмосферных исследований США (NCAR). riafan.ru »

2022-8-14 17:50

Метеоролог предупредил москвичей о долгой жаре и повышенном давлении

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Метеоролог Александр Шувалов предупредил москвичей об аномально жаркой погоде в ближайшие дни и рассказал, кому стоит провести эти дни с особой осторожностью. fedpress.ru »

2022-7-21 12:20

Что нельзя делать при повышенном давлении: ответ врача

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Врач, кандидат медицинских наук Андрей Беседин назвал главные ошибки, которые совершают люди с повышенным давлением. Он предупредил, что они могут привести к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2022-6-12 16:34

Стало известно о повышенном интересе россиян к путешествиям в майские праздники

Спрос на туры по России в период майских праздников увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. Эксперты отметили повышенный интерес к путешествиям в Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапу и Тюмень. lenta.ru »

2022-5-20 09:43

Полиция безопасности Финляндии заявила о повышенном интересе к отношениям Хельсинки и НАТО со стороны «российской разведки»

Полиция безопасности Финляндии SUPO в своем ежегодном докладе заявила, что количество иностранных разведчиков в стране непропорционально велико по сравнению... rosbalt.ru »

2022-5-11 17:04

Минтруд считает, что работа в ночное время должна быть оплачена в повышенном размере

Отмечается, что к работе в ночное время нельзя привлекать беременных женщин и работников, не достигших 18 лет tass.ru »

2022-2-17 13:23

Самолечение в сторону: Врачи назвали главные ошибки при повышенном давлении

Медики рассказали, при каких показателях на тонометре следует незамедлительно обращаться за квалифицированной помощью. 5-tv.ru »

2022-2-11 12:43

Врачи рассказали о главных ошибках при повышенном давлении

При высоком артериальном давлении противопоказаны интенсивные физические нагрузки, а также нельзя курить и употреблять алкоголь, рассказал врач-кардиолог... rosbalt.ru »

2022-2-11 04:59

Названы противопоказания при повышенном давлении

Врач-кардиолог «Медси Premium» Алексей Кучеров и заведующий терапевтическим отделением МЕДСИ ММЦ Мичуринский Михаил Кобрянов рассказали, от каких занятий следует отказаться при повышенном артериальном давлении. lenta.ru »

2022-2-11 04:49

Врачи предупредили о повышенном риске сердечного приступа после COVID-19

Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе выяснили, что у людей, вне зависимость от пола, возраста или прошлых заболеваний значительно повышается риск сердечного приступа после перенесенной коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2022-2-11 00:25

Ученые предупредили о повышенном риске инсульта у молодых женщин

Специалисты проанализировали научные работы, посвященные инсульту, у пациентов моложе 45 лет из разных стран, и пришли к неожиданным выводам. 5-tv.ru »

2022-1-25 10:29

NHK предупредили курильщиков о повышенном риске тяжелого течения COVID-19

Риск тяжелого течения COVID-19 оказался почти в два раза выше у тех, кто долгое время курит. К такому выводу пришли сотрудники Национального исследовательского центра международного здравоохранения Японии, пишет NHK. nation-news.ru »

2022-1-20 07:02

Малышева предупредила россиян о повышенном риске тромбообразования после новогодних праздников

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» предупредила россиян: после новогодних праздников увеличивается риск образования тромбов. nation-news.ru »

2022-1-11 11:38

Кардиологи назвали популярный продукт, реально помогающий при повышенном давлении

Фисташки могут помочь в борьбе с гипертонией, сообщили ученые Американской кардиологической ассоциации. Как сообщает Daily Express, проведенное исследование... rosbalt.ru »

2021-12-23 22:27

Байден предупредил о повышенном распространении "омикрона" в США

Коронавирусный штамм "омикрон" в ближайшее время начнет в ускоренном порядке распространяться в Соединенных Штатах Америки social.mk.ru »

2021-12-17 03:21

ВОЗ сообщила о повышенном риске заражения штаммом «омикрон» у переболевших COVID-19

У людей, переболевших коронавирусом, может быть повышенный риск заражения новым штаммом «омикрон», сообщила ВОЗ. Точных данных о том, является ли вариант более заразным и опасным, чем другие штаммы, у организации пока нет. forbes.ru »

2021-11-29 13:54

Эксперты: продовольственные цены в России могут оставаться на повышенном уровне до лета

При этом, как отмечается в обзоре агентства АКРА, инфляция будет близка к сезонной норме уже весной-летом 2022 года tass.ru »

2021-11-22 00:18

Минздрав предупредил о повышенном риске прерывания беременности во время COVID-19

Внештатный специалист Минздрава заявил, что антитела к коронавирусу матери передаются ребенку metronews.ru »

2021-11-12 21:48

Акушер Минздрава заявил о повышенном риске выкидыша у женщин с COVID-19

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Коронавирус увеличивает риск прерывания беременности. Об этом СМИ заявил главный внештатный специалист министерства здравоохранения РФ по акушерству Роман Шмаков. fedpress.ru »

2021-11-11 19:28