Результатов: 592

Пентагон заявил, что США не могут конкурировать с инициативой "Пояса и пути" в Африке

При этом, по словам главы Африканского командования Вооруженных сил США Майкла Лэнгли, зарубежные партнеры не хотят выбирать между Пекином и Вашингтоном, желая развивать отношения с обоими партнерами tass.ru »

2024-3-22 00:02

В Китае призвали «затянуть пояса потуже»

Министр финансов КНР Лань Фоань предложил властям страны на всех уровнях «затянуть пояса потуже», а также расходовать бюджетные средства с наибольшим эффектом. Он пообещал, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику. lenta.ru »

2024-3-6 15:34

Министр финансов КНР призвал власти "затянуть пояса потуже"

Лань Фоань отметил, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику в 2024 году, а также улучшит качество и эффективность своей налогово-бюджетной политики tass.ru »

2024-3-6 14:17

Из-за сбоя при смене часового пояса жители Казахстана стали на день старше

До 1 марта во многих регионах Казахстана жили по часовому поясу UTC+6. При переходе на единый во всей стране часовой пояс UTC+5 произошёл сбой в работе портала госуслуг, и дата рождения граждан в цифровых документах сдвинулась на день. versia.ru »

2024-3-1 13:41

Пояс Койпера намного больше, чем мы думали

Ожидалось, что «Новые горизонты» уже покинут этот регион, но, похоже, он обнаружил повышенный уровень пыли, который, как полагают, возник в результате ударов микрометеоритов внутри пояса. Возможно, это предполагает, что пояс Койпера может простираться дальше от Солнца, чем мы думали! Пояс Койпера находится за орбитой Нептуна и, как полагают, простирается примерно на 8 миллиардов километров. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:06

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Бетербиев отстоял три чемпионских пояса в бою с британским боксером Смитом

Российский боксер Артур Бетербиев победил британца Каллума Смита техническим нокаутом и защитил три чемпионских титула в весовой категории до 79,38 кг. Рефери остановил бой в канадском Квебеке в седьмом раунде. tvzvezda.ru »

2024-1-14 10:10

Бетербиев нокаутировал британца Смита и защитил три чемпионских пояса

Российский боксёр Артур Бетербиев нокаутировал британца Каллума Смита и защитил чемпионские пояса по версиям Всемирного боксёрского совета (WBC), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). Поединок прошёл в канадском Монреале. life.ru »

2024-1-14 08:02

Минфин Украины попросил жителей подзатянуть пояса и намекнул на отказ от айфонов

Жителям Украины придётся в несколько раз снизить потребление, заявил министр финансов страны Сергей Марченко. Он намекнул, что в скором времени украинцам придётся отказаться от дорогих телефонов и импортной одежды. life.ru »

2023-12-18 19:35

МИД КНР заявил, что выход Италии из "Пояса и пути" не обсуждался на саммите с ЕС

Глава департамента Европы МИД КНР Ван Лутун выразил сомнение, что выход одной или нескольких стран из инициативы способен значимо повлиять на реализацию китайского проекта tass.ru »

2023-12-7 16:08

Боня раскритиковала современных комиков за шутки ниже пояса

Блогерша и телеведущая Виктория Боня раскритиковала современных юмористов за юмор ниже пояса. «Быть шутом может каждый. А называться юмористом — это уже серьезное заявление на профессию», — заявила она. lenta.ru »

2023-11-20 19:20

Власти Кубани создали четыре лесопарковых пояса вокруг населенных пунктов в 2023 году

Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что всего лесопарковые зеленые пояса расположены вокруг 16 городов и поселков tass.ru »

2023-11-14 10:04

Эксперт считает, что сопряжение "Пояса и пути" с ЕАЭС простимулирует отношения КНР и РФ

Старший научный сотрудник аналитического института "Тайхэ" Цянь Фэн также отметил, что встречи лидеров государств Си Цзиньпина и Владимира Путина играют большую роль в продвижении отношений между странами tass.ru »

2023-10-23 06:50

КНР за пять лет увеличит число совместных лабораторий со странами "Пояса и пути" до 100

Китай также проведет первую конференцию по научно-техническому обмену в рамках инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2023-10-18 19:37

Участники форума "Пояса и пути" выступили против протекционизма

Партнеры по инициативе "Один пояс - один путь" договорились продвигать дальше упрощение процедур торговли и инвестиций tass.ru »

2023-10-18 19:31

Ван И заявил, что инициатива "Пояса и пути" на новом этапе нацелена на экоразвитие

По словам министра иностранных дел Китая, Пекин будет стремиться к реализации экологически чистых международных проектов сотрудничества в инфраструктурном строительстве, в энергетике, в области финансов, инвестиций, а также в транспортной сфере tass.ru »

2023-10-18 17:56

КНР заявила о готовности сотрудничать с РФ для сопряжения инициативы "Пояса и пути" и ЕАЭС

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что Китай также готов сотрудничать с другими странами Евразийского экономического союза tass.ru »

2023-10-18 14:35

Си Цзиньпин заявил, что инициатива "Пояса и пути" за 10 лет обросла реальными проектами

Председатель КНР отметил, что реализованы как символические, так и небольшие, "но прекрасные" проекты tass.ru »

2023-10-18 05:49

Си Цзиньпин заявил, что КНР и Казахстан должны развивать проекты инициативы "Пояса и пути"

Китайский лидер считает, что стабильное и динамичное развитие двусторонних отношений благоприятно отразится на ситуации в регионе tass.ru »

2023-10-17 06:08

МИД КНР не стал комментировать возможное участие Израиля в форуме "Пояса и пути"

Как подчеркнула представитель ведомства Мао Нин, Китай продолжает выступать за мирное урегулирование противоречий между Израилем и Палестиной tass.ru »

2023-10-16 11:29

Полиция Пекина запретила запуск беспилотников на время форума "Пояса и пути"

Под запрет подпали БПЛА, способные летать на высоте менее 1 000 м со скоростью менее 200 км/ч и площадью отражения на радаре менее 2 кв. м tass.ru »

2023-10-13 11:24

Ученые: Пояс Койпера намного глубже, чем считалось ранее

Исследователи обнаружили доказательства наличия дюжины крупных объектов, лежащих за внешним периметром пояса, что позволяет предположить, что пояс намного глубже, чем считалось ранее. В настоящее время ученые полагают, что пределы пояса Койпера лежат примерно в 50 астрономических единицах (а. kapital-rus.ru »

2023-10-9 07:55

Китай планирует усилить сотрудничество в торговле услугами со странами "Пояса и пути"

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Пекин готов вместе с другими государствами продвигать инновации и обмены в сфере услуг, чтобы вывести мировую экономику на путь устойчивого восстановления tass.ru »

2023-9-2 07:12

Усик нокаутировал британца Дюбуа и защитил три чемпионских пояса

Украинский боксер Александ Усик одержал победу над британцем Даниэлем Дюбуа. Бой, проходивший в тяжелом весе, состоялся во Вроцлаве (Польша). В девятом раунде 36-летний Усик отправил соперника в нокдаун, после которого Дюбуа не смог подняться. lenta.ru »

2023-8-27 01:24

Стеклопакеты вместо зеленого пояса: как жители придорожных деревень лишились покоя из-за ремонта трассы Р-23

Капремонт федеральной трассы Р-23 принес временные неудобства не только автолюбителям, которые подолгу простаивают на участках с реверсивным движением, но и жителям придорожных деревень. Из-за расширения магистрали до четырех полос дорога подошла прямо к их дворам и домам. fedpress.ru »

2023-8-22 13:30

Российский боец UFC назвал сумму для отказа от чемпионского пояса

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ринат Фахретдинов назвал сумму для отказа от чемпионского титула. Спортсмен заявил, что его устраивает сумма в пять миллионов долларов. «Конечно, я выберу деньги. lenta.ru »

2023-8-8 20:01

«Удар ниже пояса»: Макрону придется договариваться с мятежниками в Нигере

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров заявил НСН, что Франции вряд ли удастся вернуть лояльного президента Мохамеда Базума. nsn.fm »

2023-7-31 17:30

В МИД КНР заявили, что сотрудничество в рамках "Пояса и пути" выгодно и Китаю, и Италии

Эта инициатива "принесла результаты, выгодные обеим сторонам", отметила официальный представитель ведомства Мао Нин tass.ru »

2023-7-25 11:06

Илон Маск провел тренировку с обладателем черного пояса по джиу-джитсу Фридманом перед боем с Цукербергом

Американский бизнесмен Илон Маск провел тренировку по боевым искусствам с известным блогером и обладателем черного пояса по джиу-джитсу Лексом Фридманом в качестве подготовки к бою по правилам смешанных единоборств (ММА) с руководителем Meta (признана в России экстремистской) Марком Цукербергом. vz.ru »

2023-6-28 11:05

Маск провел тренировку с обладателем черного пояса по джиу-джитсу перед боем с Цукербергом

Лекс Фридман отметил, что "крайне впечатлен силой и мощью" Маска, а также "его умением работать ногами и навыками в партере" tass.ru »

2023-6-28 09:10

Махачев высмеял существование пояса «Самого опасного ублюдка» UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев высмеял существование пояса «Самого опасного ублюдка» Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Мне это дерьмо не нужно. Что это? Просто пояс для бомжей», — заявил чемпион UFC в легком весе и назвал титул непонятным. lenta.ru »

2023-6-14 08:15

ОАЭ запустят миссию по исследованию пояса астероидов

Объединенные Арабские Эмираты запустят автоматическую межпланетную станцию (АМС), которая будет исследовать пояс астероидов, расположенный между орбитами Марса и Юпитера. Об этом пишет Khaleej Times, ссылаясь на премьер-министра и вице-президента ОАЭ Мухаммеда бен Рашид Аль Мактума. lenta.ru »

2023-5-31 12:41

Телескоп Уэбба обнаружил воду на комете главного пояса астероидов

Ученые НАСА с помощью мощного телескопа Джеймса Уэбба впервые обнаружили на околоземной комете замерзшую воду, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-18 15:01

Радиационные пояса впервые обнаружили у внесолнечного объекта

С помощью комплекса из 39 радиотелескопов были получены первые изображения радиационных поясов внесолнечного объекта. Они окружают ультрахолодный карлик LSR J1835+3259 — субзвездный объект, занимающий промежуточное положение между крупными планетами и маломассивными звездами. lenta.ru »

2023-5-16 16:56

Впервые обнаружены радиационные пояса у объекта за пределами Солнечной системы

Астрофизики получили свидетельство существования радиационного пояса у крупного коричневого карлика LSR J1835+3259, который расположен в созвездии Лиры на расстоянии в 19 световых лет от Земли tass.ru »

2023-5-15 19:03

МИД КНР предостерег Италию от выхода из "Пояса и пути", указав на его выгоду для Рима

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, страны уже добились продуктивного взаимодействия в таких направлениях, как торговля и экономика, обрабатывающая промышленность, в форматах, предусматривающих вовлечение третьих стран tass.ru »

2023-5-10 11:54

Россияне «затянули пояса» рекордно за 13 лет вопреки заявлениям Путина о росте зарплат

Так, по итогам первого квартала 2023 года оборот розничной торговли в России рухнул на 7,3% год к году, сообщает статистическое ведомство. Это произошло на фоне замедлившийся в 7 раз инфляции, которая, согласно официальным данным, составляет 2,5% с начала года. kapital-rus.ru »

2023-5-4 18:46

"И снять исподнее": Захарова шуткой ниже пояса разнесла новое требование Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова шуткой ниже пояса отреагировала на заявление замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника о том, что Запад должен в десять раз увеличить объёмы помощи Киеву и пересечь все "красные линии". life.ru »

2023-4-22 21:42

Президент России Владимир Путин утвердил новые часовые пояса для ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях будет введено московское время. riafan.ru »

2023-4-14 21:33

Лавров упрекнул США в шантаже «ниже пояса»

Политика США в отношении стран Азии, Латинской Америки и Африки — шантаж «ниже пояса», заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, Вашингтон постоянно угрожает развивающимся странам «нечистоплотными, буквально бандитскими, методами», которые «нельзя назвать дипломатией». lenta.ru »

2023-3-31 20:50

Эксперт рассказала об упражнениях для расслабления шеи и плечевого пояса

Эксперт Ирина Кабанова рассказала об упражнениях для расслабления шеи и плечевого пояса. «Выполняйте наклоны и повороты головы вправо, влево, наклон вперед. Заключительным упражнением в этом блоке выполняются перекаты головы от одного плеча к другому через наклон вперед», — пояснила Кабанова. lenta.ru »

2023-3-22 06:00