Результатов: 66

Сенатор Безденежных призвал Урганта пояснить шутки в отношении ГРАД

Сенатор Сергей Безденежных отреагировал на шутки телеведущего Ивана Урганта в отношении Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД). riafan.ru »

2022-8-6 19:33

Пресс-секретарь «Современника» Абрамова не смогла пояснить, каково будущее Орбакайте в театре

Пресс-секретарь "Современника" Екатерина Абрамова не смогла внятно пояснять представителям средств массовой информации в пятницу, 22 июля, каково будущее актрисы Кристины Орбакайте в театре. argumenti.ru »

2022-7-22 11:09

Андрей Волна, Допинг-проба Камилы. Попытаюсь пояснить

Очень надеюсь (но вот тут не верю), что козлы, кормившие подростка препаратом для профилактики ишемических атак (инфарктов) у больных стенокардией, понесут не только административную, но и уголовную ответственность... echo.msk.ru »

2022-2-11 10:03

Депутат Верховной рады попросил спикера пояснить применение кодовых слов при голосовании

По словам Алексея Гончаренко, фразы "прошу поддержать" или "прошу определиться" сигнализируют народным депутатам о необходимости голосования "за" или "против" tass.ru »

2022-2-3 13:45

В Госдепе отказались пояснить, ответят ли США письменно на предложения РФ по безопасности

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс подчеркнул, что Вашингтон привержен продолжению диалога и дипломатической работе tass.ru »

2022-1-13 23:16

Порошенко заявил о готовности пояснить дело против него на Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности пояснить уголовное дело о государственной измене и финансировании терроризма против него, которое возбуждено на Украине. «Я готов дать любые пояснения», — заявил Порошенко, однако напомнил, что на данный момент он находится в Польше. lenta.ru »

2021-12-28 22:17

"Просто неловко выразился": Милонов призвал Хабиба пояснить шутку про избиение приезжими мужчины в метро

Ранее боец решил таким образом потроллить своего соперника Конора Макгрегора. life.ru »

2021-10-13 15:51

«Пояснить ничего не смог»: «КП» написала об опросе кота-«свидетеля» по уголовному делу

В городе Бологое Тверской области следователи опросили кота в качестве свидетеля по уголовному делу. Об этом стало известно «Комсомольской правде». Издание... rosbalt.ru »

2021-8-11 22:08

Замглавы Росгвардии не смог пояснить законопроект и рассмешил Совфед

Заместитель главы Росгвардии Сергей Лебедев на заседании Совета Федерации не смог дать пояснение к одному из законопроектов, чем вызвал смех в зале. В ходе слушания председатель Совфеда Валентина Матвиенко попросила Лебедева подтвердить слова председателя комитета по конституционному законодательству Андрея Клишаса. lenta.ru »

2021-6-24 14:44

Песков: Протасевич или Минск должны пояснить заявление о финансировании NEXTA из России

Представитель Кремля подчеркнул, что владельца "Уралхима" и "Уралкалия" Дмитрия Мазепина никто не обвинял tass.ru »

2021-6-7 12:33

Обвиняемый в стрельбе в Екатеринбурге не смог пояснить причину задержания

Следственный комитет предъявил обвинение жителю Екатеринбурга, открывшему стрельбу, в результате которой пострадали ребенок и сотрудник Росгвардии. При этом сам обвиняемый пояснить на допросе, за что задержан. vz.ru »

2021-5-31 11:59

Обвиняемый в стрельбе в Екатеринбурге не смог пояснить, за что задержан

В Екатеринбурге следственные органы Следственного комитета России по Свердловской области предъявили 48-летнему жителю города обвинение в преступлениях по статьям «Покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений», а также «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» incident.mk.ru »

2021-5-31 11:31

Франция призвала Россию пояснить цель передвижения войск у границы с Украиной

Глава МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что страна считает важным, чтобы Россия дала разъяснения в прозрачном ключе, например, через механизмы, предусмотренные в ОБСЕ tass.ru »

2021-4-9 21:06

Минпросвещения просит РАО пояснить значение слова "толерантность" в учебной литературе

Просьба последовала после того, как в аппарат правительства поступило обращение представителя общественной организации с предложением запретить использование терминов "толерантность" и "гендер" в учебной литературе и официальных документах органов власти tass.ru »

2021-2-11 15:44

Посольство РФ требует у США пояснить репортаж о помощи "украинским подразделениям в Крыму"

В посольстве отметили, что этот материал говорит о поддержке США "террористической деятельности в третьих странах" tass.ru »

2020-9-18 04:08

Белому дому пришлось пояснить слова Трампа, назвавшего надпись BLM "символом ненависти"

Президент США поддерживает сам лозунг, однако выступает против действий организации с одноименным названием, которая выражает агрессию в адрес полиции, заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни tass.ru »

2020-7-2 01:38

Депутат Рады просит пояснить данные об американских лабораториях на Украине

По мнению депутата Верховной Рады Украины от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Рената Кузьмина, правительство скрывает правду об американских лабораториях, действующих на территории страны social.mk.ru »

2020-6-8 23:40

Оппозиция потребовала от Зеленского пояснить основания для санкций против Эрмитажа и МГУ

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" пояснили, что хотели бы понять, какую угрозу для Украины представляют российские музеи изобразительных искусств и образовательные учреждения tass.ru »

2020-5-16 22:08

Мария Захарова предложила Госдепартаменту пояснить пожелание удачи Помпео Лаврову

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на канале «Россия-1» предложила спросить у Госдепартамента, почему госсекретарь США Майкл Помпео в завершение переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях … vestikavkaza.ru »

2020-2-16 19:13

МИД России призвал Японию пояснить заявления о «незаконной оккупации»

Ранее министр по делам северных территорий заявил, что нет необходимости вносить изменения в используемые Токио формулировки «исконные территории» и «незаконная оккупация» Россией aif.ru »

2019-2-22 20:22

Белый дом не смог пояснить, откуда Трамп взял данные по нелегальным мигрантам в США

Ранее американский президент заявил, что в стране находятся более 25 млн нелегальных мигрантов tass.ru »

2019-1-27 20:20

Помпео отказался пояснить, могут ли США применить военную силу в Венесуэле

Госсекретарь отказался строить предположения или выдвигать гипотезы, но отметил, что Вашингтон решительно настроен поддержать венесуэльский народ tass.ru »

2019-1-26 19:33

Гламурного тверского священника обязали «пояснить за шмот»

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии ждет объяснений от 39-летнего протоиерея и настоятеля Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вячеслава Баскакова social.mk.ru »

2018-12-10 11:45

"И дальше что?" У Кузнецовой отказались пояснить её слова о женском обрезании

Посчитавшая этот вопрос чисто "медицинским", детский омбудсмен отказывается разъяснять свою позицию. Помощник уполномоченного по правам ребёнка в России Ренат Абдеев отказался пояснить слова Анны Кузнецовой о женском обрезании, прозвучавшие на форуме в Казани. life.ru »

2018-12-3 15:17

Власти США звонили в Москву, чтобы пояснить твит Трампа о встрече с Путиным

Власти США звонили в Москву, чтобы пояснить твит президента Соединенных Штатов Дональда Трампа об отмене встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2018-12-2 14:51

«Оскорбляют и перекручивают»: Ницой отказалась пояснить свой языковой демарш 

Украинская писательница Лариса Ницой отказалась комментировать инцидент на украинском телевидении, обвинив российские СМИ во лжи. riafan.ru »

2018-10-10 17:27

Россия попросила Сеул пояснить ситуацию с задержанием судна "Севастополь"

Российские дипломаты направили в МИД Южной Кореи письмо с просьбой пояснить ситуацию с задержанием судна "Севастополь". Об этом РИА "Новости" сообщил представитель компании-судовладельца. Представитель МИД РФ во Владивостоке подтвердил, что в ситуации с судном разбирается генконсульство в Пусане. life.ru »

2018-10-1 07:20

СМИ: Флорида потребовала у Конгресса США пояснить слова о взломе избирательной системы

Госсекретарь штата Кен Детцнер направил письмо сенатору Ричарду Берру, отметив, что заявления законодателя о взломе хакерами из РФ избирательных систем Флориды являются бездоказательными tass.ru »

2018-8-10 06:29

Причиной избиения омских подростков стал отказ "пояснить за шмот"

Причиной массовой драки в Омске, о которой ранее сообщал Лайф, стал дресс-код её участников. По данным портала Om1. ru, трое 16-летних ребят привлекли внимание одной из подростковых банд именно манерой одеваться. life.ru »

2018-7-6 16:04

Власти Екатеринбурга попросят FIFA пояснить причину неполных трибун на матче ЧМ

Администрация Екатеринбурга направит в FIFA официальный запрос по факту незаполненных трибун на матче чемпионата мира между сборными Уругвая и Египта. Об этом сообщает глава администрации Александр Якоб. life.ru »

2018-6-16 16:16

Песков не смог пояснить аргументацию решения СФ пригласить Цукерберга на свое заседание

Пресс-секретарь президента РФ посоветовал обратиться за разъяснениями в Совет Федерации tass.ru »

2018-5-30 13:37

РСТ просит пояснить ситуацию с ограничениями на въезд автобусов в Москву из-за ЧМ-2018

Российский союз туриндустрии (РСТ) направил ряд обращений с просьбой разъяснить ситуацию с запретом на въезд автобусов в Москву из-за Чемпионата мира... rosbalt.ru »

2018-5-28 13:00

Минкавказ пояснит льготникам, какие документы брать на отдых в регионы с курортным сбором

По словам Ольги Рухуллаевой, первый месяц курортных сборов в Ставропольском крае "проходит без проблем и серьезных сложностей" tass.ru »

2018-5-26 12:37

Москва просит пояснить Лондон, делится ли он данными по делу Скрипалей с частными лицами

Ранее телеканал Би-би-си опубликовал материал, в котором бывший советский ученый Владимир Углев заявил, что изучал спектральные данные отравляющего вещества из Солсбери tass.ru »

2018-4-21 03:45

Роскомнадзор требует от Facebook пояснить ограничение доступа к ряду аккаунтов российских СМИ

Роскомнадзор направил в корпорацию Facebook письмо с просьбой пояснить позицию компании по поводу ограничения доступа к ряду аккаунтов российских СМИ в этой социальной сети и в сервисе Instagram, который ей принадлежит. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 12:21

Роскомнадзор требует от Facebook пояснить ограничение доступа к аккаунтам российских СМИ

Ранее интернет-издание ФАН сообщило о блокировке своих аккаунтов в Facebook и Instagram tass.ru »

2018-4-6 12:00

Посол РФ потребовал от Джонсона пояснить слова о возможных ударах в Сирии

Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко в письме главе МИД Великобритании Борису Джонсону потребовал пояснить слова о возможности нанесения авиаударов... rosbalt.ru »

2018-3-2 10:22

Госдепартамент не смог пояснить слова Волкера о "более широкой помощи" США Украине

Специальный представитель по Украине Курт Волкер заявил, что Javelin будут лишь частью помощи Киеву tass.ru »

2018-2-22 04:09

ЕНД требует МИД пояснить насильственную депортацию грузинских граждан из Украины

Оппозиционная грузинская партия "Единое национальное движение" (ЕНД) вызывает в парламент главу МИД Грузии Михаила Джанелидзе в связи с депортацией грузинских граждан из Украины. Об этом заявил один из лидеров ЕНД Роман Гоциридзе. … vestikavkaza.ru »

2017-11-20 17:07