Результатов: 5232

На Украине пожаловались на недостаток помощи для выживания страны

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что за прошедшие два месяца страна получила только 10 процентов финансовых средств, необходимых для выживания государства и не получила военной помощи, запланированной в рамках формата «Рамштайн». lenta.ru »

2024-3-22 14:38

Пользователи пожаловались на сбои в работе Playstation Network

В работе сервиса загрузки мультимедийного контента и проведения многопользовательских игр Playstation Network фиксируются сбои, свидетельствуют данные платформы Downdetector nsn.fm »

2024-3-22 21:59

В Норвегии пожаловались на летающую туалетную бумагу натовских военных

Жители Норвегии пожаловались на ущерб, нанесенный военнослужащими и техникой НАТО в ходе проводившихся в стране учений. По подсчетам норвежских ВС, он составил от трех до восьми миллионов долларов. Жители региона сообщали о разрушенных ограждениях и фонарях, поврежденных зданиях, автомобилях и лыжных трассах. lenta.ru »

2024-3-21 17:32

В Киеве пожаловались на объемы поставленных снарядов Евросоюзом

Европейский союз (ЕС) поставил Украине примерно 400 тысяч снарядов вместо обещанного миллиона. На объем поставленных боеприпасов пожаловался депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Егор Чернев. lenta.ru »

2024-3-21 11:52

В Раде пожаловались, что получили от ЕС лишь 400 тыс. снарядов из обещанного 1 млн

Депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Егор Чернев надеется, что "партнеры в самые ближайшие месяцы исполнят обещание в миллион снарядов" tass.ru »

2024-3-21 11:18

В Киеве пожаловались на получение «бла-бла-бла» вместо помощи от Запада

Западные страны должны лично поучаствовать в боевых операциях на Украине, заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lenta.ru »

2024-3-21 22:07

В «Крымэнерго» пожаловались на рекордную задолженность за свет

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта, ФедералПресс. В «Крымэнерго» рассказали о задолженности крымчан за электричество. Суммарно компания недополучила более миллиарда рублей. fedpress.ru »

2024-3-20 10:43

«Сдавило так, что сложно говорить»: россияне пожаловались на новые проявления коронавируса

«Сначала было какое-то ОРВИ, потом все шло к улучшению, и вдруг все началось по новой» social.mk.ru »

2024-3-20 17:24

Нефтяники пожаловались на невозможность перехода на российский софт

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, по совместительству руководитель индустриального центра компетенций «Нефтегаз, нефтехимия и недропользование» (ИЦК, объединяет 13 крупнейших отраслевых компаний) в письме премьеру Михаилу Мишустину попросил повлиять на слишком частое изменение требований по цифровизации. lenta.ru »

2024-3-19 08:42

На Украине пожаловались на неуловимые российские дроны

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут перехватить передовые российские ударные дроны типа «Орлан». Об этом заявил экс-офицер ВСУ Игорь Лапин. Украинский военный в отставке подчеркнул, что Российская армия обладает беспилотниками, которые невозможно перехватить системами радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2024-3-18 20:48

Диверсанты ВСУ пожаловались на «горячий прием» при попытке прорваться в Курскую область

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. Представители Украины дали задание диверсантам из ВСУ прорваться через российскую границу, сфотографироваться и вернуться обратно. В Киеве украинцам пообещали, что на границе никого не будет и все пройдет спокойно, но российская армия устроила им «горячий прием». fedpress.ru »

2024-3-18 16:18

В Сочи жители пожаловались на воюющих под балконами шакалов

СОЧИ, 18 марта, ФедералПресс. Жители села Верхнениколаевского в Сочи жалуются на вой шакалов по ночам: дикие животные подходят к людям с лишком близко. В доказательство граждане разместили видео.  fedpress.ru »

2024-3-18 10:48

Российские банки пожаловались на сложности с запуском карты туриста

Инструмент создан, чтобы иностранцы могли удаленно открывать счета и потом пользоваться ими в путешествиях по РФ несмотря на санкции. 5-tv.ru »

2024-3-18 03:51

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. life.ru »

2024-3-17 01:25

Тюменцы пожаловались на цены в магазинах: «Растут не по дням, а по часам»

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Тюменской области подешевела потребительская корзина. Сейчас она составляет 19 059 рублей, в то время как по всей России показатель равен 21 349 рублям. В свежем выпуске «Глас народа» тюменцы рассказали, ощутили ли снижение цен и каких товаров не хватает на полках магазинов. fedpress.ru »

2024-3-16 12:00

Граждане Конго пожаловались на попытки заставить их воевать за Украину

Граждане Республики Конго жалуются, что не могут выехать с Украины и что их пытаются заставить воевать на украинской стороне. Об этом сообщает телеканал ABC News. Один гражданин страны объяснил: им обещали дать оружие, чтобы они шли воевать за Украину, но они не могут этого делать, «потому что они черные». lenta.ru »

2024-3-14 17:21

В клубе КХЛ пожаловались на проблемы с экипировкой из-за санкций

Генеральный директор клуба КХЛ «Нефтехимик» Игорь Ларионов пожаловался на проблемы с экипировкой из-за международных санкций. Функционер посетовал на то, что отечественного производства так и не появилось. lenta.ru »

2024-3-14 15:36

Жители Сочи пожаловались на зловонный пляж

Жители Сочи пожаловались на сильный запах канализации на одном из городских пляжей, который не уходит в течение нескольких месяцев. Речь идет о пляже «Кукуруза» в микрорайоне Мамайка. По словам местных жителей, на протяжении года местный водоканал сливает сточные воды в реку Псахе. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Боевики Азова пожаловались на сверхсложную ситуацию на Авдеевском направлении

Боевая обстановка на Авдеевском направлении остается сверхсложной, заявили представители третьей отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины. Третья ошбр ВСУ создана на основе националистического формирования «Азов» (признано террористической организацией и запрещено в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 22:56

В Москве пожаловались на нехватку строителей

Московской строительной отрасли не хватает 30-40 тысяч человек. На дефицит рабочей силы пожаловался заместитель мэра столицы по строительству Андрей Бочкарев. Чиновник добавил, что в том числе Москва нуждается в специалистах по отделке и инженерным системам, спрос на которых особенно растет. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

На Украине пожаловались на отсутствие ротации в армии

Из-за длительного отсутствия ротации украинские военные жалуются на потерю мотивации и боевого духа. По словам одного из украинских штурмовиков, за два года боевых действий он получил лишь 25 дней отпуска, а из-за нехватки людей в его части его предстоящий отпуск также был отменен. lenta.ru »

2024-3-13 09:27

В Уфе клиенты массово пожаловались на бизнес-курсы последователя Аяза Шабутдинова

В Уфе, на месте центра Аяза Шабутдинова, вырос другой. Жители, которые решили обратиться в так называемый «Центр помощи предпринимателям», теперь массово жалуются на обман. На тренингах стоимостью до миллиона рублей их обещали научить вести бизнес, а на деле - по словам самих пострадавших - просто продали воздух. tvzvezda.ru »

2024-3-13 01:18

Почти 80% опрошенных российских врачей пожаловались на дефицит лекарств

Почти 80% российских врачей жалуются на дефицит лекарств, показал опрос профессионального сообщества «Врачи РФ». Чаще всего специалисты заявляли о нехватке антибиотиков, препаратов для терапии сахарного диабета и антидепрессантов. forbes.ru »

2024-3-12 21:30

Депутаты Рады пожаловались Западу на запрет выезда за границу

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк пожаловался иностранным партнерам на то, что офис президента Украины препятствует выезду парламентариев за рубеж.

ridus.ru »

2024-3-8 17:39

В Раде пожаловались иностранным партнерам на невозможность выезда депутатов за границу

Депутат Ярослав Железняк направил жалобу с задокументированными случаями, но не уточнил, куда конкретно tass.ru »

2024-3-8 17:29

В Польше пожаловались в Еврокомиссию на нечестную газовую политику Германии

Член Европарламента (ЕП) от Польши Анна Фотыга пожаловалась на нечестную политику Германии в сфере энергетики. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), текст которого изучила «Лента.ру», евродепутат заявила, что в свете антироссийских санкций ФРГ проводит «безответственную» газовую политику. lenta.ru »

2024-3-8 06:00

Москвичи пожаловались на проблемы с оплатой алкоголя на кассах магазинов

Москвичи пожаловались, что 7 марта после 22:00 у них возникли проблемы с оплатой алкоголя и табака на кассах. Как сообщил Telegram-канал «Москвач. Новости Москвы», в столице произошел массовый сбой платежных терминалов. lenta.ru »

2024-3-8 01:36

В Литве пожаловались на невыполнение деклараций саммита НАТО

Страны НАТО выполнили не все декларации, принятые на саммите в Вильнюсе, это ставит под угрозу безопасность Прибалтики. На это в ходе выступления в Польше пожаловался президент Литвы Гитанас Науседа. lenta.ru »

2024-3-5 19:12

Жители российского города пожаловались на текущие неделями реки фекалий

В городе Кемь Республики Карелия по дорогам возле жилого дома несколько недель льются фекальные отходы incident.mk.ru »

2024-3-6 16:23

Россияне пожаловались на текущие неделями реки фекалий

В карельском городе Кемь возле жилого дома не одну неделю льются потоки фекалий. Вонь от «рек дерьма» не позволяет открыть окно, жалуются местные жители в соцсетях. В отделе жилищно-коммунального хозяйства районной администрации ответили, что ответственный за ситуацию специалист находится на больничном. lenta.ru »

2024-3-5 15:16

Опасные ограничения: В России пожаловались на дефицит трудовых мигрантов

В России повсеместно наблюдается нехватка трудовых мигрантов, причем чем крупнее регион, тем сильнее это чувствуется, сказал в эфире НСН Вадим Коженов. nsn.fm »

2024-3-5 11:51

Застрявшие в аэропорту на 8 часов россияне пожаловались на испорченный отдых

Пассажиры авиакомпании Red Wings застряли в аэропорту Екатеринбурга на восемь часов. Отмечается, что туристы должны были вылететь из российского города на Пхукет еще в 5:40 утра по местному времени (3:40 мск). lenta.ru »

2024-3-4 13:10

В Раде пожаловались на путаницу в отношении следующих шагов Киева

Депутатам Верховной Рады Украины мешает отсутствие единого послания от Владимира Зеленского и военных, которое усиливает путаницу в отношении следующих шагов Киева. «Я не знаю, почему Зеленский или его команда до сих пор пытаются убедить общество, что все всегда хорошо», — сказала депутат Соломия Бобровская. lenta.ru »

2024-3-4 10:06

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. life.ru »

2024-3-3 16:40

Солдаты ВСУ пожаловались на сложности при отступлении из Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассказали об уничтоженной колонне солдат при отступлении из Авдеевки. Журналисты указали, что отступление было паническим и неорганизованным. При этом один из военнослужащих утверждал, что в его подразделении было ранено много солдат, а целая колонна — уничтожена. lenta.ru »

2024-3-3 09:37

В Херсонской области пожаловались на мародерство солдат ВСУ

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) занимаются мародерством в подконтрольном им Херсоне, рассказал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По его словам, украинские военные часто выдают себя за гражданских. lenta.ru »

2024-3-3 01:42

США пожаловались на американские технологии на службе российской военной машины

Российская военная машина до сих пор использует американские технологии, заявил сенатор из Демократической партии Ричард Блументал. По его словам, технологии США применяются Россией при производстве ракет, беспилотников, боеприпасов и другого вооружения. lenta.ru »

2024-3-2 21:30

Кубанские школьники пожаловались на пятиклассницу, которая размахивала ножом в коридоре

Ученица пятого класса пришла с ножом в школу № 17 на Крузенштерна в Краснодаре. На это пожаловались ученики, пишет Kub Mash. life.ru »

2024-3-2 16:22

В Чите пожаловались на черный снег

Жители Читы жалуются на черный снег: это явление связано с работой местной котельной, которая принадлежит частному собственнику. Люди стараются лишний раз не выходить из дома из-за угольной пыли и копоти. versia.ru »

2024-3-2 09:53

На Украине пожаловались на притеснения оппозиции и свободы слова

Партия «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко пожаловалась властям Европейского союза на притеснения в стране оппозиции и свободы слова. Оппозиционеры подчеркнули, что нынешние власти Украины ощущают, что могут оставаться безнаказанными, а также избегают диалога с ними. lenta.ru »

2024-3-2 22:10

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в операционной системе при обновлении

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в работе смартфонов при обновлении операционной системы HyperOS. По их словам, гаджеты уходят в цикличную перезагрузку и не запускаются. Эксперты считают, что это может быть связано с недостаточно проработанным обновлением этой операционной системы forbes.ru »

2024-3-1 20:18

Пользователи смартфонов Xiaomi по всему миру пожаловались на масштабный сбой

Владельцы смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi в России и в мире заявили о цикличной перезагрузке операционной системы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-29 17:58

В российских регионах пожаловались на нехватку вакцин от опасной болезни

Как минимум в 16 российских регионах ощущается нехватка вакцин от кори. В частности, жалобы поступают из Санкт-Петербурга, Белгородской, Ивановской и Томской областей. lenta.ru »

2024-2-29 05:21

Проезда нет, мусорных баков нет, снег не убирают: многодетные пожаловались, что их домов в Устюжне даже нет на карте

УСТЮЖНА, 28 февраля, ФедералПресс. Жительница Устюжны пожаловалась, что к выделенным для многодетных семей участкам нет уличного освещения, уличных баков, нормального проезда, а дорогу приходится чистить за свой счет. fedpress.ru »

2024-2-28 20:51

Россияне пожаловались на вспышку вируса в Домбае

Российские туристы пожаловались на вспышку ротавирусной инфекции на горнолыжных курортах Карачаево-Черкессии. Очаг заболевания находится в Домбае, однако с вирусом также столкнулись гости Архыза и Теберды. lenta.ru »

2024-2-29 20:01

Россияне пожаловались на проблемы с подачей документов на визу Италии

Жители российских регионов пожаловалась на проблемы с подачей документов на визу Италии. Отмечается, что свободных слотов в центрах Almaviva нет на несколько недель вперед. Подобная ситуация актуальна для большинства филиалов компании, расположенных в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Краснодаре и Самаре. lenta.ru »

2024-2-28 18:00