Результатов: 5201

Жители российской коммуналки пожаловались на "кровавую" соседку

Семья, проживающая в Томске, пожаловалась на женщину с психическим заболеванием, которая проживает с ними в одной коммунальной квартире на протяжении двух лет social.mk.ru »

2024-2-16 11:31

Жители коммуналки пожаловались на «кровавую» соседку

Жители коммунальной квартиры в Томске пожаловались на соседку с психическим заболеванием, которая держит их в страхе более двух лет. По словам одной из соседок, 33-летняя Полина постоянно шумит, ходит без одежды, выбрасывает вещи из окна и загрязняет общие зоны. Из-за нее в квартире появились тараканы. lenta.ru »

2024-2-16 10:50

Жильцы дома в российском городе пожаловались на разрушающийся потолок

Жители Надыма (ЯНАО) рассказали, что потолок в одном из домов разрушается из-за протечки крыши. Жалоба появилась в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте». Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Полярная, 17/1. lenta.ru »

2024-2-16 19:59

Покупатели очков Apple Vision Pro пожаловались на сильный дискомфорт

Некоторые покупатели очков смешанной реальности Apple Vision Pro пожаловались на сильный дискомфорт при использовании девайса, пишет издание Verge nsn.fm »

2024-2-15 19:47

Пивовары в России пожаловались на подорожание сырья до 30%

Не все участники пивоваренной индустрии и розницы оказались готовы к новым условиям маркировки разливного пива, кроме того, производители сталкиваются с удорожанием сырья и процессов до 30%. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов. life.ru »

2024-2-15 17:40

«Пытаемся сдержать цены!»: Пивовары пожаловались на подорожание сырья до 30%

Вячеслав Мамонтов заявил НСН, что производители пытаются не допустить роста цен на фоне дорогого сырья и новых правил маркировки пива.  nsn.fm »

2024-2-15 10:52

Экспортеры в России пожаловались на потери из-за поддержки рубля

Российский бизнес пожаловался на потери крупных сумм из-за обязательной продажи валюты. Соблюдение мер по поддержке рубля приводит к убыткам из-за высоких комиссий при конвертации долларов и евро. Из-за санкций с них могут взимать до 120 тысяч рублей за платеж, заявили в Торгово-промышленной палате lenta.ru »

2024-2-15 07:31

«На зарплаты не прожить!»: Медработники пожаловались на не растущие 5 лет выплаты

Дополнительные выплаты помогут избежать дефицита врачей и среднего медперсонала в малых городах, заявил НСН президент «Лиги защиты врачей» Семен Гальперин. nsn.fm »

2024-2-14 20:51

В Чехии пожаловались на ущерб из-за протестов европейских фермеров

Протесты фермеров во Франции негативно сказались на ситуации со свободным перемещением товаров в Евросоюзе (ЕС) и, в частности, навредили чешским водителям грузовиков. На ущерб из-за протестов европейских фермеров пожаловался член Европарламента (ЕП) от Чехии Томаш Здеховски. lenta.ru »

2024-2-14 04:03

Украинские военные пожаловались на серьезную нехватку кадров под Авдеевкой

Украинские военные, опрошенные изданием Kyiv Independent, пожаловались на серьезную нехватку кадров под Авдеевкой, где идут тяжелые бои. По их словам, из-за больших потерь командование послало в пехоту солдат из подразделений, специализирующихся на артиллерии и логистике. Бойцы испытывают острый дефицит боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-13 03:32

Жители негазифицированного российского города пожаловались на баннер о добыче газа

Жители фактически негазифицированного Братска Иркутской области возмутились установленным баннером про добычу газа social.mk.ru »

2024-2-12 15:14

Жители негазифицированного города России пожаловались на баннер про добычу газа

Жители Братска Иркутской области, который фактически не газифицирован, пожаловались на установленный в городе баннер про добычу газа. Об этом сообщает издание «Подъем». Билборд с надписью «Россия — мировой лидер по добыче природного газа» установили в микрорайоне Падун недалеко от местной теплоэлектростанции. lenta.ru »

2024-2-12 14:48

На Украине пожаловались на использование Starlink российскими военными

Российские военные все чаще используют терминалы Starlink Илона Маска в зоне СВО, рассказал инженер из Киева Олег Кутков, занимающийся обслуживанием этого оборудования для ВСУ. Он объяснил, что спутник не способен определить, кто использует терминал, так что «либо работают все, либо не работает никто». lenta.ru »

2024-2-11 00:59

На Украине пожаловались на рост числа аспирантов

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко рассказал, что число аспирантов на Украине увеличилось в 10 раз за последние два года, так как поступление в аспирантуру дает отсрочку от мобилизации. lenta.ru »

2024-2-10 21:37

Жители российского города пожаловались на опасные отходы во дворах

Во дворах жилых домов в Екатеринбурге складируют ртутьсодержащие лампы. На опасные отходы местные жители пожаловались в МЧС. В мэрии заявили, что организация мест накопления ртутных ламп — забота управляющей компании. lenta.ru »

2024-2-9 15:56

Жители российского города пожаловались на выгуливающего 50 собак одновременно мужчину

Жители Воронежа пожаловались на мужчину, который каждый день выгуливает одновременно 50 собак несколько раз в день social.mk.ru »

2024-2-10 15:14

ВСУ пожаловались на качество работы Starlink

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались в социальных сетях на значительное падение скорости работы спутниковой связи Starlink рядом с линией боевого соприкосновения. Бойцы ВСУ также рассказали, что спутниками на фронте якобы начали пользоваться военнослужащие ВС РФ. lenta.ru »

2024-2-8 16:49

Украинские военные пожаловались на значительное ухудшение качества работы Starlink

Скорость спутниковой связи на востоке страны составляет менее 1 Мб/с, хотя при использовании такого оборудования должна достигать до 100 Мб/с tass.ru »

2024-2-8 16:05

На Украине пожаловались на слишком слабые санкции против России

Глава отдела санкций Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины Агия Загребельская прокомментировала новый, 13-й пакет санкций против России, который сейчас разрабатывает Евросоюз. lenta.ru »

2024-2-7 07:25

В Крыму родители страдающих диабетом детей пожаловались на отсутствие измеряющих глюкозу датчиков

Стало известно, что в Крыму для детей-диабетиков не выдают положенные данной категории пациентов датчики измерения глюкозы в крови, которые позволяют определить уровень сахара без прокола. versia.ru »

2024-2-6 18:37

В Екатеринбурге студентки колледжа пожаловались на окна в дверях кабинок туалета

Студентки одного из колледжей в Екатеринбурге пожаловались на окошки в дверях кабинок женского туалета, nsn.fm »

2024-2-6 04:31

Сотрудники склада Wildberries в Подольске пожаловались на штрафы, бесплатный труд и раздевание перед сменой и после нее

Работники складов Wildberries в подмосковном Подольске обратились в прокуратуру с жалобой на условия работы. Люди утверждают, что им приходится работать бесплатно из-за штрафов, а перед сменой и после нее их заставляют раздеваться до трусов. versia.ru »

2024-2-5 18:12

Сотрудники Wildberries пожаловались в прокуратуру на условия работы

Сотрудники двух складов Wildberries пожаловались в прокуратуру на условия работы в компании. Коллективную жалобу написали работники складов «Коледино» и «Сынково» — суммарно ее подписал 271 человек. lenta.ru »

2024-2-5 18:09

Студентки колледжа на Урале пожаловались на "окна" в дверях туалетных кабинок

В колледже в Екатеринбурге учащиеся пожаловались на появившиеся странные отверстия в дверях туалетных кабинок, так якобы руководство учреждения борется с курением. Фотографии уже появились в Сети. life.ru »

2024-2-5 15:58

«Неделю оттирали сантиметры жира»: арендодатели пожаловались на плохих съемщиков

Загадить квартиру за короткое время могут и респектабельные бизнесмены, и примерные семьянины economics.mk.ru »

2024-2-5 16:09

В российском городе отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым. Жители пожаловались на актеров властям

Спектакль с российскими актерами Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым «Эйнштейн и Маргарита», запланированный на 26 февраля в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле, отменили. Местные жители направили соответствующие жалобы на исполнителей главных ролей властям. lenta.ru »

2024-2-4 10:58

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Бойцы ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент французского издания Le Figaro, которому удалось посетить позиции украинских военных в зоне конфликта. life.ru »

2024-2-3 08:47

Украинские военные пожаловались на дефицит оружия и западную технику

Военные ВСУ пожаловались на нехватку оружия и нерабочую западную технику. Об этом рассказал корреспондент издания Figaro, посетивший позиции Вооруженных сил Украины. Военнослужащие пожаловались на то, что им каждый раз приходится ремонтировать технику перед боевым выходом. lenta.ru »

2024-2-3 05:20

Figaro: солдаты ВСУ пожаловались на западную технику и дефицит боеприпасов

ПАРИЖ, 3 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины испытывают проблемы с поставленной Западом техникой и нехваткой снарядов. Об этом рассказал журналист французского издания Figaro, побывавший на позициях ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-3 05:15

Врачи Вологодской области пожаловались на невыплату денег по программе «Земский доктор»

ВОЛОГДА, 2 февраля, ФедералПресс. Врач терапевт Кичменгско-Городецкого округа Виктория Завалина пожаловалась врио губернатора Вологодской области Георгию Филимонову, что ей и ее коллегам не выплатили деньги по программе «Земский доктор» в размере 1 млн рублей. fedpress.ru »

2024-2-2 18:45

В ВСУ пожаловались, что Запад поставил Украине намного меньше обещанных систем ПВО

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Украина хочет получить от Запада гораздо больше систем противовоздушной обороны, чем уже поставили ей партнеры. Об этом сообщил спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. fedpress.ru »

2024-2-2 16:16

В ВСУ пожаловались на нехватку систем ПВО

Представитель командирования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил, что стране до сих пор не хватает комплексов противовоздушной обороны (ПВО), несмотря на обещания Запада поставить больше таких систем. lenta.ru »

2024-2-2 15:36

В ВСУ пожаловались, что Киев получил немного систем ПВО, несмотря на обещания Запада

При этом представитель командования Воздушных сил ВСУ отметил, что Киев продолжает вести консультации со странами-партнерами по этому вопросу tass.ru »

2024-2-2 15:12

Россияне пожаловались на засилье тараканов в центре охраны материнства и детства

Жители Барнаула пожаловались на холод и обилие тараканов в палатах Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. По словам местной жительницы, из-за насекомых в палате невозможно спать без света. lenta.ru »

2024-2-2 14:37

В Барнауле пожаловались на холод и насекомых в центре охраны материнства и детства

Жителей Барнаула возмущает состояние местного центра охраны материнства и детства. В палатах, где находятся пациенты, холодно, а без фонарика страшно спать из-за множества тараканов. versia.ru »

2024-2-2 14:23

В офисе Зеленского пожаловались на «негативный осадок» от контрнаступления

Провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставил «негативный осадок», заявил советник главы офиса президента страны Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он признал, что были совершены некоторые тактические ошибки. lenta.ru »

2024-2-2 01:40

В офисе Зеленского пожаловались на негативный осадок от контрнаступления

Провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставил негативный осадок, заявил советник главы офиса президента страны Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он признал, что были совершены некоторые тактические ошибки. lenta.ru »

2024-2-2 01:40

Российские казино пожаловались на нехватку крупье и официантов

Кадровый дефицит в российском игорном бизнесе достиг 15%, отдельные казино фиксируют нехватку минимум четверти сотрудников. Эксперты связывают это с развитием внутреннего туризма и специфичностью профессии. news.mail.ru »

2024-2-2 00:11

Представители стран ЕС пожаловались на дискомфорт из-за Венгрии

Представители стран Европейского союза (ЕС) все чаще чувствуют дискомфорт на мероприятиях из-за Венгрии. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на дипломатов. По их словам, позиция Венгрии и ее сотрудничество с Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей по многим важным вопросам считаются очевидно, но игнорируемой темой. lenta.ru »

2024-2-1 17:40

Сибиряки пожаловались Путину на черный снег

Сугробы в Ачинске покрылись черной пылью. Горожане направили письмо с жалобой на экологическую обстановку в городе в прокуратуру и президенту. Главным источником выбросов ачинцы называют заводы, а жители Красноярска — железнодорожную котельную. lenta.ru »

2024-2-1 16:35

Петербуржцы пожаловались на тараканов и сломанные унитазы в городских больницах

Петербуржцы рассказали об основных проблемах в городских больницах. Претензии собрал портал Neva.Today, изучив жалобы, касающиеся состояния бюджетных учреждениях... rosbalt.ru »

2024-2-1 10:43

Россияне пожаловались на проблемы с доступом к сайтам в домене .RU

Пользователи ряда российских сайтов и приложений заметили сбой в их работе. Об этом следует из данных сервиса Downradar . Россияне столкнулись с нарушениями в работе сайтов маркетплейсов и социальных сетей около 19:30 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-1-30 20:32

В США пожаловались на игнорирование Байденом проблемы Ближнего Востока

Бывший высокопоставленный чиновник, занимающийся вопросами Ближнего Востока во время администрации экс-президента США Дональда Трампа, на правах анонимности заявил, что большую часть последних трех лет нынешний американский лидер Джо Байден полностью игнорировал проблему Ближнего Востока. lenta.ru »

2024-1-30 15:29