Результатов: 359

Киев решил использовать жителей Сумской области: «Появляются сообщения о расправах»

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины активно готовятся к наступательной операции российских войск. Они планируют дискредитировать деятельность Федеральной службы безопасности, совершив информационную провокацию. fedpress.ru »

2024-3-20 19:11

Врач Егорова объяснила, почему на коже появляются пигментные пятна

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Возрастная пигментация появляется у человека после 50 лет, но ее можно уменьшить. Об этом рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

В Уэльсе нашли загадочный стальной монолит. Что это за объекты и почему они появляются по всему миру?

В Уэльсе местные жители обнаружили загадочный стальной монолит на холме. Ни они, ни журналисты, ни власти не знают, откуда он там взялся. Необычные конструкции высотой около трех с половиной метров впервые начали появляться в разных частях земного шара в разгар пандемии в 2020 году. lenta.ru »

2024-3-12 20:21

По всему миру появляются загадочные стальные монолиты. Что это за объекты и откуда они?

В Уэльсе местные жители обнаружили загадочный стальной монолит на холме. Ни они, ни журналисты, ни власти не знают, откуда он там взялся. Необычные конструкции высотой около трех с половиной метров впервые начали появляться в разных частях земного шара в разгар пандемии в 2020 году. lenta.ru »

2024-3-13 20:21

Социально значимые законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни россиян, появляются почти ежедневно

Очевидный ажиотаж вокруг президентской гонки никак не сказался на тех задачах, решению которых глава законодатели традиционно уделяют повышенное внимание. Это статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и прочие законодательные инициативы, имеющие важное значение для простых людей. versia.ru »

2024-3-11 13:18

«Манная каша» на щеках. Врач рассказал о самой заразной и опасной инфекции

Если кто-то в подъезде заболел корью, карантина не миновать всем живущим в нём. Вирус способен проникать в малейшие щели. Риск заразиться при контакте с больным — почти 100%, если нет прививки или не переболел. Как узнать, есть ли антитела к кори? aif.ru »

2024-2-16 11:15

Директор Московского марафона рассказал, что в России появляются аналоги adidas Running

По словам Дмитрия Тарасова, российские программисты ищут варианты, чтобы создать в России аналоги крупнейшим игрокам на рынке tass.ru »

2024-2-13 19:00

«Не простим»: в РФ появляются стихийные мемориалы в память о жертвах обстрела ВСУ в Лисичанске

Националисты обстреляли 3 февраля пекарню в городе. В результате удара погибли 28 мирных жителей. 5-tv.ru »

2024-2-5 06:51

Испанский военкор Эспиноса: Ежедневно на Украине появляются десятки новых могил боевиков ВСУ

Украинская сторона несет огромные, очень серьезные потери, кладбища, на которых захоронены боевики ВСУ, становятся все шире с каждым днем, рассказал побывавший в стране испанский военный корреспондент Хавьер Эспиноса. vz.ru »

2024-1-23 14:49

Россия – страна возможностей: как в государстве появляются новые социальные лифты

В 2023 году свое пятилетие отмечает президентская платформа «Россия – страна возможностей». Начавшись в 2018 году как серия проектов-конкурсов для помощи и продвижения наиболее талантливых российских специалистов, со временем она выросла в огромную систему, в которой за эти годы приняли участие более 20 млн человек из разных стран мира. fedpress.ru »

2024-1-12 08:00

Врач Лебедева объяснила, при каком заболевании появляются боли внизу живота

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, что боли внизу живота после еды могут указывать на синдром раздраженного кишечника. fedpress.ru »

2023-12-13 16:24

Врач Кондрахин объяснил, откуда появляются отравляющие организм токсины

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. Как рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин, такие остатки называют шлаками либо токсинами, они отравляют организм. fedpress.ru »

2023-11-1 21:29

Медведев заявил, что в Восточной Европе появляются самостоятельные политики

По словам зампреда Совета безопасности РФ, "они любят свою Родину и своих людей больше, чем токсичные либеральные речи и бабло англосаксов" tass.ru »

2023-10-29 16:49

Невролог Калмыкова: мушки перед глазами появляются при резкой смене положения тела

Невролог Ольга Калмыкова в беседе с радио Sputnik заявила, что появление темных точек (мушек) перед глазами может быть связано с повышением артериального давления social.mk.ru »

2023-10-16 06:28

СМИ: распространившиеся по Франции постельные клопы появляются все чаще в Бельгии

Газета Derniere heurе сообщила, что с июля количество обращений в санитарные службы королевства продолжает увеличиваться tass.ru »

2023-10-4 17:05

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом? life.ru »

2023-9-8 19:30

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-8-11 16:08

Гастроэнтеролог назвал болезнь, при которой появляются ноющие боли во время еды

Боли и дискомфорт в желудке во время еды сигнализируют, что образовалась эрозия, рассказал гастроэнтеролог-терапевт Никита Харлов. Он предупредил, что такие признаки нехарактерны для хронического гастрита или энтеропатии. life.ru »

2023-8-11 14:29

Чёрная метка: Почему у водителей появляются мифические ДТП в базах страховщиков

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-15 22:01

Путешествие в себя: Какие 5 новых возможностей появляются у женщин, которым исполнилось 40 лет

Многим кажется, что 40 лет — это приговор, что после этой отметки жизнь становится только хуже... Это, конечно, не так, ведь для женщины открываются совершенно другие грани жизни. Рассказываем, какие именно. life.ru »

2023-6-1 18:15

Британские врачи рассказали, что первые симптомы заболевания печени появляются ночью

Первые сигналы, свидетельствующие о заболевании печени, проявляются ночью. Соответствующей информацией поделилось издание Daily Express со ссылкой на британских специалистов. riafan.ru »

2023-5-30 20:44

Пепел на месте леса: почему все новые очаги лесных пожаров появляются по всей России

Аномально сухая погода провоцирует все новые ландшафтные пожары. Их география стремительно расширяется - очаги появляются по всей России, огонь иногда переходи на жилые дома. Огонь добрался до Челябинской области, пламя угрожает жилым домам под Усть-Катавом. tvzvezda.ru »

2023-5-18 22:14

Дерматовенеролог объяснила, почему появляются прыщи, и дело не только в гормонах

Образование прыщей может быть связано как с гормональными изменениями, так и с механическим воздействием на кожу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme Елена Линева. life.ru »

2023-4-14 16:17

Накурить себе морщины. Как страдает кожа из-за сигарет?

Курение плохо сказывается не только на состоянии легких и многих других внутренних органов. Оно находит свое негативное отражение и на коже. Из-за такой привычки появляются характерные морщины курильщика и изменения внешнего вида. aif.ru »

2023-3-21 03:37

Путин о махинациях с «Пушкинской картой»: везде жулики появляются

Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Юрий Чиханчин в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным рассказал о махинациях с «Пушкинской картой» и туристическим кешбеком. tvzvezda.ru »

2023-3-9 15:39

Путин — о преступной схеме с "Пушкинской картой": Жулики появляются везде

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным отреагировал на информацию о преступной схеме с использованием "Пушкинской карты" и отметил, что жулики могут встретиться везде. life.ru »

2023-3-9 14:27

Дерматолог Лукманова рассказала, почему появляются белые пятна на ногтях

Российский дерматолог, косметолог, трихолог Алина Лукманова рассказала телеканалу «Москва 24», из-за чего на ногтях появляются белые пятна social.mk.ru »

2023-2-15 14:45

Красноярский губернатор рассказал, что слухи об его отставке появляются раз в квартал

Александр Усс добавил, что "должность губернатора - это не привилегия, это работа и он будет выполнять ее столько, сколько определит президент и земляки" tass.ru »

2023-2-8 13:42

Появляются спустя годы: Травматолог предупредил об опасных осложнениях переломов рук

Переломы лучевых костей рук после заживления могут вызвать осложнения в сухожилиях и нервной ткани. Об этом в беседе с Ura. ru заявил травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии С. life.ru »

2023-2-7 13:10

Дерматолог объяснила, почему на коже появляются растяжки и как от них избавиться

Растяжки на коже появляются из-за недостатка коллагена и эластина в организме, однако это явление никак не передаётся по наследству. Как избавиться от неприятных дефектов, Лайфу рассказала врач-дерматолог ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте Эльмира Юрченко. life.ru »

2022-12-21 17:34

Иммунолог Жемчугов объяснил, почему так часто появляются новые названия штаммов ковида

Доктор медицинских наук и врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что штаммов коронавируса выделяют "по десять в день" и авторы стараются дать им яркие названия, если "хотят хайпануть". Отсюда все эти "Кентавры", "Церберы" и другие. life.ru »

2022-12-2 19:43

Врач назвал опасные последствия COVID-19, которые появляются спустя годы

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Нередко после коронавируса у людей случается инсульт или инфаркт, причем даже спустя год после болезни. Больше всего риску подвержены люди от 40 до 50 лет, сообщил кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. fedpress.ru »

2022-11-28 14:20

Место встречи изменить нельзя. Новая жизнь муниципальных библиотек

Муниципальные библиотеки обретают новую жизнь: теперь это не просто книгохранилища, но и интернет-кафе, пространство для обучения, совместного досуга и работы aif.ru »

2022-11-16 00:05

Недосып ни при чём: Врач объяснил, почему появляются синяки под глазами и как с ними бороться

Есть несколько причин появления тёмных кругов под глазами. Каждая из них требует определённого подхода. Как рассказал Лайфу пластический хирург Александр Вдовин, в первую очередь появление синевы в периорбитальной зоне может быть следствием пигментированности данного участка кожи. life.ru »

2022-11-15 15:42