Результатов: 721

Начальник ростовского МЧС угнал пожарный автомобиль

Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов угнал автоцистерну, чтобы проучить подчиненных в одной из пожарных частей social.mk.ru »

2024-4-1 11:48

Найденный посетителем «Крокуса» пожарный топор спас жизнь десяткам людей

Один из посетителей концерта группы «Пикник» в подомосковном концертном зале «Крокус» нашел пожарный топор, благодаря чему спас десятки людей. Об этом он рассказал РЕН ТВ. Мужчина пришел на концерт вместе с девушкой. lenta.ru »

2024-3-26 08:06

Пожарный изнасиловал женщину в отеле в День святого Патрика

Ирландский пожарный изнасиловал женщину в отеле Бостона, США, во время празднования Дня святого Патрика, и попытался бежать из страны. 37-летнего жителя Дублина Терренса Кросби арестовали в аэропорту. lenta.ru »

2024-3-20 19:03

Не всякий – пожарный. Корреспондент aif.ru на один день стала огнеборцем

Роль огнеборца примерила на себя корреспондент aif.ru, на один день заступив на дежурство в пожарной части № 38 в Москве. aif.ru »

2024-3-20 04:44

В тушении возгорания на нижегородском заводе «Лукойла» помог пожарный поезд

К тушению пожара на территории завода «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в городе Кстово Нижегородской области подключили пожарный поезд, сообщает РИА Новости со ссылкой на РЖД. По данным источника, пожарный поезд оснащен большим запасом средств пожаротушения. lenta.ru »

2024-3-12 09:30

Российский пожарный подстрелил полицейского из-за страха, что ему подкинут наркотики

Пожарный из Тюмени прострелил руку капитану полиции, пытаясь скрыться от правоохранителя incident.mk.ru »

2024-3-12 09:03

Для тушения предприятия в Нижегородской области после атаки БПЛА задействовали пожарный поезд

Пожарный поезд направили в Кстовскую промзону Нижегородской области для тушения возгорания на территории завода «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» incident.mk.ru »

2024-3-12 08:08

Пожарный эксперт назвал сложности устранения последствий взрыва на ТЭЦ в Туве

Аварии на ТЭЦ в России случаются крайне редко, утверждает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. При этом риск аварий на таких объектах высок, отметил специалист. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 11:33

«На всякий пожарный»: Samsung Pay предрекли уход из РФ на фоне санкций США

Во избежание вторичных санкций банки, платежные системы и сервисы отказываются от работы в РФ, что объяснимо с точки зрения экономики, отметил в эфире НСН аналитик Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-2-27 15:59

Склад с палетами загорелся в Новосибирске, спасатели применили пожарный поезд

Крупный склад с деревянными палетами полыхает на юге Новосибирска. Пламя охватило площадь 800 квадратных метров. Над местом возгорания образовался столб чёрного дыма, который заметен из любой точки города. life.ru »

2024-2-23 07:19

Пожарный поезд привлекли к тушению склада в Новосибирске

В Новосибирске 67 человек, 20 единиц техники и пожарный поезд тушат крупный пожар на складе. Около 7 часов утра загорелся одноэтажный кирпичный склад с мансардным этажом в Кировском районе города по улице Петухова, сообщили в МЧС. tvzvezda.ru »

2024-2-23 05:52

Тобольский производитель снегоболотохода "Хищник" разрабатывает первый пожарный вездеход

Идею разработки пожарного вездехода предложил губернатор Тюменской области Александр Моор tass.ru »

2024-1-22 15:54

Пожарный поезд со 120 тоннами воды прибыл для тушения нефтебазы под Брянском

Для тушения возгорания на нефтебазе в Клинцах Брянской области прибыл пожарный поезд со 120 тоннами воды и пятью тоннами пенообразователя. Об этом сообщает РИА Новости. Пожар вспыхнул утром 19 января. lenta.ru »

2024-1-19 09:59

"Растер ей лапы и услышал первое мяу": петербургский пожарный вызволил кошку из-под завалов

Когда пожарную часть не тревожат срочные вызовы, специалисты регулярно тренируются, проводят спортивные игры и, конечно, тискают пеструю кошку Мусю на удачу. Однако все меняет сигнал о пожаре. metronews.ru »

2023-12-29 19:20

На Камчатке пожарный спас собаку, которую мёртвой вынесли из огня

В Петропавловске-Камчатском пожарный после 20-минутных реанимационных мероприятий сумел вернуть к жизни собаку, вынесенную из горящей квартиры. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-12-6 05:40

Пожарный сорвался с крыши при тушении огня на рынке «Садовод» в Москве

В Москве 22-летний пожарный сорвался с крыши при тушении пожара на рынке «Садовод». Как стало известно, мужчина выжил. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Ранее сообщалось, что при пожаре пострадал минимум один человек. Также есть данные о двух пострадавших. lenta.ru »

2023-12-1 17:28

Российский пожарный угрозой расправы в лесу хотел вернуть бывшую жену

В Шахунье Нижегородской области пожарный через угрозу расправы в лесу хотел вернуть бывшую жену. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash. По данным издания, до развода россиянин регулярно избивал супругу и детей. lenta.ru »

2023-11-28 10:47

Полицейский и пожарный спасли людей из полыньи

В селе Монастырище Приморского края командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Черниговскому району капитан полиции Евгений Каурови и водитель пожарной части Валерий Кривец совместно с неравнодушными гражданами спасли двух мужчин, провалившихся под лёд на карьере «Кирпичики», сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-11-25 05:49

Пожарный специально устроил пожар и принялся его тушить

Пожарный из США устроил поджог здания и попался. Вечером 11 ноября он устроил пожар в сувенирном магазине, который закрыт уже несколько лет. Прибывший на место происшествия шериф просмотрел записи с камер видеонаблюдения на автозаправочной станции рядом со сгоревшим зданием и установил личность преступника. lenta.ru »

2023-11-16 16:53

"Техническая неполадка": Брянский пожарный рассмешил коллег эмоциональным падением во время созвона

Замначальника пожарно-спасательного гарнизона города Сельцо Брянской области разбавил рядовой "созвон" неожиданным и эмоциональным падением с табуретки. Судя по реакции коллег, их это рассмешило. Тот самый момент — на видео SHOT. life.ru »

2023-10-31 11:59

Пожарный рассказал об ударах ВСУ по спасателям МЧС в ДНР

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) намеренно наносят удары по спасателям МЧС в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом рассказал командир отделения пожарной части Евгений Гребенюк. По его словам, сотрудники МЧС, прибывая на место вызова, стараются максимально замаскировать свои приметные машины красного цвета. lenta.ru »

2023-10-21 01:51

В России установят постоянный пожарный надзор на критически важных объектах

Надзор обеспечит оперативность принятия решений для предупреждения техногенных пожаров и чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2023-10-19 14:45

В российском регионе пожарный автомобиль влетел в маршрутку и попал на видео

В Калужской области пожарная машина влетела в пассажирскую маршрутку на перекрестке. На кадрах опубликованных видно, как микроавтобус выскакивает на перекресток, после чего в него врезается пожарный автомобиль, который ехал с включенными проблесковыми маячками и сиреной. lenta.ru »

2023-10-18 17:55

Камеры сняли, как маршрутка влетела в пожарный КамАЗ на перекрестке в Обнинске

Момент аварии с пожарной машиной и маршруткой на перекрестке в Обнинске попал на камеры наблюдения. Видео оказалось в распоряжении «Звезды». Напомним, ДТП произошло днем на Киевском шоссе. Судя по кадрам, красный КамАЗ с включенным проблесковым маячком пересекал перекресток на красный свет. tvzvezda.ru »

2023-10-18 17:19

Российский пожарный попал под следствие за кражу бензина из служебных машин

В Красноярском крае прокуратура пресекла хищение бензина в пожарной части. Под следствие попал начальник пожарно-спасательной части Краснотуранского района. На протяжении 2023 года он девять раз давал незаконные указания подчиненным не выходить на рейсы. lenta.ru »

2023-10-16 08:38

Дума вводит федеральный пожарный надзор на критически важных для РФ объектах

Как ранее отмечали авторы инициативы, при многократном наращивании объемов производства оборонной продукции пропорционально возрастают риски возникновения техногенных пожаров и чрезвычайных ситуаций на критически важных объектах tass.ru »

2023-9-21 13:24

В российском регионе пожарный поезд привлекли к тушению крупного возгорания

В Самаре загорелось заброшенное здание на территории завода, огнем охвачено 1000 квадратных метров, сообщает МЧС России. В ликвидации возгорания задействовали 38 единиц техники, в том числе пожарный поезд. lenta.ru »

2023-9-15 14:44

ГУМЧС: Пожарный поезд задействуют в тушении пожара в ангаре автосервиса в Петербурге

Пожарный поезд планируется задействовать в тушении пожара в ангаре на территории автосервиса в Санкт-Петербурге, сообщает городское ГУМЧС. Как уточняет ГУМЧС, горит металлический ангар размером 80 на 10 метров (автосервис, собственник ООО «Автолизинг») по всей площади. vz.ru »

2023-9-3 13:21

Пожарный поезд привлекли для тушения пожара у Ленинградского вокзала в Москве

Подразделения противопожарной службы МЧС приступили к тушению пожара на Комсомольской площади в столице. Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал о возгорании по адресу Комсомольская площадь, д. 1, стр. tvzvezda.ru »

2023-8-29 18:26

В Туапсинском районе сгорела шашлычная, пострадал пожарный

Администрация муниципального образования Туапсинский район сообщила в Телеграм, что в селе Кроянском произошел пожар в шашлычной "Гермес" incident.mk.ru »

2023-8-27 10:18

В Петербурге влюбленный пожарный оставил в подъезде бывшей девушки гранату

Петербурженка получила любовное послание в виде гранаты. Необычный инцидент произошел в Купчино, сообщает 78.ru. В парадной дома на Благодатной улице местные... rosbalt.ru »

2023-8-26 15:42

Пожарный из Махачкалы назвал героями всех, кто помогал разбирать завалы

На фоне трагедии в Махачкале, где из-за пожара и взрыва у АЗС погибли десятки человек, многие местные жители повели себя как герои. Об этом в интервью SHOT заявил один из пожарных, которые работали там, пытаясь спасти как можно больше жизней. life.ru »

2023-8-16 13:53

"Шокированный" пожарный из Махачкалы с разошедшегося фото отказался считать себя героем

После трагедии в Махачкале, где после пожара и взрыва у АЗС погибли десятки человек, по Сети разошлось фото пожарного. После попыток спасти как можно больше людей он сидел, шокированный пережитым. В интервью SHOT мужчина, а он попросил не раскрывать его имени, заявил, что не считает себя героем. life.ru »

2023-8-16 13:53

Свердловский пожарный спас кошку ценою своей жизни

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ФедералПресс. В Североуральске трагически погиб 32-летний пожарный Жасур Рахимов, пытавшийся спасти кошку. Информацию о смерти спасателя подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-7-31 12:21

Пожарный от скуки поджег несколько домов

В США 18-летний пожарный поджег несколько зданий и лес. На допросе он мотивировал свои действия скукой и эстетическими предпочтениями. Полиция задержала его и предъявила обвинения в повреждении имущества и ложном сообщении о происшествии. lenta.ru »

2023-7-26 16:38

На греческом острове Эвбея в момент тушения огня рухнул пожарный самолет

Самолет типа Canadair рухнул, когда тушил пожар на греческом острове Эвбея. Момент падения был показан в эфире телеканала EPT. «Сейчас над местом падения летает вертолет, чтобы увидеть, что произошло», - передает издание. tvzvezda.ru »

2023-7-25 18:45