Результатов: 3446

Песков: Россия внимательно отслеживает появление военных новинок у Украины

Все так называемые военные новинки Украины внимательно отслеживаются российскими спецслужбами и военными, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Слова Пескова передает ТАСС. Напомним, вооруженные силы Украины (ВСУ), как утверждают британские СМИ, получили новые беспилотники с дальностью полета до 3 тыс. vz.ru »

2024-4-19 13:37

Появление общего предка животных связали с удвоением нескольких сотен генов

Международный коллектив эволюционистов и генетиков считает, что общие предки людей и других многоклеточных существ появились около 700 млн лет назад tass.ru »

2024-4-15 15:47

Объяснено появление гигантских глаз у морских червей

Ученые Копенгагенского и Лундского университетов изучили многощетинкового червя с гигантскими для его размера глазами, по зоркости сравнимыми с глазами млекопитающих и осьминогов. Предполагается, что эти черви способны распознавать ультрафиолетовые сигналы, видимые только представителям его вида. lenta.ru »

2024-4-10 15:01

Эксперт Ремесло объяснил появление негативных рецензий игры Смута в СМИ-иноагентах

После выхода первой отечественной компьютерной исторической игры Смута в признанных иноагентами СМИ появились негативные рецензии. Их задача дискредитировать отечественный ролевой экшен, считает член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2024-4-9 22:34

Объяснено появление звезд-зомби в центре Млечного Пути

Ученые Северо-Западного университета раскрыли природу некоторых необычных звезд, вращающихся вокруг центральной сверхмассивной черной дыры Млечного Пути. Эти звезды-зомби выглядят более молодыми по сравнению с их настоящим возрастом из-за того, что они поглотили вещество соседних звезд. lenta.ru »

2024-4-8 06:52

Посол: Россия ответит на появление в Финляндии ядерного оружия НАТО

Россия определенно ответит, если в Финляндию будет завезено ядерное оружие НАТО, заявил ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. «Финны не могут не осознавать, что без ответа российской стороны столь серьезный провокационный шаг не останется», - заявил он. tvzvezda.ru »

2024-4-6 04:47

Посол РФ: появление ядерных сил на территории Финляндии не останется без ответа России

Павел Кузнецов пояснил, что весной 2025 года финские власти предполагают начать рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о ядерной энергии, "в первую очередь в интересах национальной гражданской энергетики, в частности, для строительства мини-АЭС" tass.ru »

2024-4-6 04:15

Опасность. Врач раскрыла связь между мушками в глазах и отслойкой сетчатки

Мушки в глазах становятся неприятным симптомом, который может обеспокоить. При этом они могут быть как вариантом нормы, так и следствием серьезных патологий. aif.ru »

2024-4-4 11:48

Экс-депутат Рады Царев спрогнозировал появление коалиции с Залужным в мае

Украинские депутаты готовятся сформировать коалицию во главе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным к 20 мая. В эту дату истекают официальные полномочия Зеленского. Об этом в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царев. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:44

Полковник объяснил появление в России охотников за дронами

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал появление в России «охотников за дронами» — вооруженных пулеметами групп для противодействия беспилотникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) Матвийчук объяснил, что Вооруженные сил (ВС) РФ перешли к организованной системе борьбы с дрон lenta.ru »

2024-4-2 10:13

Раскрыто влияние гравитационных волн на появление жизни

Ученые раскрыли влияние гравитационных волн в космосе на возникновение жизни на Земле. Многие жизненно важные элементы могли возникнуть только в результате столкновения двух нейтронных звезд. Сами нейтронные звезды, вращающиеся вокруг друг друга, сближаются из-за испускания гравитационных волн. lenta.ru »

2024-4-1 13:34

На МКС анонсировали появление российской катапульты для спутников

Многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) Наука на российском сегменте МКС оснастят специальной катапультой для запуска малых спутников, рассказал российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков. По его словам, планируется установить катапульту на российском сегменте в рамках МЛМ и использовать такой способ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 13:59

Предсказано появление коллективного искусственного интеллекта

Ученые предсказали будущее искусственного интеллекта, который, по их мнению, будет напоминать расу кибернетических организмов боргов из сериала «Звездный путь». Отдельные ИИ могут быть объединены в коллективную сеть для обмена информации, которая даст им возможность постоянно развиваться. lenta.ru »

2024-3-26 04:35

Росатом надеется на появление коммерческого термоядерного реактора на рубеже 2050 года

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев сообщил об этом в ходе пленарного заседания международного форума "Атомэкспо-2024" tass.ru »

2024-3-25 13:42

В Госдуме прокомментировали появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала сообщение о появлении в меню одного из киевских кафе блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в Подмосковье. versia.ru »

2024-3-25 22:00

В России отреагировали на появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Появление в одном из киевских баров блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в концертном зале — это что-то нездоровое, заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-24 20:33

В США допустили появление буферных зон на Украине

Россия создаст на территории Украины буферные зоны, чтобы предотвратить ракетные удары, сообщил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он отметил, что Украина могла бы продолжать существовать, если бы Запад не стремился вооружить ее дальнобойными ударными системами. lenta.ru »

2024-3-24 20:26

В России допустили появление войск БПЛА

Беспилотная авиация в скором времени может эволюционировать в отдельный род войск, сообщил командир отряда беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с позывным Спасатель. По его словам, в ближайшее время могут появиться целые военные части, где будут служить только операторы БПЛА. lenta.ru »

2024-3-21 06:57

Открытие возрастом 1,6 млн лет меняет наши знания об эволюции человека

Анализ, проведенный британским археологом Стивеном Митеном, предполагает, что первые люди впервые развили элементарный язык около 1,6 млн лет назад - где-то в восточной или южной Африке. «Развитие у человечества способности говорить, без сомнения, стало ключом, который сделал возможной большую часть последующей физической и культурной эволюции человека. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:57

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

Президент России Владимир Путин ранее уже говорил о том, как Москва отреагирует на возможное появление французских войск на территории Незалежной. Об этом в ходе брифинга напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:18

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:53

Путин анонсировал появление альтернативы Крымскому мосту

Восстановленная железная дорога от Ростова-на Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска станет альтернативой Крымскому мосту. Об этом сообщил президент Владимир Путин на митинге-концерте в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. lenta.ru »

2024-3-18 20:21

Поклонская объяснила свое появление в эфире впервые за полтора года

Советница Генпрокурора России Наталья Поклонская объяснила, что впервые за полтора года появилась в телевизионном эфире, чтобы поздравить граждан с десятилетней годовщиной Крымской весны. При этом в дальнейшем давать интервью она не планирует, однако допустила, что будет делать определенные посты в Telegram. lenta.ru »

2024-3-18 19:10

Депутат Горелкин допустил появление «обычной практики» исключения из иноагентов

Исключение россиян из реестра иноагентов может стать «обычной практикой Минюста», заявил депутат Горелкин. Однако для этого им придется доказать, что они «не подвергаются иностранному влиянию» и не распространяют «западные нарративы», отметил он. forbes.ru »

2024-3-18 15:37

Появление российских войск у границ Финляндии назвали вынужденным шагом

После вступления Финляндии в НАТО Москва оказалась вынуждена нарастить свои войска и системы поражения на границе. Такую причину усиления российской группировки назвал бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

Путин рассказал о реакции России на возможное появление войск США на Украине

Если американские войска ступят на украинскую землю, то отношение России к ним будет как к интервентам. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что Вашингтон это прекрасно понимает. tvzvezda.ru »

2024-3-13 05:22

Появление в России компьютеров с Windows объяснили

Поставщики продолжают пользоваться лазейками, чтобы привозить в Россию ПК с лицензированной Windows. По словам генерального директора Uncom OS Никиты Кочерженко, на российском рынке ежемесячно появляется 300 тысяч компьютеров с предустановленной Windows — несмотря на то, что Microsoft официально не работает с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 14:29

Стилист объяснил появление Shaman на концерте в парике

Во время праздничного концерта, посвящённого празднику 8 Марта, певец Shaman (Ярослав Дронов) появился на публике в новом образе. Исполнитель вышел на сцену в длинном парике цвета блонд. Основатель салона красоты и стилист международного класса Николай Бритвин в беседе с kp. life.ru »

2024-3-12 13:42

В Госдуме предсказали появление тёмной лошадки, которая "сожрёт Зеленского"

География лиц, заинтересованных в свержении Владимира Зеленского, расширяется с каждым днём. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, даже в США у главаря действующего киевского режима остался единственный защитник в лице Джо Байдена. life.ru »

2024-3-11 17:34

Швыдкой анонсировал появление в Китае новой консерватории имени Чайковского

Спецпредставитель президента РФ отметил, что в учебное заведение сможет поступить любой желающий tass.ru »

2024-3-11 03:02

"Провоцируют на жёсткий ответ": В Крыму назвали появление авиации НАТО над Чёрным морем откровенной агрессией

Появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жёсткий ответ. Такое мнение высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. life.ru »

2024-3-9 09:21

Постпред Крыма Мурадов назвал провокацией и агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Полеты боевой авиации стран НАТО над Черным морем являются откровенной агрессией, которая провоцирует Россию на жесткий ответ, заявил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. vz.ru »

2024-3-9 08:17

В Крыму назвали агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем — откровенная агрессия, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он подчеркнул, что подобные акты агрессии провоцируют Москву на жесткий ответ. lenta.ru »

2024-3-9 08:09

В Госдуме назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Появление боевой авиации стран-членов Североатлантического альянса над Черным морем является вызовом для Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от Крыма Леонида Ивлева nsn.fm »

2024-3-7 04:30

В России назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал вызовом появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем. «Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 02:54

Генерал-майор Ивлев назвал вызовом появление авиации НАТО в Черном море

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал появление боевой авиации стран НАТО в Черном море. fedpress.ru »

2024-3-7 02:03

Обещанное появление на публике «исчезнувшей» Кейт Миддлтон отменили

С сайта британской армии убрали информацию об участии Кейт Миддлтон в параде, который пройдет в июне в честь дня рождения короля. Ее имя фигурировало в списке участников на странице с билетами для зрителей парада. lenta.ru »

2024-3-6 18:03

Сергей Бабин: Появление новых транспортных путей дает импульс развитию оренбургской промышленности

Трасса М-12 к 2027-2028 годам дойдет до Оренбурга и станет дополнительным логистическим маршрутом для промышленности региона на Южном Урале. Президент РФ Владимир Путин заявил о списании регионам 2/3 бюджетных кредитов. versia.ru »

2024-3-6 12:00

В ВСУ предрекли появление некомпетентных командиров из-за Зеленского

Кадровые перестановки в ВСУ могут привести к тому, что ключевые должности займут некомпетентные сторонники президента Украины Владимира Зеленского. Это предрек бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. lenta.ru »

2024-3-6 04:42

Зрители «Голоса» назвали плевком в публику появление Инстасамки

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В новом выпуске программы «Голос» на сцену в качестве одной из участниц вышла скандально известная исполнительница Инстасамка. Появление такого неоднозначного персонажа вызвало шквал критики в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-3 07:05

Происшествия: Появление дрона в Петербурге потребует ответа

В Санкт-Петербурге в результате падения обломков беспилотника пострадали два жилых дома. Целью дрона могла быть местная нефтебаза Ручьи, которая находится примерно в километре от места ЧП. За медпомощью обратились несколько человек, оперативный штаб по расследованию инцидента возглавил губернатор Петербурга Александр Беглов. vz.ru »

2024-3-2 19:00

Песков объяснил появление международной повестки в послании Путина

Российский лидер Владимир Путин во время послания Федеральному собранию уделил особое внимание международной повестке, потому что она определяет основу режима, решающего внутриполитические задачи. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-29 16:12

Экономист предрек появление безотзывных депозитов при росте страхового возмещения

Вместе с ростом страхового возмещения в российской банковской системе появятся безотзывные депозиты, что благотворно подействует на нее, сказал НСН Дмитрий Голубовский. nsn.fm »

2024-2-29 15:38

В МЭР анонсировали появление 17 технопарков в 12 регионах к концу 2024 года

В основном там будут размещены производства продуктов питания, машин, оборудования, компьютерной и робототехники tass.ru »

2024-2-29 15:24

Путин анонсировал появление нового курорта на Байкале

Президент России Владимир Путин анонсировал появление на Байкале нового курорта, который не будет загрязнять озеро. По словам российского лидера, курорт с нулевым процентом загрязнения откроется до 2030 года и будет круглогодичным. lenta.ru »

2024-2-29 14:10