Результатов: 5227

Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей

Ритейлеры просят Минпромторг и Генпрокуратуру разобраться с мошенниками, которые преднамеренно портят технику, а затем получают компенсации через суд, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-4-19 09:13

Фанаты певицы Алены Швец пожаловались в Роспотребнадзор на концерт в Новосибирске

Поклонники исполнительницы Алены Швец обратились в Роспотребнадзор с жалобой на плохую организацию ее концерта в Новосибирске, который состоялся на прошлой неделе. По словам фанатов певицы, им обещали отдельный вход, место в ВИП-зоне и плакаты с автографом Швец, однако на деле никаких привилегий не было, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-15 14:59

На «АвтоВАЗе» пожаловались на конкуренцию с КНР: почему «китайца» брать выгоднее

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. Китайский автопром продолжает уверенно заходить на российский рынок, создавая конкуренцию известным брендам. Подобная тенденция вызывает опасения и у отечественных производителей. fedpress.ru »

2024-4-15 10:02

Politico: В ЕС пожаловались на недостаток внимания к Украине со стороны лидеров стран блока

Ряд стран ЕС пожаловались на то, что Украина недостаточно упоминается в проекте документа по итогам встречи Евросовета, которая состоится на следующей неделе, сообщает газета Politico со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-4-12 14:19

Жители российского региона пожаловались на желто-голубые остановки

Жители Калужской области раскритиковали в социальных сетях автобусные остановки, выкрашенные в желто-голубые цвета. На непатриотичные павильоны пожаловался житель Боровского района. В пресс-службе областного минтранса рассказали, что официальных обращений им не поступало, однако критику в соцсетях они видели. lenta.ru »

2024-4-9 13:29

В украинских селах пожаловались на отсутствие мужчин

В Германии создали видеорепортаж о том, что в селах Украины почти не осталось мужчин призывного возраста, годных к военной службе, однако мобилизация продолжается. «Если случается, что покойник, то некому уже яму выкопать», — рассказывают местные жители из Лузановки и Каменки. lenta.ru »

2024-4-9 01:53

В Госдуме пожаловались из-за мужского имени для новорожденной девочки

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая пожаловалась в Минюст России из-за того, что новорожденной девочке в Уфе дали мужское имя Кирилл. Она попросила провести проверку «в связи с необходимостью решения вопроса о совершенствовании законодательства в сфере регистрации актов гражданского состояния». lenta.ru »

2024-4-9 00:22

Калининградцы пожаловались на уничтожение кладбища, где похоронены бравшие Берлин ветераны ВОВ

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Калининграда пожаловались, что на старом кладбище на улице Камской сносят могилы, памятники, оградки, а также вырубают деревья. Люди не могут найти захоронения их родственников, среди которых ветеран ВОВ, участвовавший в штурме Кенигсберга и взятии Берлина. fedpress.ru »

2024-4-8 11:03

Жители затопленного Орска пожаловались на дефицит хлеба и питьевой воды

В Орске, который накрыло наводнением, возникли проблемы с продуктами первой необходимости – питьевой водой и хлебом. В соседних городах начали организовывать сбор гуманитарной помощи для местных жителей. versia.ru »

2024-4-7 20:28

В Орске пожаловались на грязную воду из кранов

Жители Орска жалуются на то, что в поселке ОЗТП из кранов идет грязная вода. Как отмечает Telegram-канал газеты «Известия» со ссылкой на местных жителей, для питья она непригодна. Власти региона тем временем призывают жителей Орска отказаться от употребления загрязненной жидкости. lenta.ru »

2024-4-7 15:18

В Киеве пожаловались на отсутствие поддержки США и Германии во вступлении в НАТО

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и Германия не поддерживают идею вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-4-6 23:39

В России пожаловались на нехватку тысяч судей

Количество вакантных должностей федеральных судей сейчас составляет более 4000. Об этом заявил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Из-за их нехватки объем работы фактически распределяется на действующих судей, что негативно влияет на нагрузку, пожаловался он. lenta.ru »

2024-4-3 02:03

Пользователи Telegram пожаловались на сбои

В работе мессенджера Telegram во вторник произошел сбой, об этом свидетельствуют данные сервиса Downradar. Пользователи сообщают о неполадках при загрузке медиафайлов, а также при отправке аудио- и видеосообщений, передает Ura. vz.ru »

2024-4-2 20:02

Медики скорой из Иркутской области пожаловались на низкие выплаты

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники скорой медицинской помощи записали видеообращение на имя Владимира Путина в Куйтуне. Их выплаты не выросли, в то время как поддержку других медицинских работников существенно увеличили. fedpress.ru »

2024-4-2 12:02

NYT: офицеры ВСУ пожаловались на возраст и отсутствие мотивации у солдат

Офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются, что набранные по мобилизации солдаты слишком стары и не хотят сражаться nsn.fm »

2024-4-1 21:48

NYT: командиры ВСУ пожаловались на старых и немотивированных призывников

Офицеры ВСУ пожаловались на призывников, которых набирает официальная система. По их словам, те слишком старые, со слабым здоровьем и не хотят воевать. Об этом сообщила газета New York Times . Алина Михайлова, офицер батальона «Волки Да Винчи», рассказала, что из 200 призывников, поступивших в бригаду, только 25 хотят воевать. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:31

Офицеры ВСУ пожаловались на состояние и мотивацию подчиненных солдат

Офицеры Вооруженных сил Украины жалуются, что их подчиненные мобилизованные солдаты стары, больны и не хотят воевать, не имея на то обоснованной мотивации. Отмечается, что в среднем из 200 мобилизованных «лишь 25 человек действительно хотят воевать» в рядах украинской армии. lenta.ru »

2024-3-31 20:30

Застрявшие на 15 часов в аэропорту Хургады россияне пожаловались на условия ожидания

Российские туристы, которым пришлось провести в аэропорту египетской Хургады 15 часов, подадут претензию против авиакомпании AlMasria Universal Airlines из-за условий, в которых пришлось ждать вылета: вместо отеля они вынуждены были оставаться в пыльном здании, где шел ремонт, питание предоставляли с задержками, а горячей еды практически не было. versia.ru »

2024-3-31 12:50

Новобранцы в ВСУ пожаловались на червей в еде на полигонах

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что украинские новобранцы жалуются на ужасные условия и антисанитарию на полигонах, передает телеканал 360 . «Где бани? Где возможность помыться? Постирать одежду? На раздаче (кухне. tvzvezda.ru »

2024-3-30 04:57

В Киеве пожаловались на продвижение российских войск вглубь Украины

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Российские войска продвигаются «все дальше и дальше» на Украине, ВСУ не могут им противостоять. Об этом заявил советник главы украинской администрации Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2024-3-30 02:50

В ВСУ пожаловались на инструкторов-алкоголиков и червей в еде для солдат

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались на условия, которые создаются для новобранцев на полигонах. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2024-3-29 18:23

«Ведомости»: инвесторы пожаловались в ЦБ на ЛУКОЙЛ из-за сокрытия финотчетности

Ассоциация владельцев облигаций (АВО) обратилась в Банк России с просьбой проверить ЛУКОЙЛ (MOEX: LKOH) на предмет нарушения правил раскрытия финансовой отчетности. Ассоциация направила письмо директору департамента корпоративных отношений Банка России Екатерине Абашеевой 24 марта, с письмом ознакомились «Ведомости». news.mail.ru »

2024-3-29 11:18

Пациенты с диабетом пожаловались на нехватку сверхбыстрого инсулина в России

Взрослые пациенты, у которых диагностировали диабет, столкнулись с нехваткой сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп» — это препарат, после инъекции которого можно почти сразу принимать пище. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-29 08:32

В Великобритании пожаловались на нехватку трупов

В Великобритании возникла проблема с дефицитом трупного материала для обучения медицинских специалистов, сообщила профессор Клэр Смит, заведующая кафедрой анатомии Медицинской школы Брайтона и Сассекса, по информации из The Times social.mk.ru »

2024-3-29 07:56

"Опустошили кладовку": В Канаде пожаловались, до чего довела страну помощь Украине

Глава Министерства национальной обороны Канады Билл Блэр прокомментировал дальнейшие возможности Оттавы выделять военную помощь киевскому режиму. Как передаёт газета Globe and Mail со ссылкой на заявление главы канадского оборонного ведомства, страна уже "опустошила кладовку". life.ru »

2024-3-29 03:43

В Раде пожаловались на неспособность принимать решения из-за отсутствия кворума

Депутаты Верховной Рады на заседании 28 марта не смогли принять ни одного важного решения из-за отсутствия кворума. На это в социальных сетях пожаловался народный депутат Ярослав Железняк. Он добавил, что для принятия законопроекта в Раде, его должны поддержать не менее 226 парламентариев lenta.ru »

2024-3-28 18:29

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях России

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов для лечения в межучреждениях ФМБА России. Представители движения «Пациентский контроль» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-27 08:36

Жители российского региона пожаловались на свалку в лесу после демонтажа лифта

Жители сел Черновское и Кундравы Челябинской области пожаловались на то, что в лесу неподалеку от их мест жительства после демонтажа лифта образовалась свалка. На фотографиях, сделанных местными жителями, можно увидеть большое количество мусора в мешках, а также дверь от демонтированного лифта прямо на лесной поляне. lenta.ru »

2024-3-26 14:29

Москвичи пожаловались на комаров из подвала

Жители дома 92 дробь 4 на Щелковском шоссе пожаловались на засилье комаров в подъезде жилого многоквартирного дома. На присланной видеозаписи насекомые во множестве сидят на стене, а также на потолке подъезда. lenta.ru »

2024-3-26 12:28

В российском регионе пожаловались на москвичей из-за нехватки одного продукта

Из-за москвичей в ресторанах Мурманской области обнаружилась нехватка одного продукта — оленины. Об этом заявил ресторатор Алексей Ермаков, его слова приводит портал «СеверПост». Как заявил владелец ресторана, из-за высокого спроса на оленину продукт не успевает попасть в местные заведения. lenta.ru »

2024-3-26 12:02

На Украине пожаловались на дефицит дронов на марьинском направлении

Вооруженным силам Украины (ВСУ) на марьинском направлении не хватает дронов, что привело к потерям в личном составе. На дефицит пожаловался командир 206-го батальона территориальной обороны (ТРО) Роман Кулик. lenta.ru »

2024-3-25 16:41

Украинские СМИ пожаловались на преследование за критику Зеленского

Главные редакторы украинских СМИ сообщили о преследовании и угрозах со стороны властей Украины после критики в адрес украинского президента Владимира Зеленского за увольнение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщила в понедельник американская газета The Daily Beast. vz.ru »

2024-3-25 16:33

Украинские журналисты пожаловались на преследования после критики Зеленского

Украинские журналисты пожаловались на давление и преследования со стороны властей из-за критики президента Владимира Зеленского. «Репрессии против прессы были инициированы нашим руководством, потому что президент Зеленский чувствует себя оскорбленным любой критикой», — заявила журналистка Севгиль Мусаева. lenta.ru »

2024-3-25 15:32

Жители Липецка пожаловались президенту на проблему с вывозом мусора

Жители Липецка не могут добиться решения проблемы с вывозом мусора. Сложившуюся в городе ситуацию они решили довести до сведения президента России Владимира Путина. versia.ru »

2024-3-25 14:33

Жители российского города пожаловались Путину на залежи мусора

Жители Липецка устали от вечных залежей мусора на контейнерных площадках. Ситуацию местные активисты решили довести до сведения президента. Из-за нерегулярного вывоза мусор ветром задувает в жилые дворы и на территорию детского сада. lenta.ru »

2024-3-25 13:31

В Европе пожаловались на новый шаг против России

Европейские ювелиры пожаловались на санкционное законодательство ЕС против России в отношении алмазов. После вступления ограничений в силу Европейская комиссия (ЕК) сделала новый шаг, распорядившись, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки. lenta.ru »

2024-3-25 07:58

Пользователи флагманов Samsung пожаловались на запах гари

Владельцы флагманских смартфонов Samsung пожаловались на запах гари, который возникает во время эксплуатации телефонов. В сообщении на Reddit говорится, что резкий запах заметен, если извлечь стилус из гнезда Galaxy S24 Ultra. lenta.ru »

2024-3-25 06:30

В ВСУ пожаловались на уклоняющихся от военной службы украинцев

Украинцы скрываются от мобилизации и называют сотрудников территориальных центров комплектования «людоловами», пожаловался командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины Александр Павлюк. Он посетовал, что два года назад люди выстраивались в очередь у военкоматов, а теперь всеми силами скрываются от призыва. lenta.ru »

2024-3-24 20:06

В ВСУ пожаловались, что украинцы называют военкомов "людоловами"

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что два года назад у военкоматов собирались очереди, а сейчас мужчины любыми путями пытаются уклониться от службы в армии tass.ru »

2024-3-24 19:17

На Украине пожаловались на недостаток помощи для выживания страны

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что за прошедшие два месяца страна получила только 10 процентов финансовых средств, необходимых для выживания государства и не получила военной помощи, запланированной в рамках формата «Рамштайн». lenta.ru »

2024-3-22 14:38

Пользователи пожаловались на сбои в работе Playstation Network

В работе сервиса загрузки мультимедийного контента и проведения многопользовательских игр Playstation Network фиксируются сбои, свидетельствуют данные платформы Downdetector nsn.fm »

2024-3-22 21:59

В Норвегии пожаловались на летающую туалетную бумагу натовских военных

Жители Норвегии пожаловались на ущерб, нанесенный военнослужащими и техникой НАТО в ходе проводившихся в стране учений. По подсчетам норвежских ВС, он составил от трех до восьми миллионов долларов. Жители региона сообщали о разрушенных ограждениях и фонарях, поврежденных зданиях, автомобилях и лыжных трассах. lenta.ru »

2024-3-21 17:32

В Киеве пожаловались на объемы поставленных снарядов Евросоюзом

Европейский союз (ЕС) поставил Украине примерно 400 тысяч снарядов вместо обещанного миллиона. На объем поставленных боеприпасов пожаловался депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Егор Чернев. lenta.ru »

2024-3-21 11:52