Результатов: 682

Не защитит от рака. Врачи пояснили, почему не надо сочетать чай и молоко

Медики отмечают, что есть продукты, которые по отдельности сами по себе полезны для организма. Но при этом в сочетании друг с другом могут оказаться вредными. aif.ru »

2024-4-18 16:28

Едва проснулся. Ученые пояснили, почему сердечные приступы бывают утром

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что же является триггером для провокации сердечного приступа практически с первыми лучами солнца. aif.ru »

2024-4-4 11:13

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-1 13:00

Юристы пояснили, почему не стоит откладывать регистрацию дома на участке

После регистрации дома на участке его владелец получает ряд преимуществ, отмечают эксперты. Например, хозяин недвижимости сможет сдать ее в аренду, продать, передать по наследству, получить в банке кредит под залог дома, прописаться в нем. news.mail.ru »

2024-3-30 20:41

В КС пояснили правила ответа на запрос по смертной казни

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что КС готов высказаться по вопросу смертной казни, но только после официального запроса уполномоченных заявителей. В пресс-службе КС РИА «Новости уточнили, что в качестве таких заявителей могут выступать: группа депутатов Госдумы (не менее 90 человек) для проверки конституционности положений нормативного акта; высшие государственные органы, включая Госдуму в целом для толкования положений Конституции; президент для проверки конституционности законопроекта (в порядке предварительного контроля). vz.ru »

2024-3-27 17:20

В РФС пояснили призыв Карпина к футболистам уезжать в Европу

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов пояснил призыв главного тренера сборной страны Валерия Карпина к игрокам уезжать в Европу. По мнению функционера, специалист обращался к тем футболистам, кто перерос уровень Российской премьер-лиги (РПЛ). lenta.ru »

2024-3-22 18:32

В Кремле пояснили предложение Путина о прогрессивном налогообложении в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента России Владимира Путина об установлении прогрессивного налогообложения в стране. news.mail.ru »

2024-3-13 13:06

В Риме пояснили, что западная поддержка Киева не включает направление на Украину войск

В пресс-службе председателя Совмина Италии Джорджи Мелони пояснили, что республика полностью поддерживает Украину в борьбе за защиту своего суверенитета, но не планирует направлять туда своих военных tass.ru »

2024-2-28 02:44

Логика националистов: В ГД пояснили, почему Киркорова лучше не критиковать за украинскую песню

Не стоит критиковать народного артиста РФ Филиппа Киркорова за исполнение в ДНР песни "Снег" украинской артистки Ирины Билык. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. life.ru »

2024-2-16 17:59

В Кремле пояснили объявление Россией в розыск эстонского премьера

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал объявление в розыск Россией премьер-министра Эстонии Каи Каллас и ряд чиновников из Латвии... rosbalt.ru »

2024-2-13 13:26

В РУСАДА пояснили, сможет ли Валиева участвовать в ледовых шоу

Фигуристка Камила Валиева, дисквалифицированная по решению Спортивного арбитражного суда (CAS), не может тренировать других спортсменов, но сохраняет возможность участия в ледовых шоу nsn.fm »

2024-2-9 14:31

Власти пояснили причины для отказа в компенсации за аварийное жилье

Компенсация за аварийное жилье не полагается тем россиянам, у кого оно не единственное. Причины для отказа в оплате расходов на аренду напомнили в Барнаульской Думе. В соответствии с процедурой расселения собственникам жилья в аварийном доме возмещают его стоимость, а арендаторам — предоставляют другую жилплощадь. lenta.ru »

2024-2-7 17:37

Власти Владивостока пояснили, почему не стали отменять концерт Орбакайте

Власти Владивостока в ответ на призыв отменить концерт Кристины Орбакайте заявили, что не намерены этого делать. Зритель сам делает выбор, идти на выступление или нет.

ridus.ru »

2024-2-5 13:07

Екатеринбургские учителя пояснили, откуда в школьных столовых берутся тараканы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. На круглом столе, посвященном школьному образованию в Екатеринбурге, директора городских школ рассказали, почему дети жалуются на школьные столовые. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 11:26

В правительстве Калининградской области пояснили рекламу фуфайки за 60 тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 10 января, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов, ранее признанный независимым экспертом одним из самых стильных губернаторов СЗФО, ратует за брендовую одежду в стиле a la russe. fedpress.ru »

2024-1-10 18:33

Россиянам пояснили, как и где теперь будут продавать алкомороженое

Алкогольное мороженое станут продавать лишь на отдельных полках в магазинах или ресторанах и гостиницах. Как отметила заместитель гендиректора — главный технолог Союза мороженщиков РФ Наталья Уткина, из-за запрета распространять такую продукцию среди несовершеннолетних бизнес ждут изменения. life.ru »

2024-1-10 17:53

В Раде пояснили требование по мобилизации: Мы должны готовиться к худшему варианту

Секретарь оборонного комитета Верховной рады Роман Костенко заявил, что мобилизовать еще полмиллиона человек на Украине нужно для восполнения санитарных... rosbalt.ru »

2023-12-26 18:47

Специалисты из ФРГ пояснили, как пришедший в РФ циклон "Ваня" получил свое название

В институте метеорологии Свободного университета Берлина сообщили, что право на патент названия циклона предоставили "крестному по имени Ваня" tass.ru »

2023-12-16 20:16

"История давно назревала": Эксперты пояснили, как ЛГБТ связалось с экстремизмом и оказалось вне закона

Запрет экстремистского международного движения ЛГБТ* не стал неожиданностью для российской общественности. Как в беседе с Лайфом заявила адвокат и телеведущая Сталина Гуревич, "история назревала уже давно". life.ru »

2023-11-30 17:23

В Госдуме пояснили, почему YouTube в России до сих пор не заблокирован

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил об отсутствии альтернативы видеохостингу YouTube.По его словам, российский аналог должен... rosbalt.ru »

2023-11-22 22:04

В Вашингтоне пояснили смысл новых санкций США против России

В американском Госдепе пояснили причину введения новых американских санкций против России, объявленных Минфином США в четверг, 16 ноября, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-11-16 21:00

США пояснили Ирану свою позицию по Ближнему Востоку

Источники в Вашингтоне рассказали: США заявили Ирану, что не стремятся к эскалации конфликта на Ближнем Востоке на фоне военных действий между Израилем и палестинским движением ХАМАС. «У нас нет намерений эскалации конфликта в регионе», — подчеркнули они в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2023-11-9 07:47

В Минэнерго пояснили, кого коснутся дифтарифы на электроэнергию

Изменение стоимости затронет тех, у кого показатели электропотребления сильно превышают средние значения по региону, и не только. aif.ru »

2023-11-7 13:43

Правительство заставляет мигрантов беспредельничать? Пояснили в Госдуме

Свое мнение он опубликовал в Telegram-канале. По мнению Делягина, правительство мотивирует мигрантов на агрессию, демонстрируя «жертвенное поведение». «Вместо обеспечения соблюдения действующего законодательства, воспитания людей, которые приезжают в Россию - мигрантов бросают на произвол судьбы, заставляя их сбиваться не просто в банды, а в настоящие стаи. kapital-rus.ru »

2023-10-26 12:54

В РПЦ пояснили, почему храм на банкноте в 1000 рублей изображен без креста

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В РПЦ положительно оценили решение Центробанка изменить дизайн новой купюры в 1000 рублей. По данному вопросу высказался председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий. fedpress.ru »

2023-10-18 15:10

В Кремле пояснили, что будет с Чубайсом в случае возвращения в Россию из Израиля (видео)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности возвращения на родину россиян из Израиля, уехавших туда из-за несогласия... rosbalt.ru »

2023-10-9 15:15

Россиянам пояснили, как вернуть деньги за путевку в Израиль

Сначала туристам следует направить требование о расторжении договора или его изменении туроператору. Это позволит начать процесс урегулирования вопроса до обращения в суд. В заявлении, которое направляется туроператору, необходимо сослаться на 14 статью 132 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и рекомендации Министерства экономического развития России. social.mk.ru »

2023-10-9 23:20

В МОК пояснили критерии ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Астрид Якобсен заявила, что спортсмены смогут без ограничений носить хиджабы и другие религиозные символы в Олимпийской деревне во время Игр 2024 года в Париже. forbes.ru »

2023-10-2 17:21

В Думе пояснили дачникам порядок уплаты налогов на бани и туалеты

Если баня, сарай, теплица или туалет на даче относятся к хозяйственным постройкам, владелец обязан платить за них налоги, заявил РИА Новости депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов nsn.fm »

2023-10-1 11:25

Разработчики пояснили, почему удалили трейлеры ремейка KOTOR

Сегодня утром игровая пресса обнаружила, что компании Embracer и Sony медленно удаляют следы ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic из интернета. Конкретно пострадали трейлеры игры, которые были систематически удалены, однако Sony в ответ на всеобщее беспокойство сослалась на проблемы с лицензированием музыки. ridus.ru »

2023-9-30 23:07

Путин и Байден могут встретиться. В Минобороны пояснили, как пройдет осенний призыв: главное к утру пятницы

«Капитал страны» собрал главные события, произошедшие к утру пятницы: • Аналитики назвали три условия, при которых США нападет на Россию. Аналитики считают, что конфликт начнется из-за того, что Россия может совершить удар по украинской территории, в результате которого погибнут представители альянса. kapital-rus.ru »

2023-9-29 10:00

В Госдуме "пояснили за стиль" Вассермана, сравнив его со Сталиным

В Госдуме отсутствует дресс-код, а одежда депутата Анатолия Вассермана является частью его стиля. Об этом заявил заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Андрей Исаев НСН. life.ru »

2023-9-20 18:35

В Минцифры пояснили, что документы на "Госуслугах" не заменят бумажные паспорта

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Турция предложила РФ увеличить этот объем, поскольку в Африке много стран, нуждающихся в продовольствии tass.ru »

2023-9-18 21:11

В Еврокомиссии пояснили решение о запрете для россиян ввозить в ЕС личные вещи и авто

В Еврокомиссии (ЕК) объяснились по поводу запрета для россиян ввозить в ЕС машины и другие личные вещи. Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ ЕК. Там отметили,... rosbalt.ru »

2023-9-10 19:16

В ЦБ пояснили указ Путина о новом порядке выплат по еврооблигациям

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев рассказал, что организовать процесс голосования для находящихся в СИЗО граждан было непросто tass.ru »

2023-9-10 18:15

На Украине пояснили, когда там выборов президента точно не стоит ждать

В этом году на Украине выборы лидера страны точно не состоятся, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. Об этом он сказал в ходе телемарафона. life.ru »

2023-8-29 13:47

В Минздраве пояснили новые требования продаж лекарств по рецепту

Россиянам не стоит опасаться дефицита лекарств на фоне новых требований для аптек о продаже перечня рецептурных препаратов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ Минздрава. life.ru »

2023-8-25 23:43

Во Всемирный день лени врачи пояснили, откуда она берётся

Появление лени может быть связано с защитной функцией психики, которая таким способом пытается оградить человека от необязательного труда. Однако в некоторых случаях причина её появления не только в обычной усталости, но и в психологических проблемах, предупредили специалисты Департамента здравоохранения Москвы. life.ru »

2023-8-20 09:50

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. life.ru »

2023-8-16 21:22

В Минобороны пояснили, что стало целью мощного удара по городу Запорожью

В районе города Запорожья поражён пункт временной дислокации иностранных наёмников Вооружённых сил Украины. Об этом заявили в Минобороны России. life.ru »

2023-8-11 13:12

Депутаты пояснили, как «подглядывание» за детьми спасет от маньяков

Об этом сообщает РИА Новости. Депутаты Государственной думы предложили оборудовать детские лагеря камерами видеонаблюдения. Автор инициативы - Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. kapital-rus.ru »

2023-8-1 18:55

Полицейские Кандалакши пояснили, почему увезли «самокат-оборотень» на штрафстоянку

КАНДАЛАКША, 27 июля, ФедералПресс. Жители Карелии пришли в недоумение, увидев в соцсетях фото обычного самоката, который увезли на эвакуаторе с Морской набережной в Кандалакше. Оказалось, что транспортное средство временно изъяли, так как у водителя не оказалось прав на его управление. fedpress.ru »

2023-7-27 16:31

В Кремле пояснили, зачем петербуржцам предложили перейти на удаленку во время саммита «Россия – Африка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал рекомендации властей Северной столицы на период саммита «Россия – Африка». Речь идет о предложении перевести работников на дистанционный режим. fedpress.ru »

2023-7-25 18:03

В Вашингтоне пояснили, почему ввели санкции против Кудрина

Бывший глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который перешел работать в «Яндекс», попал под американские санкции из-за своей работы «в технологическом секторе... rosbalt.ru »

2023-7-20 19:55

В правительстве Коми пояснили запрет на лечение в других регионах

СЫКТЫВКАР, 20 июля, ФедералПресс. В Коми с марта текущего года в соцсетях обсуждается запрет на лечение в других городах. По официальной информации, таких ограничений нет. Однако у жителей республики есть своя версия на этот счет. fedpress.ru »

2023-7-20 13:32

Мужчинам пояснили, нужно ли подбирать носки по цвету одежды

Мужские носки — больше не унылый аксессуар, а то, что позволяет выделиться в толпе и найти свою фишку. Раньше главным правилом их ношения был принцип сочетания цветов, однако сейчас, исходя из последних модных показов, это ушло на второй план. life.ru »

2023-7-19 19:18

В Кремле пояснили, что будет с нацпроектами на фоне сокращения бюджета

Нацпроекты остаются абсолютным приоритетом для Правительства России, но при формировании бюджета на некоторых незащищённых статьях можно сэкономить — это нормальная практика, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-19 13:54

В ГД РФ пояснили, почему спортсменов хотят обязать платить за смену гражданства

Парламентарии подготовили законопроект, согласно которому российские спортсмены при смене гражданства или переходе в другую национальную сборную будут обязаны компенсировать государству вложенные в их подготовку финансовые средства. tvzvezda.ru »

2023-7-18 01:11