Результатов: 353

Папа Римский к 11-летию избрания пожертвовал на еду бездомным в Москве

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов отметил, что таким образом понтифик хотел бы отметить годовщину своего избрания tass.ru »

2024-3-13 10:51

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации. life.ru »

2024-2-21 07:00

Киркоров пожертвовал 5 млн фонду помощи детям-аутистам в Белгороде

Российский певец Филипп Киркоров дважды перевёл деньги благотворительному фонду "Синяя птица" в Белгороде, которая оказывает помощь семьям с детьми-аутистами. Об этом рассказали в организации. Общая сумма пожертвования составила почти пять миллионов рублей. life.ru »

2024-1-12 16:06

Киркоров пожертвовал белгородскому фонду помощи детям с аутизмом 5 млн рублей

Фонд «Синяя птица», помогающий семьям, имеющим детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, заявил, что народный артист России Филипп Киркоров перечислил на счёт организации 2,4 млн рублей nsn.fm »

2024-1-12 15:50

Мужчина пожертвовал жизнью ради спасения пожилой матери

Житель США пожертвовал собой, пытаясь спасти жизнь пожилой матери во время пожара. Один из очевидцев по имени Гершам Макгауэн, заметивший возгорание, позвонил в службу спасения. Он также поговорил с жителем дома, который стоял на улице. lenta.ru »

2024-1-10 14:13

Уоррен Баффет пожертвовал акции Berkshire Hathaway на $866 млн на благотворительность

Уоррен Баффет пожертвовал акции Berkshire Hathaway на сумму около $866 благотворительным организациям, связанным с его семьей. В письме инвесторам 93-летний миллиардер сообщил, что хорошо себя чувствует, а его дети стали готовы «к огромной ответственности» forbes.ru »

2023-11-22 15:19

Моргенштерн* пожертвовал миллион больному раком ребенку

СТЕРЛИТАМАК, 13 сентября, ФедералПресс. Рэп-исполнитель Моргенштерн* (признан в РФ иностранным агентом) пожертвовал свыше 1,01 млн рублей больному раком мальчику из Стерлитамака. Об этом он рассказал у себя в соцсетях. fedpress.ru »

2023-9-13 11:25

Дуэйн Джонсон пожертвовал крупнейшую сумму в поддержку забастовки актеров

Американский актер Дуэйн Скала Джонсон пожертвовал крупнейшую сумму в поддержку забастовки актеров. Об этом сообщил глава фонда Гильдии киноактеров США Кортни Б. Вэнс, который подчеркнул, что семизначная сумма, перечисленная артистом, поможет 10 тысячам участников забастовки. lenta.ru »

2023-7-25 11:35

Между мячом и роялем. Как пианист Бессонов пожертвовал футболом ради музыки

Лауреат международных конкурсов Иван Бессонов признался aif.ru: «Проснуться, открыть крышку рояля и начать заниматься — иногда это последнее, что мне хочется делать утром». aif.ru »

2023-6-26 14:44

Маск ответил Кингу, что пожертвовал Украине 100 млн долларов

Американский миллиардер и владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск пожертвовал Украине 100 миллионов долларов. Такое заявление сделал сам предприниматель, отвечая писателю Стивену Кингу, который предложил передать подаренную синюю галку в Twitter украинскому благотворительному фонду. tvzvezda.ru »

2023-4-23 16:05

Маск заявил, что пожертвовал Украине $100 млн

Бизнесмен и владелец Twitter (заблокированная в РФ соцсеть) Илон Маск ответил писателю Стивену Кингу, который порекомендовал предпринимателю передать его синюю галочку фонду помощи Украине nsn.fm »

2023-4-23 15:46

Илон Маск заявил Стивену Кингу, что пожертвовал Украине $100 млн

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что пожертвовал 100 миллионов долларов Украине. В этом миллиардер признался, отвечая в Twitter на призыв писателя Стивена Кинга передать его синюю галочку аккаунту благотворительного фонда, помогающего Незалежной. life.ru »

2023-4-23 15:25

Участник Kiss пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей

Участник группы Kiss рок-музыкант Джин Симмонс пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей. Артист выставил на аукцион подписанную им гитару и отправил 250 тысяч долларов некоммерческой организации Mending Kids, которая занимается проведением хирургических операций детям по всему миру. lenta.ru »

2023-4-7 16:36

Главком ВСУ унаследовал миллион долларов и пожертвовал их армии

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный получил один миллион долларов в качестве наследства от американца украинского происхождения Грегори Степанец. Однако точно неизвестно, был ли главком знаком с ним или приходился родственником. lenta.ru »

2023-1-25 02:05

В Ингушетии полицейский пожертвовал служебным авто и едва не погиб ради спасения ребёнка

В Ингушетии полицейский спас жизнь перебегавшему дорогу мальчику и разбил служебный внедорожник, поставив свою жизнь под опасность. Кадры с камер наблюдения публикует SHOT. life.ru »

2022-12-25 12:59

«Я сын офицера, я вырос в гарнизонах»: Николай Басков пожертвовал 1 млн рублей семьям участников спецоперации

21 декабря состоялась десятая ежегодная премия «Мы рядом. Доброе дело». В этом году в ежегодной премии была только одна номинация - "Доброе дело". Она учреждена с целью поощрения инициатив, направленных на поддержку специальной военной операции, укрепление территориальной целостности и суверенитета РФ. kapital-rus.ru »

2022-12-22 18:39

Футболист сборной Марокко пожертвовал все призовые за чемпионат мира-2022

Полузащитник сборной Марокко Хаким Зиеш пожертвовал все призовые за чемпионат мира 2022 года в Катаре. Футболист отдал 325 тысяч долларов на помощь бедным соотечественникам. Зиеш не берет денег за выступления за национальную команду с 2015 года. lenta.ru »

2022-12-15 19:14

Основатель Google Сергей Брин пожертвовал $1 млрд на борьбу с болезнью Паркинсона

Соучредитель Google Сергей Брин за последние годы пожертвовал свыше $1 млрд на исследования болезни Паркинсона, узнал американский Forbes. Бизнесмен ранее говорил, что у него гораздо больше шансов заболеть ею, чем у населения в целом, из-за генетической мутации. forbes.ru »

2022-12-10 19:22

Легендарный американский миллиардер пожертвовал сотни миллионов долларов

Миллиардер Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность акции своей компании стоимостью более 758 миллионов долларов. Легендарный американский миллиардер передал 1,5 миллиона акций класса B фонду Susan Thompson Buffett Foundation, еще по 300 тысяч акций Баффет направил организациям Howard G. Buffett Foundati. lenta.ru »

2022-11-25 01:00

Основатель Patagonia пожертвовал бренд на спасение планеты

Основатель американского бренда одежды и товаров для активного отдыха Patagonia Ивон Шуинар пожертвовал свою компанию для спасения планеты от последствий глобального потепления. Миллиардер передал бренд трастам и некоммерческим организациям, которые занимаются борьбой с изменением климата. lenta.ru »

2022-9-15 16:43

Джонни Депп пожертвовал детским больницам 800 тысяч долларов

Сразу несколько детских медицинских учреждений Соединенных Штатов и Британии получили пожертвования от американского актера Джонни Деппа, сообщает Foxbusiness. mirnov.ru »

2022-7-16 13:25

Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов детским больницам

59-летний американский актер Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов (примерно 41 миллион рублей) фондам детских больниц таких городов, как Лос-Анджелес, Перта и Лондон. Сообщество артиста под названием Never Fear Truth отправило в организации деньги, полученные с продажи NFT. lenta.ru »

2022-7-8 10:14

BadComedian пожертвовал доходы от YouTube жителям Донбасса и Украины

Кинокритик и блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, пожертвовал деньги с монетизации контента на YouTube мирным жителям Украины, ЛНР и ДНР. Блогер отметил, что его выпуски смотрели по обе стороны фронта и сам он не разделяет мирных жителей на правильных и неправильных. lenta.ru »

2022-6-23 20:01

Генерал-майор авиации пожертвовал собой ради спасения военнослужащих РФ

Генерал-майор ВВС РФ в отставке Канамат Боташев героически погиб в небе над Луганской областью, спасая жизни российских военнослужащих. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. oko-planet.su »

2022-6-3 01:08

Премьер Болгарии пожертвовал зарплату на оружие Киеву и призвал последовать его примеру

По словам Кирила Петкова, именно таким образом он сможет "оказать посильную помощь" в укреплении ВСУ. Сколько конкретно средств было отдано Украине из собственного кармана, он уточнять не стал. life.ru »

2022-4-25 19:47

Российский губернатор пожертвовал беженцам из ДНР и ЛНР 14 тысяч рублей

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что переведет свой заработок за один день для оказания помощи беженцам, прибывшим в регион из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-23 13:58

Маск пожертвовал миллиарды долларов на благотворительность

Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск в ноябре прошлого года передал на благотворительность более пяти миллионов акций своей компании Tesla. Исходя из цены акций Tesla в дни, когда Маск делал пожертвование, его общая сумма составила 5,74 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-2-15 12:37

Пенсионер пожертвовал собой ради спасения тонущей падчерицы

На острове Тун Лун Дзау, расположенном недалеко от Гонконга, пенсионер пожертвовал собой, прыгнув в море ради спасения тонущей падчерицы. Оказалось, что его падчерица фотографировалась на берегу острова, когда ее неожиданно унесло в море. Чтобы спасти девушку, отчим бросился в воду. lenta.ru »

2022-2-3 01:57

Мужчина пожертвовал собой ради спасения подруги

Мужчина из английского города Блэкпул, графство Ланкашир, пожертвовал собой ради тонущей в Ирландском море подруги. Девушка позвонила ему с Северного пирса и сказала, что больше не хочет жить. Тогда британец примчался на набережную и прыгнул в воду, чтобы спасти ее, несмотря на то, что он не умел плавать. lenta.ru »

2022-1-26 05:05

Житель Казахстана пожертвовал выигранный в лотерее автомобиль на благотворительность

Житель Казахстана Нурлыбек Иманбаев выиграл в лотерее автомобиль, но приз решил потратить на благотворительность, сообщает пресс-служба организатора лотереи. Иманбаев, который служит в отдаленном гарнизоне Западно-Казахстанской области … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 11:34

Мужчина пожертвовал почку ради любви и был отвергнут

Житель Мексики пожертвовал почку ради спасения матери своей возлюбленной. Несмотря на это, менее чем через месяц после операции девушка бросила его и вышла замуж за другого мужчину. Мексиканец рассказал о произошедшем в TikTok. lenta.ru »

2022-1-21 05:02

Китай пожертвовал спасением планеты ради своей выгоды

В 2021 году количество добытого угля в Китае побило рекорды. Власти страны пожертвовали спасением планеты ради экономической выгоды и поощрили компании по добыче ископаемого топлива работать эффективнее. lenta.ru »

2022-1-18 14:11

Киану Ривз пожертвовал часть гонорара за «Матрицу» на благотворительность

Канадский актер Киану Ривз, исполнивший главную роль в фильме «Матрица: Воскрешение», пожертвовал большую часть своего гонорара за съемки в картине на благотворительность. В 1999 году, актер пожертвовал 70 процентов своего заработка от съемок первой «Матрицы» в фонд исследования лейкемии. lenta.ru »

2022-1-3 22:26

В Новосибирске барбер пожертвовал дневную выручку приюту для собак

Барбер и волонтер Антон Маслов запустил благотворительную акцию. Он отдал дневной заработок приюту для бездомных животных. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2021-12-26 09:17

Шварценеггер пожертвовал деньги на жилье для бездомных ветеранов в США

По данным телеканала Fox LA, на пожертвование приобрели 25 небольших домов, в которых проведено электричество, установлены системы отопления и кондиционеры tass.ru »

2021-12-24 22:55

Мужчина пожертвовал автомобилем ради спасения потерявшей сознание женщины

В Голландии водитель во время движения по трассе заметил автомобиль, который, очевидно, вышел из-под контроля, съехал на обочину и продолжал ехать по ней. За рулем этой машины находилась потерявшая сознание женщина. lenta.ru »

2021-11-23 13:16

Погибший в ДТП блогер Губденский пожертвовал 1,5 млн рублей

Блогер Саид Губденский и глава Федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, которые погибли в результате смертельной автоаварии на Кутузовском проспекте в Москве, незадолго до смерти пожертвовали по 1,5 миллиона рублей, сообщает благотворительный фонд «Инсан» в своем Instagram nsn.fm »

2021-11-22 05:03