Результатов: 1545

Стук сердца. Врач пояснил, как инфаркт проявляет себя за два дня до смерти

Когда у человека начинается инфаркт, то у него есть лишь два часа на спасение. При этом болезнь сердца может умело маскироваться под другие патологии. aif.ru »

2024-3-15 12:02

Адвокат пояснил, что Тарасовой может грозить штраф за слова о допинге Валиевой

В случае возбуждения уголовного дела о клевете заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой может грозить до миллиона рублей штрафа nsn.fm »

2024-3-13 14:23

Сенатор Цеков пояснил, почему передача Крыма УССР была незаконной

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал проект закона о признании недействительным указа о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Об этом сообщает телеканал RT. life.ru »

2024-3-11 21:16

Какие сигналы организма могут указывать на рак?

Красными флагами называются различные состояния, которые требуют незамедлительного обращения к врачу. Нередко такие красные флаги сигнализируют о риске рака. aif.ru »

2024-3-11 11:14

Гурулев пояснил, почему не будет второй волны мобилизации

По его словам, сейчас российская армия укомплектована бойцами, которые добровольно подписали контракт. При этом людей в ВС РФ продолжают набирать, но постепенно. «Мне говорят, мол, надо еще, почему мы не можем еще завтра миллион мобилизовать? Первое - сможем ли их всех сразу одеть, обуть, обучить? Есть возможности оборонно-промышленного комплекса. kapital-rus.ru »

2024-3-8 09:38

«Боятся своих же»: Киевский политолог пояснил, почему на Украине не прекратят огонь

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник в своем блоге, передает «Политнавигатор». Он заявил, что соглашение о прекращении огня не достигается, поскольку на Украине в последние два года считали о достижении эфемерного преимущества, которое нельзя упускать. kapital-rus.ru »

2024-3-4 20:52

Адвокат пояснил, что у Нидерландов не хватает аргументов для экстрадиции Промеса

Апелляции, поданные стороной нападающего московского «Спартака», голландца Квинси Промеса по его уголовным делам, могут помочь футболисту избежать отправки на родину nsn.fm »

2024-3-1 18:49

Кардиолог Кондрахин пояснил опасность обнаруженных у Байдена болезней

Российские специалисты рассказали, чем могут быть опасны обнаруженные у 81-летнего президента США Джо Байдена заболевания. Среди них периферическая нейропатия стоп и мерцательная аритмия, а также гиперлипидемия, синдром обструктивного апноэ во сне и несколько других заболеваний. tvzvezda.ru »

2024-3-1 02:45

Песков пояснил, почему Путин в послании остановился на международной обстановке

Президент России Владимир Путин так много внимания в своем послании уделил международной обстановке, потому что она «закладывает режим, в котором предстоит решать внутриполитические задачи». Об этом заявил «Звезде» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-29 15:18

Слуцкий пояснил, чего ждет от послания Путина

Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам, в беседе с РИА Новости заявил, что ожидает от предстоящего послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию поручений по усилению развития регионов social.mk.ru »

2024-2-29 02:30

Премьер Франции пояснил, какие именно военные могли бы быть отправлены на Украину

При этом, по мнению Габриэля Атталя, заявление президента Эмманюэля Макрона, не исключившего возможность отправки в будущем сухопутных сил на Украину, нельзя назвать объявлением о каких-либо действиях tass.ru »

2024-2-28 19:46

«Утечки данных»: Разработчик пояснил, что мешает компаниям РФ применять ChatGPT

Генеративные нейросети остаются востребованными в России, однако в ряде компаний их применение вынуждены ограничивать из-за опасений утечки данных, сказал НСН Станислав Ашманов. nsn.fm »

2024-2-28 16:15

Не волчанка ли? Мясников перечислил основные риски заложенности носа

Заложенность носа обычно воспринимается больше как неприятный недостаток. На деле же она нередко становится следствием довольно серьезных состояний. aif.ru »

2024-2-27 13:22

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг

Вопрос алкоголизма волнует многих. Как понять, есть ли зависимость и какими средствами можно выводить человека из запоя, пояснил врач. aif.ru »

2024-2-26 12:12

Политолог Солонников пояснил, для чего в Мюнхене с Зеленским подписали соглашение

В Европе продолжают считать, что чтобы наступил мир, она обязана поставлять Украине оружие. За этим на Мюнхенскую конференцию по безопасности и прибыл лидер киевского режима Владимир Зеленский, заодно подписав с канцлером Германии Олафом Шольцем соглашение о гарантиях безопасности со стороны ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:08

«Когда жизнь надоела»: Психотерапевт пояснил, чем опасна депрессия

Высказывания, которые противоречат стремлению к жизни, могут стать одним из сигналов депрессии, и в этом случае важно вовремя обратиться за помощью, заявил НСН Дмитрий Ковпак. nsn.fm »

2024-2-14 18:55

Не деменция. Мясников пояснил, из-за чего можно полностью потерять память

Популярный врач затронул тему забывчивости. Он перечислил причины того, что человек все забывает, и назвал болезнь, которая может стать причиной полной потери памяти. aif.ru »

2024-2-13 11:52

Политолог Пшеничников пояснил, чего ждать России от нового президента Финляндии

После победы Александра Стубба на выборах в Финляндии стало ясно, что Штаты активно готовят эту страну к будущей войне с Россией. Соответственно, и России надо готовиться, считает политолог и публицист Игорь Пшеничников. ridus.ru »

2024-2-13 20:52

Оздоровимся? Мясников пояснил, полезна ли еда без ГМО, лактозы и глютена

Современный тренд на покупку продуктов без потенциально опасных компонентов — ГМО, лактозы, глютена, холестерина и кофеина — обсуждают врачи. И их выводы не так однозначны. aif.ru »

2024-2-9 12:52

Песков не пояснил, говорил ли Путин о Красикове, комментируя в интервью дело Гершковича

Заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов отметил, что возникновение российского государства всегда было связано именно с добровольным объединением народов tass.ru »

2024-2-9 12:13

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-2-9 10:48

Серьезный убийца. Мясников назвал основные риски пневмококка

Пневмококк — бактерия известная многим. Даже по названию сразу понятно, что он становится причиной пневмонии. Однако это не единственное его осложнение. aif.ru »

2024-2-6 13:14

«Лекарь» с градусом. Малышева рассказала, есть ли польза в водке

Отцом русской водки называют ученого Дмитрия Менделеева. При этом во врачебном сообществе не утихают споры — полезна она или полностью вредна. aif.ru »

2024-1-31 13:16

Детский омбудсмен по Свердловской области пояснил за «Слово пацана»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Свердловской области растет число случаев проявления жестокости и агрессии в среде несовершеннолетних. В 2023 году детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков держал на контроле 142 конфликтных ситуации, что почти в два раза больше, чем в 2020 году. fedpress.ru »

2024-1-31 12:21

Нарколог пояснил запрет на курение во время беременности

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин перечислил последствия курения для беременной женщины.По его словам, вредная... rosbalt.ru »

2024-1-27 03:33

Не только таблетки. Врачи назвали неожиданные способы снизить сахар крови

Повышенный сахар в крови — зло. Врачи об этом говорят постоянно и рекомендуют держать его под контролем. Если же он повышен, его надо снижать. aif.ru »

2024-1-24 11:49

Какой бок для сна? Мясников развеял популярные мифы о сердце

Мифов о сердце очень и очень много. Один из них — спать на левом боку опасно для сердца. Каким домыслам о главной мышце организма не стоит верить, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-1-23 12:47

Адвокат Кудряшов пояснил, что ждет членов семей осужденных за фейки о российской армии

Если муж распространяет фейки о ВС РФ в Сети, то его жилье конфискуют, а супруга окажется на улице, и наоборот.

ridus.ru »

2024-1-22 15:41

Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление

Артериальная гипертония может развиться не сама по себе, а как вторичная проблема из-за основного заболевания. Когда в этом повинна щитовидная железа? aif.ru »

2024-1-19 14:24

В сердце. Мясников пояснил, в чем разница между мужским и женским инфарктом

В эфире программы «О самом главном» доктор Александр Мясников пояснил, есть ли разница между мужскими и женскими инфарктами. А также обозначил те факторы, за которыми надо следить. aif.ru »

2024-1-19 11:43

Глава ВОЗ пояснил, что термин "болезнь X" обозначает любое неизвестное заболевание

По словам Тедроса Аданома Гебрейесуса, это понятие используется при обсуждении проблематики подготовки к будущим пандемиям tass.ru »

2024-1-17 13:59

Кардиолог пояснил, как отличить неврологическую боль от инфаркта

Заместитель директора по научной работе НМИЦ кардиологии имени Е. Чазова Филипп Палеев перечислил признаки, по которым можно отличить неврологическую боль... rosbalt.ru »

2024-1-15 01:31

Ликбез по препаратам. Доктор Мясников рассказал, чем опасны обезболивающие

Обезболивающие препараты — одни из самых распространенных лекарств. При этом они далеко не так безобидны, как кажутся. aif.ru »

2024-1-12 11:37

Юрист пояснил, что делать при попытке взлома Госуслуг и оформления кредита мошенниками

Ведущий специалист по юридическому сопровождению Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Яков Петросян пояснил, что необходимо сделать, если неизвестные вошли в аккаунт на Госуслугах и подали от имени гражданина заявку на кредит social.mk.ru »

2024-1-11 00:20

Нарколог пояснил, как облегчить симптомы похмелья после Нового года

Врач-психиатр и нарколог Николай Лукьянов дал россиянам ряд советов накануне празднования Нового года. Медик рассказал, как облегчить симптомы похмелья... rosbalt.ru »

2023-12-30 07:36