Результатов: 5227

В Киеве пожаловались на невыполнение Западом обещаний по поставкам оружия

Украина не получает от западных союзников военную помощь в полном размере, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко. По его словам, Запад до сих пор не передал оружие, которое обещал. lenta.ru »

2023-11-7 04:44

Немецкие журналисты пожаловались на угрозы от военных в Израиле

Немецкие журналисты телеканала ARD пожаловались, что их задержали израильские военные на Западном берегу реки Иордан, после чего в адрес сотрудников съемочной группы последовали угрозы. Об этом сообщает издание Tagesschau. lenta.ru »

2023-11-6 06:42

CNN: В ВСУ пожаловались на превосходство России после статьи Залужного

Офицер ВСУ на условиях анонимности рассказал журналистам CNN об огромном превосходстве российской армии на передовой. Он подчеркнул, что статья главкома ВСУ Валерия Залужного не стала для него неожиданностью. vz.ru »

2023-11-5 18:41

Жители челябинского поселка пожаловались Бастрыкину на птицефабрику: опасаются мух и вони

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин будет контролировать проверку по обращению жителей поселка Дубровка Челябинской области. Они не согласны со строительством птицефабрики и опасаются, что их жизнь станет невыносимой с появлением такого предприятия рядом со школами и домами. fedpress.ru »

2023-11-3 14:14

Застрявшие на Пхукете россияне пожаловались на грязный отель и мокриц на стенах

Российские туристы, застрявшие на Пхукете из-за корректировки полетной программы, пожаловались на грязный отель и мокриц на стенах. Жителям Волгограда перенесли рейс на родину со 2 на 4 ноября, из-за чего туроператору пришлось продлить их проживание на популярном тайском курорте еще на два дня. lenta.ru »

2023-11-3 12:03

Ремонтирующие роддом российские рабочие пожаловались на привидения

Специалисты, которые ремонтируют родильный дом в Троицке, рассказали, что видели приведение на цокольном этаже incident.mk.ru »

2023-11-3 11:42

В США пожаловались на российских пилотов

ВВС России и КНР сталкиваются с американскими самолетами в разных горячих точках для тренировки. Об этом заявил генерал ВВС США Марк Келли. «Есть несколько причин, из-за которых это происходит. Одна из них заключается в том, что они [Россия и Китай] хотят потренироваться против лучших в мире», — отметил Келли. lenta.ru »

2023-11-3 04:46

В ВСУ пожаловались на ограниченные возможности подготовки резервов

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный пожаловался, что возможности подготовки резервов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ограничены. Он также рассказал, что в украинском законодательстве существуют недостатки, которыми граждане пользуются в целях уклонения от службы. lenta.ru »

2023-11-2 00:26

Жители зауральского поселка пожаловались Бастрыкину: нет тепла и пригодной воды

КУРГАН, 1 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жалоб жителей поселка Усть-Утяк на отсутствие тепла и нормальной питьевой воды в домах. Населенный пункт находится в 20 километрах от Кургана. fedpress.ru »

2023-11-1 13:59

Россияне пожаловались на навязывание положенных по ОМС услуг

Россияне пожаловались на навязывание платных услуг, положенных по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). По данным ВЦИОМ, с такой практикой столкнулись 4 из 10 опрошенных граждан (43 процента). lenta.ru »

2023-11-1 09:49

Соболенко и еще 20 теннисисток пожаловались в WTA на призовые и условия

Первая ракетка мира Арина Соболенко и еще 20 теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) с требованием увеличить заработок и улучшить условия соревнований forbes.ru »

2023-11-1 18:21

В ВСУ пожаловались на враждебность со стороны жителей Константиновки

Многие люди, живущие в городе Константиновка, находящемся в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики, считают бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) врагами. Об этом врач из третьей штурмовой бригады ВСУ сообщил в интервью американскому изданию Daily Beast. lenta.ru »

2023-10-31 16:20

Коренные югорчане пожаловались на отсутствие общественного пространства в Когалыме

КОГАЛЫМ, 31 октября, ФедералПресс. Представитель народа ханты попросила у главы Югры помещение в Когалыме под общественный центр для проведения мероприятий. В городе проживает около полутора тысяч коренных жителей региона. fedpress.ru »

2023-10-31 13:26

На юге России вновь пожаловались на проблемы с Telegram

Пользователи Telegram с юга России второй день испытывают проблемы с работой мессенджера. Об этом стало известно из данных портала «Сбой.РФ», отслеживающего сбои у интернет-ресурсов. Во вторник, 31 октября, он зарегистрировал более тысячи сообщений о неполадках в работе Telegram. lenta.ru »

2023-10-31 10:26

Военные ВСУ пожаловались на нашествие мышей в окопах

Военные Вооруженных сил Украины жалуются на нашествие мышей в окопах. С приближением зимы и холодов грызуны стали тянуться к людям и запасаться едой, чтобы выжить. По словам украинских солдат, мыши съедают припасы, снаряжение и грызут беспилотники. Также грызуны могут залезть в амуницию. lenta.ru »

2023-10-30 17:26

В Польше пожаловались на мощное российское оружие, уничтожающее их гаубицы в зоне СВО

Вооружённым силам Украины приходится переделывать артиллерийские установки, поскольку российские барражирующие боеприпасы "Ланцет" уничтожают большое количество польских гаубиц Krab в зоне СВО. Об этом сообщает издание Interia. life.ru »

2023-10-28 09:28

В Киеве пожаловались на появление мини-версии премьера Венгрии Орбана

Депутат Верховной Рады Александр Мережко назвал нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо мини-версией главы венгерского кабмина Виктора Орбана. Об этом сообщает издание Newsweek. Парламентарий назвал отказ Словакии поставлять военную помощь Киеву «неприятным развитием событий». lenta.ru »

2023-10-28 03:39

В Европе пожаловались на держащую ЕС в заложниках Венгрию

Венгрия не может держать Европейский союз (ЕС) в заложниках в вопросе помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пообещал блокировать любое выделение денег Украине со стороны Евросоюза до получения обоснования необходимости этого шага. lenta.ru »

2023-10-27 10:59

Родители пожаловались на установленные камеры в туалете российской школы

В городе Большой Камень в Приморском крае родители пожаловались, что в одной из школ установили камеры видеонаблюдения в туалетах. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash. В сети появились кадры, где показаны камеры, установленные на потолке в уборной для девочек. lenta.ru »

2023-10-27 08:40

«Паралич фронта». Солдаты ВСУ пожаловались на тяжелое положение на передовой

Украинские военнослужащие жалуются на тяжелое положение из-за наступления Вооруженных сил России. Об этом сообщает издание Onet. Журналисты отмечают, что за всю летнюю кампанию ВСУ не добились никаких существенных результатов. lenta.ru »

2023-10-27 00:26

Половина россиян пожаловались на нехватку средств перед зарплатой

У большинства россиян перед зарплатой остается в распоряжении не более десяти процентов от последнего аванса, а у 21 процента граждан сохраняется 10-20 процентов от выплат. Лишь восемь процентов опрошенных заявили о наличии у них 30-50 процентов от последнего аванса перед очередной зарплатой. lenta.ru »

2023-10-26 11:43

В российском городе пожаловались на десятилетний фонтан из нечистот

В Перми на Инженерной улице на протяжении десяти лет прорывает канализацию в районе детского сада и школы. Труба лопается регулярно в сильный дождь и снегопад. Из разлома в асфальте бьет фонтан из нечистот. lenta.ru »

2023-10-25 18:18

Россияне пожаловались на новое подорожание недвижимости: «Купить "однушку" невозможно, арендуем комнату»

С апреля стоимость съемного жилья ощутимо выросла в 55 из 70 крупнейших городов страны economics.mk.ru »

2023-10-25 13:28

Жители Нефтеюганска пожаловались на пустые полки в «Магните»: нет мяса и молочки

НЕФТЕЮГАНСК, 25 октября, ФедералПресс. В магазине «Магнит», расположенном в микрорайоне 11в Нефтеюганска, опустели полки с мясной и молочной продукцией. В других торговых точках сети перебоев не наблюдается. «ФедералПресс» выяснил, в чем причина. fedpress.ru »

2023-10-25 12:24

Жители Выборга пожаловались на дерматит и зуд из-за качества воды в их кранах

ВЫБОРГ, 25 октября, ФедералПресс. Жители Выборга пожаловались главе региона на ухудшение качества воды, которая течет из их кранов. Во время обильных осадков и весеннего паводка очистные перестают справляться, в результате чего люди страдают от дерматита, сухости и зуда кожи всего тела после мытья. fedpress.ru »

2023-10-25 11:42

Жители Орлова пожаловались в прокуратуру из-за памятника Сталину в детском парке

Жители города Орлов в Кировской области пожаловались в прокуратуру после установки памятника Иосифу Сталину в детском парке, передает РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-10-24 21:59

Жители российского города пожаловались в прокуратуру из-за памятника Сталину

Жители российского города Орлов в Кировской области пожаловались в прокуратуру после установки в детском парке памятника Иосифу Сталину. В региональном правительстве указали, что установка монумента была инициирована местным отделением партии КПРФ. Торжественное открытие состоялось 24 октября. lenta.ru »

2023-10-24 17:27

Соседи пожаловались на нескончаемый ремонт Кейт Бланшетт

Соседи австралийской актрисы Кейт Бланшетт пожаловались на нескончаемый ремонт в ее доме. Коттедж, о котором идет речь, располагается в деревне Мауган Порт в английском графстве Корнуолл. После покупки Бланшетт решила снести здание, чтобы построить на его месте новое с пятью спальнями и бассейном. lenta.ru »

2023-10-24 12:31

Российские нефтяники пожаловались на продажу топлива в убыток

Увеличение налогов и политика правительства по сдерживанию цен на топливо привели к тому, что для нефтяных компаний розничный бизнес начал приносить заметные убытки. Проблема всплыла в ходе дискуссии по поводу способов ослабить дефицит бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке, который обострился к концу лета. lenta.ru »

2023-10-24 08:17

В России пожаловались на убытки отрасли из-за новых пошлин

Алюминиевую отрасль следует вывести из-под введенных с 1 октября курсовых пошлин, в противном случае предприятия будут работать себе в убыток. Об этом со ссылкой на ситуацию, сложившуюся на Новокузнецком алюминиевом заводе (НкАЗ, принадлежит «Русалу»), заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. lenta.ru »

2023-10-23 15:13

Туристы в Сочи пожаловались на заполонивших город клопов-«вонючек»

Осенью полчища мраморных клопов атаковали жилые дома и отели Сочи. Местные жители называют насекомых вонючками. Вредители пробираются в помещения сквозь узкие щели и прячутся в складках одежды, оставляя неприятное впечатление у гостей города. lenta.ru »

2023-10-22 17:40

В ВСУ пожаловались на «сложную тактику очень смешанных атак» российских войск

Российские войска в боях с Вооруженными силами Украины начали применять новую тактику смешанных атак с воздуха. Об заявила журналистам пресс-секретарь сил обороны «Юг» ВСУ Наталия Гуменюк. Ее удивление вызвало одновременное использование авиации, бомб, ракет и беспилотников. lenta.ru »

2023-10-21 12:05

Бюджетники Невинномысска пожаловались на принуждение посещать концерт шансона

Мэр Невинномысска Михаил Миненков в интервью изданию «Подъём» заявил, что сообщения о том, что бюджетников заставляют идти на субботники и концерты шансона, являются бредом nsn.fm »

2023-10-19 17:00

Жители российского города пожаловались на заставляющую слушать шансон мэрию

Работающие в бюджетной сфере жители Невинномысска заявили, что городская мэрия обязала их слушать шансон и участвовать в обязательных субботниках. Об этом сообщает издание «Подъем». Жители города сообщили о принуждении со стороны городской администрации к покупке билетов на концерты за 1000 рублей. lenta.ru »

2023-10-19 16:17

В ВСУ пожаловались на признание годными к службе инвалидов и больных

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались, что украинские военно-врачебные комиссии признают годными к службе инвалидов и раненых, которых после их вердикта отправляют на фронт. Издание опубликовало обращение одного из бойцов ВСУ, заявившего, что уже пять лет участвует в боевых действиях и нуждается в операции. lenta.ru »

2023-10-19 15:03

Жители пригорода Владивостока пожаловались на резкий запах

Жители пригорода Владивостока пожаловались на резкий запах. Как пишет vostokmedia.com, об этом местные жители поделились со СМИ. Горожане отмечают, что такой запах ощущается в этом районе не первый раз. Источник и причина запаха пока не установлены. ridus.ru »

2023-10-19 13:49

Южноуральцы пожаловались на цех по производству угля, который «травит» всю деревню

ЧЕБАРКУЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. В деревне Боровое Чебаркульского района окна домов выходят на цех по производству угля. Из-за едкого запаха, по словам местной жительницы, выйти во двор просто невозможно: появляются горечь в горле и головокружение. fedpress.ru »

2023-10-18 13:06

Жители Сочи пожаловались на гуляющих по городу «в одних труселях» туристов

Жители Сочи ответили на жалобы туристов на антисанитарию и высокие цены в городе, обвинив их в незнании элементарных правил поведения. «Вы постоянно гадите, оставляя за собой кучи мусора, (…) ходите в туалет под каждый куст, лазите по городу в одних труселях, да еще качаете права», — возмутился сочинец Андрей. lenta.ru »

2023-10-18 05:33

Ни черта не работают: жители Севастополя пожаловались на цензуру в канале губернатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Севастопольцы пишут гневные комментарии под свежим постом Михаила Развожаева, администраторы запрещают им писать негатив.  fedpress.ru »

2023-10-17 10:34

В ЕС пожаловались на неуправляемость главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен

Дипломаты Европейского союза (ЕС) обвинили главу Еврокомиссии (ЕК) в злоупотреблении полномочиями и пожаловались на ее неуправляемость. Они обратили внимание, что фон дер Ляйен отстраняет правительства стран ЕС от принятия решений и управляет ЕК с небольшой группой советников посредством указа. lenta.ru »

2023-10-17 09:51

На Центробанк пожаловались в Генпрокуратуру из-за купюры с Казанью

Православные активисты обратились в Генпрокуратуру с требованием провести проверку в отношении Центробанка России. Их внимание привлекла купюра в 1000 рублей – вернее, отсутствующие на ней православные кресты. versia.ru »

2023-10-16 20:47

Пациенты больницы в Таганроге пожаловались на здание в аварийном состоянии и антисанитарные условия

Жители Таганрога, попавшие на лечение в одну из местных больниц, пожаловались на старое здание с плесенью, отсутствие ремонта и засилье тараканов, из-за которых людям приходится спать с включенным светом. versia.ru »

2023-10-16 18:50

Украинцы пожаловались на платную эвакуацию из Израиля

Украинцы жалуются на дорогую эвакуацию из Израиля — билеты на самолеты стоят по 415 евро. Об этом пишет украинское издание Вести. ua. По словам украинцев, ранее консульство пообещало бесплатные эвакуационные рейсы. lenta.ru »

2023-10-16 14:35

На губернатора ХМАО пожаловались в полицию после слов о неготовности к конфликту на Украине

Общественник из Тюмени обратился в полицию с заявлением против губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, обвинив ее в дискредитации ВС РФ после ее беседы с женой военнослужащего. versia.ru »

2023-10-15 20:05

В Киеве пожаловались на большую усталость и слабость Запада

Глава украинского Минфина Сергей Марченко пожаловался на то, что страны-партнёры начали уставать от финансовой и военной поддержки Киева. По его словам, многие западные политики и вовсе хотели бы забыть о вооружённом конфликте на Украине. life.ru »

2023-10-15 12:44

Ученики из Петербурга пожаловались Мизулиной на «безумный холод» в школе — теперь им грозит отчисление

Российские ученики, в том числе из Петербурга, пожаловались на отсутствие отопления в школах и холод в классах. Сообщения получила глава Лиги безопасного... rosbalt.ru »

2023-10-15 09:42