Результатов: 5227

На Украине пожаловались на новую тактику российских ракетных ударов

Российские военные начали применять новую тактику для ракетных ударов. Об этом сообщает TV5 Monde со ссылкой на украинского оператора системы FIM-92 Stinger. life.ru »

2024-1-8 13:55

На Украине пожаловались, что приходится использовать неожиданную замену снарядам

Из-за нехватки артиллерийских снарядов ВСУ приходится значительно чаще использовать FPV-дроны. Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявил вице-премьер Украины Михаил Фёдоров. life.ru »

2024-1-8 12:23

В Кузбассе пожаловались на попытки коммунальщиков замаскировать невывезенный мусор при помощи снега

Жители города Прокопьевск Кемеровской области пожаловались, что коммунальные службы вместо того, чтобы вывозить накопившийся за праздники мусор, пытаются спрятать его при помощи снега. versia.ru »

2024-1-7 13:43

В Британии пожаловались на российскую угрозу в Арктике

У Запада большие проблемы в новой глобальной «войне», которая разгорается в Арктике, а Россия уже выигрывает в ней благодаря своим ледокольными технологиям, заявил обозреватель Дэвид Аверре. Он отметил, что Россия «стратегически заняла позицию на переднем крае гонки за доминирование в Арктике». lenta.ru »

2024-1-7 02:45

Пользователи «Мегамаркета» опять пожаловались на обман: им прислали поддельные AirPods

Клиенты маркетплейса «Мегамаркет» вновь столкнулись с проблемами, Раньше некоторым покупателям приходили куски мыла вместо iPhone, а теперь заказчикам привезли поддельные наушники AirPods. versia.ru »

2024-1-3 13:19

Жители Нью-Йорка пожаловались на звуки взрывов и отключение света

Жители Нью-Йорка пожаловались на звуки взрывов и сотрясение зданий в городе. Крупные пожарные силы, выехавшие на место происшествия, не выявили причину грохота. Но сообщили, что ситуация под контролем и следует вызвать энергетиков forbes.ru »

2024-1-3 17:52

Фермеры в Молдавии пожаловались, что не получили обещанную властями помощь из Румынии

Протестующие аграрии потребовали от правительства ввести мораторий на штрафные санкции по долгам tass.ru »

2024-1-2 16:22

Жители Челябинска пожаловались на «утонувший в мусоре» в новогодние праздники город

В Челябинске, по словам местных жителей, мусор не вывозится уже около недели, и приходится оставлять пакеты рядом с контейнерами. Горы мусора засыпаются выпавшим снегом. Власти, в свою очередь, заявили, что коммунальщики работают в усиленном режиме. versia.ru »

2024-1-2 14:10

В Раде пожаловались, что Украине нечего противопоставить сериалу "Слово пацана"

Первый вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко считает, что украинским властям важно воздействовать на подростков, так как они являются самой большой возрастной группой tass.ru »

2023-12-31 22:24

В Саратове жители пожаловались на покрашенное вместе с окнами старинное здание

В Саратове провели реставрацию гостиницы «Европа», которая находится на улице Горького. Местные жители обратили внимание, что коричневой краской оказались покрашены не только стены, но и окна здания. versia.ru »

2023-12-29 15:45

WP: На Украине пожаловались на проблемы из-за скудного финансирования США

Новый пакет поможет Украине продержаться некоторое время, но кардинально не изменит ситуацию на передовой в пользу Киева, заявил зампредседателя Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. vz.ru »

2023-12-29 03:50

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера

Неполадки в работе мессенджера Telegram зафиксированы на территории России, об этом свидетельствуют данные специализированных сервисов. По информации портала сбой. рф, на затруднения в работе мессенджера поступило 958 жалоб. vz.ru »

2023-12-29 21:11

На Украине пожаловались на нехватку энергетиков

Глава Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины Руслан Слободян пожаловался на нехватку энергетиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области. По его словам, похожая ситуация наблюдается во всех прифронтовых регионах республики из-за отправки специалистов на фронт. lenta.ru »

2023-12-28 15:10

В Пентагоне пожаловались на исчерпание средств на нужды армии после Украины

США уже исчерпали запас ранее выделенных Конгрессом средств для пополнения американских арсеналов, опустевших из-за масштабной военной помощи Украине. На это пожаловался представитель Пентагона подполковник Гэррон Гарн. lenta.ru »

2023-12-28 08:49

Проститутки пожаловались на напряженный график перед Новым годом

Работницы борделя в Лас-Вегасе пожаловались на напряженный график перед Новым годом. По словам секс-работниц, во время праздников им приходится нелегко, так как некоторые считают секс-услуги отличным подарком на Рождество. lenta.ru »

2023-12-27 08:00

В Ростовской области родители школьников пожаловались на «помои» в школьной столовой

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области родители учащихся заявили об отвратительном качестве питания в школьной столовой. В гимназии утверждают, что сейчас ситуация нормализовалась. versia.ru »

2023-12-27 17:23

Жители сибирского города пожаловались на сугробы в подъезде

Жилой дом в Комсомольске-на-Амуре обледенел больше месяца назад. Сугробы лежат прямо в подъезде, жалуются местные жители. Двери в доме покрылись толстой ледяной коркой, лестничная площадка занесена снегом, а на стенах и окнах образовались сосульки. lenta.ru »

2023-12-26 15:43

В России пожаловались на проблемы с раскрытием преступлений из-за санкций

Росфинмониторинг столкнулся с нежеланием служб финансовой разведки других стран сотрудничать с Россией. Из-за этого ведомство испытывает трудности при раскрытии преступлений, пожаловался замглавы службы Герман Негляд. lenta.ru »

2023-12-26 09:50

В Раде пожаловались на отсутствие денег на масштабную мобилизацию

В бюджете Украины нет средств на проведение масштабной мобилизации, признал депутат Верховной рады Ярослав Железняк. По его словам, говоря о необходимой сумме, Владимир Зеленский ошибся, так как на деле она больше. life.ru »

2023-12-26 09:48

В Судане пожаловались на равнодушие Запада из-за Украины

Запад забывает о гражданской войне в Судане из-за конфликтов на Украине и в секторе Газа. Об этом написала британское издание Guardian. Экс-руководитель аппарата посла США в Судане Кэмерон Хадсон заявил изданию, что не верит в нехватку нынешних ресурсов Штатов для борьбы с гумкатастрофой в африканском государстве. lenta.ru »

2023-12-26 06:11

На Украине пожаловались на несправедливую конкуренцию россиянки и украинки на Мисс Земля

В суперфинале Мисс Земля во Вьетнаме российскую участницу Дарью Луконькину и украинскую участницу Анастасию Фейер заставили выступать на одной сцене, пишут украинские СМИ. Украинку не показали зрителям из-за «непонятных неполадок», все участницы выступали группами по пять человек у микрофонов, когда на сцене показалась группа с Фейер, трансляция прервалась и продолжилась уже на других участниках, утверждает украинская пресса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 14:21

Солдаты ВСУ пожаловались на тотальную усталость

Украинские военные пожаловались на усталость, оправдывая это тем, что выиграть в конфликте только за счет мотивации нельзя. Об этом пишет газета Washington Post. Один из украинских военных 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в беседе с изданием рассказал, что «ребята устали, очень устали. Они все еще мотивированы». lenta.ru »

2023-12-23 04:49

В Германии пожаловались, что Украина лишила немцев Рождества

Продолжающиеся конфликты на Украине и в секторе Газа заставляют жителей Германии тратить меньше денег в преддверии Рождества, заявил глава Немецкого объединения розничной торговли Штефан Гент. По его словам, траты граждан стали "умеренными". life.ru »

2023-12-22 10:52

На Украине пожаловались на срыв Россией поставок истребителей

Генеральный директор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас заявил, что сделку между Киевом и неназванным «продавцом» за рубежом по покупке истребителей для ВСУ сорвалась из-за действий России. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:57

На голую вечеринку Ивлеевой пожаловались в прокуратуру

Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить вечеринку популярной блогерши Анастасии Ивлеевой на пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2023-12-21 12:15

Свыше 100 детей доставлены в саратовскую больницу, около 30 из них пожаловались на температуру

Около 125 детей, ехавших в составе организованной группы из лагеря, сняли с поезда Тюмень – Адлер в Саратовской области из-за повышения температуры у одного из подростков. Как сообщил губернатор поволжского региона Роман Бусаргин, сопровождающие их врачи и прибывшая на место бригада скорой помощи провели необходимые мероприятия, а Роспотребнадзор развернул мобильную лабораторию. life.ru »

2023-12-21 09:54

Около 30 снятых с поезда в Саратове детей пожаловались на температуру

Дети возвращались домой из лагеря через Саратовскую область, у одного из них ранее зафиксировали повышение температуры тела. aif.ru »

2023-12-21 08:37

Жители Краснодара пожаловались на громкие хлопки в небе над городом

Жители Краснодара сообщили телеграм-каналу SHOT о громких взрывах в небе над городом. Их причина неизвестна, официальных комментариев от властей по данному факту не поступало. life.ru »

2023-12-21 01:14

В ВСУ пожаловались на уязвимость вертолетов перед российской авиацией

Пилоты ВСУ рассказали, что украинские вертолеты Ми-8 оказались уязвимы перед ударами российской авиации. По словам вертолетчиков, авиация атакует их ракетами Р-37 с расстояния 150 километров, оставаясь вне зоны досягаемости противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-12-19 13:10

Украинские военные пожаловались журналисту CNN на превосходство армии России

Солдаты ВСУ жалуются на атаки российских дронов и мощные системы РЭБ, подавляющие украинские БПЛА, а также на тяжелые условия на передовой, рассказал репортер CNN Ник Уолш, прибывший на Украину. По его словам, по 40 российских беспилотников ежедневно атакуют окопы ВСУ, а российская РЭБ при этом глушит украинские дроны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 12:34

Жители Обнинска пожаловались на тараканов и грязь в местной больнице

Население Обнинска возмущено состоянием клинической больницы №8, где годами не происходит никаких изменений: в отделениях не убирают, ремонта нет, а в палатах ползают тараканы. versia.ru »

2023-12-19 11:59

Бойцы ВСУ пожаловались на растущее уныние на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут большие потери при дефиците боеприпасов и экипировки. На растущее на фронте уныние пожаловались сами военные. По их словам, ситуация становится все сложнее и сложнее, и подготовка операторов дронов слишком затягивается. lenta.ru »

2023-12-18 19:45

Пенсионерки пожаловались в полицию на помешавших им смотреть «Итоги года» с Путиным электриков

В подмосковном городе Одинцово пожилые жительницы одного из домов возмутились тем, что электрики начали работу во время «Итогов года» с президентом РФ Владимиром Путиным и не дали им посмотреть эфир. versia.ru »

2023-12-17 14:48

Украинские беженцы пожаловались на отъем детей в Европе

Украинские юристы озаботились частыми случаями отъема детей у соотечественников-беженцев в странах Евросоюза. 18-летняя украинка Людмила Колтуновская, которая проживает во французском городе Эвре и находится в статусе временной защиты, пожаловалась, что социальная служба прямо в роддоме отобрала у нее новорожденного. lenta.ru »

2023-12-17 12:45

Хрупкий и неприспособленный: В ВСУ пожаловались на бесполезность "подарка" из Франции

Переданные Вооружённым силам Украины французские самоходные установки CAESAR не подходят для текущего конфликта. Таким мнением в беседе с репортёром Monde Эммануэлем Гриншпаном поделился командир бригады украинских войск Ян Яцычин. life.ru »

2023-12-17 07:18

"Тщетные бои": Украинские военные пожаловались на "самоубийственное задание" на левом берегу Днепра

Украинские солдаты, которые принимают участие в боях на Днепре, назвали их "жестокими" и "тщетными". По словам военных, это не соответствует излишне оптимистичному описанию ситуации со стороны украинских властей. life.ru »

2023-12-16 16:49

Россияне пожаловались на сервис бронирования из-за ненастоящего отзыва и проблем с возвратом средств

У путешественников, которые решили воспользоваться сервисом «Купибилет» возникли сложности при попытке вернуть средства. Кроме того, оказалось, что негативные отзывы система меняет на положительные. versia.ru »

2023-12-16 10:48

Обманывают средства ПВО: На Украине пожаловались на хитрость российских войск

Российская армия обманывает украинские средства ПВО при помощи электромагнитных импульсов, которые создают видимость пуска ракет. Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью каналу NTA. life.ru »

2023-12-16 08:40

На Украине пожаловались на хитрость ВКС России

Российские войска используют электромагнитные импульсы для имитации пуска ракет и обмана систем ПВО, заявил спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, подобные импульсы радиолокационные системы Украины видят как цели, поскольку они похожи на «Кинжал» по параметрам полета. lenta.ru »

2023-12-16 06:04

Россияне пожаловались на облюбовавших подъезды наркоманов

Жители Мурино Ленинградской области пожаловались дружинникам на наркоманов, которые облюбовали подъезды их домов. Россияне пояснили, что посетители в неадекватном состоянии выбивают двери, ломают лифты и крушат все, только чтобы найти дозу. lenta.ru »

2023-12-15 14:38

Жители российского города пожаловались на нашествие косуль

В Омске пожаловались на нашествие диких косуль. Согласно сообщениям омичей, животные ежедневно появляются на проезжих частях и во дворах. Они бегают по жилым районам, застревают в заборах и проносятся мимо машин. lenta.ru »

2023-12-15 11:34

Крымские школьники пожаловались Путину на облезлый спортзал. Через три часа директора спорткомплекса допросили

14 декабря в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным крымские школьники из села Солнечная Долина городского округа Судак пожаловались главе государства на облезлый спортзал. Через три часа после этого директора аварийного спорткомплекса Богдана Гапона допросили. lenta.ru »

2023-12-15 09:13