Результатов: 359

Путин после теракта в "Крокусе" выразил благодарность врачам, пожарным и спасателям

Президент Владимир Путин выразил глубокую благодарность медикам, сотрудникам спецподразделений, спасателям и пожарным, которые работали на месте теракта в "Крокус сити холле", унёсшего, по последним данным, жизни 143 человек. life.ru »

2024-3-23 15:37

«Ломали дверь пожарным топором»: очевидец рассказал, как прятался в подвале ТЦ

Часть посетителей подмосковного ТЦ «Крокус Сити холл» после вооруженного нападения заперлись в подвале, рассказал «Звезде» очевидец. «Заперлись в подвале, хотели с другой стороны выползти - там, куда дальше шел подвал - но там то ли забаррикадировано, то ли просто решили не открывать. tvzvezda.ru »

2024-3-23 22:55

В Туле Куренков и Дюмин передали пожарным и спасателям новую технику

Глава МЧС России и губернатор Тульской области направили в подразделения шесть автоцистерн, а также шесть легковых автомобилей повышенной проходимости tass.ru »

2024-2-26 11:15

Пожарным под Омском пришлось отлавливать спасенных из огня кроликов

Главк МЧС России по Омской области сообщил в своем Телеграм-канале, что пожарные спасли восемь кроликов при пожаре в садовом доме, который предварительно произошел из-за неисправности электрооборудования incident.mk.ru »

2024-2-8 22:03

В Зауралье инвалиду подожгли дом и помешали пожарным его потушить

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В селе Каширино Курганской области семья с детьми потеряла дом в пожаре из-за поджога. Огнеборцам помешали потушить возгорание. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. fedpress.ru »

2024-1-29 07:44

Шойгу и Куренков возложили цветы к памятникам пожарным и спасателям

Министр обороны России Сергей Шойгу и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков возложили цветы к комплексу памятников пожарным и спасателям. tvzvezda.ru »

2023-12-27 14:03

Куренков и Шойгу возложили цветы к памятнику спасателям и пожарным

Церемония почтения памяти погибших сотрудников МЧС прошла в День спасателя в сквере Дмитрия Михайлика возле головного здания министерства в Москве tass.ru »

2023-12-27 12:45

Плотно припаркованные авто в Подмосковье помешали пожарным спасти мать с сыном

В Мытищах при пожаре в жилом доме из-за отравления угарным газом погибли 35-летняя женщина и её трёхлетний ребёнок. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-12-18 00:45

Губернатор Свердловской области выделил премию уральским пожарным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Департамент информационной политики Свердловской области сообщает, что губернатор Евгений Куйвашев решил премировать огнеборцев более чем на 160 миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-9-25 14:02

В Госдуме призвали позволить пожарным таранить мешающие проезду машины

Депутат Государственной думы Сергей Колунов заявил, что спасателям в РФ следует разрешить таранить мешающие проезду автомобили, чтобы не было ситуации, когда пожарная машина не может добраться к источнику возгорания. mirnov.ru »

2023-9-1 16:30

В Госдуме хотят разрешить пожарным таранить автомобили

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. 31 августа депутат Госдумы Сергей Колунов направит письмо правительству РФ с предложением разрешить пожарным автомобилям таранить машины, если нет других путей объезда. fedpress.ru »

2023-8-29 17:35

В России захотели дать право пожарным таранить автомобили

Депутат Госдумы Сергей Колунов захотел дать право пожарным таранить автомобили при необходимости. Речь идет о ситуациях, когда машины мешают при подъезде к горящим объектам. Компенсации за повреждения транспортных средств, считает Колтунов, в таких случаях будут возможны через страховые компании в общем порядке. lenta.ru »

2023-8-29 16:41

В России пожарным могут разрешить таранить автомобили

Депутат Госдумы Сергей Колунов обратится к российским властям с предложением наделить пожарных правом при невозможности объехать препятствие таранить мешающие при подъезде к очагу возгорания автомобили, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу политика nsn.fm »

2023-8-29 16:10

Пожарным поступило сообщение о возгорании в ТЦ «Лига» в Химках

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что пожарные получили сигнал о возгорании в торговом центре «Лига» в подмосковных Химках incident.mk.ru »

2023-8-6 17:03

Свердловских бизнесменов накажут за отказ помогать пожарным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Свердловской области накажут арендаторов лесных участков, которые не борются с пожарами. Часть договоров может быть расторгнута, сообщили в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2023-5-24 10:40

Пожарным удалось остановить распространение огня в Успенке Тюменской области

Спасательным бригадам удалось остановить распространение огня в селе Успенка Тюменской области. Пламя повредило 18 построек, из которых восемь это жилые дома. Все желающие были эвакуированы в пункт временного размещения. riafan.ru »

2023-5-5 00:10

Глава МЧС передал тюменским пожарным и спасателям рекордное количество специальной техники

Всего региональное управление МЧС получило 42 единицы техники, большую часть которой составили автоцистерны и автолестницы tass.ru »

2023-3-28 11:47

В Москве пожарным удалось локализовать крупный пожар в техцентре

Пресс-служба МЧС России по городу Москве сообщила о ликвидации возгорания в двухэтажном здании техцентра на улице Декабристов в столице incident.mk.ru »

2023-2-14 02:44

Россиянин в футболке с «Бэтменом» подрался с пожарным и попал на видео

В Новочеркасске Ростовской области местный житель в футболке с «Бэтменом» затопил несколько квартир, не открывал дверь спасателям, подрался с поднявшимся в квартиру пожарным и попал на видео. Сотрудники МЧС установили автолестницу и через окно пытались попасть в квартиру россиянина, затопившего несколько квартир. lenta.ru »

2023-2-1 16:12

Россиянин в футболке с Бэтменом подрался с пожарным и попал на видео

В Новочеркасске Ростовской области местный житель в футболке с Бэтменом затопил несколько квартир, не открывал дверь спасателям, подрался с поднявшимся в квартиру пожарным и попал на видео. Сотрудники МЧС установили автолестницу и через окно пытались попасть в квартиру россиянина, затопившего несколько квартир. lenta.ru »

2023-2-1 16:12

Беспилотные такси помешали полиции и пожарным

Власти Сан-Франциско (США) пожаловались, что беспилотные такси мешают городским службам выполнять свою работу. Власти города, на территории которого проходит тестирование многих роботакси, неоднократно жаловались на производителей беспилотников. lenta.ru »

2023-1-29 00:15

В Архангельске простились с пожарным, который погиб на спецоперации на Украине

АРХАНГЕЛЬСК, 27 января, ФедералПресс. В Архангельске простились с сотрудником отряда государственной противопожарной службы № 20 Игорем Пономаревым. Он погиб на спецоперации на Украине, куда отправился добровольцем. fedpress.ru »

2023-1-27 16:28

Липецкие власти передали лесным пожарным региона новые машины и мотовездеходы

В 2023 году на обеспечение пожарной безопасности в регионе, а также мероприятий по восстановлению лесов направлено более 500 млн рублей, сообщил губернатор Игорь Артамонов tass.ru »

2023-1-27 16:09

В Боснии и Герцеговине назвали ЕС "пожарным, который не может потушить ни один пожар"

Сербский член Президиума БиГ Желька Цвиянович выразила мнение, что Европейский союз должен иметь рациональный подход, когда речь идет о Западных Балканах tass.ru »

2023-1-24 01:00

О возгорании в кемеровском приюте пожарным сообщили слишком поздно

О начале унесшего жизни 22 человек пожара в Кемерово спасатели узнали слишком поздно. Замминистра МЧС Илья Денисов рассказал, что пожарные прибыли к зданию, где располагался нелегальный дом престарелых, когда оно уже было охвачено пламенем почти целиком. lenta.ru »

2022-12-25 19:46

Брянский губернатор вручил пожарным региона ключи от новой техники

Александр Богомаз заверил, что правительство региона и пожарно-спасательная служба и в дальнейшем будут совместными усилиями укреплять подразделения пожарной охраны tass.ru »

2022-12-21 16:11

В ДНР заявили о прицельном огне ВСУ по пожарным

Украинские войска ведут прицельный огонь по пожарным ДНР, которые выезжают на место возгорания, заявил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий республики Алексей Кострубицкий. lenta.ru »

2022-10-22 07:25

Пожарным в Рязанской области удалось сдержать огонь на самом сложном направлении

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области взята под контроль, на самом сложном направлении огонь сдержан. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Малков. life.ru »

2022-8-26 10:56

Медведь "отомстил" пожарным за сгоревшую берлогу, съев их консервы и оладьи

К лесному лагерю пожарных, которые борются с огнём в Ханты-Мансийском автономном округе, вышел медведь. Его берлога сгорела, и косолапый, видимо, отправился мстить за это огнеборцам. Проделки хищника попали на видео. life.ru »

2022-8-8 15:33

В Югре к пожарным прибился медведь, у которого сгорела берлога

К группе из 19 сотрудников "Центроспас-Югория", направленных для тушения ландшафтных пожаров в Югре, в течение четырех ночей выходил медведь social.mk.ru »

2022-8-8 10:56

В МЧС рассказали, как пожарным в ХМАО удалось выбраться из огненного "филиала ада"

Попавшие в эпицентр лесного пожара сотрудники пожарной охраны города Няганя прорвались через 30 метров огня, никто из них не пострадал. Об этом рассказали в МЧС РФ, комментируя появившееся в соцсетях видео под названием "Филиал ада". life.ru »

2022-8-5 15:36

Спустя сутки пожарным удалось потушить огонь на предприятии под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Пожарные ликвидировали открытое горение на лесозаготовительном предприятии в поселке Таежный. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС, огонь бушевал на площади 17 тыс. квадратных метров. fedpress.ru »

2022-6-17 08:36

МЧС обжаловало приговор пожарным по делу «Зимней вишни»

Заместитель главы МЧС Алексей Серко заявил, что Министерство посчитало необоснованным и незаконным приговор пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину, которые ранее были осуждены за халатность при тушении пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, и направило апелляционную жалобу incident.mk.ru »

2022-5-24 11:35

МЧС России оспорило вынесенный пожарным приговор по делу «Зимней вишни»

МЧС России подало апелляцию на приговор, который суд вынес пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину по делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». versia.ru »

2022-5-24 11:31

МЧС России обжаловало приговор пожарным Генину и Бурсину по делу "Зимней вишни"

В ведомстве считают, что спасатели повели себя правильно при тушении торгового центра. Они намерены доказывать и отстаивать невиновность сотрудников. life.ru »

2022-5-24 11:25

МЧС оспорило приговор пожарным по делу «Зимней вишни»

МЧС России оспорило приговор пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину по делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и направило в суд апелляцию. В министерстве считают решение суда незаконным и необоснованным. lenta.ru »

2022-5-24 10:16

Пожарным удалось справиться с открытым горением на комбинате в Пятигорске

В Пятигорске потушен серьезный пожар, субботним днем вспыхнувший в одном из цехов на территории хладокомбината. По предварительным данным, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал. vesti.ru »

2022-1-29 18:20

Замглавы МЧС не исключил повышения зарплаты пожарным уже в этом году

Алексей Серко отметил, что муниципальным пожарным, которым деньги выплачиваются из региональных бюджетов, местные власти сами могут поднять зарплаты, не дожидаясь решения Москвы tass.ru »

2022-1-18 16:12

Пожарным удалось локализовать возгорание в доходном доме Сорокина в центре Петербурга

В результате пожара в здании с более чем 125-летней историей, которое находится на набережной Фонтанки, сильно пострадали две квартиры. riafan.ru »

2022-1-11 15:55

Полицейские помогли пожарным спасти из огня двух пенсионеров в Магадане

Пожар произошел в частном доме на улице Молодежная. Спасатели и правоохранители успели вывести пенсионеров из охваченного огнем здания. riafan.ru »

2022-1-4 10:08

Основатели МЧС России возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в Москве

Мероприятие проводится традиционно в День спасателя РФ, который также считается днем рождения МЧС России tass.ru »

2021-12-27 09:45

Чуприян прокомментировал приговор пожарным по делу "Зимней вишни"

Врио главы МЧС выразил уверенность, что у Сергея Генина и Андрея Бурсина есть шансы на обжалование приговора tass.ru »

2021-12-17 10:04