Результатов: 1204

Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая

По данным оборонного ведомства острова, 14 аппаратов НОАК пересекли так называемую срединную линию Тайваньского пролива tass.ru »

2024-3-28 08:01

Врач заявила о появлении жира на животе из-за исключения одного типа продуктов

Исключение из рациона одного типа продуктов, например углеводов, способствует набору веса и образованию жира на животе, заявила диетолог Лиза Афинская. Она объяснила, что строгие ограничения провоцируют тягу к сладкому, что не дает похудеть. lenta.ru »

2024-3-21 11:31

Медведев усмотрел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев считает полезным для дела, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. В своем Telegram-канале он написал, что вопрос планомерного уничтожения французских военных стал бы «не самой сложной, но сверхважной задачей», в результате которой «из чужой далекой страны» во Францию отправилось бы большое количество гробов. vz.ru »

2024-3-20 10:56

На Украине вспомнили о прошлом появлении французских войск в Одессе

Французские войска уже появлялись в Одессе, пишет «Страна». Украинское издание напомнило, что в 1918 году, за 105 лет до заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что ему «придется послать некоторых ребят в Одессу», французский десант уже захватывал портовый город. lenta.ru »

2024-3-15 01:47

В России задумались о появлении еще одного вида льготной ипотеки

Рабочая группа при Министерстве просвещения РФ обсуждает возможность создания в стране льготной ипотеки для учителей. mirnov.ru »

2024-3-10 11:37

Зеленский заявил о скором появлении в небе истребителей F-16

Западные истребители F-16 появятся в небе над Украиной в 2024 году. О скором начале их применения заявил Владимир Зеленский. «Нидерланды активно помогают и с ПВО (противовоздушной обороной — прим. «Ленты. lenta.ru »

2024-3-1 18:31

Цивилев сообщил о появлении в Кемеровской области 30 новых детских садов за пять лет

Губернатор региона добавил, что в Кузбассе реализуется региональная программа модернизации детских дошкольных учреждений "Мой новый детский сад" tass.ru »

2024-3-1 15:26

ЦБ заявил о появлении несущих риски для покупателей схем при покупке строящегося жилья

Эбрахим Раиси ранее заявил, что противники Ирана стремятся "посеять в иранском народе отчаяние и сомнения, чтобы сократить явку на выборах" tass.ru »

2024-3-1 10:31

Россиян предупредили о появлении новых полисов ОСАГО — с коротким сроком действия. Что нужно знать автомобилистам?

В России 2 марта вступит в силу закон, который дает водителям право заключать краткосрочные договоры обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). О том, сколько будут стоить такое полисы и кому они могут понадобиться, «Ленте. lenta.ru »

2024-2-29 01:06

Россиян предупредили о появлении поддельных сайтов лишившегося лицензии банка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предупредило о появлении большого количества поддельных сайтов Киви Банка и других сервисов, которые предлагают вывести средства из лишившейся лицензии Центробанка кредитной организации. lenta.ru »

2024-2-26 14:06

На Украине заявили о появлении дальнобойных ракет собственного производства

Украина научилась производить ракеты, способные поражать цели на расстоянии 700 километров. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. «Самая важная для нас программа — это ракетная программа, но про нее я скажу не больше, чем сказал мой президент», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-25 15:14

Россиян предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею

Российских туристов предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею в 2025 году. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что на сегодняшний день туристы могут передвигаться по Северной Корее «практически под охраной маршевым шагом». lenta.ru »

2024-2-23 20:34

Шойгу рассказал о появлении в России «народного военно-промышленного комплекса»

За время проведения специальной операции в России появился «народный ВПК». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. По словам главы военного ведомства, вся страна поднялась и работает на победу. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:48

Россиян предупредили о появлении странного вируса на популярном курорте Азии

Отдыхающих на тайском Пхукете россиян предупредили о появлении нового странного вируса. Заболевшие отмечают, что на протяжении нескольких недель держится температура 39 градусов, при которой также наблюдается постоянная слабость. lenta.ru »

2024-2-20 15:35

В ЕС рассказали о появлении нового вида инфляции из-за конфликта на Украине

Член Европейского парламента (ЕП) от Хорватии Биляна Борзан рассказала о появлении в Евросоюзе (ЕС) нового вида инфляции, возникшего в том числе из-за конфликта на Украине. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) евродепутат рассказала о последствиях так называемой «скимпфляции». lenta.ru »

2024-2-17 07:00

Жителей российского города предупредили о появлении крайне ядовитого гриба

Массовое разрастание очень ядовитого краснокнижного гриба решеточника может повториться в Сочи social.mk.ru »

2024-2-12 10:37

Светофоры будут предупреждать пешеходов о появлении из-за поворота машины

На улицах российской столицы тестируют новые светофоры, предупреждающие пешеходов о появлении из-за поворота автомобилей. mirnov.ru »

2024-2-12 09:31

Маркетолог о появлении фермерской продукции на полках магазинов: «Любой ручной труд стоит дороже»

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о продаже в торговых сетях товаров того региона, где они расположены. Согласно тексту документа, местная продукция должна составлять не менее 25 % от всего ассортимента торговой точки. fedpress.ru »

2024-2-12 05:58

Военный эксперт опроверг слухи о появлении терминалов Starlink у России

Новость одного из украинских информационных изданий о том, что у России появился Starlink и что она приобретает терминалы с помощью ОАЭ, — странная. Об этом заявил военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. life.ru »

2024-2-10 04:18

Стало известно о появлении в футболе синей карточки

В профессиональном футболе в ближайшее время введут синюю карточку. О нововведении 9 февраля объявит Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Получившего синюю карточку игрока будут удалять с поля на 10 минут. lenta.ru »

2024-2-8 19:06

Россиян предупредили о появлении камней в почках из-за воды и мяса

Употребление некачественной воды грозит возникновением камней в почках. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" предупредил ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог Кирилл Чернов. life.ru »

2024-2-7 18:21

Тайвань сообщил о появлении возле острова 25 военных самолетов КНР

По информации МО острова, в их числе были истребители, вспомогательные самолеты, а также беспилотные летательные аппараты tass.ru »

2024-2-6 13:15

Чекалины впервые раскрыли подробности о появлении полиции и обысках после возбуждения уголовного дела

Блогеры Валерия и Артем Чекалины прервали молчание после закрытия уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере. Пара пришла на «Шоу Воли». Супруги порекомендовали не повторять их ошибок и вовремя платить налоги. versia.ru »

2024-2-5 23:17

Медведев предупредил, что Россия уничтожит военных НАТО при их появлении на Украине

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие стран НАТО в случае их дислокации на Украине станут для российской армии законной целью. Об этом предупредил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-2-3 21:46

Священник высказался о появлении "сверхлюдей" с чипами Илона Маска в мозге

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике протоиерей Александр Абрамов заявил, что вживление чипов в мозг имеет массу побочных эффектов, поэтому нужен мораторий на такие операции. life.ru »

2024-1-31 20:24

Россиянам раскрыли порядок действий при появлении фурункулов

Дерматовенеролог Елена Владимирова предостерегла от самостоятельного выдавливания фурункулов. Она предупредила, что подобные действия могут привести к осложнениям в виде сепсиса, тромбофлебита и других заболеваний, зачастую угрожающих жизни. lenta.ru »

2024-1-30 17:26

Стало известно о появлении новых дивизий у Санкт-Петербурга

Защиту Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада России усилят новыми дивизиями. Речь идет про мотострелковые дивизии, возможно, будет развернута и танковая. Одно из подразделений будет развернуто на Карельском перешейке, чтобы гарантировать безопасность Петербурга. lenta.ru »

2024-1-30 03:07

Разработчик MP3 заявил о появлении новой технологии звучания

Немецкий инженер Карлхайнц Бранденбург, которого называют создателем аудиоформата MP3, представил новую технологию передачи музыкальных файлов. mirnov.ru »

2024-1-28 09:01

Поплавская жестко высказалась о появлении солиста «Щенков» в одном носке

Телеведущая и актриса Яна Поплавская прокомментировала случай в Петербурге, где солист группы «Щенки» Максим Тесли решил выйти на публику в одном носке, повторив выходку рэпера Vacio на «голой» вечеринке Ивлеевой social.mk.ru »

2024-1-9 13:35

Патриарх Кирилл заявил о появлении на Западе другой религии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что христианство на Западе сменяет другая религия. По его словам, на Западе место христиан занимают «представители другой монотеистической религии». Он добавил, что храмы в лучшем случае становятся мечетями, а в худшем — увеселительными заведениями. lenta.ru »

2024-1-8 00:40

Кадыров сообщил о появлении нового города в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о появлении в республике нового города — Ойсхара. Соответствующий закон, подписанный чеченским лидером, вступил в силу сегодня, 1 января. Как возводился населённый пункт, Кадыров показал в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-1 21:36

Кадыров сообщил о появлении в Чечне нового города

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что первый день наступившего года ознаменовался для Чеченской Республики появлением нового города Ойсхара social.mk.ru »

2024-1-2 18:55

Иммунолог рассказал о появлении более заразного варианта коронавируса

Вариант коронавируса JN. 1 — потомок штамма «пирола», от своего предшественника он отличается большей заразностью. При этом летальность и патогенность, вероятнее всего, не изменились. JN. 1 представляет особенный интерес для специалистов. lenta.ru »

2023-12-27 13:41

В «Ростехе» рассказали о появлении дронов-камикадзе «Суперкам»

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что в России создан новый барражирующий боеприпас «Суперкам» с высокой степенью защиты от систем радиоэлектронной борьбы. По его словам, создается еще один беспилотный летательный аппарат этой же серии. lenta.ru »

2023-12-27 04:23

Медведев заявил, что при появлении на Украине иностранной военной базы РФ ударит по ней

Говоря о подготовленной Декларации ЕС по гарантиям безопасности для Украины, зампред Совбеза РФ обратил внимание, что сам документ - "филькина грамота" без добавленной стоимости tass.ru »

2023-12-25 10:30

«Готовятся к прямому вступлению в войну» Саакашвили рассказал о скором появлении солдат США на Украине

Находящийся под арестом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страны НАТО рассматривают возможность отправки войск на Украину и в скором времени могут принять положительное решение. Он добавил, что особую роль в этом играют США — на юге страны уже проводят учения в подобном русле. lenta.ru »

2023-12-22 14:33

Саакашвили рассказал о скором появлении американских солдат на Украине

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся под арестом, заявил, что страны НАТО, в частности США, рассматривают возможность отправки солдат на Украину в скором времени могут принять положительное решение. lenta.ru »

2023-12-22 12:06

В Сахалинской области сообщили о появлении услуг связи во всех малых селах региона

Благодаря областному финансированию дополнительно установлено 16 базовых станций в разных населенных пунктах tass.ru »

2023-12-21 08:33

Известный пластический хирург высказался о появлении против него уголовного дела

Пластический хирург Александр Вдовин не знал о возбуждении против него уголовного дела из-за кражи бокалов из ресторана. Адвокат врача Борис Хамцов напомнил, что администратор ресторана сам предложил Вдовину забрать бокалы в счет компенсации оплаченных, но не оказанных услуг. lenta.ru »

2023-12-18 12:31

Россиян предупредили о возможном появлении новой графы в платежах за ЖКУ

Россиян могут обязать установить в квартире газоанализаторы для сигнализации об утечках, из-за этого может появиться новая графа в платежах за жилищно-коммунальные услуги, предупредила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова. Это позволит снизить число аварий с газом. news.mail.ru »

2023-12-18 03:13

Россиян предупредили о возможном появлении новой графы в платежах за ЖКУ

Россиян могут обязать установить в квартире газоанализаторы для сигнализации об утечках, из-за этого может появиться новая графа в платежах за жилищно-коммунальные услуги, предупредила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова. Это позволит снизить число аварий с газом. lenta.ru »

2023-12-18 03:04

Путин предупредил о появлении проблем с Финляндией после её вступления в НАТО

По словам российского лидера Владимира Путина, в отношениях РФ и Финляндии не было проблем, однако после принятия последней в Североатлантический альянс они возникнут. versia.ru »

2023-12-17 11:53

Минстрой опроверг информацию о появлении ипотеки на ИЖС под 1%

В Минстрое РФ не предлагали ввести в стране льготную ипотеку под 1% на домокомплекты ИЖС с эскроу, речь шла лишь о субсидировании кредитов для подрядчиков. versia.ru »

2023-12-14 11:33